Перейти к публикации

Сезоновская завалиночка

Рекомендованные сообщения

А я купила маленький пылесос для уборки после шитья.
Моющий реально не потаскаешь постоянно)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Есть маленький, отвезен на другую кв-ру за ненадобностью. Я зачастую заканчиваю шить, когда все вокруг, включая соседей, видят 10-й сон. Включать в такое время - не вариант, а оставлять до утра для меня неприемлемо. Поэтому..... веник, "тихо, без шума и пыли" ☺

Это называется "манипуляция общественным мнением".
Самый простой пример, когда на телемосте СССР-США женщина сказала "В СССР секса нет, у нас есть любовь", оставили только первую часть только и женщине сломали жизнь, сделав посмещшищем.

Вот-вот, я этот телемост смотрела и меня взбесило тогда, что Познер в нужный ему момент отодвинул от неё микрофон и стремительно удалился. И точно слышала, что женщина заканчивала фразу (

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

вот вот, я практически перестала смотреть новости, касающиеся беженцев, когда у нас осенью началась эйфория гостеприимства.
потом , причем это настолько явно, что народ куда-то видут, промывая мозги,вдруг ниоткуда тема "беженцы-это дети и подростки и их так много и они несчастные". по-моему именно эти картинки несчастных детей стали массово появлятся в новостях когда возник первых перелом настроя жителей,что вобщем-то было и ясно. когда такой массовый психоз гостеприимства, собственно никогда не наблюдавшийся, то это было ясно как пить дать, что все это не на долго и настроение ударится совсем в противоположность, что и наступило

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

А мы вчера день аутизма отмечали с дочками )))

в кинотеатре "Победа" был специальный сеанс,с приглушеным звуком и подсветкой. ОЧень понравилось!

post-11195-1459694383_thumb.jpg

post-11195-1459694399_thumb.jpg

Очень хочется еще сказать пару слов о нереальности "реальной жизни" в интеренте.
по-сути каждый старается показать и преподнести себя так, как бы ему хотелось,чтобы его воспринимали.
хочу привести пример одного очень популярного немецкого блога.
его хозяйка- женчхина 40+, мать 3 детей.
все дети- никогда вообще не доставляют никаких сложностей и неприятностей, а очень умные, мудрые и дают сoветы как ей так и читателям. недавно они купили дом и в то время пока муж возился с перестройкой лофта, она решила весной укатить в калифорнию. ее доч спросила: "мама, а почему мы не можем жить в калифорнии?" на что она подумала"а действительно, почему? почему бы и нет?" и они укатили на несколъко месяцев.
ну вот теперь скажите, какой нормальный человек может вот так раз и укатить и не 1-2 недели? школа, работа, в конце концов деньги!?? а преподносится это как-бы вполне реально и нормалъно.
далее. она красивая, у нее бесподобная фигура. и одевается она... для немецкой повседневки вообще нереально. у нас так одевающихся редко видно.
post-18414-1459694842_thumb.pngpost-18414-1459694870_thumb.jpg
если смотреть на то,как она ведет свой дом/хозяйство можно вообще начать чувствовать себя не полноценно.
я никогда не хожу дома на каблуках, а как бы хотелось вот так
post-18414-1459694943_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

моя темка на сезоне

Инстаграм

а как она чудесно готовит и декорирует, и это при детях....
post-18414-1459695290_thumb.jpgpost-18414-1459695301_thumb.jpgpost-18414-1459695310_thumb.jpg post-18414-1459695323_thumb.jpg post-18414-1459695336_thumb.jpg post-18414-1459695348_thumb.jpg

ну и?
сколько реализма в этой картинке-жизни?

моя темка на сезоне

Инстаграм

ну и?
сколько реализма в этой картинке-жизни?

нисколько или 0.0

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Мне всё равно. Мне интересно и вдохновляет.

У меня уже с полгода такой же настрой и принцип минимализма как у Веры, я уже писала сколько казалось бы нужных и дорогих для сердца вещей я выкинула из дома, на это меня очень вдохновляли выпуски "Захламлённый дом" и "В плену ненужных вещей", за что я благодарна тем, кто их снимал.

Пожалуй мне следует посмотреть эти выпуски, для меня выкидывание "нужных и дорогих для сердца вещей" очень болезненный вопрос.
Утречко, где их смотреть надо?

если смотреть на то,как она ведет свой дом/хозяйство можно вообще начать чувствовать себя не полноценно.
я никогда не хожу дома на каблуках, а как бы хотелось вот так
....сколько реализма в этой картинке-жизни?
Юль, ну понятно же, что эти картинки никакого отношения к реальности не имеют.
Просто красивые рекламные фотографии, хорошо\профессионально сделанные, абсолютно журнальные\постановочные :-))
Почему бы не постоять рядом с пылесосом\парогенератором на высоченных каблуках... это же так просто - постоять :-))
И всё равно мне не понятно, почему с пылесосом - и вдруг в плаще... И сидеть на кухонном столе как-то негигиенично...

тут надо еще ее тексты читать:-)
она пишет, что ссора с мужем переходит в хохот, ёпричем их обоих,
дети ее, даже подростками , в переходном возрасте только умнички и ничего идиотского не делают и нервы не мотают, проичем все 3:-) а она вот так жевет, в такой гармонии со всеми и с собой. да, она еще и работает!;-)
супер-вуман.
я помню, что у меня были проблемы, получить под один колпак работу, семью и хозяйство.тогда еше не было интернета.
мне, честно, жаль, тех мам, что пытаются угодить всем нормам идеальной жены, женщины и матери и наверние еще и карьеры.

