Перейти к публикации

Сезоновская завалиночка

Рекомендованные сообщения

Ну и как обычно - планов громадьё, а успела сделать чуть-чуть.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Света, диван приехал, стоит на месте. Поздравляю и какое счастье, законченое большое дело.
Я тоже так хочу: чтоб перед НГ, по максимуму - законченые дела. Да не тут-то было, как говорится в сказочке...

Девы, зацените историю:

В конце поездки этого года, из Москвы ,послала домой большую посылку.
Детки почти что заставили:" Тяжести такие, зачем таскать , если можно послать? И в чемодан твой ничего не лезет, дети тебе подарков наделали, ничего положить некуда, а ты пихаешь в чемодан всякие палки".
Согласилась, скрипнув зубами, у меня к российской почте черный счет и черный список ведется еще с тех времен, когда посылки были в фанерных яшиках , с крышкой, прибитой гвоздями, и перевязанных засургученным шпагатом. Для отвода глаз лохов-получателей перевязанные , потому что тырили ВСЁ из любого ящика, не нарушая его девственного вида. Дома открываешь такой, нетронутый - а он наполовину пустой. Крали - ВСЁ,без разбору.
От этой почтовой конторы у меня свет в глазах меркнет, от одной мысли, что с ней, все - таки, надо иметь дело.За отсутствием альтернативы.

Ну и вот.Зять отправил шикарный ящик, тонокодеревянный, от эксклюзивного чая, я сразу планов нарожала, ЧТО такое сказочное я с этим ящиком делать буду. Отправил 9 октября, авиа, никаких проблем не было.
Еще, отдельно, послан был мягкий мешок, полтора кила шерсти пухового кролика,подруга держит декоративную пару, любит-чешет,и будет ей пуховая пряжа.
Прилетела домой, с первого дня жду почту, нервничаю, знаю я этот "милый" ПР сервис!
На восьмой день принесли кроличью шерсть, в полном здравии. И в срок .
А посылки в дИвном ящике всё нет и нет.
Мысли одолевали разные:
1)спЁрли.
Но там абсолютно нечего переть "нормальному" вору.
На 8 кг веса там 3 кг деревяшек( сделанные на заказ запасные части к ткацкому станку и челноки, один сворд для прибивки), два кило изумительного тонкого ( номер нулевка) серебряного льняного шпагата на бобинках( основа для гобелена),колесо прекрасной льняной же чЁсаной сантехнической пакли, для игрушек, в собственной упаковке. Ну и сам ящик тоже имеет вес. И чего там красть нормальному вору?
2) послано по неправильному адресу- так адрес получателя на квитке почтовом напечатан. И он правильный.
3) потерялась
Деревянный ящик 30х55х42 см, 8 кг - маловероятно, это не почтовый конверт.

4)Торчит на таможне где-то - так там проверять нечего, абсолютно.

В общем, через месяц, 10 ноября, подано заявление на поиск почтового отправления.Срок исполнения( ответа) ни много ни мало - 30 дней, по телефону у них теперь есть отмазка, что срок не вышел, идите на фиг.

Тракинг бесстыдно тупой, не обновляется, видимо, годами, до сих пор( середина декабря) пишет, что отправлена из межд. центра и пересекла границу.
Обломалась целая куча планов.
Стоимость посылки вместе с отправкой- для меня очень большой расход.
И, видимо,потеря. И -нервы, однако...

Вышел, наконец, и срок для ответа , вчера пришел ответ.

Информируют( не извиняются, не ошибочно неправильно послали ,нет! Информируют.):

-Наше почтовое отправление отправлено НАЗЕМНЫМ путем.
Ориентировочный срок ВОЗМОЖНОЙ доставки - январь 2017 года.
О том, что Австралия это остров,то есть часть суши, окруженная водой, работники Почты России и понятия не имеют.
И нигде ни слова извинения, и о том, как и что будет компенсировано и куда с чем обращаться.Вообще никаких контактов, один телефон, задрипанная справочная, которая ничего ни о чем не знает.
Проверяю на сайте этой чмошной почтовой конторы стоимости аэро и морской доставки , на 8 кг веса разница , на минутку, 4 тыс. рублей.
На телефонный ( 23 минуты душевной музыки и переключений и ожиданий, чтоб соединиться с кем нужно) вопрос об этой компенсационной стороне мне мило посоветовали "Вы, гражданка, сначала хоть что-то получите, а уж потом суетитесь насчет каких-то возвратов. Ждите пока".
Обломалась куча планов, от которых зависит , как минимум, первое полугодие 2017-го...
Вместо окончания хвостов до НГ.
Со вчера всё из рук валится, киплю- словами не передать как , ибо все слова - непечатные.

Вот так. Есть ли у кого опыт , как выжить и вЫжАть из ПР хоть что-то?

