Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творят наши дети, творим вместе!+Идеи для детского творчества.


Рекомендуемые сообщения

Девочки! Давайте выкладывать работы своих деток-малявок)) Не всегда есть возможность их сохранить, а ведь они такие милые, добрые, теплые. И с них начинается их "большое творчество". Опишите, пожалуйста, что любят ваши детки, чем увлекаются, кем мечтают быть?

 

Ривочка 5 лет. Любит животных, насекомых особенно. Увлекается астрономией. (Я немного ей расказываю что да как). А вот рисует и мастерит она сама. Незнаю, нужно ли помогать и навязывать что-то в этом возрасте? Мне в ее поделках важна уникальность, неповторимость. То, как ОНА видет мир.

 

(Вопрос к тем, кто работает с детками, как научить "технологии" изготовления чего-либо, но не навязать шаблонные образы?)

 


Вот это мой ребенок показал сегодня, вчера этого еще не было....вот не знаю, когда успела? Ночью что ли?:)

 

Куколка, с сумочкой. (Приглядитесь, есть глазки, ротик, а также внутри набивка))))))

post-725-1146992511_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оооо.. Молодец! так держать!

 

А шаблоны, мне кажется, все равно нужны... от чего то нужно отталкиваться, должны быть примеры. А фантазия уже от Бога наверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, jasmin, талант уже налицо.
Люсь, и ваш рисунок в ваши годы очень хорош. Сохрани.
Моей тоже пять исполнилось. Она очень любит рисовать. Причём рисует исключительно животных, динозавров, слонов, рыб. И играет тоже только зверюшками. Вырезает что либо из бумаги, склеивает. Сделала своим игрушкам юбки, короны. Шить пока и не пробовала, очень осторожная, знает наверное, что иголка острая, и не пытается даже.

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гордиться пока нечем, 2,2 года, вчера навояли пополам с мамой:
http://b.foto.radikal.ru/0605/a09f1211178ct.jpg

Ничего себе 2.2)) вот вы умницы))) Давайте, давайте, рассказывайте)))что еще навояли?:))))))))))))

 


Даа, jasmin, талант уже налицо.
Люсь, и ваш рисунок в ваши годы очень хорош. Сохрани.
Моей тоже пять исполнилось. Она очень любит рисовать. Причём рисует исключительно животных, динозавров, слонов, рыб. И играет тоже только зверюшками. Вырезает что либо из бумаги, склеивает. Сделала своим игрушкам юбки, короны.
Показывайте))) Ведь детское творчество это неисчерпаемый источник воображения))) может, кто-то применит именно выши рисунки-поделки))) например листики от Люсиного масика подошли бы на репперскую одежду))) Юлико А-У!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jasmin,куколка замечательная получилась у дочки! Такие детские шедевры хорошо в рамочке смотрятся.

 

Lusya,вы молодцы с дочкой,не заметите,как она от мазков к образам перейдёт.Так приятно будет.

 

Вот хочу тоже показать некоторые рисунки своего сына, из сфотографированных.Есть много других,всё оставляю на память,жалко выбрасывать,но и складывать уже некуда,надо всё сфотографировать и на дисках хранить,оставить только самое-самое на бумаге.
Вот нарисованное в 5 лет:
"бабочка" - краски для окон (не знаю как они по-русски называются),получаются витражики. post-225-1147069149_thumb.jpg

 

"черепаха" - те же краскиpost-225-1147069220_thumb.jpg

Изменено пользователем Лииса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие умнички, ваши детки! Очень уважаю детское творчество :)
Моя тоже, вроде бы, талантом не обделена. Очень любит рисовать и что-нибудь мастерить. Покажу несколько сохранившихся работ. На самом деле, было стоолько всего интересного...
Ну, собственно, вот....
эту открытку она сделала и подарила мне вчера на Мамин День (7 лет)
http://a.foto.radikal.ru/0605/35d3e0982fc9t.jpg
эти поделки из глины Инесса делала в прошлом (2005) году (6лет)
http://a.foto.radikal.ru/0605/b2c18c8a3ea2t.jpg
эту картинку с рамкой она сделала в 2004 году (5,5 лет)
http://a.foto.radikal.ru/0605/7dca09ccacbdt.jpg
ну, а эту картину под названием "Колобок мечтает" она нарисовала в 4,7 года
http://a.foto.radikal.ru/0605/d2f9532c8587t.jpg

