Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творят наши дети, творим вместе!+Идеи для детского творчества.


Рекомендуемые сообщения

Покажу работу личности не очень маленькой, но тоже творческой)) Работа моей 11-летней дочери (3 года занимается в художественной школе), размер 40*60, полимерная глина вскрыта гуашью и лаком

post-9981-1292177435_thumb.jpg

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивая работа, доча- умничка:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, а сколько лет племянничке? Саму кошечку не покажете?
Как распределили работу:)?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, кабы помощница))) моя доча вышивать то же начала где-то в 3-3.5 года, очень умилительно,но с математическим складом ума... стала программистом-экономистом сейчас ей 23 и она вышивает картины большие крестом потому что счетная вышивка, она видишь ли так релаксирует от компа...))) а вот шить так и не стала...даже в школе на трудах мама за нее сдавала)))говорит: а зачем? мама круче. а все равно так не смогу, типа руки под клаву заточены))) и вот что тут скажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сердечко сделали дочка с внучкой 7-ми лет.
________.jpg
На основу наклеили красную бумагу, остальное в технике Торцевания

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла пора гриппа и стал вопрос о контейнерах для такого крутого средства профилактики как чеснок (у нас обязателен он для каждого ребенка - контейнерчик-кулончик с чесноком) вот только маме хочется, чтобы это было цивилизовано. Полезла в интернет и вот что там нашла, возможно кому-то тоже пригодится.
http://forum.sibmama.ru/usrpx/397/397_537x559_28_1.jpg
Поделки из киндер-сюрпризов

 

Делаем с детьми веселые игрушки из киндер-сюрпризов.

 

«Золотая рыбка»
http://hobby-live.ru/UserFiles/image/rukodelie/det-podelki/kinder/1.jpg
Нам понадобится:
• яйцо от киндер-сюрприза
• лента для оформления букетов золотистая (хвост) и розовая (ротик)
• 2 золотистые бусинки для закрепления хвоста
• глазки (можно купить в крупном магазине тканей, взять бусинки или пуговки или сделать самим)
• тесьма пайеточная золотистая
• украшение на спинку рыбке
• Леска
• иголка, наперсток
• универсальный прозрачный клей или ПВА (неудобен тем, что дольше высыхает)

За работу!

 

1. Золотистую ленту закручиваем ножницами, складываем так, чтобы получилось 4 конца.
В центре одного конца яйца иголкой делаем отверстие.
2. Изнутри яйца проводим через отверстие леску, нанизываем на нее "хвост" - ленту, бусинку, снова проводим через отверстие внутрь яйца, нанизываем еще бусинку, туго завязываем внутри.
3. Яйцо обклеиваем тесьмой из пайеток, начиная от края и как бы обматывая яйцо.
Когда клей подсохнет, приклеиваем украшение сверху, глазки носик (вырезаем из розовой ленты)
4. Даем окончательно высохнуть.
5. К украшению сверху прикрепляем леску.

Покажите ребенку мультфильм "О рыбаке и рыбке", предложите рассказать Золотой Рыбке свое желание и пусть в Новый Год "Рыбка его исполнит". Давайте верить в волшебство!

 

 

 

 

 

«Лягушка»
http://hobby-live.ru/UserFiles/image/rukodelie/det-podelki/kinder/21.jpg
Нам понадобится:

• зеленое яйцо от киндер-сюрприза
• проволока для бисера
• плотная бархатная бумага или картон зеленого, красного, желтого и черного цветов
• пряжа зеленого цвета
• две черных бисеринки
• Крючок
• клей момент
• игла

Начнем!

1. В яйце делаем отверстия для ручек и ножек лягушки.
2. Через отверстия для ручек проводим отрезок проволоки так, чтобы снаружи получились две ручки.
3. "Ручки" обматываем зеленой пряжей, предварительно смазав клеем.
4. Из зеленой бархатной бумаги или картона вырезаем лапки.
5. Приклеиваем лапки на концы "ручек".
6. Сгибаем "ручки" в "локтях" (см. фото)
7. То же самое повторяем для ножек.
8. Из зеленой пряжи вывязываем глазки: 1 ряд: 3 в.п., замкнуть в кольцо; 2 ряд: в каждую в.п. по 2 ст.б.н.; 3 ряд: удвоить кол-во петель, нить закрепить.
9. Оформляем глазки.
10. Приклеиваем носик (бисеринки) и ротик.
Готово!