Слыхала краем уха, начальничек ПР на многомиллионной взяточке погорел...
Рыбка, сгнившая с головы, эта контора.

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Лаки, ну что сказать. "Наземным путем" у них означает "самым дешевым способом". Мне так приходилось несколько раз отправлять и получать посылки. Так что твой ящичек лежит где-то в контейнере в трюме с такими же посылками, причем контейнер собирали-набивали-погружали в трюм тоже поди несколько недель. Закладывайся на 3-6 месяцев ожидания.

Самое дурацкое, что у меня так ехало бесконечно долго - это два журнала из Бразилии, которые шли самым экономным тарифом от Сан-Пауло до Вашингтона, ДС два с половиной месяца... Ящик с ботинками и одежками, отправленный типа как гуманитарная помощь тоже ехал долго, но он хотя бы был тяжелый.

Наташа, похоже , вы правы. Я даже не уверена, что моё добро вообще когда-то придет, не верю этой подлой конторе ни на грамм. А больше всего меня бесит именно то, что взяли деньги за ДОРОГУЮ пересылку авиа, которую мы хотели и оплатили, послали фиг знает чем, по собственному тупому усмотрению, и , как вы говорите, самым дешевым.. Теперь надувают щеки, пыжатся и хамят, ссылаясь, что у них " такой порядок" розыска, ответов, вообще обслуживания. Вот так просто все у ПР, все в порядке, бабки взяты, можно не работать.Страховки, регистрация- смешно вспомнить. Цирковой номер с приматами.

Меня ПР подводила только с письмами-открытками, ни разу не одна не дошла, отправлено было 7 штук, последние 4 уже в качестве эксперимента ( из разных ПО, заказным и прочей черной магией ). А посылки-пакеты приезжают исправно. Книги идут долго, всякая ерунда быстро. Но если что-то особо ценное, то я разоряюсь на более ответственные организации. Перед новым годом стараюсь вообще обойтись, трафик возрастает, поэтому совсем долго и ненадежно получается.
Дописано: авиа не всегда самый быстрый способ при отправке за границу, у ПР нет своих грузовых рейсов пр миру, только внутри страны, в труднодоступные регионы. Они закупают "грузовые места" у авиакомпаний. Как следствие там могут быть проблемы с логистикой ( закупают "оптом", т.е. надо набрать некоторое количество груза в этом направлении ). А при приеме отправления они не могут учитывать сколько будет авиа и будет ли вообще. Возможно по внутреннему алгоритму "не набралось за какое-то время, отправляем морем". Сроки тут могут быть разными, как повезет, так что отчаиваться рано. База с трекингом работает криво, коробочка уже модет сортироваться в Азии где-нибудь :-)

Читала о людях, которым удалось победить дракона, мне бы их героизма толику :-)

_ Sine ira et studia _

Наташа-Brina , а что вы имеете в виду под " более ответственными организациями"? Хочу научиться на своей ошибке, расскажите,пожалуйста, секретик...
С учетом моей отдаленности. Погадаю:транспортная компания? Неужели есть надежные до Австралии?
И про НГ я думала заранее.Но я отправляла-то 10 ОКТЯБРЯ и АВИА. До НГ было аж два с половиной месяца, а на зарегистрированное авиа они берут 7-10 рабочих дней. То есть две недели максимум.

А разве австралийская таможня пропускает чёсаный лён? ...у них же там оч строгие правила по ввозу растений, семян и производных натурпродуктов? Даже при въезде нужно в карте прибывающего пассажира указывать все изделия растительного происхождения (из соломы, дерева, зерен, листьев) Может, посылка застряла на au таможне?

Изменено пользователем Rezak

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Вот так. Есть ли у кого опыт , как выжить и вЫжАть из ПР хоть что-то?

А вы посылку страховали? Обычно, из практики, если объявляешь высокую стоимость отправляемого груза, то доставляется в срок и без потерь. Почту России стараюсь использовать только в крайнем случае. Было 2 раза задержки груза, но я их взбадривала по 2 раза в день, в т.ч. и заявление писала, в результате все нашли. Заставила компенсировать нарушение сроков доставки. В итоге вернули 50% от стоимости доставки. Предпочитаю альтернативные службы: Пони Экспресс например. Так же можно отправить груз КАРГО (в сборном грузе) - пусть немного дороже, зато сроки неделя.
Руководителя ПР не поймали на взятке. У СК возникли вопросы по поводу размеров его премий, а так же всего топ-менеджмента: около 800 миллионов по итогам прошлого (или текущего, точно не помню) года.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

По всему миру понятно кто, но 8 кг это влетело бы в копеечку :-(

Не так уж это и дорого. Больше пугают...

