Перейти к публикации

Сезоновская завалиночка

Рекомендованные сообщения

Да, рубашка на фото очень интересная, но на грани что не наденут : )) Вчера вшила рукава в рубашку, сшила бока, вечером померили и хопа - ширина груди мала. Фигура-то перегибистая, спинку посадила - конфетка, но законов перегибистости никто не отменял, Шг нужно увеличивать. Сначала думаю куплю ещё ткани на полочки, потом думаю неохота распарывать - на всю рубашку ( ткань наша бязь ), потом думаю там на застёжку отведено много ткани ( две подгибки одна за другой ), может за счёт этого и расширю, а из остатка ткани выкрою планки на центральную застёжку. Сегодня маман попросила съездить с ней, купить ей ткани на трикотажные штаны на резинке яркой весёлой расцветки. Съездили в универмаг, она всё посмотрела, оценила. В общем, купит что-то в магазине белорусского трикотажа опять. А ткани ей я буду покупать без неё, мы с ней же обсуждаем там в тканевом магазине, у меня во время разговора работает логика, левое полушарие, а мне лучше одной выбирать, молча, правым полушарием, чувствами и ощущениями. Опять же надо сначала раскладки сделать чтобы не оставались лишние ненужные потом куски.

Изменено пользователем Утро

Ну так и быть расскажу продолжение, вторая серия так сказать. Сегодня можно сказать почти случайно встретились с той заказчицей, она мне сразу отдала деньги ( по собственной инициативе ) за молнии и пуговицы. И очень просила продолжить ей шить, всё очень сильно нравится ( видно оценила как следует на досуге и хорошую посадку и аккуратную изнанку, и восторги малявочки, которая не хочет снимать новое платьице ) и сказала что может за вот такую цену вы согласитесь ? ( по вашим сезоновским меркам это всё равно мало, но всё-таки побольше ). Я опять разворчалась что мне что ли это надо, что мол на примерки не приходят и т.п. Будем, будем приходить на примерки, только шейте, пожалуйста нам. И я согласилась, продолжая при этом ворчать.
А почему согласилась ? В общем, после того как отнесла платья ей тогда, я подуспокоилась тогда и мне стало жалко что вот только все посадки -основы-подгонки есть и знаю их фигуры, и что по хорошему бы продолжать бы шить, но только чтобы что-то оставалось для меня в сухом остатке, ну и чтобы на примерки по первому свистку бы приходили. И стало жалко что у меня нет даже хоть одной клиентки, а без этого мне скучно, потому что ничто не держит меня в швейном тонусе как воплощение заказа, этот тонус даёт энергию и для воплощения своих задумок. И даже ( только не смейтесь ) жалко стало то обстоятельство, что я от вас тут узнала очень недорогой материал для перевода выкроек и пробников, и хотелось бы в этой области поэкспериментировать. А зачем мне лично это, если я себе всё шью по одной выкройке практически. И на малявочку интересно шить ( у нас все мальчики ). И ещё что-то, не упомню всего тут.
Так что получилась стандартная ситуация описанная М.Твеном в "Томе Сойере" когда Том красил забор - когда всё легко психологически и бесплатно людям достается, то это им не интересно. Так что буду в этом направлении и дальше работать - ворчать, ругать и ставить двойки как учительница музыки ученику, не выучившему к уроку гаммы. Почитала тут тему "А вам такое случалось", одна дама написала что людей нужно в этом смысле одергивать, тогда дело пойдёт нормально. Ну по-простому сказать : раздавать время от времени орехов : )

Изменено пользователем Утро

Расслабиться и получать удовольствие.
Всё равно, если ничего не делать и при этом себя грызть за безделье, настоящего релакса не получится.
А если отпустить и насладиться, то через некоторое время, возможно, организм согласится выполнить какие-нибудь полезные действия :-)) Но не факт....

