Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творят наши дети, творим вместе!+Идеи для детского творчества.


Рекомендуемые сообщения

Дочь (2 года 8 мес.) увидела в Интернете подобную поделку-сову, сказала, что тоже хочет такую сделать... мама помогала, как могла. Вот такое творение в итоге получилось, фон Мирослава придумала:
post-209-1383271463_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя старшенькая творческая личность:) Ей сейчас 4г и 9 месяцев Творит все время, особо впечатлившее я фотографирую на память.
Кольцо с изумдрудом, склеила сама идею придумала сама:)
15743972708_4f0c483dc1_d.jpg

 

Бусы она собирает давно и много, я даже не советую уже ничего, только веревочки выдаю и готовые завязываю. И новых бусин ей докупаю. Это в подарок младшей сестре Мария собрала
15311766623_58a1d26dbd_d.jpg

 

Из шарикового пластилина, он забавный такой слепила петушка. Цыпленочка лепила я:)
15745381239_2e7a47a9c1_d.jpg

Изменено пользователем Svetkis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Творит все время

Замечательная фраза. Замечательный ребенок. Замечательные работы.
Развитие мелкой моторики, пространственного воображения.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что это типа копилки? Эту идею можно применить и для развивающих занятий: для отработки цвета, для развития пространственного мышления, мелкой моторики.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто очень понравилась идея. А использовать можно по разному.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто очень понравилась идея

и которая стоит копейки: обрезанное дно у пластиковой бутылки и для основания хозяйственная тряпочка. Дешево и полезно. Жаль, что вокруг меня нет маленьких детей, куда то можно было бы применить.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой внук любит лего и пластилин. Лепит мини героев мультиков величиной до 3-4 см с множеством мелких деталей, даже все фаланги пальцев на руках.
Герои точно похожи на свои оригиналы. Лепит Олежа с 6 лет. Нам теперь 11, но мы не бросаем любимое занятие.

post-51134-1465569302_thumb.jpg

post-51134-1465569374_thumb.jpg

post-51134-1465569672_thumb.jpg

post-51134-1465569853_thumb.jpg

Изменено пользователем Солянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лепит Олежа с 6 лет. Нам теперь 11, но мы не бросаем любимое занятие.

сыну практически 18 лет, до сих пор лепит.
"Что бы ребенок не делал руками, это развивает его интеллект, "- прочитала давным-давно. Пускай и продолжает лепить, еще сейчас ведь столько различных материалов для лепки появилось: полный простор для творчества и воплощения различных фантазий.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такие слова!
Очень приятно почитать, что другие тоже лепят и очень даже интересно взрослому сыну. Мы были бы рады, что бы Олег отвлекался от компьютера иногда.
Хотим еще заняться пластилиновыми мультиками, ищем информацию, нужен партнёр по увлечению, пока не обнаружен среди ровесников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен партнёр по увлечению, пока не обнаружен среди ровесников.

с этим, понимаю, тяжеловато будет. Но а вдруг и появится единомышленник. А пока просто лепить и лепить, оттачивать мастерство.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой внук любит лего и пластилин. Лепит мини героев мультиков

Солянка, а он с ними потом играет. Или ему интересен сам процесс?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играет конечно.
Но сам процесс гораздо увлекательнее, например мультик Губка Боб сам размером 3 см, а его бутерброды, кола, посуда по полсантиметра. Мебель тоже микро. Детали настолько точные, мы в шоке.
Трансформеры все складываются, раскладываются и туча микродеталей. Пропорции один в один, как видит.
Не знаем во что выльется эта способность внука.
Пока Олежа желает стать конструктором, но потянем ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солянка, так у вас не только бабушка рукодельница, а еще и внук:)! Есть в кого:).

Трансформеры. Всё функционирует.
Молодец какой!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась у Пани Катарины на такую замечательную картину.

 

___.jpg

А еще похвастаюсь: Егор в подарок для бабушки написал настоящую картину. Акрилом на грунтованном холсте на картоне, в деревянной багетной раме. И даже подпись поставил в уголке, как истинный художник. )))) Горжусь сыном! ))))

И есть кем гордиться! Представляю радость бабушки:).
Можно узнать возраст художника? Давно ли рисует? Где-то учился рисованию?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И есть кем гордиться! Представляю радость бабушки:).
Можно узнать возраст художника? Давно ли рисует? Где-то учился рисованию?

Спасибо. ))))
Художнику в июне исполнилось семь. Рисует лет с двух с половиной (т.е. именно в этом возрасте автобусы стали похожи на автобусы, а у лиц появились носы, рты и два глаза). Рисовать толком не учился, позанимались только полгода в школе искусств, ходили раз в неделю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего 7 лет, а уже такая картина... молодец какой! Может надо бы учить, развивать задатки?
А еще работы покажете?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всего 7 лет, а уже такая картина... молодец какой! Может надо бы учить, развивать задатки?
А еще работы покажете?

Спасибо! Сыну передам. )))) Учить пробовали, но как только начинается формализация процесса, он сразу теряет к нему интерес. Решила оставить как есть. Да и не случайно в художку берут только с девяти лет, когда "терпелка вырастет", чтобы адекватно воспринимать оттачивание мастерства. Работы, конечно, покажу. Доберусь только до папки, которая на антресолях. А сейчас у него новый виток творчества. Он получил в личное владение набор настоящих инструментов и наделал нам на участке "леших", как он их называет. Идея и исполнение целиком его, это был для нас сюрприз.
post-7123-1467665058_thumb.jpgpost-7123-1467665083_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он получил в личное владение набор настоящих инструментов
Вот здОрово! Такой толчок к творчеству!
Сынуля у вас молодец! Интересно наблюдать, как творческое начало с малых лет проявляется.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-385-1468903422_thumb.jpg
Красиво:)? Это -результат труда NIkи (машинная вышивка) и ее деток (расшивка бисером!)
Я поражена усидчивостью и трудолюбием Викиных деток.
Она пишет:


Цветы вышили на сетке фатиновой при помощи водорастворимого стабилизатора, потом их вырезали и расшили бисером, а после нашила их на платье вручную.
Маленький секрет - все цветочки, а их 22 розы расшили мои дети - 3 недели расшивали. Я им безумно благодарна - всё таки нашли в себе силы и терпение сидеть и расшивать. Я бы одна не успела и не смогла бы - и здоровье уже не то и времени нет...
Детки старались, я очень рада, что они проявили такую усидчивость. Они сказали, что теперь понимают - какой тяжёлый труд портного.

Вот так приходит осознание того, как создается красота:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем любителям детского творчества. Может кому то будет интересно, сейчас выпускается много для детского рукоделия. Покажу то что мы опробовали с сыном и остались довольны.
Бусинки собираем по схеме, брызгаем водой, даем высохнуть и через сутки у вас фигурка готова.
tn_gallery_9315_2418_562186.jpg tn_gallery_9315_2418_392963.jpg
А это термо -поделка. Собираем фигурку на основу, затем утюжим через кальку, даем остыть , снимаем с формы и вот подвеска или игрушка готова.
tn_gallery_9315_2418_3546423.jpgtn_gallery_9315_2418_2299649.jpg
Здесь объемные фигурки из гипса их сейчас великое множество.
tn_gallery_9315_2418_3268663.jpgtn_gallery_9315_2418_76094.jpgtn_gallery_9315_2418_22981.jpg
И самые любимые поделки на сегодня это витражи, от фирмы "Луч".
tn_gallery_9315_2418_638348.jpg tn_gallery_9315_2418_219730.jpgtn_gallery_9315_2418_202022.jpg
Если будет интересно постараюсь еще рассказать и показать что то новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...