Перейти к публикации

Сезоновская завалиночка

Рекомендованные сообщения

post-17842-1457500305_thumb.jpg

Я в Посиделки ходила больше поболтать, новости всех узнать, пирогов-блинов попробовать, совета спросить по нешитейным вопросам.
А здесь как-то строго...
Думаю, как многие из нас. Поэтому:

Девочки, кто хочет поболтать... завести болтательную тему может каждый, для этого не нужно модераторского статуса. Но назовите ее пожалуйста не посиделками - копирайт оставляю за собой
Инна, Спасибо за подсказку!

И так - новая тема для посиделок, без излишней строгости и больше не о шитье (хотя, и о нем тоже можно, мы же на швейном форуме), ведь не только им одним живем, а больше всем остальным, посему я открываю с вашего позволения новую тему для неформального общения на форуме, которое нам так необходимо.
Название темы может поменяться- оно еще не окончательное и в обдумывании. А если у вас есть интересные предложения, предлагайте, а пока

СЕЗОНОВСКАЯ ЗАВАЛИНОЧКА

не для того, чтобы на ней завалиться и валяться (хотя, почему бы и не поваляться?), а место для отдыха и общения обо всем, что не противоречит правилам форума - делиться радостью и горем (желательно чтобы этого было поменьше и горе нам совсем не встречалось на пути), планами и мечтами, просить совета, хвастаться покупками и обновками, обсуждать быстро рецепты, болячки (их бы тоже поменьше) и много чего другого.

post-17842-1457500387_thumb.jpg

И деткам тут место есть

post-17842-1457500422_thumb.jpg

и не только

post-17842-1457500450_thumb.jpg, а так же кошкам, собакам и другим нашим любимцам

Располагаемся, несем на завалиночку ваши вчерашние салаты и торты - и не надо жадничать, все равно вам худеть к весне, делимся с подружками, не стесняемся!

post-17842-1457500652_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Картинка Глазунова на нашу тему. У каждого в жизни была или есть такая завалинка, когда собирались всем селом (деревней, улицей) и пели с соседями песни под гармонь. Эх, хорошо то как! Душевно!

post-17842-1457501256_thumb.jpg

И я желаю, чтобы и вам тут было хорошо, душевно и уютно . И мы сами это все создадим, правда?)

А для этого позовем подружек и соседок

post-17842-1457501357_thumb.jpg post-17842-1457501380_thumb.jpg post-17842-1457501407_thumb.jpg post-17842-1457501428_thumb.jpg

Располагаемся удобно, и
Приятного нам всем общения!

post-17842-1457501506_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

Джолик,спасибо за приглашение ! Буду заглядывать ! Последнее время что-то не пишется,но всегда заглядываю узнать,кто чем живёт !!!

С прошедшим праздником всех,девочки !!!

Здравствуйте девочки! Я тоже к вам,можно?

планами и мечтами, просить совета, хвастаться покупками и обновками, обсуждать быстро рецепты, болячки (их бы тоже поменьше) и много чего другого.

Научите бестолковую загружать фото так,чтобы можно было их листать.Я в своей теме загрузила,но мои можно смотреть только по одному.Что я делаю не так.
Здесь можно задавать такие вопросы-просьбы?
С трудовыми буднями вас!

post-24204-1457504541_thumb.jpg

Джоля, вот спасибо! Я тоже больше читатель, чем писатель, но тема нужная, для души и для дела. Буду заходить.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Зоряночка, фото в вашей теме загружены из Галереи, поэтому нет возможности листать их. Но программист уже работает над этой проблемой. А он у нас умный, сделает!

Последнее время что-то не пишется,но всегда заглядываю узнать,кто чем живёт
Сегодня не пишется, завтра напишется))) Все же по настроению. Я тоже чаще читаю в последнее время, то некогда, то лень, то ваще лень))))

Так вышло, что и конкурс пропустила, не участвовала и на праздник не попала, работала. А пришла с работы больной и разваленной и лежу который день, лень даже ноут открывать. Подцепила вирус, который сейчас гуляет у нас. Сын болел, и на работе проходимость большая, что зацепить могла как здрасьте.