Изменено пользователем Renata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие дети талантливые!
jasmin!Такое надо обязательно в рамочку и на стенку! Не знала бы что ребенок сделал, подумала бы что взрослый в интересном стиле работает.
Люся, у Вашей дочурки можно только поучится так цвета использовать!
Лииса, я от черепахи в восторге! А бабочка такая жизнерадостная и "основательная".
Renata, а как у Вашей получается передавать внутреннее состояние! Там же кошку и собаку можно в мультфильмах снимать, собакевич такой сромненько-застенчивый, а кот вроде сидит и обдумывает, где бы сметаны стащить. А колобок, он же правда мечтает! И еще, ребенок у Вас добрый, он колобку ручки и ножки сделал. Маленькая, а понимает, что каждому их иметь положено.
Короче, сижу я тут в приятном шоке. Показывайте еще! Тема чудесная как и Ваши детки!

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Надеюсь никто не подумал, что листья вырисовывала я или тем более маленькая дочка. Это зеленые листья с деревьев, мы их сорвали, покрасили и как штампы прилипили к бумаге, вот они и отпечатались :) Все что вокруг это уже "ручные" художества малявки.
Боле-мене шедевральные рисунки сохраняем, а так как они каждый день появляются, большинсво идет в мус. ведро :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась идея по таким рисункам в садике, куда ходила младшая сестра. Конечно может у всех так делают, но про свой садик я этого сказать не могу. Короче так: Пока она ходила в садик, то понятно, что они там рисовали или делали какие-то апликации и т.д. Так это все там собиралось и на их выпускной вечер, каждому давался альбом, в котором находились их рисунки за несколко лет (ну конечно не все, а, как я думаю, что были специальные темы когда они что-то рисовали) . Альбом был сделан очень просто, две картонки, обклееных цветной бумагой, приклеен какой-то цветочек, потом все прокалывалось дыркаколом и через эти две дырочки завязывалась ленточка. Получалось как книжечка. Это потом ТАК интересно смотреть. Сначало закорючки, потом цветочки, а потом уже и принцессы всякие в красивых платьях.

Изменено пользователем Ирина 2

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,у собаки вид очень мудрый,а кот свой характер решил
показать-очень осмысленные и чудесные поделки.Открытка к Маминому Дню-работа очень аккуратная,просто мастер.
Куколка с сумочкой-в 5 лет-Вы молодцы.
Все представленные работы очень милые и забавные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показывайте))) Ведь детское творчество это неисчерпаемый источник воображения))) может, кто-то применит именно выши рисунки-поделки))) например листики от Люсиного масика подошли бы на репперскую одежду))) Юлико А-У!!!!

 

Jasmin, извините что не сразу отвечаю - только сейчас эту тему обнаружила! Насчёт применения на рэпперскую одежду - это вопрос сложный... и долгий... Чтобы ответить на него боль-менее достойно, нужно пояснять в чём суть стиля "хип-хоп", над этим я счас и работаю, поэтому не стоит торопиться...

 

А по поводу показанных работ - тут спорить не о чем, здоровско! Особенно классно, когда малой сам по своей воле над чем-то пыхтит, а не заставляют (либо уговаривают) сделать дежурный "творческий" проект! Я очень хорошо ся помню в детсаду, и одно дело было, когда рисуешь или лепишь или строишь что-нить для себя, для души, и совсем другое - когда знаешь, что воспиталка будет оценивать, сравнивать у кого лучше у кого хуже, тоже конеш стараешься, лезешь из кожи вон (хочется же чтоб похвалили) но при этом уже появляется какой-то мерзкий момент, типа мыслишек об устранении потенциальных конкурентов :(

Изменено пользователем Юлико
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что значит детская непосредственность и незабитость разными "тут не сидит-там не лежит".Прелесть какая.Юдашкин-курит бамбук!А еще работы у девочки есть?

