Перейти к публикации

Сезоновская завалиночка

Рекомендованные сообщения

Мне всегда безумно хочется шить, и я использую каждую возможность для шитья тогда, когда на это нет ни времени, ни возможностей. Жила вместе с детьми и внуками - шить хотелось до дрожи, а сейчас переехала в отдельную квартиру, шей-не хочу, так и не хочу :-) лень с меня ростом.
Всегда какие-то противоречия гложут. Я уже прямо список очередности шитья-ремонта написала по степени значимости.

Утро, я следуя вашему примеру перебрала свой шкаф, но не с полноценными отрезами, а те полки где были куски-остатки. Набила 5 мусорных мешков. Сколько места освободилось сложила новые отрезы, которые купила недавно, и стояли они в мешках-пакетах на полу и жутко раздражали. Теперь порядок.да и муж мне купил корзину для белья очень компактную, в нее я сложила остатки, из которых планировала или планирую что-то сшить в ближайшее время. Так, что коллективный разум работает и вдохновляет.
Например, из того что планирую сшить вверх из приличного остатка к брюкам , не помню какого года Бурда вот эти
post-10951-1460542409_thumb.jpg может здесь лучше видноpost-10951-1460542439_thumb.jpg
что еще не решила, но процесс мышления пошел.

А у меня сейчас внутри как какой-то предохранитель срабатывает- не могу долго шить без перерыва. Поковыряюсь- и всё, надо прерваться. Даже если очень некогда. Раньше могла через "не могу", а сейчас... Стараюсь, чтоб был запас времени на передыхи. Хотя совершенно спокойно выполняю разные операции, которые раньше вызывали затруднение, но скорость от этого не увеличилась.

Я забыла написать Оле, что хотела-то : ) Обязательно нужно отдыхать и переключаться, и опять переключаться на шитьё, и опять отдых и т.д . Так раз 5-15-30 в течении дня в зависимости от времени работы с тканью. Это психогигиена, тогда не будет внутреннего отторжения и моральной и физической усталости. Сделать принципом такой частый отдых. Я даже сделала его сейчас основным и главным стоящим занятием, поэтому шьётся всё капельным способом, но главное шьётся, я преодолела свой барьер в этом смысле. Клиентку попросила не торопить меня, она относится с пониманием. Всё что я пишу - это в основном про шитьё другим людям, был раньше один психологический затык, его сейчас и изживаю. Могу и написать что было ( модератор Саша не читай пожалуйста : ) ближе к пятидесяти какое-то время были очень сильные кровопотери, связанные со вторым переходным возрастом. Они меня очень сильно пугали, до дрожи. Ну и гемоглобин соответственно был очень низкий, был даже один обморок. В магазины не заходила, там из-за недостатка кислорода было полуобморочное состояние, покупала всё на рынке на свежем воздухе. В то время очень активно шила на заказ, а потом уже и сил на это не было особенно, голова сильно кружилась. В голове наложились и крепко склеилось состояние, что кому-то чужому шью и в это время такие дела с таким самочувствием, получился сильный отрицательный якорь. Поэтому, когда всё со здоровьем выровнялось, и трудно было начинать шить на других, но это очень интересно мне. И я чувствую, что всё становится легче и легче психологически, привычка-то и правда укрепляется : ) Изменено пользователем Утро

На данный момент шить меня заставляет нужда, ну да, цены на готовые вещи настолько космические, что для того чтобы просто быть одетой самой и детям, необходимо шить, вещи стоят в очереди, сейчас к примеру трусы малышам) и ветровка сыну. Это и есть главная мотивация, привычка и вдохновение. Сразу скажи, шить каждый день у меня не получается, в силу причин от меня не зависящих)))

Танечка, шейте на здоровье и радуйте нас дальше показами. Необходимость что-то сшить - это самый лучший мотиватор, это точно. Последнее дочкино платье очень понравилось, когда его показали. Да ещё и как красиво подано и сфотографировано, чудесно !! : )

Про привычку. Не помню где, читала, что привычка вырабатывается за 14 дней. Как раз в данный момент пытаюсь проверить это утверждение ☺ и закрепить привычку, вторую неделю беру за шиворот себя и отправляю спать пораньше. Стала высыпаться, а был хронический недосып.

Да ещё и как красиво подано и сфотографировано, чудесно !! : )

Интерьер не наш))) собачка и черепашка тоже)))), в нашем доме принцессе не разгуляться))), если интересно, курточки девчонкам сварганила - это я продолжении своего вопроса о цвете бейки)))

Девочки, а у меня по моему крыша едет. Когда заняться не чем смотрю в инете фильмы. И не просто фильмы, мне хочется смотреть ужасы и психо- триллеры. Я раньше такое даже не смотрела тк страшно. Вот сижу себя сдерживаю... :-) чтоб ни чего такого не включить.

Изменено пользователем Olesja

Я забыла написать Оле, что хотела-то : ) Обязательно нужно отдыхать и переключаться, и опять переключаться на шитьё, и опять отдых и т.д .

