Перейти к публикации

Ни дня без строчки

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Продолжение топика "посиделки у окна". Наш новый девиз: ни дня без строчки: Hам интересно увидеть и показать процесс создания вещи от А до Я, поэтому шьем - документиpуем-выкладываем в теме!

Всем привет! я сегодня без строчек, зато попала на валяльные посиделки... познакомилась надо творить, чтобы было что показать на следующих посиделках... Получила посылку с Италии с шерсткой...

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

А я в процессе. Курточку (Софийке) раскроила, воюю с аппликацией.
post-15813-1459618016_thumb.jpgpost-15813-1459617799_thumb.jpg
Расписала все подробно с фотками в Детской теме. Кому интересно, добро пожаловать)

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

я сегодня не шью - у меня эмоционально разгрузочный день, поэтому сегодня мы камни таскали и ровняли, завтра можно будет опять шить на свободную голову))))

Я привезла шитье пальто домой на выходные. Верх собрала! даже отделочной строчкой все шовчики прошлась. Завтра на работе, если ничего не помешает, подклад раскрою , а там уже быстрее дело пойдет. Будет у меня к концу недели новое пальто))))
Inn@w, очень понравились твои камни! Я себе в копилочку идей для дома утащила.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

А у меня технические вопросы:
1. Александринка, в посте 435 - фото в зеркале - какая подсветка при фотографировании?
Никак не могу научится сама себя фотографировать так, чтобы видны были детали.

2. Инна, пыталась скопировать фото и тех. рисунок платья с "хвостом" сбоку из поста 447 (нижнее) - не получается. Там какой-то секрет или просто я не умею ?

Rain, подсветки нет, естественное освещение, там вдоль стенки справа два больших окна. Основная проблема при с фото с телефона - не дрожать и не дергать рукой, когда жмешь кнопочку. Я как руку на это натренировала, сразу фото стали лучше. Автофокус камера делает сама.

Вот фото в том же зеркале вечером. Я стою примерно в метре от зеркала. Надо мной на потолке в 40 см от зеркала светильник с матовым стеклом и лампочками три по 40 Вт, на 4 м слева и немного за спиной люстра в кухне с хрусталем и 6 лампочками по 40 Вт. Получается рассеянное, но яркое освещение.

post-1988-1459699081_thumb.jpeg

Изменено пользователем Александринка

Интересно, жму я на правую кнопочку, "Копировать изображение", переношу в Ворд, "Вставить", появляется черная рамка, а изображения в ней нет. Пыталась и т.о., и просто выделить все и скопировать. Текст копируется, а изображения - нет.
Сейчас попробую точно в середину навести, может плохо прицеливалась.

зачем переносить в ворд?просто сохранить картинку. и какой текст? там на картинке нет текста совсем

Инна, у меня просто папка хотелок в "моих документах", под текстом я имела ввиду ссылки, они скопировались, а изображения нет.

Но я все-таки скопировала. Прошла по ссылке и оттуда все получилось, а вот из поста так и не хочет, хотя с блузочного конкурса я много копировала.

Александринка, большое спасибо, Вы поняли мои страдания даже без дополнительных вопросов. Обычно, даже если я спрашиваю какие лампочки и сколько от люстры до объекта, цифр не называл никто, а мне на примерах легче со своим освещением разобраться.

Изменено пользователем Rain

Галина, а в мои документы можно сохранять документы в формате jpeg без лишних движений в ворде. Но это дело на любителя. Если хочется все в одном и картинку и ссылку, то рекомендую от сердца пинтерест

Девы, привет!
Я сегодня совсем не шила. Я сделала попытку купить дЕтю готовую куртку\ветровку.
Результат опечалил. Купить не получилось.
Или я не в тех магазинах смотрела, или количество строчек в моей жизни должно увеличиться по причине суровой необходимости...
С футболками\водолазками всё легко - рукава\подол укорачиваются.
С джинсами всё не так плохо - ещё зимой купила размер(т.е.рост) побольше, низ подрезала\подшила и всё нормально, там посадка низкая.
Со школьными брюками было хуже, посадка высокая, почти до подмышек натягивались, их шить пришлось.
А вот с куртками всё значительно хуже, там так просто не обрезать...
Некоторые детские магазина только до роста 158 или 164, их дЕть уже перерос по ширине, мощный мужик растет...
170 \176 в детских бывает редко, в них по ширине ещё вписывается, но там роооост, всё равно резать... До взрослых магазинов ещё не дорос, при ОГ 88 рост 152...

