Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Давайте шить вместе! Школьные секреты)


Рекомендуемые сообщения

Очень жду фото красивых школьников и школьниц:)
Я, конечно, субъективна очень :))) Но - мне нравится :)))
post-147-1504578873_thumb.jpgpost-147-1504578914_thumb.jpgpost-147-1504578947_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, какая дочка уже взрослая! Платье с воротничком просто супер! Строго, элегантно, великолепный деловой стиль!

 

Девчат, я пока только брюки с жилеткой младшему сыну сшила, вчера спорт штаны быстренько собрала (сегодня физкультура у мальчишек))
Показывать пока нечего-все совершенно обычное, никакого изюму. Но есть интересная задумка на спорткофту младшему сыну-мы с ним вчера это дело обсудили, пришли к консенсусу) Осталось сообразить, как это собрать. Буду делать-обязательно сфоткаю)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня в этом году только воротничок (пока) :(
post-147-1504578700_thumb.jpg

 

Татьяна, какая красота ! какая тонкая работа ! Это ведь коклюшки ?
Дочка - красавица :)

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Стец, красота неимоверная, вот и мои такой воротничок хотят.... я пока думаю еще не созрела)))

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, субъективна очень :))) Но - мне нравится :)))
мне тоже:), все! Воротничок изумительный, фотосессия суперская!

 

Маняша выросла... и когда успела? Кажется, только недавно маленькая крошка демонстрировала костюм белочки:).

 

Тоже интересуюсь воротничком.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, какая красота ! какая тонкая работа ! Это ведь коклюшки?

Тоже интересуюсь воротничком.

 

Это машинная вышивка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, убита наповал! Такой воротник- и машина! Абальдеть! Вблизи, конечно, видно, что не коклюшки, но только тому, кто разбирается. А так- полная иллюзия ручной работы. Дочке не покажу- а то расстроится, что уже и тут машины достигли человеческого мастерства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня в этом году только воротничок (пока) :(

Таня, какой одновременно собранный и романтичный образ сделал этот "пока только" воротничок...очень девушке под стать!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочке не покажу- а то расстроится, что уже и тут машины достигли человеческого мастерства.
Мне тоже грустно. Старшая в детстве училась плести на коклюшках.
Просто приехали 30-го в обед. Что-то делать уже было практически нереально. Платье купили. (Позор на мою голову! Ведь лежит трикотаж. Кто бы сшил? :((() По хомячьим сусекам на компе поскребла. Нашла дизайн подходящий. Чей, откуда - не знаю. Оказался хороший, качественный. Три часа тарахтенья машинки на скорости 1000 стежков - и готово. Теперь мама такой же просит :)

 


Вот ещё 6 сарафанов к 10-му дошью - и буду, наконец-то за своих браться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Воротничек необычайно красивый , дочке очень идет !
Я даже себе не представляю, как это можно вышить....
Может и не по теме, если что, пусть модераторы перенесут, но для тех, у кого нет вышивальной машины, как у меня, например, хочу поделиться своими воротничками для школы.
Вот этот просто вырезан из полотна готового хлопкового кружева. Этот воротничек не снимается, платье шилось для музыкальной школы, но с синим платьем можно и для обычной школы повторить.
tn_gallery_35803_3103_977793.jpg tn_gallery_35803_3103_859077.jpg

 

А эти сшиты из готового кружева, продается полоской 15см шириной, немного стрейч.
С одной стороны я срезала фигурный край, на столе выложила форму воротничка, заложила складочки и пришила планочку 1см из сатина в тон. Длина планочки 31см. Завязочки из репсовой ленточки. На первом воротнике завязочки делала из атласной ленточки, но она не выдержала испытания школой :))), пришлось перешивать) а репсовая понадежнее, но ведь можно и на пуговке сделать...
Таких я уже несколько в подарок шила, вот последний недавно делала для дочки подруги, первоклашки.
На один воротничек у меня уходит примерно 45 см кружева.
tn_gallery_35803_3103_1532922.jpg tn_gallery_35803_3103_2362966.jpg

 

tn_gallery_35803_3103_1669141.jpg post-348-1504889897_thumb.jpg post-348-1504889750_thumb.jpg

 

Ну вот как он манекен загрузил, вверх ногами?..