Так что лечусь и как начну шить!)))) фантазерка))))) Ну, Хоть помечтать)))

А у нас еще зима. Весна только в душе))

post-17842-1457506518_thumb.jpg

Изменено пользователем Анжелина Джоли

Джолик, спасибо за тему.
Инна, спасибо за идею.
Так у меня складывается жизнь, что шить некогда совсем. Читаю, немного слежу, пишу очень мало или совсем ничего. Не обещаю, что буду писать, но читать буду.
Девочки, с новым домиком!

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Анжела, что-то зашла вчера в "посиделки" и так тОлком не поняла, почему вдруг название так изменилось и тема разделилась на пошить и поболтать, мне, честно говоря, казалось, что в просто "посиделках" ранешных всё было нормально - поболтать и чуточку про шитьё со ссылками на подходящие темы, типа 2 в 1 ..... А теперь, мне кажется, сначала всё запутается, а потом сойдёт на нет... ИМХО.... нормально же было , ограничивали только политику и пару "острых" тем....

Анжела, что-то зашла вчера в "посиделки" и так тОлком не поняла, почему вдруг название так изменилось и тема разделилась на пошить и поболтать, мне, честно говоря, казалось, что в просто "посиделках" ранешных всё было нормально - поболтать и чуточку про шитьё со ссылками на подходящие темы, типа 2 в 1 ..... А теперь, мне кажется, сначала всё запутается, а потом сойдёт на нет... ИМХО.... нормально же было , ограничивали только политику и пару "острых" тем....
Тему посиделок закрыли (по причине что она очень длинная и переполненная), открыли другую с шитьем. Выше пост Инны почему тема другая по названию, в общем все понятно, но суть новой темы осталась та же - общение. Я вот не шью сейчас особо, где мне общаться и говорить обо всем, что меня тревожит кроме шитья? И , уверена, я не одна такая.
А другим, которые тоже не особо шьют, а поговорить охота?

Да, в ранешных было нормально, никто не спорит, но их уже нет. А жизнь продолжается.
А заглохнет или нет- зависит от нас не правда ли?) Общаться тут или сидеть в кустах, личное дело каждого. Поэтому я предлагаю общение, как и раньше, просто название чуток изменилось, но это ведь не критично, если оно кому то нужно? Повториться с посиделками я не могла по причине вышеназванной. Посему - добро пожаловать на Завалинку!

Танюша, рада тебя видеть на Завалиночке)))))

Жарю пельмени и гружу в свою тему жакет. Бегаю с кухни в кровать, боюсь, пельмени будут коричневыми))))))))))))

Изменено пользователем Анжелина Джоли

Анжел, вот я и не поняла почему закрыли, раньше ведь, по-моему, просто под тем же названием как бы начинали продолжение.... может правила сезона такие?.. ну да ладно... мне-то тоже про поговорить-почитать тема ближе... про своё шитьё некогда, да и сил(моральных) хватает только на сшить-отдать ....

Джоля, спасибо за Завалинку ! : )) Всем привет !!!

Девочки, напишите, пожалуйста, ваши рецепты маринования готовой солёной селёдки, хочется чего-то необычного с ней сотворить. Я на одну селёдку беру 1 столовую ложку 9-процентного уксуса, бокал воды, пару чайных ложек сахарого песка и чуть-чуть подсаливаю, ну и две луковицы, иногда ложечку подсолнечного масла. Что бы ещё можно добавить для интереса ?? Ну ещё делаю маринованую селёдку в горчичной заливке.

Пы.Сы. Джолечка, выздоравливай !!

Изменено пользователем Утро

Девочки, напишите, пожалуйста, ваши рецепты маринования готовой солёной селёдки, хочется чего-то необычного с ней сотворить. Я на одну селёдку беру 1 столовую ложку 9-процентного уксуса, бокал воды, пару чайных ложек сахарого песка и чуть-чуть подсаливаю, ну и две луковицы, иногда ложечку подсолнечного масла. Что бы ещё можно добавить для интереса ?? Ну ещё делаю маринованую селёдку в горчичной заливке.