Нет, я готовлюсь (в меру сил и возможностей), читаю, пишу, анализирую...
Прекрасно понимаю, что если не получится, то мир не перевернется. Но хочется, чтобы хорошо и с первого раза...

Да, в школах сейчас все зависит от директора...
Мужу пытаются говорить, что он рановато уходит (а как компы к ЕГЭ готовить, так в 21:30 только из школы выползал. И так несколько дней подряд... И это только пробник был, а впереди еще экзамены.) Вчера был последний звонок у 9-го класса. Директор завучей не отпустила в 4 часа. Им пришлось до 18 часов сидеть, ничего не делая...
Их даже в каникулы гоняют на работу каждый день и они там просиживают время. Смысла от такой "работы" - никакого.
Зато директор ездит в отпуск посередине года по нескольку раз. И почти каждый раз - ОАЭ... Не самый дешевый курорт...
Странно, почему нельзя детей отпустить "под подписку" от родителей? Ведь родители берут ответственность за жизнь и здоровье ребенка на себя...
А до 3.06 - круто...

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Нет, я готовлюсь (в меру сил и возможностей), читаю, пишу, анализирую...
Прекрасно понимаю, что если не получится, то мир не перевернется. Но хочется, чтобы хорошо и с первого раза...

Всем спасибо за кулачки!!! Максимум сдан на отлично.

Моя тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

А я сломала моцк на выкройке. Собралась платьице по быстрому сбацать. Выкройка ретро, аж 59 года. Наша отечественная. Причём в натуральную величину, уже готовая. Прикладывай- да режь! Взяла просмотреть предварительно, накидать план операций. И всё! Моцк сломался. 4 детали, каждую вырезать по 2 штуки: 2 бочка переда, 2 бочка спинки. середина спинки- со швом посередине, и туда же перед. Всё элементарно. Стала прикладывать бочок к серединке и фсё! Хорошо хоть описание какое-никакое есть. Ясно, что одинаковые значки надо совместить. Трошке поняла, но вопросы ещё остались. Блин. простенько!
Вот, для наглядности.
post-24754-1464269798_thumb.jpgpost-24754-1464269812_thumb.jpgpost-24754-1464269823_thumb.jpg
post-24754-1464269868_thumb.jpg

А ещё похвастаюсь. Нравится!
Ребёнка младшая вышила бисером картинку. Сначала хотели на станке, но получалось слишком вытянуто. Поэтому вышивала по канве. И потом оформили вот таким образом для отбора на выставку городскую. Конечно, такую красоту, и такую работу не могли не взять.
post-24754-1464270260_thumb.jpgpost-24754-1464270272_thumb.jpg

А я сломала моцк на выкройке. Собралась платьице по быстрому сбацать. Выкройка ретро, аж 59 года. ... Стала прикладывать бочок к серединке и фсё! Хорошо хоть описание какое-никакое есть. Ясно, что одинаковые значки надо совместить. Трошке поняла, но вопросы ещё остались. Блин. простенько!
...

Hellina', выкроек такого плана много в Бурде, от 2002 до 2004 года. Если надо, могу сказать в каких номерах. Шила, помню - проблем не было.

Изменено пользователем Ялоо

Спасибо! Разберусь, и не такое разбирали. Но ребус. Самое непонятное теперь: как соединительный шов между серединной деталью и боковинкой перевести в свободный полёт "в виде воротника".

