Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Конкурс "Уютный дом"


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый, рукодельницы!


Еще раз поздравляю всех участников, зрителей и организаторов с успешным проведением конкурса!


Дариса, что то я опять не очень. Или из-за плохого интернета, или я потерялась??!!

Последний приз пока не приобрел владельца. Завершающую точку поставлю вечером и закрою за собой дверь.

Но до сих пор не понятна судьба главного приза.
Проясните, плиз! Или направьте в нужное русло! post-23156-1481218098_thumb.jpg

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но до сих пор не понятна судьба главного приза.

Светлана, он не главный. Главные здесь - сертификаты, врученные заслуженным победителям.
А я никак не могу сформулировать речь по вручению этой замечательной книги. Сейчас еще немного подумаю, как это красиво сделать.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Дамы-рукодельницы!
Убедительная просьба списаться самостоятельно со своими меценатами и сообщить им почтовые адреса.
Спасибо за понимание.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!! СПАСИБО !!!ВСЕМ и организаторам и всем зрителям и проголосовавшим Конкурс прошел на одном дыхании а задумок как всегда осталось еще больше чем было до конкурса.Спасибо меценатам приз очень полезный книги я тоже больше полистать люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как известно, Lucky Dog предоставила на конкурс две замечательные книги. Одна по вышивке, другая - по вязанию.
post-15192-1481131226_thumb.jpgpost-15192-1481145767_thumb.jpg
И было высказано пожелание, чтобы эти книги были вручены
претендентам по следующим критериям:
а) вышивальщице, практикующей ручную художественную вышивку
б) вязальщице крючком для расширения ее рукодельных горизонтов.

 

Вышивальщица - это Оля-Михаллна. Ее бразильская вышивка мало кого может оставить равнодушным. А с такой зачудительной призовой книгой Оля еще шире раздвинет свои вышивальные горизонты.

 

А вязальшица...
Я лучше дам возможность самой Lucky Dog высказать свои соображения ( из-за разницы во времени, она мне написала письмо с обоснованием вручения):"...И в руках Ларисы книжка будет работать, расширяя горизонты именно Художника, давая ему новые восхитительные текстильные " краски " и приемы. На великолепной базе накопленного опыта..."

 

Вот теперь точка. Все призы распределены. И в скором времени поедут к новым владельцам.
А я закрываю дверь. Я не вязала целых 5(!) дней и у меня страшная ломка, мне надо восстановиться, прийти в себя.
Всем спасибо за участие в конкурсе, за голосование, за теплые слова-пожелания, за неподдельный интерес ко всем работам, за то, что делитесь накопленным опытом и мастерством.
Предлагаю открыть новую книгу
____________2.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! Спасибо, Lucky Dog! Она прочитала мои мысли!


Это самый правильный, и логичный вывод! Лариса, от всего сердца поздравляю с ТАКИМ прекраснейшим призом! Воистину, достойное решение!
Я как Кот-Матроскин, теперь я в два раза чаще буду ждать твоих шедевров !
Лариса, а вот эта фраза : " Предлагаю открыть новую книгу" , направляет мысли в определенное русло!!
Быть может, после небольшой передышки, будет объявлен новый конкурс?
...Тогда мы идем к Вам!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь с в два раза чаще буду ждать твоих шедевров !

Света, спасибо.
На сегодня закончена моя палантинная серия, я сумела успеть. Передача пакета, можно сказать, осуществлялась чуть ли не у трапа самолета.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, "Freeform Crochet" - книга для смелых, порой по-хорошему авантюрных вязальщиц, не стоящих в творчестве на одном месте, а постоянно развивающихся в любимом хобби (или профессии). Напишу крамольную вещь - авантюристы-лентяи являются движителями прогресса. У них мозг как-то по особому устроен. Желаю всем нам быть немного по-хорошему авантюристами, не бояться экспериментировать и двигаться только вперёд! За нас!!!
Поздравляю!!! Лучше, чем Лаки, сказать невозможно! От своих слов не отказываюсь. И конечно же буду ждать сначала - адрес, а затем - авантюрно-провокационных работ! Ура!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, поздравляю! Очень рада за тебя!!!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья! Второй день пребываю в прекрасном настроении от такой замечательной темы! Огромное спасибо! Организаторам! Всем, кто создал, воплотил и написал первую часть книги! Идея книги просто потрясающая. Теперь я точно знаю, по какой книге нужно гадать, настроение будет всегда романтическое и воодушевлённое. Открывай любую страницу, любую строку, равнодушной не останешься, никогда!


