Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ни дня без строчки


Рекомендуемые сообщения

Мне только нужно дошить начатое и подумать о том, что хочу.
У меня ветровка и лековская блуза в НЛО.

 

1. Точно буду шить топ в бельевом стиле. Из бархата скорее всего. Но топ пунктом 1

 

2. Пунктом два пойдёт тёплый драповый жакет. Скоро начинается сезон на крытом катке, а у меня нет верхней одежды

 

3+4 две блузки

 

Можно будет по ходу поменять что-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда страшный штраф ожидает всякого)))) , страшный штраф и муки совести))))

 

Одна надежда на волшебную силу честного пионерского

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

втянуться что-ли...две вещи надо закончить и нужно пальто и ещё куртка, под такое всё честное пионерское...
иначе ходить опять без пальто...
когда одежда есть, но хочется новой, побеждает всё-таки лень...
одна надежда на красный галстуХ

 

хммм...честное пионерское ! до 10 сентября закончу платье-тренч...всё:-) путь к отступлению отрезан:-))))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, можно к вам?)) мне очень надо!)) у меня на осень есть только туфли и кросики... а на зиму сапоги. Быстрого исполнения не обещаю (по тому как основную работу ни кто не отменял) Но гардероб однозначно нужен))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно можно, даже со все сторон нужно;-). Под абсолютно честное пионерское, ну и с обещанием показать, или показать превьюшкой хотя бы, если собственная тема есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честное пионерское! Обещаю (сильно постараюсь!) : два верха + два низа для капсулы, скорее всего - две блузки , ну и юбка, брюки

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


когда одежда есть, но хочется новой, побеждает всё-таки лень...
))) как я вас понимаю! аналогично...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под ленью в общем-то подразумеваю тотальную усталость:-)) когда вот вроде бы сил пошить ещё осталось чуток, но организм шепчет: лучше ляг, посмотри фильмец, а вот завтра с утра КАК начнёшь...и так почти каждый день, летом.
С утра, обычно, как по огороду пробегусь, как наемся, потом на работу и опять уже вечер.
Потому летом с чистой совестью не шью. Но иногда торкнет: соскучилась! Но заканчивать нет времени=сил.
Как-то несправедливо одарили сутки, всего 24 часами :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наоборот, пытаюсь из тотальной усталости выползти в шитье... Уговариваю себя - ты ж год после работы не шила, потому что устала, болела, другие дела и все такое, сейчас подумай о себе и пошей чуть-чуть...

 

Вчера уговорила себя - раскроила юбку из сливочного цвета льна. Выкройка 2006 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, у меня сезонно:-)
Из лета вползаю в зиму и отрываюсь по полной...
зимой иногда из дома выходить по неделе не получается. Когда морозы под 40 никуда не тянет, остаётся лишь шить.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по вечерам что-то все время шуршу, но не отчитываюсь, забываю. Сразу после отпуска переделала кулиску в отпускном пляжном платьице, подгибку низа на черно-белом топе. Вроде по времени недолго, но тут распороть, там наметать, отутюжить и так далее. Зато теперь стало аккуратно и меня все устраивает.

 

Потом достала платье осеннее Burda 8-2015 (модель 116), которое не ношу из-за буфов по талии - слишком сильно затянула резинку, да еще в несколько рядов, не платье, а корсет какой-то. В общем, выпорола резинку, было 4 прямоугольные детали пояса, из одной сделала кулиску для более широкой резинки (разрезала ее вдоль под перед и спинку), из остальных трех - пояс завязывающийся. И все равно платье как-то не так сидит, вырез отстает от тела, надо переделывать реглан... И ведь из макетной ткани делала обтачку и накладывала на шею-плечи, все нормально прилегало, а в готовом изделии реглан как-то не на месте сидит и горловина оттопыривается.

 

