Перейти к публикации

Сезоновская завалиночка

Рекомендованные сообщения

Мой свежий анапский опыт.
Бронировала в середине марта на конец апреля\середину мая.
Тогда места на мои сроки были и довольно свободно (ещё не сезон), из любопытства глянула на конец июля\начало августа - там с предложениями было уже не так хорошо.
В реальности после 9мая количество отдыхающих стало плавно увеличиваться.

В прошлом году бронировали в июне (когда определились со сроками, довольно поздно) на конец июля\август гостиницу не в Анапе, а в пригороде (Джемете), там места держались довольно долго.

Кроме того, в Анапе около автовокзала дежурят местные жители с предложением сдачи жилья.
Не все гостиницы зарегистрированы в Букинге. На многих гостиницах\гостевых домах (так и не поняла, чем они отличаются) прикручены таблички про то, что имеются номера с удобствами.
Это я к тому, что и на месте найти что-нибудь вполне реально, но понятно, что ехать в заранее определённое место удобнее\спокойнее.

Девы, нужны коллективные кулачки.
У меня в институте в этом учебном году случилось довольно заметное перевыполнение нагрузки. Эти "лишние" часы должны оплачиваться как почасовая нагрузка. Но есть уродский внутренний приказ, который позволяет оформить эти часы, но только в строго определённые сроки (апрель-май) с указанием дат и групп проведённых занятий и обязательно так, чтобы это соответствовало расписанию. А в это время в расписании вообще нет нужного количества занятий, они были проведены в феврале\марте. Приказ, понятно, незаконный, но в институте очередной раз поменялось руководство со всеми вытекающими...
Пусть ОНО всё как-нибудь удачно сложится, так жалко институту дарить заработанное....

Хеллина, можно Вас попросить померить усадку штапеля после намачивания и утюжки на 1 погонный метр. Вчера ночью думалось что шить из недавно купленного штапеля, встала померила, там 2 м 80 см, а сколько покупала не записала, может 3 метра, а может и нет, на будущее очень надо знать усадку. Сейчас такие красивые расцветочки продают, птички тоже очень понравились, беспокойная и весёлая стайка.

Я заметила мы тут иногда пишем то на ты, то на вы, и когда на вы, то прямо настоящий дамский клуб получается, мне это нравится : )) Буду привыкать всем писать на вы, это с моей стороны ни в коем случае не уменьшение симпатии к вам всем, а наоборот, для придания приятности и клубной атмосферы : )

это как бы очень заранее надо делать. Сейчас Анапа, Геленджик, Крым очень востребованы стали потому как Турция и Египет закрыты.

Анжел, я бронировала места на июль ещё в ноябре, и уже тогда почти не было нужного мне варианта в определенном месте проживания, правда, это был не Крым, а балтийское побережье, Калининградская обл. А потом и цены взлетели на приличное количество монет после НГ, а что сейчас - даже думать боюсь, так что я удачно) но с тем местом всегда так,надо заранее, оно такое...волшебное..все, кто хоть раз приезжал, обязательно возвращаются)

У меня вчера семья дочери клиентки улетели в Египет. Все отлично, они снимаю апартаменты. Летают туда по нескольку раз в год (здоровье внучки требует) Спокойно и сервис хороший и цены дружественные. Пробудут там месяц, потом уедут в Испанию. Не лежит у меня душа к дикому нашему сервису. Несколько раз попробовали - ну его на фик, только нервы трепать. В прошлом году клиентка была в Сочи в супер-пупер оздоровительном пансионате. Вроде бы все выстроено современно, но даже в таких дорогих отелях не могут организовать все без проблем, жаловалась, что завтрак/обед и ужин были с накладками.
Вот когда была у меня одна поездка в город Новороссийск, там мне очень понравилось. Надеюсь, что с того времени там не произошло перемен в сторону ухудшения.
Хочу в Грузию прокатиться. Вот ее очень хвалят. И по цене/качество/сервис наш юг рядом не стоит. Отдыхали знакомые с разным достатком, все в восторге.

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

10 лет назад была в Анапе и ко. Ездили с подружкой конец августа-начало сентября, специально, чтобы учебный год уже закончился. Приехали "просто так", купили билеты и приехали "здрасьте, это мы!" Купили "путеводитель" по гостиницам и поехали смотреть все от мини-отелей до пансионатов (не более 3*). ВЕЗДЕ была черная плесень, мини-отели на берегу (обычный дом, в котором владельцы сдают комнаты жильцам) пестрили красивыми фото, а по факту - кошмар на берегу. Остановились в пансионате советского типа (но с ремонтом) и недельку позагорали... Кушали в кафе, это было не так накладно и вкусно.
Второй раз я бы туда никогда не поехала.
Знакомые нашли выход из положения - снимали квартиру у местных на месяц.