Я сделала попытку купить дЕтю готовую куртку\ветровку.
Результат опечалил. Купить не получилось.

Я не знаю что у вас носит молодеж, но что купил мой сынуля вчера на рынке в определение куртка/ветровка ваще не вписывается))) У мужа похожая вещь умерла несколько лет назад, называл он ее энцэфалитка))), суровое х/б, застежки с клапанами, надевается через голову))) - это у него было для похода в лес, как защита от клещей.

Отчитываюсь...у меня в выходные шить не получается,очень редко.
Вот принесла куртку,сшитую накануне, для мужа,заходите посмотреть

https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1022649

Девочки, я с вами) Общаться времени нет, но все читаю)
Сонина курточка все больше становится похожей на курточку (или это все-таки плащик):
post-15813-1459720238_thumb.jpg

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

или это все-таки плащик

это цветник! Красиво!

я сегодня немножко лентяйничала. С утра разболелась голова (у нас стало резко тепло, но тучи целый день закрывали солнышко, а я на такое реагирую мигренями), поэтому мы гуляли. Были на море (вернее на наших грязях, потому как моря не было), были в соседней деревне на весеннем празднике, но он был не столько праздником, сколько выставкой нескольких автосалонов, где машины слегка разбавлялись стендами с сосисками и мороженным. Были у нас в центре на блошинке, но люди вероятно испугались тучек и было скучновато....

Во второй половине дня раскроила себе в копилку платье из нового для меня журнала la maison victor (купила себе один номер на пробу)
post-10314-1459721445_thumb.jpg

и изучала блоги девушек, которые платье уже сшили. Многие пишут, что спинка все же оттягивает. Будет интересно сшить и посмотреть кто кого))).

Я вчера пальто довела до полуготовности. Понравилось, муж оценил цвет. Сейчас на работу поеду, быстренько с бумажками разберусь и подклад кроить буду...

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Инна, спинка такая интересная. Буду ждать, как у тебя получится.
Я умудрилась сделать примерку плащика (Соне 1 год и 9 месяцев):
post-15813-1459758472_thumb.jpgpost-15813-1459758547_thumb.jpgpost-15813-1459758556_thumb.jpg
И вот платье, которое ждет клиентку (манекен худоват):
post-15813-1459758936_thumb.jpg post-15813-1459758951_thumb.jpg

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

Лена, славный плащик вырисовывается, такой девочковый :-)))

Я не знаю что у вас носит молодежь, но что купил мой сынуля вчера на рынке в определение куртка/ветровка ваще не вписывается))) У мужа похожая вещь умерла несколько лет назад, называл он ее энцэфалитка))), суровое х/б, застежки с клапанами, надевается через голову))) - это у него было для похода в лес, как защита от клещей.
МамаТаня, у меня ещё не молодёжь, мой дЕть пока ещё и до подростка немножко не дотянул по возрасту - 10лет - пока большой только по размеру.
Из детских магазинов вырос по ширине, до взрослых пока не дорос по росту.

Хотелось что-нибудь из плащёвки на тонком подкладе, без утепления, на разъёмной молнии, через голову тянуть всё-таки неудобно.
Эх, построение брУк по Мюллеру освоила, теперь, похоже, надо спешно осваивать построение курток...

У нас весна спешно напала, к концу недели до +20 обещают. Ещё один повод для печали - берёза зацветёт раньше, чем предполагали, уехать не успеем... Хоть проси кулачки подержать - чтобы похолодало...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...