Перейти к публикации

Ни дня без строчки

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Продолжение топика "посиделки у окна". Наш новый девиз: ни дня без строчки: Hам интересно увидеть и показать процесс создания вещи от А до Я, поэтому шьем - документиpуем-выкладываем в теме!

Планы легко и быстро меняются. Сегодня лил дождь, и капризничала малышка - дошить не успела. Но справилась с молнией. Правда не с первого раза - все таки рисунок мелкий, совмещала долго.
А вечером опять придавило давление, и я решила свое невольное сидение провести с пользой. Софийка отломала ножку советскому пупсу. Вот такой он был:
post-15813-1463172971_thumb.jpg
Фото не мое, из интернета. Я не додумалась сфотать до. Сделала парик, немножко подкрасила личико, связала шапочку. Вот такая малышка получается:
post-15813-1463173035_thumb.jpg post-15813-1463173046_thumb.jpg
post-15813-1463173055_thumb.jpgpost-15813-1463173064_thumb.jpg
Будет шкатулочка, на этот раз для себя)
Всем приятного времени суток))

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

Лена, ты волшебник кукольных шкатулок! В рукодельном конкурсе с ними не собираешься принять участие?

я сегодня немножко скрапбукничила, клеила, вырезала, расчитывала (правда в обратном порядке). Вчера мучилась мигренью - сегодня прихожу в себя, занимаюсь очень мелкими работами, потому как крупными не могу физически, да и голову напрягать низзя

А вообще у нас сегодня Троица,а у вас какие новости на швейно-рукодельном фронте?

одно из мелких дел: я таки рискнула и заказала по нету себе пике на летний жакет/-бомбер
post-10314-1463340837_thumb.png

думаю,к середине недели дойдет посылка, до тех пор буду дрожать: подойдет-не подойдет;-)

Спасибо, Инна! Связала куколке кофточку и сшила мини-мишутку:
post-15813-1463269464_thumb.jpgpost-15813-1463269472_thumb.jpg
И тканюшки на платьице для шкатулки нашла, можно собирать.
Бомбер закончила, фото пока на манекене, у меня в теме.

я сегодня немножко скрапбукничила,

В открытках своими руками столько души вложено. А коробочка очень интересная вышла. Она без донышка, я правильно поняла?

я таки рискнула и заказала по нету себе пике на летний жакет/-бомбер

Получила недавно посылочку с тканями - по 2 из 3 поменяла планы. Мне тяжело не щупать. Поэтому желаю тебе удачи, что бы ткань была такой, как ожидается.

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

я правильно поняла?

да, правильно. Без донышка.. просто имитация коробочки

с онлайн-покупками всегда риск. По ткани только один отзыв был - конечно не очень надежно. Жалко будет, если пролечу, но в крайнем случае будет платье летнее - я немножко с запасом взяла

Доброй ночи,девы!Отчитываюсь,я тихонько сижу работаю.
Я сшила себе кофточку,перешиваю костюм свой и дочке шью.Пока на выходе только готовая кофточка,но к ней нужна юбка.А к готовой юбке нужна другая кофточка или блуза-топ.

одно тянет за собой другое. у меня по этой причине капсулы никогда толком не получаются, чего-то вечно не хватает или что-то вдруг начинает выстраивать другую композицию, а так, чтобы между собой красиво переженить десять вещей - нет, не умею я.

Инна! Не переживай,ты не одинока.Зато у нас столько возможностей...
Я так себя успокаиваю,что сложится все постепенно. Ультро-модных вещей не шью,поэтому ношу долго,полюбившиеся наряды

а написанные строчки считаются ??? )))
http://www.id-yug.com/index.php/ru/ntt/arc...6/1-2016?id=473
http://elibrary.ru/item.asp?id=25897730
)))
сарафан а фото модели тоже пошит мною )))

СТрочки на виолончельном чехле пока показать не могу - пишу в важный ваковский журнал статью, там надо нигде не опубликованные фото )))
Про фотоаппарат и вышивку на концертном платье - забрала его из ремонта, сделала несколько кадров на концерте - и он,пи-пи-пи-пи-пи-пи, снова заклинил объектив!!!! вот несколько кадров (((( далеко снимала

post-11195-1463464799_thumb.jpg

о, а если ботинок сшить под моим руководством, я подбирала материал, писала техпроцесс, кроила и фрмовала внутренние детали - это годится для отчета? Ботинок ортопедический, для детей с патологиями нижних конечностей
Книга тоже моя, ей я уже отчитывалась )))

post-11195-1463466291_thumb.jpg

Инн, а вот всегда было интересно. У тебя же обувь в научной разработке, у вас при институте есть мастерские или есть опытная фабрика? Я имею в виду, что такие вещи на коленке вероятно не сделаешь? И, если это не совсем интимно, финансирование под это дело от грантов зависит или все на собственном энтузиазме?

Все гораздо проще - я работаю на двух работах - преподаю в институте и работаю в обувном цехе протезно-ортопедического предприятия. От государства ни копейки никогда не получала, в смысле грантов. Все разработки - голый "энтузазизм". Мне интересно :) Отсюда все мои статьи, новые конструкции. И два варианта недописанной докторской, потому что заканчивать труд у меня нет физической возможности - детей теперь трое, отчим умер, мама сдала очень, детей не на кого оставить, и материальной возможности - если я , например, уеду в Москву или Казань - то это очень дорого. Степень институту не особо нужна. Предприятию нужны моя голова и мои руки , ученая степень тоже их не интересует, а мои статьи воспринимаются как милая особенность в нерабочее время, этакое хобби

Все разработки - голый "энтузазизм".

гос.гранты - это великая редкость, а медфирмам вероятно дешевле держать штатных увлеченных людей.... я на своей работе сама в вечном поиске. На гранты от гос-ва я не подхожу по своим емкостям, бегаю по частникам.....мне иногда кажется, что я не столько работаю по сути, сколько ищу спонсоров(

Девочки, как-то не очень весело у вас.
А я тут шкатулочку принесла.
post-15813-1463506978_thumb.jpgpost-15813-1463507044_thumb.jpg
Подробнее у меня в теме.

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

Лен, наоборот. Иногда набегаешься, что и смех и грех. Сегодня домой ехала, проехала мимо своего сьезда.... Это я от радости. Мне спонсоры покупают три новенькие машинки в швейное кафе. Три братика простеньких..... итого у меня 8 машинок будет. Теперь думаю, кого бы на утюг раскрутить, а то наш - ровесник Аденауера.

принесла фото платья на фигуре

https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1033998

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...