Наташа (КапуткА), держу кулачки. Дай бог, чтобы оплатили.
У меня знакомый потребовал оплаты проведенных часов - контракт ему не продлят на следующий год. :(

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Хеллина, можно Вас попросить померить усадку штапеля после намачивания и утюжки на 1 погонный метр. Вчера ночью думалось что шить из недавно купленного штапеля, встала померила, там 2 м 80 см, а сколько покупала не записала, может 3 метра, а может и нет, на будущее очень надо знать усадку. Сейчас такие красивые расцветочки продают, птички тоже очень понравились, беспокойная и весёлая стайка.

Не могу пообещать, что выполню просьбу. Я лентяйка, и не всегда стираю ткань перед раскроем. Аналогичный штапель я уже шила, и знаю, что усадка там небольшая. Но если всё же соберусь- обязательно померю.

10 лет назад была в Анапе и ко. Ездили с подружкой конец августа-начало сентября, специально, чтобы учебный год уже закончился.

Ой, описка! Конечно, начался, каникулы закончились....:)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

А я всё с выкройкой на рубашку колупаюсь. Спинка 52 размера ( уже с учётом подгонки на перегибистось) судя по той рубашке с огурцами вроде хорошо сидит, сняла полочки 54 и 55 размера и две кокетки где спинка 52 р-ра плавно переходит в 54 и 55 размеры. В общем ещё с ростами всё посчитала наш 175 см, 52 размер в Бурде -рост 180, 54 размер-рост 182, и 55 размер -рост 183 см и забрала посчитанные пропорционально сантиметры по Впроймы,Вбока и Вбедер. Получились стандартные выкройки на рост 175. Теперь надо придумать как правильно совместить по бокам 52 и 54, и 52 и 55 размеров ( чтобы был одинаковой длины ). А, забыла написать почему полочки и 54 и 55 размера - вроде 54 размер может быть тоже маловат в груди, подстраховалась и сняла отдельную выкройку ещё и на 55 размер поэтому, буду делать два пробника, в сравнении всё нагляднее будет. А как хочется шить себе, склоняюсь к тому синему платью без рукавов с клёшем внизу, но пока Чапай ещё думает.

Девочки, спасибо!
Дочь везет моего младшего в санаторий "Анапа" по собесовской путевке. Только вчера ее получили, поэтому о бронировании заранее не было и речи. Хотела папу ей на подмогу отправить. В санатории есть vip номера, но за 20 дней мы не потянем.

Сбегала за птичками- купила штапель, как намечено. Уточнила у продавцов, они сказали, что садится, так что постираю на всякий случай, и результаты Вам доложу, Утро.

А я размечталась насчёт рубашек, они ведь разные бывают : с капюшонами, с короткими молодёжными рукавчиками с подворотом, в стиле не знаю точно каких годов - как у Шурика с отложным воротником, со всякими погончиками. А Шурик-то был модный для того времени : )
post-7235-1464360983_thumb.jpg

Утро, у сына как-то двойная по переду была: можно было первый слой расстегнуть, а там вторая "рубашка" другого цвета. В клетку с капюшоном тоже есть, капюшон внутри продублирован тонким трикотажем.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Дочь везет моего младшего в санаторий "Анапа" по собесовской путевке. Только вчера ее получили, поэтому о бронировании заранее не было и речи. Хотела папу ей на подмогу отправить. В санатории есть vip номера, но за 20 дней мы не потянем.
Санаторий Анапа расположен на ул.Гребенской, недалеко от аквапарка Золотой пляж.
Для походов на море расположение очень удачное, практически на побережье. Именно поэтому найти жильё совсем рядом будет затруднительно. Или дорого.
И ещё особенность - формально всё жильё будет двухместным (одна широкая или две узкие кровати в номере), потому как редко кто на отдых один приезжает, обычно компанией.
Карта Анапы с Букинга - http://www.booking.com/hotel/ru/guest-hous...d-show_id872438
На самом деле, в самой Анапе всё расположено довольно близко, пешком дойти реально. Город очень небольшой, отдалённые (от побережья) районы есть, но это, как правило, новостройки.
Автобусы по городу ходят хорошо, проверено (по городу 17руб)
А вот если жильё в пригороде (Джемете, Витязево или Су-Псех, Варваровка), то тогда только на транспорте. Транспорт тоже не проблема, автобусы ходят регулярно, каждые 10-15 минут (23руб)
Думаю, что и на месте найти жильё вполне реально. На ж\д вокзале не была, а вот на автовокзале довольно много желающих приютить квартирантов.
Посмотрела вдоль Пионерского проспекта (Джемете) - на карте Букинга высвечивается гораздо меньше гостиниц по сравнению с тем, что там есть на самом деле. Прошлым летом мы там довольно много гуляли примерно в Ваши сроки, свободных мест было достаточно.

