Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Показ конкурсных танцевальных платьев "Радуга на паркете". Категория- "Латина"


Рекомендуемые сообщения

 

интересный прием!
А нет ли фото поближе? Пыталась рассмотреть, мелковато.


Фото нет, но нет и ничего сложного. Вырезала малюсенький кружочек из бифлекса, сосбаривала ниткой по окружности, засовывала внутрь бусину , стягивала нитку и пришивала сразу на платье. Конечно, я бы такой ерундой не занималась будь у меня матовые бусинки в цвет...но имеющиеся у меня были гораздо темнее(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vipera, подскажите. Предстоит пошив нескольких платьев с сложенным регилином. Думала пришить сразу один край регилина, потом сложить пополам и пришить второй. Как регилин пришивали? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


интересный прием!
А нет ли фото поближе? Пыталась рассмотреть, мелковато.

может тут лучше видно....
PB233608.JPG
латина и серьги в самом первом фото

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все поняла, спасибо! Не видела никогда полубусин:), а смотрятся хорошо. Пуговки обтягивала, но такое применение как декор из них, в голову не пришло. А уж обтянуть жемчужинку... точно не придумала бы- мелкая. А как выглядит замечательно. Научишься тут всему у вас:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пуговки обтягивала, но такое применение как декор из них, в голову не пришло. А уж обтянуть жемчужинку... точно не придумала бы- мелкая. А как выглядит замечательно. Научишься тут всему у вас:).

Ноги у этой придумки растут от рейтинга, сшитого года 3 назад для партнерши сына, потом почти сразу зеленый сшился. Нужно было за вечер срочно, пуговиц штук 40, а где их взять одинаковых? на глаза попался полужемчуг. Обтянула даже чуть больше, несколько штук до сих пор валяются.
_______1.JPG PB233610.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же... трудности делают нас не только сильнее, а и креативнее:). Отлично смотрятся! И главное- нужный цвет всегда под рукой.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vipera, подскажите. Предстоит пошив нескольких платьев с сложенным регилином. Думала пришить сразу один край регилина, потом сложить пополам и пришить второй. Как регилин пришивали? Спасибо.

Я сначала сложила и сшила ригелин-всю пачку прямой строчкой, а затем уже подготовленный притачивала к подолу обычным образом: под оверлок слегка припосаживая. Сильно припосаживать не нужно, т.к тогда он начинает некраство выворачиваться швом наружу. Стыки стачивала тоже как обычно: оставляла недопришитым ригелин на расстоянии пары см до шва, стачивала концы ригелина прямой строчкой, затем оплавляла и застрачивала на 1 сторону, заканчивала строчку "подол-ригелин". Дальше утюжила и сверху проходила тройным зигзагом.
Зы. Обтяжку полужемчужин мне как раз Оксана и присоветовала)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Настал и мой черед похвалиться работой)) Латина ю1 на девочку, танцующую по Д классу
В качестве прототипа заказчики отрыли на китайских просторах вот это платье. Так как латину планировалось шить в компаньоны к стандарту то была привязка к цветам: черный, белый и зеленое яблоко. Вот прототип:
post-35794-1479736240_thumb.png
Фото сзади не было, пришлось фантазировать)))
Немного изменила цвета и получилось у меня...то что получилось) все полосы на купе-аппликации, в качестве подклада рыхлая белая стрейч сетка. Верхний слой очень сильно потерял растяжимость после стачивания всех деталей. Юбка состоит из 2 ярусов солнышек по 11 шт, обработанных сложенным вдвое 10см ригелином. Нижний ряд-радиус 35 см, верхний 21см- верхний ряд пришит не за центр а немного со смещением. Хотела украсить цветком на плечо, но в итоге решила что-нибудь новенькое, 2 дня обтягивала жемчужные полубусины бифлексом.
post-35794-1479736010_thumb.jpgpost-35794-1479736120_thumb.jpgpost-35794-1479736398_thumb.jpg

 

Сетку использовали рыхлую, чтобы тянулся куп после аппликаций?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сетку использовали рыхлую, чтобы тянулся куп после аппликаций?

У меня в теле сообщения написано что сетка рыхлая..))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я поняла, не поняла для чего именно рыхлую брали? :)

Я специально не покупала-дома нашла). Изначально хотела делать на белом бифлексе аппликацию. Но в итоге поразмыслив, что так будет довольно толсто, решила высекать излишки. Т. К изнанка при этом вышла некрасивой, то и продублировала чем было))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо!)
Я кроила 11 солнышек радиусом 35 см и 11 радиусом 21. Затем выровняла их по отдельности, нашила на каждое ригелин затем сложила так чтобы получилась четвертинка круга, загнула уголок ( срез примерно вышел 7 см), так поступила с каждым большим кругом. Приколола их на линию пришива ( вышло что они обходят окружность бедер стык в стык). Мелкие солнышки так же выровняла нашила ригелин только центр за который пришивала у них по одной оси смещен. Наколола поверх больших и притачала все союзно.

 

Платье очень яркое, высший класс!
я правильно поняла что каждое сольнышко пришито отдельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье очень яркое, высший класс!
я правильно поняла что каждое сольнышко пришито отдельно?