а про у борку и развборку я писала недавно в своей теме- у нас в европе сплошной бум минимализма и разборки хлама и не нужного после выёда книги Мари Кондо.
читать мало, но зато заряд и энергия действия! у большинства(вкл. мою хаоточную дочь- эта сыстема работает)

моя темка на сезоне

Инстаграм

А может это такая рекламная компания для фотографа, для такой фотосессии "в домашней обстановке " найти надо студию с достойным интерьером...."Домашние "фото очень похожи на студию....ИМХО

это действительно ее дом- лофт, который они недавно купили.
просто на такой дом, с таким интеръером, да еще и с 3 детьми надо иметь мужа миллионера или быть наследником или уж супер успешной бизнесменкой или здездой:-)
я никого не знаю, кто бы вот так жил, а у меня есть и очень-очень богатые в кругу общения

моя темка на сезоне

Инстаграм

Если все-все-все будут следовать минимализму ,то тогда откуда появится антиквариат? и всякие фигулинки передающиеся по наследству?

вот уж чем никогда не страдала:-)
была в моей жизни одна знакомая женщина, еще в советские годы одна немецкая семья. у них был дома сплошной минимализм.
и правило в доме гласило:
поирядок, это когда ничего и нигде не лежит.
т.е. поверхность трюмо или шкафа- не занята ничем.
в комантах было минмальное колличество мебели.
и как ни странно- никогда не ощущалось пустоты- вот никогда.
а скорее наоборот, было страшно уютно и если честно мечталось жить- вот так.

у меня не всегда получается, много лишнего. но все же считаю, что все-что где-то лежит- это потенциальный сборник пыли.

моя темка на сезоне

Инстаграм

тут надо еще ее тексты читать:-)
она пишет, что ....

Юль, дЫк и Ты пиши, кто же писать-то мешает...
Кто-то научную фантастику сочиняет, кто-то сказки... Не принимать же всё подряд на веру...

А идеальный порядок - когда ничего и нигде не лежит - почти нереально - или непрерывно ходить и за всеми всё подбирать\прятать, или жить одной...

Спасибо что написали про рост, буду ориентироваться на 110-125 см и делать закладки в бурде .

Светлана, брючки на фото очень стильные и удобные. Как хорошо что их изобрели.

Юль, про реальность.
В реальности есть такое широкое социальное понятие как искусство ( не включаю в это понятие деконструктивизм и всякие эстетически уродливые творения). Художественные произведения отличаются от просто предметов тем, что оказывают на зрителей или слушателей впечатление большее чем впечатление от самой реальности, то есть в какой-то степени не имеют к ней никакого отношеня ( ровно в той степени, в которой превосходят ). Зачем искусство нужно людям ?- на эту загадку учёные ещё пока не ответили. Но почему-то мы хотим украшать свои жизнь и вообще заниматься творчеством хоть бы и на бытовом уровне. Мы не осуждаем древних людей за то что они украшали гончарную посуду примитивными орнаментами, а может они и на блюдах старались красиво подать их еду , так стоит ли за это осуждать современную немецкую блогершу. Кто-то делает композиции из растений , кто-то рисует , а она украшает блюда, продукты надеюсь у неё настоящие, съедобные. Симпатично смотрится десерт , где малина и бананы на йогурте ( "и я так хочу" - опять работает). Эх, малины пока у меня нет. Я, кстати, недавно делала десерт порционно в креманках : снизу сбитая с небольшим количеством песка сметана, сверху кусочки бананов и клубники, очень симпатично смотрелось. Хотела в сметану добавить растолчённое печенье, но хорошо что не добавила - и так было сладко. И сахар не надо было похоже добавлять. Или сметана с сахаром и клубникой, но уже без бананов.
Вот теперь не дам ссылку на инстаграмм женщины, которая меня вдохновляет на некоторые рукотворные вещи и прочее, типа кулинарии, украшения помещения и содержания его в красивом и чистом виде , а то всё обсуждение тут опять доведётся до абсурда и тупика. Памятую об опыте Иванушки из Конька-горбунка. П.с. Я, наверно, старею, но меня уже не раздражают пылесосы на фото не к месту. Я в этом усматриваю скорее специальный композиционный приём, когда для добавления зрительского интереса в композицию включены неблизкие в смысловом ряду вещи ( как например тут женщина типа пылесосит в нарядах на каблуках, или занимается кулинарией в выходных вещах или в одежде для улицы или приёмов ). Кстати, этот приём непроизвольно любят использовать наши форумчанки, фотографируя швейную машину и рядом милого разнежившегося котика. Или фотографируют связанную кофточку, а рядом декоративно разложат пожелтелые креновые листы. И т.д. Такие фото более интересны зрителю.

Антиквариат можно собирать при наличии приличной жилплощади. А вот как быть, если уже невозможно выделить каждой вещи ее место, можно только временно распихать все по шкафам одно на другое и потом долго искать. Или разложить все по всем поверхностям, тогда беспорядок и убираться трудно.
В то же время замечено - стоит выкинуть какую-то вещь (или тряпочку), как через несколько дней именно в них и возникает потребность.

Спасибо что написали про рост, буду ориентироваться на 110-125 см и делать закладки в бурде .
В Бурде припуски сильно зависят от года выпуска журнала. В старых (примерно до 2005) припуски большие, если брать точно по росту, то будет слишком просторно :-))
В последних номерах припуски стали более разумными, реальным размерам деток соответствуют больше.
Мне детские выкройки больше нравятся в Оттобре, они какие-то более пропорциональные... А вот цена Оттобре мне совсем не нравится :-(((
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...