 

У нас в школе все были в восторге от нашей формы, платьев и воротничков, они там одни такие ходили, но у нас школа небольшая. И это, конечно, вариант для маленьких школьниц, мне кажется, для тех, что постарше, придется покупать бразер и учиться вышивать :))))

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные воротнички получаются! Школьная форма получилась очень нарядной с ними.
И платье для муз. школы отлично выглядит с таким воротничком.
**************************
Перевернула фото.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Стец, Mazda - как же ажурные воротнички преображают школьные наряды! Очень красиво и по девичьи. Я тоже сейчас шью съемные воротнички, но они классические, без изысков.

 

Девочки, ну ладно я прогульщица со своим переездом) два дня назад только привезли диван (спали на полу)), а сегодня детскую стенку и стиралку. Перевернуто пол дома, не успеваю и трудится и разгребать и фотать. А где же вы?

 

________________
Все готовые работы добавлены в пин-пост)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня готовы две блузки и юбка, но сфотографировать не получается... фигня какая то выходит. на выходных попробую еще раз без спешки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбку вчера дошила окончательно.
Днем детя ходила в ней в школу, по вечерам мать подшивала подол, обметывала вручную горизонтальные швы на складках ( боялась, оверлок будет проступать на лицо) и завязывала узелки в начале и в конце строчек (закрепки не люблю).

 

Сегодня взялась за жилет. Выкройку скачала на сайте ЛЕКО.
Что-то широковато, кажется. Бум делать пробничек.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, я бы тоже с Вами попробовала подвиг по пошиву школьного пиджака, и дочка просит давно новый и я вроде обещала ей... боюсь, пока решусь, уже пройдет конкурс....

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь, пока решусь, уже пройдет конкурс....
А разве здесь конкурс?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все на месте, просто сентябрь и после лета столько всего накопилось)))

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дошила наконец школьную блузку!

Лила, замечательная блузочка! Очень аккуратная и красивая!

 

осле лета столько всего накопилось)))

Леночка, а к нам сюда накопленное?) Краем глаза, пробегая видела, что есть)

 

Mazda - у нас ведь не конкурс) Мы собрались вместе что бы вдохновлять друг друга на пошив, делится идеями и показывать свои работы.
Я брюки и жилетку буду шить ближе к зиме, и все равно принесу их в эту тему. Так что вперед! До конца года в этой теме новых проектов не предполагается, успеем)
10 октября начнется новый конкурс. Анонс уже есть Здесь.
А с начала декабря вспомни про тему Флешмоб "Украшаем детскую комнату и готовимся к Новому году."

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я принесла фото!)
Вот форма в прошлом году ............и в этом)
post-15813-1505164303_thumb.jpgpost-15813-1505164335_thumb.jpg
post-15813-1505164381_thumb.jpg post-15813-1505164405_thumb.jpg
Линия талии жакета опустилась на 5 см. А юбку удлинила раньше.

 

Школьное платье для клиентки тоже готово. В комплекте съемные воротнички и манжеты:
post-15813-1505164523_thumb.jpg
Будет ли фото на девочке, не знаю.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

helenzap, вот ты у нас затейница!!!! Столько конкурсов. Съемные воротнички понравились, своим все никак не сделаю. Школьная форма растет замечательно. Пора бренд придумывать "растущая одежда для детей". Все мы что-тот удлиняем, изменяем и т.п. Правда чувствую за это по голове не погладят, швейная промышленность тогда разорится)))))

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора бренд придумывать "растущая одежда для детей".
:).
Лен, ты помнишь, показывала начало эпопеи закладки запасов на вырост в теме Детская одежда на вырост? Самое время показать там классный результат:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комплекте съемные воротнички и манжеты:
Лена, как ты здорово с кнопочками придумала. Сразу отпадает проблема с пришиванием :) Вспомнила себя. Не любила этим делом заниматься :)

 

А я с картинками для вдохновения. На мой взгляд, неплохая альтернатива традиционным манжетам. Что думаете?
920f23d65d28862f267b01f56f685ca7.jpge94c07ef83135718a39310fe876cdc1b.jpg751f02a05e39935a9c118e454431829a.jpg

 

Mazda, Татьяна Стец, очень-очень понравились ваши изящные воротнички. Прекрасные украшения для простых форменных платьев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпя-ляпа, Дончанка, El@ana - спасибо!
Олечка, я уже и забыла о том показе. Написала там.

 


Девочки, я когда ставила Алисыны фото рядом увидела, как же вырос ребенок за год. Мама Ксюша то же показывала изменения дочки за год.

 

Давайте устроим мини флеш-моб в рамках проекта и покажем, как растут наши детки. Условия: по одному фото за каждый школьный год начиная с 1 класса.
Это очень интересно и умилительно)
А я начну:
post-15813-1505206476_thumb.jpg
И жду ваших фото!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...