Спасибо за комплимент????
Да все верно!
Получила фото на девочке:
IMG_20161203_001347.jpgIMG_20161203_001619.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляю свою латину-девочка 13 лет танцует соло-бачата-сальса еще что то...
У них по правилам можно все-кроме явного оголения.
Использована сетка и диабло-трикотаж типа бифлекса-но намного более тонкий и нежный.Готовый бюстик разобрала-задрапировала.
Стразы Прециоза холодной фиксации и немного пришивных-всего около 4 тысяч с лишним.
post-35879-1482111514_thumb.jpgpost-35879-1482111528_thumb.jpg
Прислали фото с турнира-первое место-ура!
post-21781-1482091786_thumb.jpgpost-21781-1482091802_thumb.jpgpost-21781-1482091906_thumb.jpg

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже рискну поучаствовать, хотя с такими мастерицами и превосходными моделями, думаю, я не конкурентноспособна :)
Латина для категории молодежь. Ткани Chrissane: телесная сетка, бархат и перл-шифон цвета flo red. Юбочка съемная ( платье для 10-ки, вторая юбка стандартная) на трусиках, к купальнику фиксируется кнопочками.
Платье шилось из остатков ткани, от рейтинга выпады бархата пошли на аппликацию купальника, трусики и кокетку юбки, перл-шифон - выпады сшитого на заказ стандарта, все остатки порезала на клинья и стачала их в один волан, получилось примерно 4 солнышка, по краю регелин белый шириной 4,5 см, расклеен камушками. В комплекте 12 браслетов из жесткого регилина, обтянутого бархатом, камушками расклеены 8 браслетов. Камней ушло 3 упаковки ss20 и 4 упаковки ss 16.

post-19314-1482167459_thumb.jpg

post-19314-1482167476_thumb.jpg

post-19314-1482167492_thumb.jpg

post-19314-1482167508_thumb.jpg

post-19314-1482167524_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Витальевна, и очень правильно сделали! Интересное платье. Лиф так необычно стразами расклеен, будто осколки зеркал рассыпались.

 

iskushenie, латина сногсшибательная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх...хотела сразу две латинки выставить, но что-то со второй не складывается, поэтому только одну :)
post-36265-1482612962_thumb.jpgpost-36265-1482613021_thumb.jpg
Шила подружкиной дочке на Ю1. Но пара часто танцует в смешанных (Ю1+Ю2 категориях) а с Нового года уже в Ю2 переходит, поэтому в варианте на фото - с расклейкой. А так - все, что расклеено - снимается и заменяется на простой вышитый вариант.
Ушло больше одной пачки бахромы, т.к. латинка с "подшерстком" :) хотелось интересной формы в движении. Вроде получилось.

 

Несколько фото процесса:
заготовка бахромы
post-36265-1482613580_thumb.jpg

 

разметка и пришивание
post-36265-1482613944_thumb.jpgpost-36265-1482613977_thumb.jpg post-36265-1482613995_thumb.jpg

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасная латина. Идея со сменными аксессуарами не нова, но есть правила конкурса. В какой номинации желаете выставить?
1. Латина для Ю1 (без страз)
2. Латина в стразах.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз на фото есть стразы, то думаю будет справедливо во второй. Для первой номинации может все-же успею, как и планировала, другую латинку.

Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для каждой из номинаций установлен супер-приз "Сертификат на 1500руб" от имени Администрации нашего любимого форума

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Латина Ю-2, фото только такие: платье было сшито почти год назад и, к сожалению, не танцевало: партнёр ушёл из танцев по финансовым и орг.причинам.
Платье бюджетное: итальянский бифлекс и местного магазина, стразы термоклеевые Furor. Купальник с пришитой юбкой. Был ещё чёрный широкий браслет- наверное затерялся.

 

Пояс: широкая резинка, обшитая бифлексом. Бифлекс проклеен трикотажным дублерином. Цвет страз на поясе-Black Diamond, ss20, на платье Кристалл АВ ss 20, 16.

post-16333-1483691126_thumb.jpg

post-16333-1483691141_thumb.jpg

post-16333-1483691315_thumb.jpg

post-16333-1483691434_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-42415-1483917009_thumb.jpg post-42415-1483917029_thumb.jpgpost-42415-1483946345_thumb.jpg
Латина для юн 1..верх стрейчевая ткань..нижняя часть состоит из двух слоев..нижний-бахрома..верхний -полоски из склееной вдвое ткани что и верх шириной 2 см обклееные черными стразами..цвет джед..стразы для узора китайского происхождения но очень хорошего качества..на паркете блестят бесподобно..перед забит черными стразами..спереди узора нет.на руки есть браслеты с черными стразами..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, сегодня в 24.00 по московскому времени мы заканчиваем прием работ на конкурс.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Латина Ю-2, опробовали в декабре в Саранске в категории Ю 2+1. Освещение безобразное+ камера телефона =не очень удачное качество снимков.

 

Купальник с кнопками для смены юбок.

 

Браслеты

post-16333-1484120900_thumb.jpg

post-16333-1484120915_thumb.jpg

post-16333-1484120943_thumb.jpg

post-16333-1484120993_thumb.jpg

post-16333-1484121199_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...