А я сегодня простирнула в машине 5 отрезов на мужские рубашки и повесила их сушится на солнышко и ветерок на лоджии. Они очень быстро высохли и потом пришлось мучится их переглаживать с брызгалкой. Ту рубашку с огурцами решила пустить в дальнейшем на фартук или лоскутное, там много чего перекраивать, не только полочки, но и кокетку и рукава, все детали ведь надо выводить к переду на размер больше. Ладно, надо шить те рубашечные отрезы что есть, но к сожалению в их составе есть синтетика. Когда были недавно в тканевых магазинах, видела там однотонные льны разных цветов, просто запомнила что они там были. После обкатки выкройки на рубашку опять сделаю раскладку, и хочу купить льна. Меня мучают теперь вопросы по подгонке выкройки. У нас рост 175, спинка 52 размера даётся в Бурде на рост 180, а перёд 54 размера на рост 182. В Бурде при разнице роста 8 см ( 168-160 ) высота проймы уменьшалась для стандартной фигуры на 0,7 см, а высота бока на 1,3 см, но то были подгонки для женских фигур. А для мужских я что-то не видела никаких бурдовских подгонок для разных ростов. Ну что же, буду опираться хотя бы на эти цифры, пересчитаю их под наш случай. Больше никаких раскроев без пробников делать не буду, надо всегда добиваться нормальной посадки на фигуре.

А я сегодня наконец подобрала подклад. Ткань светлая, с принтом, хотелось что-то такое же светлое в тон и без принта или совсем ненавязчивого. Сидела сегодня перебирала, все не то, пока в сорочечные не залезла))) Вот там и откопала, прям даже по тону все совпадает: оттенок белого на куртке и подклада, на подкладе принт в горошек: окружность обозначена точками с точкой в серединке. Размер горошка 1 см, а цвет синего такой размытый, что никак не перебивает основную ткань. На работе выкройку перенесла, вечером раскроила, сейчас собираю. Завтра на работе вряд ли пошью, дел будет ой как много. А вот в выходные к понедельнику как раз и дошью.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

А я тут размечталась, что теперь можно будет немного пошить... Вот только пару-тройку лекций написать... И отчет сдать... :)

Моя тема на Сезоне

Hellina,там похоже средняя часть НАКЛАДЫВАЕТСЯ на бочок - плечо у них общее... Поэтому и возможно стачать воротник...

Девочки, а кто у нас из Анапы?
Подскажите,пожалуйста, где и как лучше снять комнату, чтобы не очень дорого. Комната нужна с 13 июля по 2 августа для одного человека.
Я, по наивности, думала,что это не проблема. Полазила в инете, все уже забронировано до конца августа.

Hellina,там похоже средняя часть НАКЛАДЫВАЕТСЯ на бочок - плечо у них общее... Поэтому и возможно стачать воротник...

Это я уже поняла. Вопрос остаётся: как сделать переход от шва стачивания середины и бочка в свободно лежащий воротник, чтоб аккуратно. Я там даже метку нашла, в которой этот переход делать. Ну сделаю, когда начну. Куда денусь? Я уже тряпочку порезала.
Поскольку времени до воскресенья очень-очень мало, а нужно успеть ещё очень много, по примеру Утро сразу покроила несколько вещей: это платье, топ-корсаж и куртку-ветровку. А ещё я уже думала плюнуть, не торопится, но дочка под моим чутким руководством раскроила таки рюкзачок, который я ещё к пальто шить хотела.
А ещё я смертельно хочу...новую тряпочку штапельную. Сначала я её просто увидела, а потом очень быстро увидела, что из неё просится. Как раз накануне зашла в тему про городские пижамы, которые опять в тренде. Представила из этого post-24754-1464297376_thumb.jpg штанишки, а из этогоpost-24754-1464297384_thumb.jpg рубаху с рукавчиком кимоно, и воротничком и широким кантом по краю рукава из тёмной ткани. Завтра полечу мотать деньги, если будет.

Девочки, а кто у нас из Анапы?
Подскажите,пожалуйста, где и как лучше снять комнату, чтобы не очень дорого. Комната нужна с 13 июля по 2 августа для одного человека.
Я, по наивности, думала,что это не проблема. Полазила в инете, все уже забронировано до конца августа.

