Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Организовать свое дело а не страдать фигней


Рекомендуемые сообщения

вашей задачей останется общение с внешним миром, бухгалтерия, налоговая, координация тематики "коллекций", закупки и прочее.
Найдите себе партнера!!! Вы привнесете финансы - он умение и знания!
Только так!

у меня небольшая мастерская и отдел по продаже фурнитуры. работаю сама на себя и расчитываю на свои силы, а вот бухгалтер занимается налогами и налоговой. Отделом занимается управляющий. Знакомые, от которых в деле толку мало, которые руками ничего не делают, но любят информацию и достаточно коммуникабельны - подкидывают идеи по поставщикам и тканям. Инфы больше, чем достачно - я только выбираю то, что интересно.
я сама раньше работала в ателье, низкий им поклон, научили многому, но я как работник не буду переживать за чье-то производство, выполнять должностные обязанности - это одно, а переживать - это другое.
коротко, никто не будет развивать ваше производство пока вы решаете внешние проблемы. Найдите специалистов для внешней работы. Наше главное сокровище - заказчики (деньги, сарафаное радио и т.д), держите с ними связь напрямую (от разговора по телефону до сдачи заказа). Потеряете заказчиков - потеряете всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но я как работник не буду переживать за чье-то производство, выполнять должностные обязанности - это одно, а переживать - это другое.
коротко, никто не будет развивать ваше производство пока вы решаете внешние проблемы.

 

 

Полностью согласна. Помимо достойной ЗП еще долна быть нужная энергетика от организатора и хозяина. Или хотя бы достоный результат в организации торговли. Если будут выстаиваться очереди на продукцией, то сразу интересно работать.
А если хозяин ни в производстве, ни во внешней деятельности не показывает результата, то простите - мероприятие малоперсективно.
Даже самого гениального технолога-конструктора примите на работу - ничего не выйдет.

Изменено пользователем Ромашка-мода
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про дураков - это Вы так прочитали, я ничего такого не писала...Еще раз: Интернет. За МКАДом. Не везде есть.

 

при уровне проникновения сотовой связи смешно говорить, что нет интернета. 4Ж - нет, а 3Ж везде, и его хватает на хождение по сайтам и общение в скайпе - мы так общаемся со своей заграницей

 

где вы нашли города с 75 тыс и без сотовой связи - непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наше главное сокровище - заказчики (деньги, сарафаное радио и т.д), держите с ними связь напрямую (от разговора по телефону до сдачи заказа). Потеряете заказчиков - потеряете всё.

 


когда вы уже поймете простую истину - главное сокровище - это работники, одни из которых знают что делать, в другие делают.

 

вот их надо любить и лелеять!

 

какие там заказчики если работать некому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в америке такие проекты вполне работают
Вот в Америке то как раз у них и "не попёрло"...
Тестовые продажи в Соединенных штатах начались весной 2011 года. Оказалось, что на этот рынок сложно зайти без больших затрат на маркетинг, а потребителей здесь сложно удивить: конкуренция между производителями джинсов большая, а малоизвестный Getwear с его ценой $99 за базовую пару смотрелся странно на фоне брендов, у которых цены раза в два ниже.

 

И дело здесь вовсе не в отсутствии или присутствии интернета и мобильной связи...Не в том, сколько тысяч населения в городке/деревне и на сколько она удалена от...

Если бы были верны гипотезы, которые предприниматели сформулировали, когда придумали бизнес-модель, имело бы смысл бороться со всеми проблемами. Но дело в том, что спроса на такой товар нет
Ну вот просто не нужны никому их "джинсы по индивидуальному дизайну" и всё! Тем более на фоне брендовых, отлично сидящих и стоящих в 2 раза дешевле. И не взлёт курса доллара их убил. Он им просто помог оправдать свою несостоятельность :(

 

Очень предчувствую, что в теме могут начаться нападки: "А ты сам-то...".
Сразу отбрехиваюсь.

В проект инвестировал бизнес-ангел, знакомый одного из предпринимателей, а затем и инвестфонд.
Всего на Getwear потратили около $1 млн. Он так и не окупился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы не в Америке. )) За МКАДом интернет не везде есть...
И где же по вашим данным нет инета? :))
post-43422-1464921088_thumb.jpg

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... я прихожу к выводу что вам нужно просто найти энтузиаста - человека любящего и умеющего шить - а найти его вы можете в любом действующем ателье,

 

:)))) ну конечно.. сейчас прям ательев навалом!!! и в каждом сидят любители и умельцы попошить, и самое главное - она сидят и ждут когда их походя наймут и заставят гонять и понукать какими то гипотетически безвольными швеями которые прям будут писать кипятком от вашей гениальности!