 

 

 

 

 

«Гриб-мухоморчик»
http://hobby-live.ru/UserFiles/image/rukodelie/det-podelki/kinder/3.jpg
Нам понадобится:

• яйцо от киндер-сюрприза
• красная бархатная (или другая ПЛОТНАЯ!) бумага - удобна самоклеящаяся
• остатки желтого кружева
• клей ПВА, момент
• Ножницы
• зеленая атласная ленточка
• Стэплер
• круглые серебристые пайетки
• пайетки цветочной формы
• божья коровка (для украшения)

За дело!

1. Из красной бумаги вырезаем круг диаметром 7 см
Вырезаем из круга небольшой сектор.
2. Склеиваем края сектора наложением (получится шляпка грибка)
3. По внутренней стороне шляпки приклеиваем желтое кружево
4. Приклеиваем шляпку к яйцу
5. Из зеленой ленточки делаем бант, скрепляем стэплером.
6. Бант приклеиваем снизу грибка. Получилась травка.
7. К "травке" приклеиваем "цветы" - пайетки цветочной формы.
8. На шляпку грибка приклеиваем серебристые пайетки.
9. Можно посадить на грибок божью коровку.

 


Автор: Анна Яранова
http://www.portaldetstva.ru/upload/iblock/e93/b193.jpg

 

Нам понадобится:

 

- желтое яйцо от киндер-сюрприза
- лента для оформления букетов ярко-розовая (ротик и бантик)
- 3 бусинки для закрепления ножек и лески
- 2 крупные розовые пайетки (для ступней)
- глазки (можно купить в крупном магазине тканей, взять бусинки или пуговки или сделать самим)
- желтые пайетки
- форма из-под шоколадных конфет в коробках - - полупрозрачная или желтая
- леска
- желтая тонкая проволка
- иголка, наперсток
- универсальный прозрачный клей или ПВА (неудобен тем, что дольше высыхает)

 

За работу!

 

1. На донышке нижней половинки яйца иголкой делаем 2 отверстия для ножек.
2. В одно отверстие изнутри проводим проволку, одеваем крупную розовую пайетку (ступню), проводим проволку обратно в отверстие (ножка должна быть длиной около 1,5см).
3. Мелко закручиваем проволоку внешней части ножки.
4. Так же делаем вторую ножку.
5. Из донышек конфетной формы вырезаем крылышки, делаем в них по дырочке, прикрепляем проволокой к яйцу (для этого делаем иголкой два отверстия по бокам). Крылья можно закрепить клеем (чтоб не болтались).
6. Крылья обклеиваем пайетками.
7 На донышке верхней половинки делаем отверстие для лески (чтобы подвешивать)
8. Делаем из ленты бантик.
9. Нанизываем бантик на леску, леску проводим через отверстие внутрь половинки яйца, нанизываем бусину, проводит обратно через отверстие наружу, снова проводим через бантик, на нужной высоте завязываем.
10. Вырезаем носик, приклеиваем.
11. Приклеиваем глазки

 

http://nattik.ru/wp-content/uploads/2010/03/kinder13.jpg
http://nattik.ru/wp-content/uploads/2010/03/kinder9.jpg
http://mtdata.ru/u6/photo32F7/20363444085-0/big.jpeg
Пчелка
Материалы:
http://www.isida.eu/images/stories/kind2.jpg
- желтое яйцо от киндер-сюрприза
- обрезки жёсткой сетки (крылья)
- шнурок желтого или золотистого цвета
- 4 маленьких наконечника
- глазки
- кусочек чёрного не очень плотного картона
- чёрный контур или перманентный маркер для любых поверхностей
- игла и нитки
- универсальный прозрачный клей
- леска

 

Процесс изготовления:
Из сетки вырезаем два высоких полукруга, стягиваем их ниткой по середине. Делаем отверстие у основания большей части яйца, пришиваем крылья к яйцу (так, чтобы яйцо открывалось).
Делаем иглой отверстия для ножек, протягиваем в них отрезки желтого шнура (попарно). Одеваем наконечники, концы завязываем. Лишнее отрезаем.
Приклеиваем глазки.
Из картона сворачиваем трубочку (хоботок). Заклеиваем край. Хоботок приклеиваем.
Контуром или маркером рисуем черные полосы на тельце пчёлки.
Через крылья одеваем леску, чтобы пчелку подвесить.