и благодарю за участие в конкурсе.

goeland! Отдельно благодарю Вас за Ваш огромный труд и добрые слова к каждой работе всех участниц! Как нам, женщинам, всё-таки повезло! Нас наполняет музыка, рукоделие, всё, что приносит хорошее настроение и удовольствие от работы. Всем огромной удачи, новых идей, и конечно же воплощения! Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Freeform Crochet" - книга для смелых, порой по-хорошему авантюрных вязальщиц, не стоящих в творчестве на одном месте, а постоянно развивающихся в любимом хобби (или профессии).

 

Михаллна, как вы классно сформулировали назначение этой книжки!
Рената, автор сего чуда, как-то , в разговоре, сформулировала вот почти дословно точно также, даже слово " авантюризм" мы со смехом употребили.. Она человек -динамо-машина, наполняющая пространство разноцветными блестками своих фантазий, неописуемо работоспособная и креативная.
Богиня. И труженица.
Так почувствовать человека , как вы - я впечатлена...
Для меня моя такая же книжка - это всегда волшебный пендель,эффективный и радостный. Чувствительный, кстати, там есть чему и позавидовать, такое мастерство.
Книжка оказалась исключительно по адресу, именно человеку, который и сам бы мог такую написать, устройство золотых рук и таланты позволяют, однозначно.
Кто не верит - сходите, посмотрите, ну хоть на котов, в теме goeland, объемно "нарисованных", без всяких выкроек и расчетов. Тоже Богиня, похожая и абсолютно самостоятельно самобытная... Наша.
Какое удовольствие вот так книги раздавать, как я в этот раз пристроила. Спасибо, что такие получатели есть, и есть способ до них это донести- это Сезон.
Всем - удачи.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот самый случай, когда приз вручён в самое яблочко! Ни убавить, ни прибавить!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девули, кто спрашивал про где лучше такую книжку взять и за сколько , отвечаю.
ГДЕ - можно спросить у дядьки Гугла, кому что удобнее покажется:
https://www.google.com.au/webhp?sourceid=ch...nd&tbm=shop

 

Конкретно я пользуюсь только двумя поставщиками из этого списка:
1)www.bookdepository.com... быстро( до меня),бесплатная доставка везде по миру, КК
2)www.booktopia.com.au - наш местный интернетный книготорговый монстр, жадный до ужаса.
Книжку купила у монстра, так сложилось на момент покупки.

 

Остальным из этого Гугло -списка я не доверяю, есть опыт самых разных неприятных заморочек с ними. Возможно, кто-то имеет лучший опыт с ними и им поделится.
Всем - удачи.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая теплая история! У вас талант рассказывать истории, Лариса! Очень понравилось) Такая книга вполне могла бы быть напечатана. Сохраню себе ссылку, чтобы через какое-то время еще перечитать)

 


Девушки,я с приличным опозданием),но ведь никогда не поздно сделать что-то,что теплом и добром на душу ложится..)
Просматривая работы мастериц..,удивляясь и восхищщаясь буквально каждым творением,а потом ,следуя за Ларисой по сказочному дому,...вспоминалось -,то детство.,...когда у бабушки печь топилась дровами и в углу комнаты она пряла пряжу,чтоб потом носочки нам всем связать),а на деревянном полу всегда лежали коврики ,сплетенные или сшитые из лоскутов.., а вот ,в ту дверь,если..,..то юность неугомонная,когда каждое лето пионерский лагерь,море и песок),...,эх!),да много чего вспоминается..,наверное ,потому что в каждой комнате этого Дома есть большая история большой или маленькой вещи,где сохранится навсегда тепло умелых рук и Любовь)
Лариса,я тоже теперь знаю,что Вы Фея))),эта книга..,это не просто талантливо..,это волшебно!!)Ну вот скажите..?,рассматриваю картинку с моим одеяльцем для внучка,и вдруг понимаю,что вы оформили ее практически в точности, как есть ...,цвет стен и кроватки ..-это ж Ромкина комната!))), Описание ..-красиво..,мудро..и невероятно трогательно.
Спасибо всем участникам и лично Ларисе за подаренную Радость!