 

а вы такая воздушная и не от сего мира будете "общение с внешним миром, бухгалтерия, налоговая, координация тематики "коллекций", закупки и прочее."

 

и только поэтому на вас снизойдет дождь бабла и успеха.

 

фантазерки...

 

Ну вообще-то речь идет о человеке который уже ведет общение с фискальными органами именно потому что бизнес его уже существует, и на долгих порах ему отдельно бухгалтер не понадобится, как минимум это может быть приходящий специалист для подготовки отчетности за год, а первичку способен вести каждый мало-мальски грамотный предприниматель..

 

По-поводу ателье, я так предполагаю что ШьющийТрусишки проживает в крупном городе, и исходя из этого можно предположить что там есть не одно ателье, а молодых портных с амбициями на самом деле не так уж и мало и найти человека реально, главное искать не "швею" а портного - склад мышления у них разнится, выше писали об этом.

 

А вы прям открыли дело с кучей бабла (пардон - ваша лексика) в кармане и сразу наняли всех специалистов и даже главного бухгалтера с зарплатой от 30000 - средняя ставка по РФ, и за всех платите взносы в ПФ РФ и НДФЛ - и то же самое предлагаете ШьющемуТрусишки, а может предложите ему пойти поступить в текстильный ВУЗ??!! фантазер вы!!!

 

ehl "у меня небольшая мастерская и отдел по продаже фурнитуры. работаю сама на себя и расчитываю на свои силы, а вот бухгалтер занимается налогами и налоговой. Отделом занимается управляющий. Знакомые, от которых в деле толку мало, которые руками ничего не делают, но любят информацию и достаточно коммуникабельны - подкидывают идеи по поставщикам и тканям. Инфы больше, чем достачно - я только выбираю то, что интересно.
я сама раньше работала в ателье, низкий им поклон, научили многому, но я как работник не буду переживать за чье-то производство, выполнять должностные обязанности - это одно, а переживать - это другое.
коротко, никто не будет развивать ваше производство пока вы решаете внешние проблемы. Найдите специалистов для внешней работы. Наше главное сокровище - заказчики (деньги, сарафаное радио и т.д), держите с ними связь напрямую (от разговора по телефону до сдачи заказа). Потеряете заказчиков - потеряете всё."

 

ehl, а вы когда начинали тоже бухгалтера с лету наняли???)) и управляющего??))

 

почитаешь так форум - так тут собрались наследники корпораций у которых такой стартовый капитал, что они сразу всех наняли и не парясь развивают свой бизнес

 

- речь о малом производстве, которое уже действует и вопросы бухучета и налогов уже ведутся - здесь рассуждать о них просто смешно!

 

речь о том, что проблема с поиском специалиста - и вывод - просто "швея" не будет соответствовать тем нуждам которые есть, а нанять Технолога, Закройщика, Модельера и прочих сразу невозможно - вот я рекомендую попробовать найти человека с подобными навыками именно в ателье, уж поверьте - если вы (ehl) лишены были какой-то нотки авантюризма (хотя странно - начать самостоятельное дело тоже надо решиться((), то найдется творческая личность не лишенная его, да еще и не лишенная таланта в нужном деле...

Изменено пользователем albors
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как споры насчет присутствия-отсутствия интернета переходят в офф-топ, предлагаю на этом дискуссию закрыть. У каждого из вас был свой жизненный опыт, у меня свой. Когда я пару лет назад жила в 26 регионе, там интернет можно было не везде получить. И с америками я спокойно общаюсь, как житель мегаполиса, и мощности хватает, а вот с 26 регионом - совсем слабо. Моим близким приходится ходить в специально оборудованные интернет-кафе.
И почему вопрос с инетом зацепил, а вопрос зарплат в регионе остался незамеченным? Интересно, сколько денег должны стоить джинсы, чтобы человек, получающий 100 долларов в месяц, ЗАХОТЕЛ их купить?

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, закидайте меня тапочками, но в 21 веке уже совершенно другое мышление людей и одежда все менее и менее становится показателем престижа... и лейлб в том числе.
Сегодня намного важнее иметь машину, квартиру, телефон последней серии, путешествовать... а одежда.. и дизайн... никто не хочет напрягаться по этому поводу.... придумывать дизайн это задача стилистов и дизайнеров и кстати не так уж легко придумывать востребованный дизайн.