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Brina, 8 кг именно и влетело в хорошую " копейку", но ведь это было с видами на получение в течение пары недель. В эти сроки меня сумма боле-менее устраивала,по моим деловым планам- проходило. А вот на ШЕСТЬ месяцев ожидания и, главное, неопределенности вообще,придет ли - это неслыханная наглость. Для государственной почты ,кмк, это ДНО. Тинистое и мутное.
Rezak, австралийская таможенная служба пропускает сантехнический чесаный лен. Есть список материалов и вообще всего, что пропускается, при условии честного декларирования. Такой лен есть в этом списке, я его покупаю и вожу себе уже лет пятнадцать. Лен задекларирован и в этой посылке,проверять там нечего, секундное дело,сунуть кусочек в сканер.

В карте прилетающих пассажиров да, тоже есть масса пунктов , которые надо декларировать. Задекларировать - вовсе не значит, что это не пропустят .
К примеру, запрещен ввоз лекарств. Но если у вас есть письмо от вашего доктора о том, что вы или ваш кто-то нуждается для лечения в определенных лекарствах - никаких проблем не возникает. Сейчас я веду речь не о лекарствах с наркотиками, и еще есть пара групп, которые ввезти нельзя. ПРиродные материалы досматривают, очень тщательно, при отсутствии беспокойства( насекомые, признаки грибковых болезней на частях растений и животных, и пр) тоже пропускается. Даже ракушки , привезенные с отдыха , например из Азии, досматривают буквально по одной. При мне как-то трясли парня,который хотел ввезти медвежью шкуру, причем сырую, еще не обработанную, только подчищеную. Шкуру забрали на экспертизу, и вернули с разрешением ввезти. Самые строгие штрафы за свежую еду, которая не консервы .За всякую свежую еду штрафуют беспощадно и все выбрасывают в вашем присутствии. Провезти яблочко стоит 220 долларов, и яблочко отберут.Если спрятать яблочко в кармане- на первый раз всё те же 220 долларов и запись в черный список,будут проверять намного серьезнее в след. прилет. Во второй раз штраф 450 долларов или суд, или запрет на въезд на разные сроки. При этом фабричные конфеты, кондитерка, некоторые деликатесы, фабрично же упакованные , проблем не вызовут.
Все эти правила надо очень хорошо знать, если сюда ехать. Никаких снисхождений на незнание не делается.
Меня не досматривают практически никогда, потому что у меня , по их компу, более 160 полетов (вылетов из-прилетов в), и без единого замечания в первые пять-семь лет. Теперь, видимо, уже пользуюсь доверием. Которым не злоупотребляю.
Конкретно я считаю такие строгости правильными и обоснованными, в Австралии именно поэтому намного меньше всякой заразы, чем во всем мире.

Мариелла-Елла, конечно, я , как опытный клиент разнообразной почты, посылку страховала и "посылала" регистрированной почтой, с полным, якобы, тракингом и подписью получателя. Ни отправки, ни тракинга, ничего... Могу себе представить размер мороки со страховкой, от той же ПР. Всё дребедень и липа, им , очевидно , ни закон, ни что другое нигде и ничем не писаны.
Я давно живу далеко, и , естественно,пользуюсь почтой, имею опыта - навалом, не только с Россией.
И если посылки именно в Россию приходят более-менее нормально, то посылки ИЗ Москвы и Питера - это казнь египедская , почти всегда, и ДО границы России. Невыносимый, позорный бардак и издевательство.
Я, от огорчения, сегодня побегала по форумам людей, хотела посмотреть,может есть куда уже торкнуться за помощью.Убило число людей, так или иначе кинутых ПР, это просто дикий ужас, мне и в страшном сне такого не снилось. Очень жаль, что и я попала в зубы этому монстру. Еще буду( будем, взрослые дети участвуют, и у них есть свои возможности) трепыхаться. Но, честно скажу - за державу обидно. Стыд позорный, а не почта. А мой рабочий день полностью пропал...Очень важный день.Как это назвать?

Кудах-тах-тах! Это я после вчерашнего! Нашилась. В преддверии петушиного года поставили детям танец- куриный свинг. Как всегда, всё в последний момент дошивается, в четверг уже выступление, руководительница со сломанной рукой в больнице- не могла ж я отказаться- пришлось шить шапочки.
Нашила 11 штук куриных и 1 петушиную. Очень миленькие вышли. Если актуально и интересно- могу даже мастер класс сделать- на середине процесса схватилась, что удачно выходит, запечатлела процесс на фото.
В воскресенье сшила петуховую рубаху, и разработала конструкцию шапочки. А вчера уже трудилась над пошивом не разгибая спины. Долго так- потому что много деталей. Пока всё нарезала, пока продублировала каждую флизелином-дублерином.
post-24754-1481629245_thumb.jpg Это у меня такой фронт работ до четверга. В пакетах ткани, уже использованные, и ещё ждущие раскроя. Голубой фатин- юбки, которые надо подремонтировать. Ну, в общем, как обычно,надеюсь дожить до выходных, ушла в работу....
Ваша Я.
post-24754-1481629260_thumb.jpg

Могу себе представить размер мороки со страховкой, от той же ПР.