Приветик и тебе. Спасибо, лечусь опять, только на другую тему) Ничего, мы крепкие, мы выживем и снова в строй!

Про селедку не знаю- я обычно режу и ...ем))))))) С маринованным луком или без него, с горошком или без него. Так быстро улетает)))
У нас продается слабосоленая громадная Алютерская называется. По 300 кг. Вчера купила одну, толстую, на 150 вышла, пол кило. Слопала сама всю...ужас просто, не могла оторваться))))

post-17842-1457518879_thumb.jpg

Лариса- все будет хорошо) ведь ничего не изменилось)) Общаемси....мертвые после работы, но, как выше говорили, хоть новости почитать))))

фух...и зачем я так сильно наелась пельменей? щас лопну....на ночь то...о, ужас.
А для интересна можно добавить ананасов, варенья или молока)))))))))

Рецепт не знаю, покупаю готовое в Бахетле: селедка в томатном соусе. очень вкусно!

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

post-7235-1457532723_thumb.jpg

8 марта — день весенний.
Зима уносит ноги прочь,
Становятся короче тени,
Быстрее день сменяет ночь.

8 Марта — женский праздник.
Он полон радости, цветов,
Сиянья нежных глаз прекрасных,
Красивых и душевных слов.

8 Марта птичий гомон
Повсюду громче во сто крат,
8 Марта в каждом доме
Поздравят женщин и девчат.

Пусть и твоя цветет улыбка
В благоухании весны,
Исполнит золотая рыбка
Твои желания и сны.

Растают на душе печали,
Как на земле последний снег,
Звенит веселыми ручьями
Твой ласковый и добрый смех!

Ой, как про селёдку вку-у-усно! Прям целый рот слюны! Это жестоко. У меня дома нет, а в магазин бежать- времени нет. Пойти, что ль, огурчик консервированный зажевать. А то ведь ...
Спасибо, Джоля, что открыла тему, а то как же нам без дружеского общения? Что бы мы без Джоли делали? Пока я ещё только думала- она раз! - и открыла!
Прочитала всё быстренько- и побежала платье ваять дочечке. Я ж заранее не могу, спокойно. Мне к пятнице, срочно! Чтоб танцевать!

Анжел спасибо за темку, только боюсь ходить в нее буду только по утрам, а то будет как в том анекдоте: пациент захлебнулся слюной). Там тебе и сало и сяледка, куда ж столько на ночь? Я ж худеюуууу...

Я вот не шью сейчас особо, где мне общаться и говорить обо всем, что меня тревожит кроме шитья? И , уверена, я не одна такая.
А другим, которые тоже не особо шьют, а поговорить охота?

Да, в ранешных было нормально, никто не спорит, но их уже нет. А жизнь продолжается.
А заглохнет или нет- зависит от нас не правда ли?) Общаться тут или сидеть в кустах, личное дело каждого.
Посему - добро пожаловать на Завалинку!

Анжелочка-Джолечка, спасибо за тему!
Нет, глушить мы ее не будем, мы ее будем поддерживать, холить и лелеять...
Вот у меня за последние 3 месяца столько всего произошло, что не только шить, вздохнуть некогда... В кровать иногда просто падаю...
Но собаки держат в швейном тонусе: тут нашей американочке не понравилось, как полотенца вафельные (подарочные) были подшиты... Она взяла, и решила вопрос просто - кромку отодрала... Пришлось обрезать и подшить. Подшила так, что сама не увидела сначала ;)
Ну и шить сейчас смысла нет, т.к. размер изменится, а в какую сторону - еще не известно. А тканюшки лежат... Ждут своего часа...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

post-7235-1457610350_thumb.jpg
Всем привет !!
Петрушка в маринованной селёдке что-то не впечатлила : )
Света1, как крупнейший специалист в собаководстве, напиши, пожалуйста, как отучить четырёхмесячного алабая кусаться.
Джоля, если не секрет, что за новая работа у тебя ? Связана с шитьём или тканями ?

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...