 

Конечно есть любители собсвенного дизайна, но вы уверены, что вы хотите работать с такими людьми, которые в большинстве сами не знают что хотят и не могут выбрать себе шмотку из такого современного изобилия и по цене и по качеству.

 

В большинстве это очень геморойные клиенты и вкладывать 1 миллион зеленых в бизнес под такую категорию граждан - ужас! Ведь речь идет все го лишь о шмотке.

 

Лучше открыть клинику пластической хирургии - вот будет толк! Если есть миллион - что в шитье не понимают, что в пластической хирургии.

Изменено пользователем Ромашка-мода
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

почитаешь так форум - так тут собрались наследники корпораций у которых такой стартовый капитал, что они сразу всех наняли и не парясь развивают свой бизнес

 

- речь о малом производстве, которое уже действует и вопросы бухучета и налогов уже ведутся - здесь рассуждать о них просто смешно!

 

речь о том, что проблема с поиском специалиста - и вывод - просто "швея" не будет соответствовать тем нуждам которые есть, а нанять Технолога, Закройщика, Модельера и прочих сразу невозможно - вот я рекомендую попробовать найти человека с подобными навыками именно в ателье, уж поверьте - если вы (ehl) лишены были какой-то нотки авантюризма (хотя странно - начать самостоятельное дело тоже надо решиться((), то найдется творческая личность не лишенная его, да еще и не лишенная таланта в нужном деле...


Творческая личность, совмещающая в себе качества Технолога, Бухгалтера, Закройщика, Авантюриста, откроет собственное дело. Уж Творческой Личности самое последнее кто нужен - так это Безграмотный Руководитель.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему вопрос с инетом зацепил, а вопрос зарплат в регионе остался незамеченным?
Вопрос с инетом зацепил именно потому, что Ваше суждение об отсутствии замкадного инета, мягко говоря, основано только на Вашем же единичном отрицательном опыте...
Интересно, сколько денег должны стоить джинсы, чтобы человек, получающий 100 долларов в месяц, ЗАХОТЕЛ их купить?
Маркетологи считают, что это зависит не от джинсов, и не от человека:) Вспомните время, когда вы, получая стипендию 30-40 рублей, покупали у поляков "пирамиды" по 80-120 руб?
Одни работают на уже существующий спрос, другие хотят создать новый, третьи ждут вторых и отбирают у них рынок... Думаю, что пошив индивидуальных джинсов может быть очень востребован, но требует большей вариативности в моделях (посмотрите линейку levis, особенно винтажные модели), упрощения схемы заказа и приближения к традиционным инет-магазинам.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос с инетом зацепил именно потому, что Ваше суждение об отсутствии замкадного инета, мягко говоря, основано только на Вашем же единичном отрицательном опыте...
Маркетологи считают, что это зависит не от джинсов, и не от человека:) Вспомните время, когда вы, получая стипендию 30-40 рублей, покупали у поляков "пирамиды" по 80-120 руб?
Одни работают на уже существующий спрос, другие хотят создать новый, третьи ждут вторых и отбирают у них рынок... Думаю, что пошив индивидуальных джинсов может быть очень востребован, но требует большей вариативности в моделях (посмотрите линейку levis, особенно винтажные модели), упрощения схемы заказа и приближения к традиционным инет-магазинам.

"Единичный опыт" - соломинка, сломавшая спину верблюда. Основатели обсуждаемой компании, вероятно, тоже не рассматривали чужой "единичный отрицательный опыт" (хотя, какой он единичный, если не только я, а население региона - это сотни тысяч уже :) )
Я покупала "пирамиды", когда у меня студенческая шабашка была 8 рублей в ДЕНЬ. К стипендии в 30 рэ. :)

 

Люблю людей, которые учатся на своих ошибках! Потому, что я по доброте душевной вывалю как на духу весь свой опыт, а эти люди все равно пройдут по моим граблям. Люблю за то, что дают мне фору в бизнесе. :)

Изменено пользователем Царевна Смеяна

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Творческая личность, совмещающая в себе качества Технолога, Бухгалтера, Закройщика, Авантюриста, откроет собственное дело. Уж Творческой Личности самое последнее кто нужен - так это Безграмотный Руководитель.

 

А кто сказал что портной должен быть бухгалтером??? Читайте внимательнее раз уж включаетесь в обсуждение!