это как бы очень заранее надо делать. Сейчас Анапа, Геленджик, Крым очень востребованы стали потому как Турция и Египет закрыты. Мы то и раньше заказывали бронировали с предоплатой какой то квартиры еще в марте, феврале, когда билеты покупали на самолет, а в этом году решили посмотреть на сколько же цены изменились на жилье там, где мы привыкли отдыхать, и были в шоке, что цены подняли более чем в два раза, и везде брони, брони все занято....несмотря на цены.
Посему слово недорого тоже вряд ли подойдет на этот сезон. Тут главное снять , а даром там никто не сдаст, потому как потом живут на эти деньги зиму.

дОБРОЕ утро всем. Супер быстро Собираюсь на работу. И как "закон"- когда надо встать пораньше и выйти на работу с 7-8, спится долго...а когда нет особо срочной рабты , то организм просыпается в 4-5....Ну вот не гад ли?!
Завтракайте вместе со мной!

post-17842-1464298636_thumb.jpg

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

А ещё я смертельно хочу...новую тряпочку штапельную. Сначала я её просто увидела, а потом очень быстро увидела, что из неё просится.
Птички. Нынче это ну очень в моде)))
у нас тут прдаются несколько птичьх принтов. Мелкие птичули и совушки...Вижу блузки, рубашки из них, а из совушек....да что угодно!
Не покупаю, потому как шить некогда, а через 5 лет , когда дойдут руки может быть, они мне не нужны будут.

post-17842-1464299144_thumb.jpg post-17842-1464299191_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Это я уже поняла. Вопрос остаётся: как сделать переход от шва стачивания середины и бочка в свободно лежащий воротник, чтоб аккуратно. Я там даже метку нашла, в которой этот переход делать. Ну сделаю, когда начну. Куда денусь? Я уже тряпочку порезала.
Поскольку времени до воскресенья очень-очень мало, а нужно успеть ещё очень много, по примеру Утро сразу покроила несколько вещей: это платье, топ-корсаж и куртку-ветровку. А ещё я уже думала плюнуть, не торопится, но дочка под моим чутким руководством раскроила таки рюкзачок, который я ещё к пальто шить хотела.
А ещё я смертельно хочу...новую тряпочку штапельную. Сначала я её просто увидела, а потом очень быстро увидела, что из неё просится. Как раз накануне зашла в тему про городские пижамы, которые опять в тренде. Представила из этого post-24754-1464297376_thumb.jpg штанишки, а из этогоpost-24754-1464297384_thumb.jpg рубаху с рукавчиком кимоно, и воротничком и широким кантом по краю рукава из тёмной ткани. Завтра полечу мотать деньги, если будет.

А если по принципу бретелей сарафана (цельнокроеных)? Чисто вытачать горловину полочки и часть со стороны проймы (сложить лицо к лицу и прострочить-вывернуть), так же спинку. Затем вставить спинку внутрь трубочки плеча полочки (лицо к лицу, полочка как бы обхватывает спинку) и прострочить одной строчкой (не по кругу, а плоско). Только сначала низки пройм бочков я бы косой бейкой обработала...

Тряпочка зачетная. Классно получится.

это как бы очень заранее надо делать....в этом году решили посмотреть на сколько же цены изменились на жилье там, где мы привыкли отдыхать, и были в шоке, что цены подняли более чем в два раза, и везде брони, брони все занято....несмотря на цены....

Согласна, заранее. Мы бронировали в марте на начало июля. Хотя мест было уже не много. Цены на тот момент остались прежними. Более того, в прошлом году бронировали соседний отель, там еще и чуть подороже было. Но нам не очень понравилось, предложенный вариант, как оказалось, тех денег не стоил, самый обычный. Нынче забронировали еще ближе к морю, плюс еще с хорошим бассейном. Посмотрим, что там внутри ). На фото номера хорошие, отзывы на Букинге тоже. Мимо ходили, обращали внимание, довольно приличное место на первый взгляд. Район Геленджика, окрУга.

Сейчас, возможно, дороже и три раза.... Сезон, однако.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...