Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Алиона... пышный бюст


Рекомендуемые сообщения

Алиона-симпатично получилось!Единственно на тюль я бы однотонную ткань без рисунка взяла,а то перебор по орнаменту.Жду подробностей про бандо,тоже хочу сделать себе в комнату вроде не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алиона-симпатично получилось!Единственно на тюль я бы однотонную ткань без рисунка взяла,а то перебор по орнаменту.Жду подробностей про бандо,тоже хочу сделать себе в комнату вроде не сложно.


Органза специально подбиралась полосатая, потому что на диване подушки в полоску. Вот тут видно.

 

1289161023

 

Возможности охватить на фото весь интерьер нет. В совокупности всё смотрится органично. Эффекта аляповатости или перегрузки нет.
МК по бандо как только выложу- отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиона, ваши шторы показала в теме про шторы - выбор ткани, крой, шитье, творения

 

Хочу выложить МК по изготовлению вышеописанного бандо
.
ждем подробностей.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиона, новый интерьер - ЧУДО! Кальянчика для антуража не хватает. Понравилось все, ну просто Очень. А то, что "бандо" Вам везти не захотели...ну, и кому хуже?

«Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо». Коко Шанель

 

Я Оксана, можно на ТЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алиона, новый интерьер - ЧУДО! Кальянчика для антуража не хватает. Понравилось все, ну просто Очень. А то, что "бандо" Вам везти не захотели...ну, и кому хуже?

 

Кальянчика нет, но есть костюм для восточных танцев. Можно нарядиться и на подушках возлежать)))
Да, ленивые и жадные продавцы оказались. Нам ради 3 метров машину посылать не резон- говорят. Ждите ,до второго пришествия наверное, когда в вашу сторону машина будет. Я плюнула и решила с бортовкой делать. Потому что у нас в городе совсем не гуманные на бандо цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Вот пошила себе юбку терракотового скорее цвета и встал вопрос какой к ней верх пошить. Чёрный- банально. В магазине увидела трикотаж интересной расцветки и получился такой комплект:
1289684354

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасон блузки, а то его совсем не видно. Ещё добавила от себя ,вместо сборки с резинкой на рукаве, манжеты шириной 1,5 см и оформление поясом 6 см. низа блузки вместо подгибки.

 

post-2208-1289894835_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиона, очень понравился интерьер обновленный! с цветом заиграло, стало интереснее, насыщеннее, чем было до.
понравилось, как перекликаются шторы с диваном - отлично подобраны рисунки. Вы - молодец!

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Сегодня у меня показ платья с перекошенным кроем. История оного такова. Появилась у меня мечта о трикотажном платье- свитере. Ну как в 90- е годы модно было с легинсами носить. Фасон был, так сказать, в процессе. И тут я в магазине увидела ткань с такой расцветкой- рисунком, что не смогла пройти мимо. Купила. Далее начались творческие муки с фасоном. Трикотаж тонкая шерсть. Ткань сильно тянется и рыхловата. Вобщем сломала себе мозг. Решила обратиться к помощи форума. К счастью на глаза попалась тема про перекошеный крой! Я поняла, что именно это мне и надо. Хочу сказать отдельное спасибо Natamoda! Выкройку брала здесь:
http://www.season.ru/sovety/modeling/perek...h_natamoda.html
Хотела расширить по груди- не получилось. Но вроде по груди нормально. Сделала заниженную талию- 10 см вниз от линии талии и двухслойную юбку. Я её кроила как цельнокроенную, потом подвернула до линии талии, заниженной, прострочила и обметала. получилась как бы отрезная.
А вот, собственно говоря, платье или свитер.
12991330151299133015
А тут двойная юбка, если непонятно написала.
1299133015