 

Что касается грамотности руководителя - у человека действующий бизнес малый он или крупный - он приносит доход, проблема в кадрах, обычная швея не способна покрыть все потребности швейного процесса - как показал его опыт, нужен специалист с профилем пошире, вопрос где такого найти и вообще кого конкретно искать, не садиться же самому за парту

 

а вы кончик ухватили и язвите, вникайте в диалог или просто не комментируйте, а то все нелепее и нелепее комментарии

Изменено пользователем albors
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто сказал что портной должен быть бухгалтером??? Читайте внимательнее раз уж включаетесь в обсуждение!

Я не о портном, а о Творческой личности. Если Вы еще раз прочитаете, то заметите. =)

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не о портном, а о Творческой личности. Если Вы еще раз прочитаете, то заметите. =)

 

А я не писала что Творческая личность должна быть бухгалтером!!! она лишь должна обладать неким свойством авантюризма и профессионализмом - более чем простая швея, чтобы включиться в процесс работы с Создателем этой темы (который сам себе уже и бухгалтер и прочее)))

 

"""- речь о малом производстве, которое уже действует и вопросы бухучета и налогов уже ведутся - здесь рассуждать о них просто смешно! """
"""А вы прям открыли дело с кучей бабла (пардон - ваша лексика) в кармане и сразу наняли всех специалистов и даже главного бухгалтера с зарплатой от 30000 - средняя ставка по РФ, и за всех платите взносы в ПФ РФ и НДФЛ - и то же самое предлагаете ШьющемуТрусишки, а может предложите ему пойти поступить в текстильный ВУЗ?""""
я еще не встречала малых производств, цехов на простом языке, в которых сидел бы постоянный бухгалтер (большинство если не ведут учет сами - пользуются услугами приходящего бухгалтера) и в которых сам руководитель не вникал бы в бухучет. Автор этой темы вопроса о бухучете не поднимал - значит для него эта тема РЕШЕНА
его лишь беспокоила проблема, повсеместная, кстати, с низкой квалификацией швей!

 

""""- речь о малом производстве, которое уже действует и вопросы бухучета и налогов уже ведутся - здесь рассуждать о них просто смешно!

 

речь о том, что проблема с поиском специалиста - и вывод - просто "швея" не будет соответствовать тем нуждам которые есть, а нанять Технолога, Закройщика, Модельера и прочих сразу невозможно - вот я рекомендую попробовать найти человека с подобными навыками именно в ателье, уж поверьте - если вы (ehl) лишены были какой-то нотки авантюризма (хотя странно - начать самостоятельное дело тоже надо решиться((), то найдется творческая личность не лишенная его, да еще и не лишенная таланта в нужном деле..."""" раз вам тут непонятен контекст в слове прочих, то я его дополню: Технолога, Закройщика, Модельера, Швеи - тут имеются в виду все профессии СВЯЗАННЫЕ с шитьем....
кажется предложение предшествующее этому абзацу, должно было натолкнуть вас на эту мысль.....но нет же, интереснее дергать слова из контекста...

Изменено пользователем albors
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вообще-то речь идет о человеке который уже ведет общение с фискальными органами именно потому что бизнес его уже существует, и на долгих порах ему отдельно бухгалтер не понадобится, как минимум это может быть приходящий специалист для подготовки отчетности за год, а первичку способен вести каждый мало-мальски грамотный предприниматель..

 

По-поводу ателье, я так предполагаю что ШьющийТрусишки проживает в крупном городе, и исходя из этого можно предположить что там есть не одно ателье, а молодых портных с амбициями на самом деле не так уж и мало и найти человека реально, главное искать не "швею" а портного - склад мышления у них разнится, выше писали об этом.

 

А вы прям открыли дело с кучей бабла (пардон - ваша лексика) в кармане и сразу наняли всех специалистов и даже главного бухгалтера с зарплатой от 30000 - средняя ставка по РФ, и за всех платите взносы в ПФ РФ и НДФЛ - и то же самое предлагаете ШьющемуТрусишки, а может предложите ему пойти поступить в текстильный ВУЗ??!! фантазер вы!!!

 

ehl "у меня небольшая мастерская и отдел по продаже фурнитуры. работаю сама на себя и расчитываю на свои силы, а вот бухгалтер занимается налогами и налоговой. Отделом занимается управляющий. Знакомые, от которых в деле толку мало, которые руками ничего не делают, но любят информацию и достаточно коммуникабельны - подкидывают идеи по поставщикам и тканям. Инфы больше, чем достачно - я только выбираю то, что интересно.
я сама раньше работала в ателье, низкий им поклон, научили многому, но я как работник не буду переживать за чье-то производство, выполнять должностные обязанности - это одно, а переживать - это другое.
коротко, никто не будет развивать ваше производство пока вы решаете внешние проблемы. Найдите специалистов для внешней работы. Наше главное сокровище - заказчики (деньги, сарафаное радио и т.д), держите с ними связь напрямую (от разговора по телефону до сдачи заказа). Потеряете заказчиков - потеряете всё."

