Перейти к публикации

Сезоновская завалиночка

Рекомендованные сообщения

У нас Ростелеком не очень-то любят. Они "повязывают" клиента своим оборудованием для интернета и тв. и качество обслуживания так себе... картинка зависает частенько.

Есть у них такое. И с картинкой и навязыванием, и с обслуживанием, но большой плюс сейчас в том, что оборудование можно не выкупать, а они дают в пользование. И то хорошо.
А про другие крутые ТВ в мире - остается только завидовать. У нас Мир Антен (совсем не нравится, хотя были на нем много лет, но во 100 раз хуже Ростелекома по качеству и кол ву программ) и Ростелеком, больше нет альтернатив. Так что пользуемся тем, что есть. Хоть что то. Хоть за 3 дня кины посмотреть, уже щастье)) вчера работала и сериалы смотрела по порядку пропущенные, удобно.
По части перекрутить и т.д., хоть на год назад перекручивайте + сотни тысяч фильмов (от СССР и далее) и программ, причем со всего света - это смартТВ
в какой стране, говорите, живете?)))
нормальный дезлимитный и дешевый Инет и хорошее телевидение у нас тут, на краю света, будет не скоро. Так что пользуемся тем, что есть, и радуемся хотя бы этому. Не в столицах, чай, живем)))

пс. инета до сих пор так и нет. Весь город переключился на безлимит, и такой кавардак творится в этом ростелекоме. Офисы и девушки, что консультируют, сидят в хабаровске и владике, наш город не знают, никакие проблемы решить виртуально не могут((( так что мы без инета до сих пор, хотя денюжка снимается каждый день...за отсутствующий инет. Хорошо, что на другой квартире я не торопилась, а только заявку подала и жду терпеливо, когда все наладится и подключусь тогда. когда все в городе заработает более менее. А уж ждать я умею) Пользуюсь медленным модемом от билайна, что врала на курорт, который на днях закончится(((( эх....ну, будем ждать цивилизации)))

Доброе утро всем.

post-17842-1463431785_thumb.jpg

Вторник. Вчера перелопатила гору работы, примерки, люди, после отпуска как то легко входится в рабочий ритм в этот раз. Наверное потому что хорошо отдохнула.
Вечером принесла одноклассница красивый отрез на юбилей - мы же юбилейщицы в этом году все по порядку. Ожидается простое, но интересное платье. Надо быстро шить. А то уже скоро....Скоро и она окунется в эту красивую молодёжную дату пийсят)))))

Олечка - хелина, а куда в отпуск собираетесь?

Татьяна - да уж, я вообще не представляю КАК сшить перчатки. А еще на маааленькие лапушатки....Это же ювелика!

Русса - да уж, бывают авралы, и мы их как то перелопачиваем, как герои....

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

А еще...а еще я немного похудела на курорте, совсем чуток , и вдохновившись подвигами других, которые похудели на 6-7-20 кг, а сестра за пару мес скинула 17 кг (но это нездоровое похудение из за стресса, но тем не менее), я решила продолжить это дело дальше, и со вчера присела на одну диетку , скину немного , надеюсь , на этой неделе, и потом "закреплю" результат + спорт небольшой (только зарядка пока) + бассейн (еще не доехала до него потому как пока в работу вливаюсь) + много ходьбы (хожу пешком до работы, бросив машину дома, если нет дождя и ветра ледяного).
Не знаю зачем мне это надо , так как чувствую себя отлично и так, но как то душа и организм , видимо, потребовали этого сами....То молчали пару лет, упирались, а тут бац- а давай. Так што я недолго собиралась и мучалась раздумьями, даже наоборот- с воодушевлением пошла на это дело.
У нас один мужчина за столом похудел за неделю ну очень хорошо 6 кг сбросил, он просто не ел хлеб, макароны, мучное и сладкое, и качался. Я посмотрела на него и .....он умница. Я не хуже!))))

Юбки все крутятся вокруг тела, наверное надо пошить как то новые, нежели эти перешивать. А то из за свободы, ни спускаются ниже, на бедра, и длина получается смешная...как у бабки. Оборжака))))

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

А я превратилась в спящую красавицу... Надо много чего сделать, но погода меняется (вчера было +20 и солнечно, а сегодня +13 и в городе был дождь), глаза просто закрываются. А столько всего надо сделать! Все пошивушки отложены до 27 мая - там будет посвободнее со временем.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Джоля! Если бы в отпуск! Это я только младшую отправляю на смену в лагерь в Анапу. Оказия случилась. Знакомый педагог едет и скидка солидная. А так бы... А мы здесь, мы тут, на месте. У старших сессия, ну и я...

А старшие не хотят в лагерь куда-нибудь в Анапу вожатыми? ;)

Моя тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

А старшие не хотят в лагерь куда-нибудь в Анапу вожатыми? ;)

Не спрашивала, но думаю вряд ли. Им своей одной хватает. А что?
А у меня мозги клинит. Срочно нужно себе пошить "пинжак с карманами", али жакет какой. Ткань ещё когда куплена- лежала. ждала. И вот никак не решу с фасоном. Тасую-тасую журналы, не могу остановится. Нет полной уверенности. Уж измаялась вся. Ткань интересной фактуры-расцветки. Типа микровельвет. Основа- клетка бодово-синяя. а ворс- бордовый. Поэтому в зависимости от угла зрения правая сторона то однотонная, то в клетку.
Фотография плохо передаёт реальный вид.
Это без вспышкиpost-24754-1463447845_thumb.jpg
Это со вспышкойpost-24754-1463447860_thumb.jpg Изменено пользователем Hellina