 

Ну и ,пока Фея отдыхает,хочу под ее дверь положить тихонько,чтоб не нарушить этот отдых,.. небольшой подарочек-приз для лично Ларисы,как не только организатора, но и участника с очень интересными работами и техниками исполнения;,подарив такой праздник,организатор и творец в одном лице заслуживает тоже призов)))
Лариса,как отдохнете,отзовитесь пожалуйста),надеюсь Вам это понравится и пригодится)
tn_gallery_12365_3822_539490.jpg tn_gallery_12365_3822_316469.jpg
tn_gallery_12365_3822_1769499.jpg tn_gallery_12365_3822_126184.jpg
tn_gallery_12365_3822_1405248.jpg tn_gallery_12365_3822_1363378.jpg

Изменено пользователем Zvezdopad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, это новоиспечённая вышивка "Хрустальный Город Мечты". И в этом городе есть наш УЮТНЫЙ ДОМ!

 

post-49949-1481284560_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veta, какие тканьки обаятельные разложили, будущие шедевры просто насквозь и сразу просматриваются! Да в такие золотые руки пойдут...
Уже надо начинать ждать, превращений и реинкарнаций. С большим добром и любовью, от души подарок, значит, к доброму делу.
Петух на ткани уж больно хорош и ярок! Это купон? Или сквозной принт?
Да еще и к Году Петуха, ну вааащееее....

 

Как замечательно растет и хорошеет проект " Уютный дом".

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем участникам и лично Ларисе за подаренную Радость!
Светочка, Тебе спасибо большое, за душевность и щедрость.
Очень рада за Ларису, умницу, рукодельницу, большую скромницу!
Шикарные лоскуты, петушок какой колоритный, и столько пряжи...уверена, что Лариса обрадуется!
Радуюсь вместе с ней! И присоединяюсь к благодарности за проделанную работу!

 

1010350456.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Veta, какие тканьки обаятельные разложили, будущие шедевры просто насквозь и сразу просматриваются! Да в такие золотые руки пойдут...
Уже надо начинать ждать, превращений и реинкарнаций. С большим добром и любовью, от души подарок, значит, к доброму делу.
Петух на ткани уж больно хорош и ярок! Это купон? Или сквозной принт?
Да еще и к Году Петуха, ну вааащееее....

 

Как замечательно растет и хорошеет проект " Уютный дом".


Спасибо! Да мне,по правде)),с самого начала хотелось что-то от души для Ларисы сделать,и не только из-за конкурса)),хотя тема "Дом" и ,что ,и ,как в нем, для меня невероятно интересна!),вот этого всего,что в книге Лариса написала очень хочется))),и коврик сплести хочется и сшить большое лоскутное одеяло наконец-то..,но время уходит на другие дела пока),а вот конкурс как раз и помог и время найти и пошустрому изучить простенькие МК по лоскутам)),и уже нужно для внука-ползуна другой коврик шить,побольше размерами))
..Петух на ткани-это американский хлопок для пэчворка, через каждые 20 -25см,в ширине 2петушка,перья и гребешок золотишком тоненько прорисованы,симпатичный)
Свои запасики лоскутного хлопка чиканула пополам),и добавила к пряже,так веселее и интереснее,а петушок,как будто часа своего ждал))...,сказка продолжается...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще будет продолжение, попозже, может, завтра.
У нас почти Новый год - снег опять шел целый день, а вечером-метель со снегом, такой ветер сильный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, это новоиспечённая вышивка "Хрустальный Город Мечты".

Михаллна, как?! Что называется, в зобу дыханье сперло... Как это сделано? Чудо просто какое-то.

 

Veta, шикарный презент! Побуждает к действию:). Буду ждать Ларисыно воплощение:).