 

ehl, а вы когда начинали тоже бухгалтера с лету наняли???)) и управляющего??))

 

почитаешь так форум - так тут собрались наследники корпораций у которых такой стартовый капитал, что они сразу всех наняли и не парясь развивают свой бизнес

 

- речь о малом производстве, которое уже действует и вопросы бухучета и налогов уже ведутся - здесь рассуждать о них просто смешно!

 

речь о том, что проблема с поиском специалиста - и вывод - просто "швея" не будет соответствовать тем нуждам которые есть, а нанять Технолога, Закройщика, Модельера и прочих сразу невозможно - вот я рекомендую попробовать найти человека с подобными навыками именно в ателье, уж поверьте - если вы (ehl) лишены были какой-то нотки авантюризма (хотя странно - начать самостоятельное дело тоже надо решиться((), то найдется творческая личность не лишенная его, да еще и не лишенная таланта в нужном деле...

 


по моему, вы вообще не понимаете о чем тут идет разговор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот в Америке то как раз у них и "не попёрло"...

 

речь не про Гетвер, а про американские компании
у Гетвера было достаточно много ошибок и они их описывали (было штук 5 статей разных авторов, которые стоит прочитать прежде чем делать выводы на основании последней статьи от дизайнера фирмы)

 

Индивидуально будут шить и джинсы и платья и рубашки и пиджаки. на все есть свои клиенты. джинсы семачева на типовые размеры продавались по 200 дол, готье по 1500 дол - понятно что большой очереди у готье не было, но подработать он на этом подработал

 


Интересно, сколько денег должны стоить джинсы, чтобы человек, получающий 100 долларов в месяц, ЗАХОТЕЛ их купить?

 

не так давно (в ссср) за джинсы отдавали две месячные зарплаты - и это были не единичные случаи.

 

человек получающий 100 дол много чего хочет купить, в том числе и индивидуальные джинсы, если у него нестандартная фигура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь не про Гетвер, а про американские компании
Возможно, вы и не про Гетвер. А мы то как раз про него.
З.Ы. Повторюсь. Возможно, если бы Вы утрудили себя при письме пользоваться знаками препинания и заглавными буквами....Вас, возможно, было бы можно и понять...
Так же, как, если бы все из дискутирующих, не сочли за труд, и удосужились бы, научиться вставлять цитаты в сообщения.
И, уж если начала :)
Желательно бы перед отправкой сообщения посмотреть, что там красненькой волнистой линией подчёркнуто. И, нажав правую кнопочку мышки, исправить свои ошибочки-описочки...
Очень извиняюсь за Офф. Но, честное слово, очень трудно уловить хоть какую-то мысль (а, вдруг, она - дельная?), продираясь через гору безграмотности :(((((

 

не так давно (в ссср) за джинсы отдавали две месячные зарплаты
Ой, я Вас умоляю! Только не надо про СССР! Там было всё совсем по другому.... Да, джинсы мы брали на барахолке за 250 рублей при стипендии в 40. Но в столовке можно было пообедать за 18 копеек. И билет на самолёт от нас до Иркутска стоил 19 рублей... И перезанять "до получки" можно было запросто. Без процентов. И кредиты были не под 75% годовых. И медицина с образованием были бесплатные....
Так что - не надо про СССР. Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Интернет. Ленобласть, 150км от СПб + еще 5 лет назад Интернета не было (и мобила не брала). И сейчас он тоже не везде и не супер-качества.

 

Что касается размышлений про ТС, то он сам говорит, что он ОДИН на себе все тянет, а еще и шить - его на все не хватит. И вопрос у него был - что делать и как найти качественную швею. По большому счету, ему написали, что КАЧЕСТВЕННУЮ швею (технолога, портного) он вряд ли найдет, т.к. у нее уже есть опыт, клиентская база и постоянный доход, а он не может предложить ПОСТОЯННОГО дохода, т.к. должен искать клиентуру.
Вот и весь расклад.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не так давно (в ссср) за джинсы отдавали две месячные зарплаты - и это были не единичные случаи.

 

человек получающий 100 дол много чего хочет купить, в том числе и индивидуальные джинсы, если у него нестандартная фигура.