Я девушка нудная на этот счет... Поэтому компенсацию выбила. А вообще ПР - это ужОс. Хотя... я вот на прошлой неделе в паспортном столе была, тот еще "аттракцион", даже муж офигел от такого хамства... Изменено пользователем Mariella-Ella

Я наконец-то "созрела" на покупку своей промки. Долго выбирала. Вынесла мозг всем окружающим. Нашла в другом городе. Оплатила. Тыдыщщ! И неправильно заполнила декларацию почтовая служба. В телефоне пропустили цифру. И номер декларации на сайте выдает статус "отправление получено"... Продавец меня успокаивает по телефону как может. Зашла немного развеяться на Завалинку, а тут такие почтовые страсти...

"Инфаркт микарда! Вот такой рубец вскрытие показало..."(с)
post-47523-1481651439_thumb.jpg

Изменено пользователем Царевна Смеяна

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Наташа, просто глазам не верю,какая темка всплыла.Обалдеть!
Только - посиделках!
Уже давно думаю в сторону обновления ремней на муз инструменте... А нитки совсем стухли. Чем вы шили? В смысле иглы? Нужен ли шорный инструмент на этот ремонт? Джинсовая нить это что- хлопковая нитка в цвет индиго или какая-то специальная?...

Если еще надо.... Мой отец при починке таких вещей (в том числе и обувь) брал толстую х/б нитку (№10) и протаскивал ее через свечной огарок. Нитка после этого не рвалась и не гнила... И шил машинной иглой. Но у меня так не выходит... Я, как и Наташа-КапуткА, наметкой туда-обратно )))

Если еще надо.... Мой отец при починке таких вещей (в том числе и обувь) брал толстую х/б нитку (№10) и протаскивал ее через свечной огарок. Нитка после этого не рвалась и не гнила... И шил машинной иглой. Но у меня так не выходит... Я, как и Наташа-КапуткА, наметкой туда-обратно )))

Большое спасибо за содействие.
Всё актуально, но медленно. Разобрала ремни в воскресенье, в смысле распорола остатки швов, удалила все нитки ,ремни разделила по слоям и расправила. Кожаные ремни обработала кондиционером для кожи, пусть немного смягчатся, они очень пересохшие от нашей жарищи. Кожзам тоже освежила, наполнитель весь заменю, он рассыпался от старости.Нитки подготовлю, как по советам.Радуюсь, что темка и её участники так меня подтолкнули сделать давнюю важную необходимость.
Но это все на след. неделе, сейчас очень много работы.

У меня сегодня были гости, т.ч. почти не шила. Проблема с настройками распошивального шва. Петлитель петляет слишком рыхло при любой настройке красной нити (в инструкции сказано увеличить натяжение красной нити). У меня скоро все кусочки закончатся...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Свет, а как поживают рукавички? Что-то ты молчишь о них. а на дворе зима. Научилась, что ли, без всякой посадки-то?

За сегодня сшила украинскую рубаху (опять для танца). Красота вышла-а-а-а- смотрю и радуюсь. Верхнюю хрень скроила, но ещё не приступала, нижнюю юбку почти дошила, осталось только шитьё к низу присобачить, к плахте и венку ещё не приступала-только спланировала. А всё почему- ребёнка младшая добавила дел!
Травмировалась на физ-ре. Звонит мне днём и сообщает, что палец на руке вывихнула и идёт домой. Пока с её пальцем развлекалась- тоже времени ушло немало: сначала лёд всё меняла, потом спасателем намазюкала. На ночь повязку сделала. Как-то бурно год у меня заканчивается!

Х\б-шной нитки не было, к сожалению. Только джинсовый полиэстр. Я помню, что для кожи лучше использовать натуральные нитки.
Из имеющегося дома толсто-ниточного кроме джинсового полиэстра был ещё толстый капрон, блестящий и кручёный. Подёргала, повертела в руках - показалось, что он более агрессивный и скользкий, узлы закреплять проблематично. Остановилась на полиэстре, он совсем без блеска.
Про свечку, к сожалению, не вспомнила :-(( Хотя и без неё шилось нормально, не рвалось, не крутилось и не путалось.
Надеюсь, запаса прочности хватит.

Света, заправлено всё правильно? Ничего по пути не пропущено?
Если петляет - может, между тарелочками нитенатяжителя какая-нибудь пыль или мусор попали? Или нитка идёт мимо тарелочек?
Неудачный распошивочный шов удаляется одним движением - достаточно дёрнуть за нитку петлителя - трррЫк! - и всё, так кусочки будут заканчиваться медленнее :-))

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...