Посмотрите - http://www.booking.com/hotel/ru/guest-hous..._src=hp_iw_link
Дешевле на Ваш срок, наверное, можно найти, но маловероятно. Редчайший случай - одноместный номер :-))) 37,600 на 20 ночей

...Думаю, что и на месте найти жильё вполне реально. На ж\д вокзале не была, а вот на автовокзале довольно много желающих приютить квартирантов.

В принципе всегда видим таблички на калитках и заборах и сдаче жилья. Думаю. что снять можно. Если напрямую.
А вот с "желающими приютить квартирантов" один раз сильно, извиняюсь, лоханулись. Дело было лет 7 назад... Заранее не забронировали, решили, что "желающих приютить квартирантов" всегда много, на улице ночевать не останемся. Приехали, народ тусуется, сдает. Договорились с тетенькой пенсионного возраста, миловидная, в панаме, все, как положено )), мол, "брат сдает, тут рядом, прям почти за углом". Цена, правда, не совсем гуманная, ну так раньше надо было шевелиться, согласились. Ладно, садись, поехали (мы на машине). Едем, едем..., "вот уже почти приехали, вон уже дом видно"... Приехали, отель приличный, номер хороший, устали с дороги, рады, как слоны. Достаем деньги, сразу за 10 дней, рассчитываемся с "братом", который "сестре" тут же на наших глазах "отслюнявил" 5 тыс и ее след простыл. Посредница. На утро оказалось, что до моря приличненько пилить, утром еще ничего, а вот после обеда если, то лениво. Туда с горки, а обратно - в гору. А на машине на отдыхе на море ездить... как - то не комильфо. Вот "брат" сидит на горе, а "сестра" ему клиентуру поставляет.
Так что, "желающие приютить квартирантов" очень разные бывают.
В принципе всегда видим таблички на калитках и заборах и сдаче жилья. Думаю. что снять можно. Если напрямую.
Да-да-да, табличек на заборах встречалось много. Но не интересовалась\не заглядывала, понятно. И чтО там в реале и насколько есть эти места в сезон, неизвестно, таблички к воротам приварены :-))
С другой стороны, если не снимают\не заклеивают, наверное, всё же жильё есть :-))

В любом случае, взрослый\солидный мужчина с сумкой значительно мобильнее, чем женщина с ребёнком и здоровенным чемоданом.

Нам попадались навесные )) Пару раз даже заходили поинтересоваться ради интереса. Тут еще такой расчет. Люди приехали, обратно уже не поедут, поэтому готовы будут почти на любую цену и условия за эту цену, вот хозяева и манипулируют. Деваться некуда. Типа бизнес и сервис по - русски...
Мы уже много лет бронируем заранее, в России, и не только. Знаешь сколько и за что, и что в эту цену входит. Ну это понятно, если отпуск планируется, а не спонтанно.
-------
Заходила сегодня в ТЦ посмотреть, что летнее предлагают ) Очень много разных летних блузок, самых-самых простых моделек, из ткани в птичек или рыбок. Просто море. Рукав 3/4 или короткий. Цена от 3 тыс. и выше, штапель, вискоза и т.д.
Платья, много вариантов без рукавов с чуть пышной юбочкой, ремешок. Простенько, но мило. Самый плохой состав ткани - от 4,5, получше 6+. Шить там особо нечего. Но все очень однотипное, птички, рыбки...

Мы имели глупость забронировать в Анапе по интернету((( На деле оказался сарайчик, слегка окультуренный. Денег не дала, со скандалом отменила бронь. И мы уехали. Дело было давно.
Про Букинг. Если на машине и не забронировали, а решили на месте искать: подъезжаете по адресу, смотрите, если нравится, бронируете через Букинг, бронь тут же в отеле, а у вас скидка. Если отель есть на Букинге, значит дорожит репутацией.
Как снимаем на месте, если Букинг не добрался до "глухих" мест. Мы обычно на машине, подъезжаем к потенциальным арендодателям, сразу оговариваем все условия: они описывают квартиру, мы требования по месторасположению и уровню квартиры. И предупреждаем: если что-то не будет соответствовать реальности, брать не будем. В 99% показывают то, что обещают. Дело в том, что никому из арендодателей не хочется потерять арендатора, а если придется ехать и получится пустой прогон, то за это время можно упустить того, кто и на халупу на окраине согласится. Договаривается всегда муж (у него вид представительный), а я со стороны даю оценку - будем у этого хозяина снимать или нет (а то попадется какая-нибудь стерлядь, что потом весь отдых испортит).

А в Анапе какой пляж : песок или галька ?

Всех питерских подруг по теме поздравляю с Днём города ! : )) Сейчас показывали в Вестях этот праздник : )

Песочек. А на Азовском мелкие ракушки перемелены до песка.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...