С отдыхом как раз у меня всё в порядке! Мне бы научиться переключаться на шитьё.
Мотивация "нечего одеть" она, конечно, присутствует. Не столько из-за цен, у нас можно найти много чего по приемлемым ценам, сколько из-за качества, из-за неудовлетворённости ассортиментом, и главное, потому что хочется красоты. Мозги-то переваривают кучу идей. И хочется их воплотить. Уж выкройка присмотрена, тряпочка лежит. Но если сразу, с лёту, не порезала- не сшила, идея может залежаться, а из залёжника уже труднее идёт, потому что набежали новые идеи, а ещё бывает необходимость.
Вот сейчас необходимо сшить за неделю второе испанское платье для выступления на младшую дочку. Это уже из разряда "надо". А хочется сейчас штанишки старшей сшить. Но надо платье. А когда платье закончу- кто знает, что там с желаниями будет. Ну, штанишки тоже надо. Но на самом деле, ещё больше хочется кому-нибудь летнее платье в розочках. Вчера купила тряпочку- не удержалась.
post-24754-1460549141_thumb.jpg
Если платье не сошьётся- на простыни-наволочки точно пригодится.

....крыша едет. Когда заняться не чем смотрю в инете фильмы. И не просто фильмы, мне хочется смотреть ужасы и психо- триллеры....... Вот сижу себя сдерживаю...
И не надо себя сдерживать. Вот еще киношка по теме, Готем, смотрю третий день, второй сезон начала, не могу оторваться во время работы, правда. Само то, чтобы работалось легко))))))))))
Легко идет. Одна история, переплетающаяся в каждой серии с новыми, преступления вперемешку с фантастикой какой то, чего в жизни не бывает. Мне понравилось, не могу оторваться. http://kino-serial.net/series/5918-skachat...ine-hd-720.html

Добрый вечер всем от меня...приползла с работы полуживая...ванна быстро, кровать, уря....завтра опять с 7-00.....еще 3-4 дня и все. СВободАААА!!!!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Легко идет. Одна история, переплетающаяся в каждой серии с новыми, преступления вперемешку с фантастикой какой то, чего в жизни не бывает. Мне понравилось, не могу оторваться. http://kino-serial.net/series/5918-skachat...ine-hd-720.html

Спасибо, пойду посмотрю облегченку, а то масяня дерганая вылезет :-))

Девочки! Читаю вас и делаю вывод-Я нормальная! Я такая же,как все.И меня это успокаивает.
Раньше ,в прошлой жизни,много шила...хочешь не хочешь,а надо.Надо было жить,поэтому шила.И всегда мечтала о том,чтоб шитье стало удовольствием ,хобби.Хотя в начале это и было так.
Теперь я могу наслаждаться шитьем,но иногда реально себя заставляю.Потом мучаюсь угрызениями совести...
Все верно,как только долго не шьешь,трудно себя заставить,а начнешь,не можешь остановиться.
Начитавшись тут на форуме,тоже провела инвентаризацию...Хочется новых тканей,а старые куда? Вот и работаю над этим.Но не планомерно,а хаотично режу запасы,по настроению.
Несколько дней пытаюсь найти дизайн для трикотажного платья,оказалось для меня трудной задачей.На вышивальном "фронте" у меня сплошные пробелы.Есть желание изучить и не бросить шитье.Вот задача...

все равно рядом, тем более, это малая родина моего папы.

о, мой папа тоже родом из Башкирии, из Салавата
мой папа тоже родом из Башкирии, из Салавата

мой из-под Бураево, потом еще ехать надо (раньше ходили) до его деревни. Я в Башкирии была много-много лет назад, мне очень понравилась там природа. А еще впечатлила паромная переправа, сейчас уже построен мост.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

о, мой папа тоже родом из Башкирии, из Салавата

Значит мой земляк.

Изменено пользователем Lell
Я в Башкирии была много-много лет назад, мне очень понравилась там природа

Да,вы правы,природа у нас очень красивая !!!

А мы летом планируем отпуск Пермский край и в Башкирию.Я там была в 78 году,такая природа красивая.

Я нормальная! Я такая же,как все.И меня это успокаивает.
Ой, Зоечка, насмешила с утра!))))
Мы тут все нормальные, но каждый со своими шитейными траканами)))))

Доброе утро всем. И хорошего дня или спокойной ночи. Убежала на работу...начну пораньше, побольше сделаю.(6-30 утра))))0
"Еще немного, еще чуть чуть, последний бой, он трудный самый..."

post-17842-1460579353_thumb.jpeg post-17842-1460579289_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Зоечка, у меня друзья живут в Перми. Когда у них гостила- они меня возили в Кунгур, посмотреть знаменитую пещеру, где по преданию зимовал Ермак. Незабываемые впечатления! Сталактиты, сталагниты, подземные озёра, настолько прозрачные, что абсолютно не видно воды. Особенно классно в жаркую погоду. Снаружи жара, а в пещерах холодно! Класс! Выходишь- и ещё полчаса ловишь кайф от солнца! Очень рекомендую побывать!

А у меня последние 3 тетрадки с д/з... И всё!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Спасибо,Оля! Мы будем в Перми,там живет подружка юности.Как раз планируем заехать к ней,теперь обязательно внесу это в программу.
Посмотрела по карте,это по пути выходит.Мы с Перьми едем на юг в Октябрьск,а потом Башкирия

Изменено пользователем Зоряночка
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...