Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Поиграть и погулять, и на праздник надевать. Детская одежда от Salve.


Рекомендуемые сообщения

Отчего жаль? Отличный жук ведь получился!
А костюмы для какого-то специального мероприятия планировались или просто к НГ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравились все-все наряды! И платья из кусочков (и правда, в жизни бы не догадалась!) и карнавальные костюмы.
А из чего у Жука рожки? За счет чего они форму держат?
И меня просто восхитил шлем рыцаря! Как Вы классно придумали добавить туда крупных пайеток!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Grizly и OlgaLosss, спасибо большое за оценку моего труда!)

 

Жук делался весной для сказки в садике. Нужно было очень быстро сделать ("еще вчера"). Поэтому нарисовала "усики", вырезала их по этой выкройке на ткани в два слоя (продублированной подложкой) ножницами зигзаг, прошила, а в "усики" была вставлена проволока, сложенная вдвое, как бы петлей, - они получились гибкие. Брюшко из поролона.
А вообще я много чего делаю из подложки - в данном случае, и усики тоже).
Например, вот такую шляпу - вместо дублерина или флизелина использовалась подложка под теплые полы)
post-9633-1571829844_thumb.jpg

 

OlgaLosss, там у шлема еще пряжа с люрексом, и у "кольчуги" кокетка тоже. Шлем, конечно, сверкает больше).
А вот меч пришлось покрасить лаками, т.к. был слишком ядовитого цвета.

 

У Человека-Молнии вместо сапог использованы носки (пятки зашиты). Этот костюм для годовщины частного садика (мероприятие уже прошло недавно).

 

Витязь ждет своего часа на Новый год. Русский костюм тоже. Это для одного мальчика на выбор.

 

На лошадку на сером платье вдохновила дубравушка, спасибо ей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salve, платья очаровательные! А серое с красным прямо себе захотелось, одно из моих любимых сочетаний цветов :) Рада, что пригодилась лошадка.
А ещё очень понравился цветок на картузе русского костюма! Можете подробнее рассказать, как его делали? Хочется повторить что-то похожее.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, подложка - действительно, выручает, когда нужно сделать что-либо, держащее форму. Подложка для ламината бывает волнистая и гладкая, разной толщины. Я использую гладкую с покрытием из фольги, толщиной 0,2-0,5см. Особенно хорошо для каких-нибудь кокошников, масок, очков. Ткань (или сетка) может просвечивать, и появляется дополнительный блеск. Мне из подложки нравится больше, чем из фетра. Только ее надо обязательно обтянуть, а потом - осторожнее с утюгом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубравушка, нарисовала схему, - цветок примитивный очень.
А вот лошадка поближе)
post-9633-1571832119_thumb.jpgpost-9633-1571832128_thumb.jpg
Ножки - из шнура+ бусины, хвостик - из распущенных шнуров, грива - из полосок ткани с выдернутыми нитями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дубравушка, нарисовала схему, - цветок примитивный очень.

Salve, большое спасибо! Цветок таким объёмным выглядит, я думала, что он чем-то набит :) Лошадка хорошенькая!

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дубравушка, спасибо!) Забыла написать, что по срезу полоски (оба слоя) ее надо сначала стянуть, а потом уже сворачивать спиралькой. Полоска примерно 18-20см длиной.
Можно делать из любой ткани, даже типа атласной, а листья - из фетра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salve, какие чудесные карнавальные костюмы! Жук-это прям прелесть-прелесть!
Шлем для витязя-отличнейшая работа! И очень здорово, что костюмы такие многофункциональные.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса, большое спасибо!)
Долго лежали пайетки (производства какого-то рижского кооператива, СССР), - тут и пригодились. На шлеме их больше 400 штук. Жалко, что больше не было, пришлось добавить полоску "кольчуги" - пряжа с люрексом. Но ее тоже было мало. На рубаху-"кольчугу" не хватило). На верхушке у шлема тесьма со стразами. При эл.освещении блеск отражается от пайеток, и все вокруг сверкает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерка и частичный костюм Петрушки

post-9633-1577004538_thumb.jpgpost-9633-1577004909_thumb.jpg

 

Мундир и кивер Гусара.
post-9633-1577004594_thumb.jpg

 

У меня опять любимые красный и белый цвета)

 

До кучи еще Платьице и костюм Сиреневой Снегурочки.

 

post-9633-1577005204_thumb.jpgpost-9633-1577005228_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень здорово! Снегурочка очень понравилась - неожиданно и красиво!

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубравушка, большое спасибо)
Жалко выбрасывать даже обрезки от занавесок)))

 

Мне довелось жить во времена дефицита, - когда ничего оригинального купить было невозможно.
Съездила в Москву - купила пальто. Встретила здесь в Нижнем (тогда г. Горький) "подружек" в таких же пальто, разных расцветок.
Две девочки в группе ходили в одинаковых куртках, и это были не близнецы вовсе.
Отсюда и возникло желание только ШИТЬ себе самой, не быть как все ("инкубаторскими", как тогда говорили).

Отсюда и "серебристая Ёлочка" и "сиреневая Снегурочка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесные наряды!!!
Костюм гусара просто ностальгия - в садике давали на сфотографироваться, Впечатлений-то было!)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюмы замечательные! И они не просто оригинальные, а еще и очень качественно выполненные. Все до мелочей сделано профессионально и с любовью. Это очень заметно даже через камеру. Прямо услада для моих глаз :-). Спасибо огромное за показ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss, от Вас увидеть отклик тоже и особенно приятно,- Вы столько делаете для Сезона)

 

Забыла показать отзыв мамы про платье с лошадкой:
"Дома спокойно рассмотрела еще раз наше платье и не могу не выразить восторг! Какая вы мастерица! Очень аккуратно, а главное продуманно до мелочей, просто чудо какое-то. Лошадка вызвала восторг, даже копытца стучат друг об друга! А рюшечка на подъюбнике! Ее вроде и не видно, но как мило. Спасибо вам большое."

 

Так вот - этому меня как раз Сезон и научил, надеюсь)
И я ему благодарна.

Изменено пользователем Salve
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куртка-рубаха из остатков.

 

Капюшон отстегивается.

 

Сделала сначала "истребителей" из термоклейкой светоотражающей ленты, но ребенок попросил еще "какой-нибудь пассажирненький самолет"... Договорились, что он будет на спинке)
post-9633-1594876881_thumb.jpgpost-9633-1594876896_thumb.jpgpost-9633-1594876908_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, стильно как! Откуда выкройка? На обладателе такой красоты фото будут:)?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо!)
Выкройка из Бурды (детская мода, №1-2001, мод.608).
Только я переделала застежку и карманы, добавила капюшон.
...Будут, если пришлют)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...