 

СССР, который "был не так давно" закончил своё существование в 1991 году, это 25 лет назад, целое поколение. Несколько больше, чем "не так давно".

 

И если у человека зарплата в 100 долларов, то эта сотня замечательно разойдётся на комуналку, проезд до работы, питание, бытовую химию и, возможно, траты на детей. Желание индивидуальных джинсов в этом виш-листе будет стоять на предпоследнем месте.
И сколько у наших пенсионеров пенсия? Те же 100 долларов или немного больше. Можете представить пенсионера, который при одной пенсии будет заказывать подобные джинсы? Для меня это из области абсурда
Интернет. Взгляните на зоны покрытия в областях и краях, под нее попадают далко не все населённые пункты.

Изменено пользователем Grizly

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можете представить пенсионера, который при одной пенсии будет заказывать подобные джинсы?

 

Ну объясните, почему даже дизайнерские джинсы не может заказывать польский пенсионер, немецкий, английский ? У них интернета нет?

 

что вы приводите в пример нищих со словами - вот они не купят джинсы. Что они еще не купят - это большой длинный список.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять ушли в не ТЕ дебри :(
Ну при чём тут пенсионер (а, тем более польский или немецкий)?
И отсутствие/присутствие интернета?!
Изначальная ИДЕЯ данного бизнеса была не верной.
А уже под эту неправильность всё и подстраивалось. Крах был обеспечен с самого начала. Они не в ТУ сторону думали, смотрели и действовали. И, опять же, тут и наличие огромного стартового капитала, и дальнейшее падение рубля совсем ни при чём...
Начальные установки были не правильными :(
Ещё раз:

Если бы были верны гипотезы, которые предприниматели сформулировали, когда придумали бизнес-модель, имело бы смысл бороться со всеми проблемами.

Возможно, те же проблемы и у ТС? Только в менее глобальных масштабах :)
Может, дело не в швеях, портных и т.п.? А в чём-то совершенно другом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея - джинсы на заказ по индивидуальным размерам

 

и принимать заказы через сайт

 

и что в этом неправильного?

Изменено пользователем Иванофф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Идея - джинсы (другая одежда) на заказ по индивидуальным размерам

 

и принимать заказы через сайт

 

и что в этом неправильного?


"Другую одежду" добавила потому что тема про это.
Все в этом правильно.
В 90-е годы все рванули торговать, потому что это было легче всего и востребовано. Кто с тех пор остался в торговле и живет на этом благополучно? Сколько их?
Сейчас большинству кажется что нашить вещей и продать их через интернет легче всего и востребовано. Опять всем стадом туда. Останутся те, кто научится вести бизнес. А это то, что здесь обсуждается: и бухгалтерия и работники и интернет и наличие или отсутствие стартового капитала. И прочее.
Все тоже самое. История повторяется. Только в отличие от 90-х сейчас можно это все обсудить хором)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея - джинсы на заказ по индивидуальным размерам

 

и принимать заказы через сайт

 

и что в этом неправильного?

Какой-то разговор слепого с глухим :(
ИМХО, вы передёргиваете ...
Идея "джинсы на заказ по индивидуальным размерам и принимать заказы через сайт" - вовсе не плоха и ... "стара , как мир" :) И успешно работает. "Джинсы" в данном случае понятие условное и, как сказано выше, = одежда.
Но! Там то идея была другая. Читаем здесь.
На всякий случай (для тех, у кого нет интернета :)))))) ) цитирую:
Идея Getwear базировалась на нескольких гипотезах:
  • существует спрос на необычные джинсы,
  • люди будут хотеть носить одежду своего дизайна,
  • играя в конструктор, пользователи будут привязываться к создаваемым джинсам и их покупать,
  • люди будут охотно делиться своими дизайнами в социальных сетях (из любви к искусству и возможности заработать)
  • новые пользователи, знакомясь с Getwear через эти ссылки, будут сами «заражаться» привязанностью к джинсам и цикл будет повторяться.
Именно эти концепции и были не правильными. Как, как опять же, уже было сказано выше
...в 21 веке уже совершенно другое мышление людей и одежда все менее и менее становится показателем престижа... и лейлб в том числе.
Сегодня намного важнее иметь машину, квартиру, телефон последней серии, путешествовать... а одежда.. и дизайн... никто не хочет напрягаться по этому поводу.... придумывать дизайн это задача стилистов и дизайнеров...
Кстати, вот здесь тоже довольно много комментариев на эту тему. Интересных.

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...