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это всё ребёнок сделал сам? Потрясно!
Jasmin, расскажите, и как же это делалось? Ну лан я ещё понимаю что можно было СШИТЬ, но РАСКРОИТЬ?! И это было на себя или заведомо на другую девочку? Очень понравилось! Это же гений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплые слова:)

 

Petitchou!!! Я читала днем про трусы и плащ!!! Класс!:)

 

У Ривочки огромный опыт шитья))) половина жизни))) К тому же она вяжет и вышивает))) Ну, то, что в ход обычно идут самые мои "хранибильные" нитки, материал и т.д. промолчу))) не без этого.... Шьет руками, но если я занята, может втихую "помашИнничать":) Предпоследняя ее работа - подушка для Евы (3 года), а до этого она шила куклы, завтра сфоткаю - покажу)))

 

Платье шилось на заказ для старшей (Аси - она на фото). Снимались ли мерки не знаю))) а примерки были)))) методом накола сделаны рукава))) Как она сделала драпировки на груди и бедрах не знаю)))
Асе жутко понравилось)) Особенно, что платье приталенное))) Правда во время фотосессии немного разошелся шов сбоку, за что Рива получила строгий выговор от заказчицы:) Пришлось прострачить на машинке...но это было уже после съемок)) За работу Бекки получила шекель)))

 

Меня умиляет ее трудоспособность))) терпение... может часами сидеть, ковыряться....творить))))) И только она такая))
Год назад мы попали в аварию и пол года Бекусик не ходил ... другие бы мои дети меня бы с ума свели:) А эта сидит себе в кайф рукадельничает)))

 

Сегодня я ей из остатков ткани сшила маечку))) На что она сказала Асе)) не волнуйся завтра я тебе еще лучше сошью))) И Аська весь день ходила в платье)))

 

Вот майка...муж сказал, что я себе бы лучше такую сшила))) но...мне нужны кусочки намнооого побольше)))

post-725-1150536551_thumb.jpg

post-725-1150536707_thumb.jpg

post-725-1150536732_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас появилась чудо-коллега, соратница по творчеству! Я в полнейшем восторге! :) jasmin, передайте Бекки, пожалуйста, что она самая замечательная!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jasmin, я решила не засорять вашу замечательную тему страшилками из личной жизни;) И так уже скоро можно мемуары мои издавать, основываясь на откровениях с форума:)
Выражаю вам искреннее восхищение и уважение как родительнице и воспитательнице таких талантливых девчонок. Надеюсь, мы с вами контакт не потеряем ко времени, когда у меня свои дети заведутся, буду у вас совета спрашивать, если не откажетесь:)

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно, что девочка такая творческая, и просто великолепно, что родители это поддерживают!
Я когда себе первый раз "Костюм" сшила и отправилась в нем гулять (мне лет 13 было) :) Меня папа домой загнал:) Хотя мне нравилось, и друзья мои все одобрили :)))
Самое главное поддерживайте своего ребенка, хвалите и воодушевляйте, даже если вам её работы кажутся странными -поддержите обязательно.
И главное поздравляю - у вас необыкновенно одаренный ребенок, с собственным взглядом на жизнь. Так держать!!!

Алена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем))) Надеюсь со временем не расстеряется у Бекушки желание мастерить)))

 

Petitchou:) давайте страшилки)) это же офф о жизни)) просто хочется поболтать)) Кстати, французский он такой же "страшный" читай трудный, как кажется на первый взгляд? Так хочется выучить)))

 

Ален:) Я тоже шила и ходила и всем нравилось))) а сейчас смотрю и в шоке...как вообще я такое могла одеть это же УЖАСТЬ))))) хи-хи))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jasmin, не так страшен черт, как его малюют:) Мама сейчас, после 50 то есть, его учит - жалуется, конечно, на трудность, но учит. Очень ею горжусь, она и водить после 50ти научилась. Если бы она жила во Франции, гораздо быстрее шло бы. Мне самой еще учить и учить, мысль донести я могу, а вот насколько грамотно это уже совсем другой вопрос:) Мои главные враги - произношение, род существительных и спряжения глаголов. Самое легкое - научиться понимать на слух и читать.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...