Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Очень понравилось нарядное
post-348-1458199454_thumb.jpg
Показала в теме нарядных платьиц.
Можно узнать подробней, что за ткань, и как оно сделано? Это баллон со складками? Основа- прямоугольник? За счет чего создан такой эффект объемности юбки?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материалы из Вашей темы вошли в подборку самого интересного и полезного в Детском разделе за Март. Спасибо, что делитесь красотой и подробностями!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень понравилось нарядное
post-348-1458199454_thumb.jpg
Показала в теме нарядных платьиц.
Можно узнать подробней, что за ткань, и как оно сделано? Это баллон со складками? Основа- прямоугольник? За счет чего создан такой эффект объемности юбки?

Спасибо!!:)
Ткань, не поверите)) Остатки тафты портьерной(я занималась много лет шторами и иногда использовала не совсем по назначению особенно понравившиеся)

 

Основа-да, прямоугольник, эффект пышности достигнут за счёт разной длины низа юбок - верхней и нижней(хлопок), нижнюю кроила полусолнцем , вот к ней уже и притачивала присборенную предварительно верхнюю юбочку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Материалы из Вашей темы вошли в подборку самого интересного и полезного в Детском разделе за Март. Спасибо, что делитесь красотой и подробностями!

Спасибо!! Мне очень приятно!!:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то могу показать наш купальник)) Это вторая проба, купик преображался несколько раз, но теперь уже вроде бы закончила окончательно) Фото крупно, к сожалению, пока нет, поэтому покажу хотя бы с выступлений)
Так он выглядел до прорисовки контура

 

IMG_8238.jpg

 

IMG_8247.jpg

 

IMG_8250.jpg

 

IMG_8252.jpg

 

а так выглядит теперь(проработала контур сначала маркером по ткни, потом акриловой краской с блёстками+ добавила ещё страз)

 

DSC_9477.JPG

 

DSC_9486.JPG

 

DSC_9490.JPG

 

DSC_9491.JPG

 

DSC_9495.JPG

 

Купальник шила, основываясь на дизайн Светланы Герасимовой, с её личного позволения)) "Калинка" сразу меня в себя влюбила, а если учесть, что и музыка у нас русская народная, то вообще в самый раз)
В общем, могу сказать, что второй купальник, это уже, конечно, не первый))), но, как говорится, век живи - век учись)) но начало положено, и новый уже в крое))

Изменено пользователем Смугляночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все лишнее удалила)
Купальник очень красивый - Вы умничка! С контурами выглядит лучше. Доченька такая серьезная.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все лишнее удалила)
Купальник очень красивый - Вы умничка! С контурами выглядит лучше. Доченька такая серьезная.

 

Спасибо:)
Да, я изначально собиралась делать контур, но не успела, там видно, даже стразы пришивные отсутствуют на первых фото) И ещё я перешивала потом бахрому, так как в первый раз пришила её по незнанию неправильно)
Кукла моя волнуется очень на выступлениях, не знаю что с этим делать( Да и не научились мы пока улыбаться)) Занимаемся только полгода)

Изменено пользователем Смугляночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не пропустила такую красоту:)! Купальник суперский! С контуром конечно интересней:).
А что там с бахромой было не так?

Кукла моя волнуется очень на выступлениях, не знаю что с этим делать( Да и не научились мы пока улыбаться)) Занимаемся только полгода)
тут нверное, дело опыта. Хотя даже опытные взрослые артисты говорят о волнении:). Может быть когда будет чувствовать себя уверенней, сможет улыбнуться. А пока сосредоточена на выступлении.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый купальник! Тоже интересуюсь - а что не так с бахромой было? И - как закрепляли прорисовку (контур и краску), ведь уже была часть страз? утюжили поверх страз? тоже хочу доработать наш купальник, "докрасить", но этот момент смущает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://smayli.ru/data/smiles/flowers-565.gifСвежие материалы темы включены в нашу новостную рассылку, которую вы уже сегодня увидите в своей внешней почте.
Если вы еще не подписаны, скорее это исправляйте :) Подписывайтесь на нашу рассылку здесь (правый верхний угол) и два раза в месяц получайте самые интересные материалы Сезона.