 

Ira S, какие чудесные вышивки! засмотрелась! Словно в сказку попала...
Салфеточка с елочками милая:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.
Сегодня моя работа закончена, завтра будут другие уроки и другие дети...
Что я узнала на этой неделе?
- меня назвали Феей
- меня назвали Богиней
И как это греет душу, окрыляет... Хочется сделать еще что-то такое эдакое полезное...Есть еще события, которые основательно встряхивают и не дают покоя. здесь начало проекта. Добро откликается на добро... Наташа-Иголо4ка, благодарю за отзывчивость и помощь. Ваш перевод особенно ценен. Спасибо всем, кто поверил в мои добрые намерения, помог в закупке пряжи. Потихоньку детишки получат шапочную красоту. И это, к сожалению, самое малое, что можно для них сделать.

 

Конкурс. Со стороны, наверное, кажется, что это легко. Отметить работы, провести голосование и награждение. А на самом деле... Распределить призы, чтобы потом было вот так


Ура! ура! очень-очень нравится, спасибо Манечка!


...очень приятно было поучаствовать и тем более получить приз :) К этому шнурочку я с самого начала приглядывалась. Звездопад, это ничего, что он пластичный - для макраме любой пригодится....


Shpul`ka Оксана , спасибо огромное за такой подарок, я только-только начинаю знакомится с пэчворком, читаю, изучаю,по инету бегаю и собираю крупицы, а тууууууууут прям БАМЦ и мне это все досталось.
Сейчас как поросеночек визззжююююю от восторга.


Спасибо большое! ...Ежидзе за такой замечательный приз! Я сразу влюбилась в эту ткань и даже не думала, что она может у меня оказаться)...

Что может быть слаще читать такие отзывы, понимаешь, что не зря твои ночные посиделки, когда задвигаешь своих мужчин на второй план ( маленький мужчина сопротивляется, он хочет пообщаться с мамой, а у мамы другая жизнь, конкурсная. Он сильно обижается. В обиде до сих пор, потому что не шью ему джинсы. Но я постараюсь исправиться.)
Я исключила себя из призеров, потому что посчитала - это будет неправильно. Организатор не может сам себя награждать. И горько от того, что не смогла наградить всех остальных ( в который раз думаю, что должен быть
волшебный сундук, из которого в нужный момент достаешь необходимую вещь). А потом пришло сообщение от Lucky Dog c описанием того, кому она бы вручила волшебную книгу. Эта замечательная книга займет достойное место на моей книжной полке. И будет одной из самых любимых. Я люблю возвращаться к книге Сьюзан Бриско "Японский квилтинг", люблю листать, наслаждаться и воодушевляться. Очень многое я из этой книги перенесла в вязание. Уверена, что и "Фриформ крючком" точно также будет вдохновлять...
Lucky Dog, спасибо большое, за такой ценный приз, за слова в мой адрес... Даже не верится, что все это сказано обо мне.
Veta, Вы меня повергли в шок. Сначала я протерла глаза, потом надела очки, протерла линзы, снова надела очки... Нет, мне не кажется, я вроде еще не разучилась читать... Я никогда не держала в руках ткани для пэчворка, сейчас это будет осуществимо. Я один раз в жизни вязала из французской пряжи ( это было еще в далеком 91-м году, когда чуть ли не на последние франки я купила упаковку пряжи, а хотелось скупить весь магазин. Ведь такого изобилия я еще и не видала). А сейчас ко мне едет упаковка от Anny Blatt и руки уже начинают чесаться. А хлопок, если позволите, пущу на "Шапочный проект". В любом случае, ничего не пропадет и не затеряется.
...,пока Фея отдыхает,хочу под ее дверь положить тихонько,чтоб не нарушить этот отдых,.
спасибо, так трогательно. "Отдыхаю" с крючком в руках, вяжу очередную шапочку.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня назвали Феей
Ларис, Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет. ( слова Гения:).
Твоя теплота и отзывчивость была и осталась при тебе, кто бы и как бы тебя не называл.
Ты не стала Феей, потому, что тебя так назвали, тебя и назвали так, потому, что твои поступки говорят об этом.
Очень рада за тебя! Пусть в твоей жизни будет много тепла, и пусть твоя душевная щедрость никогда не иссякнет.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля- Дончанка, "Хрустальный Город Мечты" - это машинная микровышивка серебряной нитью Gunold 7001 (эту нить посоветовала в своей теме Юля La_femme) на необычно-красочной термостёжке. И будет это... на память Ларисе от меня. Тёплый Дом (обложка) для её волшебной книги!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Какие интересности происходят, здОрово!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...