 

Пчёлка готова!

 

Работа интересная фантазию развивает, мы например сделали лягушонка и двух цыплят, правда не по описаниям, а сами придумали, в ближайшие дни сфоткаю и покажу.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама не рисующая, этим видом творчества занимаются дети. первые акварельные краски дочь получила в 2,5 года. Ей "принес" Дед Мороз. В тот период она рисовала горы и дороги ( это ее слова).

 

________002______.jpg_____________.jpg

 

Три года ходила в школу развития. Там было рисование. В тот период я бы не сказала, что она уже чем-то выделялась, обыкновенные детские работы.

 

________001______.jpg сделана в 6 лет.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 7 лет дочь стала заниматься на музыкально-художественном отделении в музыкальной школе ( отучилась на фоно 6 лет). Мне пришлось упрашивать преподавателя по рисованию, чтобы ее взяли. Мест не было. Аргумент препода - детей много, у меня просто не хватит времени на всех. Мой аргумент - дочь рисует полностью сама и ей не нужна помощь, она никому не будет мешать. эти работы сделаны в 7-8 лет.

 

P8100081______.jpgP5190007______.jpgP5190009______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 лет.
P5190011______.jpg P5190006______.jpg
P5190002______.jpg P5190008______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 лет.
____________100______.jpg____________101______.jpg____________102______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 лет

 

P5130095______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово. Мне очень пейзажи понравились.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая у Вас талантливая девочка! Учите ее обязательно! Чего бы это не стоило... Надеюсь, что в вашем городе есть хорошие художественные студии или талантливые люди, берущие учеников... Вода на картине великолепна и очень неплохое чувство цвета... Пусть удача будет с Вами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дочь совсем не хочет продолжать обучение в этом направлении ( это ее желание на сегодняшний день). Может быть за год что-то изменится, хочет рисовать для себя так, как она хочет, а не так как ей говорит преподаватель.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сделаешь? Без желания ничего не получится.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это действительно ее, рано или поздно вернется к этому, чтобы дальше продолжить образование.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,нет, не все упирается в желание: хочу- не хочу... Талант нужно холить и лелеять! Вы просто не нашли своего учителя! Ищите, не отпускайте на самотек- это так хрупко и не долго... Ведь Пикассо и Ван Гог тоже не рисовали в общепринятой технике... Но все равно учились у мастеров способам рисунка и композиции... Сходите в художественные училища (если есть у вас в городе), поинтересуйтесь на местном форуме, ну и т.д. и т.п. Ведь Эйнштейн свою теорию относительности увидел-придумал в 14 лет... Потом уже просто оформлял свою мысль... Не упускайте время, если дочь рисует- ищите ей единомышленников, подкидывайте нужные книжки, обсуждайте художественные компьютерные программы.... Главное, не слушайте кого-то там, что она что-то делает не так, создайте ей не учебу-рутину, а учебу- праздник! Поверьте- чувство цвета сродни абсолютному слуху и дается далеко не каждому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда сын в 7 лет поступил в музшколу, первая учительница по специальности безапеляционно заявила, что мой сын не усидчивый и учиться музыке ему не надо... После моего похода к директору школы, нас от этого "чудо-учителя" избавили... И слава богу- мой мальчик играет на фоно, освоил гитару, пробует ударные, флейту и сам пишет музыку, знает пожалуй все звукорежиссерские программы на ПК. Музыкалку мы окончили с одной четверкой... Сейчас выступает со своей группой и не мыслит себя без музыки... Не надо верить плохим учителям- нужно верить в своего ребенка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы. Дочь тоже все комментарии прочитала. Продолжает творить так, как хочет и желает. И дочь знает, что мы, родители, ее поддерживаем и понимаем.
Новая работа, сегодня закончила.
P5240002______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, в вашей школе импрессионистов и пуантилистов вообще не видели???

преподы точно о таких знают, а детям все равно. даже и говорят дочери в лицо, что ее работы никогда не повесили бы на стену ( а я перед своим рабочим столом повесила работы дочери и сына, смотрю и наслаждаюсь).

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...