 

Купальник красивый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесный купик, столько работы, а вот у меня что-то не дружба сконтуром то рука дрогнет, то ложиться ровно не хочет

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо огромное вам всем за приятные отзывы!!))) Совсем я пропала)) Но вернулась не с пустыми руками)) Сейчас отвечу на все вопросы и буду хвастаться новыми работками)))

 


Чуть не пропустила такую красоту:)! Купальник суперский! С контуром конечно интересней:).
А что там с бахромой было не так?

 

я её сначала пришила прямо поверх тесьмы, а нужно было распускать по ходу строчки)

 


Очень красивый купальник! Тоже интересуюсь - а что не так с бахромой было? И - как закрепляли прорисовку (контур и краску), ведь уже была часть страз? утюжили поверх страз? тоже хочу доработать наш купальник, "докрасить", но этот момент смущает

 

Я не клею стразы паяльником, хоть он и есть у меня, разве только завиточки из сетки когда закрепляю) А так утюгом, мне так удобнее-выложил участок рисунка, приутюжил, следующий выложил. Я утюжу с паром и через тонкую старенькую пеленку(она от старости своей и застиранности тонкая и мягкая, что очень удобно в работе)
На клей стразы я пока не клеила, клей купила двух видов, но стразы у меня только термо пока)
В общем, я не боюсь утюжить эти ткани, главное дружить с утюгом и научиться его тонко чувствовать, чтоб не припалить))

 

Закрепляю тоже утюгом через пеленку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, начну с бабочек) Перед ним был ещё один для нашей одноклассницы/подружки, но я его не имела возможности закончить сама, отдала не сфотографировав, надеясь, что они быстренько поклеят стразы и я смогу его уже запечатлеть во всей красе) Но...жду уже 2 месяца(
Ладно, не будем о грустном)) Этот купальничек меня в себя сразу влюбил, я нашла его на просторах инэта, не знаю кто автор, если кто знает-буду признательна за ссылочку) Шила его для дочки, корпела над каждой строчечкой, каждой ниточкой..но в последний момент моя машинка сожрала кусок плеча с верхом рукава-оверлок каким-то образом зажевал, даже представить сложно, какой букет чувств я тогда испытала((( Пришлось уменьшить в размере и теперь он нам мал(( мы в него, конечно, входим, но очень очень плотно(( пришлось отказаться от желания оставить его себе((
Что-то я как всегда много словей написала))) Показываю)

 

10.jpg

 

11.jpg

 

15.jpg

 

13.jpg

 

21.jpg

 

Делала с зеленой основой под наш зелёный с цветными капельками мяч(

Изменено пользователем Смугляночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыла сказать)) Здесь я, что называется - психанула)) более 6000 страз) радужные и розовые ДМС, остальные премиум. Ну нет тормозов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И последнее моё творение на сегодняшний день) Я бы сказала - моя гордость!))
(может кто из опытных мастериц улыбнётся, мол, ничего "такого", но для меня освоение росписи было действительно подвигом)) Но мне кажется, я справилась(тут скромный скромный смайлик)) Буду благодарна за подсказки и недочеты, ведь мне ещё учиться и учиться))

 

22.jpg

 

купальничек для второй нашей подружки) Мама тоже решила клеить стразы сама, мне был выделен небольшой лимит, чтобы хотя бы начать/обозначить.

 

23.jpg

 

24.jpg

 

28.jpg

 

26.jpg

 

немножечко съехала на рукавчике, но, простите, небыло сил переделывать, дошивала в последний день/ночь(

 

27.jpg

 

29.jpg

 

30.jpg

 

31.jpg

 

в общем, где-то так)

 

 

 

Да, и опять же, если кто знает автора дизайна, буду благодарна за ссылочку)

Изменено пользователем Смугляночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро и хорошего дня!)
Девочки-мастерицы, подскажите, пожалуйста, кто пользуется/лся аэрографом, где можно найти про него информацию, какой нужен и где купить? Буду очень признательна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какие роскошные купальники!

 

Здесь Ольга_Sim-Sim делилась своим опытом по использованию аэрографа.

 

Спасибо большое!!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какие роскошные купальники!

Присоединяюсь! Глаз не отвести!
Смугляночка, ручки у вас золотые!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...