Приняла участие в форуме "Городские технологии" , написала две статьи, шью чехлы для виолончелей, помп, сумки для инсулина ))) https://vk.com/special_bag54
На мишке в коляске надет чехол для инсулиновой помпы, книга моя на столике, обувь сшита под моим руководством, мой вклад - подбор и покупка материала, конструкция, раскрой и формование внутренних спец деталей, контроль технологического процесса

post-11195-1463465837_thumb.jpg

post-11195-1463465853_thumb.jpg

Приняла участие в форуме "Городские технологии" , написала две статьи, шью чехлы для виолончелей, помп, сумки для инсулина )))
На мишке в коляске надет чехол для инсулиновой помпы, книга моя на столике, обувь сшита под моим руководством, мой вклад - подбор и покупка материала, конструкция, раскрой и формование внутренних спец деталей, контроль технологического процесса

Афигеть можно! Респект многоэтажный! Завидоваю разнообразиям деятельности и РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ. Успехов и хорошего лета!

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Не спрашивала, но думаю вряд ли. Им своей одной хватает. А что?

Просто некоторые студенты (да и преподаватели) пользуются моментом подзаработать и отдохнуть и устраиваются воспитателями и вожатыми в лагеря. Это так, в качестве идеи...

Моя тема на Сезоне

Инна, ты совершаешь подвиг , пиша (ся?)))) такие важные и нужные книги, статьи и шьешь не только одежку, но и то , что нужно людям так остро. Ты молодчина. Мое уважение.

Добрый вечер всем.
Отработала...приползла...поела быстро и ...легла)))))
у нас дождь, но тепло по осеннему как то.
Скорее бы весна)))

На бурдосайте выложили новую красивую июньскую бурду. Четыре мужские модели ( три рубашки и ветровка ). Прямо не знаю что делать,охота по новой бурде, наполовину уже сняла выкройку рубашки из БМ 4/2010. Выкройку буду корректировать в этот раз, обдумывала как и что, и ночью до меня дошло что хорошо что не скроила пока, долевая на кокетке думаю будет не совпадать со спинкой, ну и фиг бы с ней, но рисунок может некрасиво сойтись. Придумала что на спинке под кокеткой сделаю рельефы, и средняя часть между рельефами тогда будет по долевой и всё будет нормально. Эх, до новой бурды ещё пара недель, надо кроить по этой выкройке, раз настрой большой.

Изменено пользователем Утро

У нас эта неделя еще холодная, а потом вроде как потепление должно случиться))) Я, наивная, планировала начать шить летнее. Пока не судьба: вчера пришлось перелопатить весь заказ (1000 единиц) - сверяли размеры, т.к. производственники напутали с упаковкой((( Убили весь день, но все собрали для отгрузки. Сегодня выясняется, что заказчик оБшибся, а нам надо опять все переупаковать(((( да еще сгонять на производство (другой конец города) и привезти недостающее. Два дня пролетели, ощущение, что завтра уже пятница))) Завтра с утра уеду на производство в область. В обед вернусь - ждет гора документов, которые наконец надо разобрать. Может в четверг получится хотя бы раскроить, хотя еще не понятно ЧТО кроить)))) Хочу с брюк начать, но с моделью еще нет определенности... даже не знаю из какой ткани. Но шить надо и быстро, а то на июнь ремонт запланирован, там точно не до шитья будет.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Кокетка в рубашке может раскраиваться поперек (если полоска), по косой(если клетка)... Т.е. долевая может идти вовсе не так, как на основной детали...

Купила сегодня детскую Бурду. Модельки простые, но симпатичные. Буду шить без примерок, по меркам, уже и тканьки припасены.
Пролистала взрослую 5/16 ВМ, все это уже было раньше...

А я первый раз делаю уменьшенные детальки с бурдовской выкройки с помощью линейки закройщика. Нетрудно, прямо медитация, но на это требуется время. Попробую экономную раскладку придумать, самой интересно. На рубашку с коротким рукавом купила 1,7 м ( наугад ), на полях инструкций бурды мною написан карандашом мой предыдущий расход 1,1 м, но тогда шила такие рубашки 48 размера. а теперь размер 52. Что интересно - в бурде при увеличении размера по Ог увеличивается Рост ( !! ) Кроме корректировки на перегибистость забрала поэтому ещё по высоте проймы и высоте бока по 0,5 см, и по высоте бедер 1 см. А то у нас рост не такой высокий как построена выкройка на наш размер.

Марин, у меня ткань в цветочек с "огурцами" : ) Один раз уже шила сыну рубашку в цветочек, ему тогда всего три года было. Да, время летит..

В выходные искали для младшей джинсы, типа скинни или просто узкие, а попадались либо нужные, но все расписные- в стразах, рисунках, либо нужного цвета и плотности, но с жёстким поясом, без регулировочной резинки внутри, а мелкая у меня худая, она в этих джинсах сверху болтается) Ходили-ходили, Ульяна сказала, нафиг джинсы, и купила.. джинсовое платье и очки от солнца) "Я же девочка, я красавица!"))) Уже встроила платье в летние наряды, перемеряла все варианты- к морям готова!...Прям порадовала своим отношением к одежде в таком мелком возрасте)
Но узкие штаны по-прежнему актуальны. Перерыла кучу журналов, ничего не нашла похожего ни в детских спецвыпусках, ни в обычной Бурда. ХЕЛП! Если кому попадалось нечто подобное, киньтесь в меня ссылкой, пжлст, очень надо! я чувствую, что ничего путного в магазинах не найду, только время потеряю, а его и так немного...
Для себя в магазине однозначно ничего на душу не легло. Даже муж сказал : "Сколько, сколько стоит это платье?!...Ты на эту сумму 3 сошьёшь из нормальной ткани!"... Поддержал, моя прелесть)

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...