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я с очередной предысторией)))
Была у меня розовая, точнее цикламеновая давняя мечта о пальто одноимённого цвета.
Прошедшей осенью нашла я кашемир этого вожделенного цвета но.... был только осаток 1м 60 см. С моим ростом и габаритами трудно что-то из такого клочка сообразить. Но пришлось брать то, что было, ибо такой цвет днем с огнем, так сказать, не сыщешь. Изначально хотела и воротник, и рукава побогаче. Да и пальто подлинее. Но из-за ограничения по метражу особо с фасоном разгуляться не удалось. Придумала его ещё до НГ. Пошила недели две назад, но выставляю сейчас, потому что надо было пошить к нему юбку и хотелось на улице, в хорошую погоду сфотографироваться " в образе" и чтобы цвет был виден. Насчёт фасона сначала расстраивалась, ну что минимализм, а потом смотрю, что я в теме. Много подобных моделей тут отшито)))
За розу отдельное спосибо Фотине. Идею у неё утащила и одолела- таки эту розу))) Кстати, думала, что обрезков и на розу не хватит, до такой степени экономная раскладка была))
Юбка пошита из искусственной замши с лаково- блестяшим напылением. В ней интересный пояс. Не притачной, а подкройной. Ну, как бы маленькая кокетка (4 см).
Надеюсь, не очень утомила рассказом))) А вот и оно- цикломеновое полупальто! Стихами заговорила))
1303392379 1303392379
Роза:
1303392379

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиона. Пальтишко такое яркое и очень эффектное! И так хорошо смотрится в сочетании с юбкой и сапожками! Просто супер какая празднично-нарядная дама получилась!!! И цветок обалденный- не могу подобрать другого слова- настоящая роза на пальто!
Просто весна!) Очень, очень красиво вышло.
post-17842-1303455199.jpeg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-весеннему свежо и "энергично" выглядит ваш комплект на фото... глазами провожать на улице будут определенно!)) Дала анонс в тему Шьём офигительное пальто... действительно - цвет цикломен этой весной любим нашими Мастерицами)
Пальто прекрасно сидит на фигуре! Я читала в вашей теме, что выкройки - строите сами, учитывая пышный бюст и другие особенности... Вы пользуетесь одной техникой кроя или используете приемы из разных, накопленный опыт и наблюдения? Конструирование осваивали сами или где-то учились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алиона, как же хорошо, что не получилось "побогаче" :)
Получилось - шикарно!

И то верно! Ведь всё, что не делается- делается к лучшему?! )))))))))) Изменено пользователем Алиона
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот юбка поближе
1303392379
А вот так я обрабатываю подкладку за разрезом верха юбки:
1303392379

Изменено пользователем Алиона
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала в вашей теме, что выкройки - строите сами, учитывая пышный бюст и другие особенности... Вы пользуетесь одной техникой кроя или используете приемы из разных, накопленный опыт и наблюдения? Конструирование осваивали сами или где-то учились?
Обучалась я в швейном училище на портного и закройщика легкого платья. потом в этом же училище работала 5 лет мастером производственного обучения. Преподавала практику в учебных мастерских портным и закройщикам легкого женского платья. В училище конструирование преподавали без учебника- всё конспекты. Видно сборная солянка, да мастера свой опыт передавали. Себе крою как на фигуру с " выступом грудных желез". Ну и др. особенности фигуры учитываю. Всё по тому же конспекту. Иногда Лин Жака использую. Редко. А так ка последние 13 лет закказчик у меня один- я, то выкройки отработаны практически до идеала))) Как шить пиджак(пальто) мне показывала моя подруга- мастер п/о у портных верхней одежды. На ресурсе "Сезон" беру, восновном технологию пошива, фасоны, но бывает и конструирование(перекошенный крой). И конечно, моя мечта освоить рино, да времени нет. А может и без надобности- клиентов ведь нет.
Всё- таки скучаю по времени, когда я в училище работала. Девочки у нас только после 11 классов были, работа интересная, индивидуальный пошив, не массовка. Эх... развалили всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиона, замечательно! Цвет обязывающий, в нём любые излишества в карнавал превращаются, а у Вас получилась эффектно, но без театральщины, носибельно. И посадка удалась. Поздравляю с обновками!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиона,очень эффектно выглядите в цикламене!Просто супер!А осанка просто королевская!

Изменено пользователем nvtdn

Зовут Наташа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиона,вечер добрый ...
Идеальный баланс при роскошных формах !!!
Великолепная ,шикарная и яркая Девушка в великолепном,шикарном и ярком пальто !!!
Очень ровненько,очень красиво и гармонично !

 

cyclamen_persicum.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень даже хорошо,что вам не хватило ткани на пальто.ИМХО,что цвета было бы слишком много.а так получилось самое то.может только в цветок прибавить контраст?чтобы чуть-чуть выделить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цвет обязывающий, в нём любые излишества в карнавал превращаются, а у Вас получилась эффектно,

Согласна на 100%! Никогда б не подумала, что к такому яркому пальто РОЗА НА ВОРОТНИКЕ будет очень органична! Красатень!

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...