Может, поискать лоскуты и горловину перекроить, сделать по горловине новую обтачку и заодно вырез поменьше? Или оставить его в покое, пока идеи получше не посетят? На фото я в платье два года назад, сейчас те же сантиметры, только теперь одна широкая кулиска по талии вместо многих рядов.
post-1988-1504107953_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я переснимусь для более четкого дефекта :-))) На фото тяжелое ожерелье прижимает горловину переда, но в носке все сбивается и ползет.
Нагрудная вытачка просится быть больше, от этого и горловина отстает, и заломы в бок укладываются. Вытачка размоделирована в сборку по талии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, Александринка, а я и не знала про Голландский конкурс, ссыль, дай плииз, интересно ж. Я читала блоги некоторых шьющих дам из Нидерландов, но исключительно международной ориентации, на чистом английском языке. А местного ничего не знаю, такая вот пробабашка вышла.
До декабря говорите, и не убьёте, если 4 не осилю. Я по-прежнему работаю и подрабатываю вечерами. Но вот раскроен худи, сегодня заказала толстый трикотаж с осенними листиками на толстовку кособокую из давней Бурды ( по обыкновению задним умом сильна) а ещё флис заказала на тёплую зимнюю кофту-блузу с горнолыжными мотивами. Флис просто белый, мотивы - за мной: печать и вышивка. Вот три вещи есть (в перспективе) четвертая будет...
А вечерами силы есть не всегда, а подработка часто... такие дела. .но и шить и нужно и хочется. Так что берите на поруки :-)

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филиппа, у них там свой "Сезон" есть - http://www.verenigingsancho.nl/forum/
и на нем то конкурсы, то швейные выходные, короче, весело :-))) Я следила за Николь Блок (http://collie-collie.blogspot.com/), но мне трудно без знания языка на автопереводчике все читать.

 

Про "задний ум" - я раскроила юбку из Патронеса за 2006 год, так что "заднее не бывает". Ничего, я думаю, если выкройка хорошая, то время не помеха. И еще я созрела на кучку выкроек из журналов 3-4 летней давности, тогда такие смелые фасоны были для юных и стройных, а сейчас и на меня отлично пойдет.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом достала платье осеннее Burda 8-2015 (модель 116), которое не ношу из-за буфов по талии - слишком сильно затянула резинку, да еще в несколько рядов, не платье, а корсет какой-то. ... И все равно платье как-то не так сидит, вырез отстает от тела, надо переделывать реглан... И ведь из макетной ткани делала обтачку и накладывала на шею-плечи, все нормально прилегало, а в готовом изделии реглан как-то не на месте сидит и горловина оттопыривается.
IMG_2197.JPG

Наташа, имхо, это платье удивительно вам идёт. Мб, я знаю не всё ваше творчество-шитьё, но из виденного мною это самое ваше. Вы очень украшаете собою это платье, а платье очень украшает собою вас:). Прям жалко было бы, если бы оно не состоялось:).
...По вводным данным --- я воспринимаю проблему отставания горловины --- следствием резинок на талии.
Подобного рода конструкция очень часто имеет тенденцию лезть вверх. Соответственно горловина оттопыривается.
- Если попробовать совсем свободную резинку, лишь чуть прилегающую по ЛТ, без натяга?...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Вроде по времени недолго, но тут распороть, там наметать, отутюжить и так далее...
Ну да, ну да... Как раз это и понятно, что все переделки, даже небольшие, занимают времени достаточно.
Почти два дня убила на переделку трёх школьных рубашек. Укоротить по низу - не проблема. А вот с рукавами... Выпороть рукав, снять выкройку с оката, из лоскутка, срезанного с низа, соорудить клин под мышку - чтобы не делать отрицательную посадку и сохранить нормальную ширину рукава в верхней части, вставить этот клин и вшить рукав обратно. А, ещё все распускающиеся строчки подобрать и закрепить. Вроде мелочи, но времени занимает....
Все швы бельевые, получилось вполне прилично, не стыдно за результат.
И вот теперь не знаю, чтО лучше - такая переделка или с самого начала шить, как положено. В этом году повезло - рубашки попались на распродаже. Покупать по полной цене и ещё заниматься переделками как-то совсем не хочется. Пока в шитье рубашек напрягает воротник и манжеты\шлицы. Буду смотреть ткани...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наташа, имхо, это платье удивительно вам идёт. Мб, я знаю не всё ваше творчество-шитьё, но из виденного мною это самое ваше. Вы очень украшаете собою это платье, а платье очень украшает собою вас:). Прям жалко было бы, если бы оно не состоялось:).

Ой, Фрося, вы меня смущаете! Это из серии "подлецу все к лицу" - то, что мне не идет, никогда не публикуется... Но вообще 1) я мало отшитого в фото выкладываю и забросила свою тему и 2) и принт, и цвет, и фасон очень для меня нетипичные. Полуспортивное, нормкор и кэжуал на порядок более типичны.

...По вводным данным --- я воспринимаю проблему отставания горловины --- следствием резинок на талии.
Подобного рода конструкция очень часто имеет тенденцию лезть вверх. Соответственно горловина оттопыривается.
- Если попробовать совсем свободную резинку, лишь чуть прилегающую по ЛТ, без натяга?...

Да, вот именно более широкую резинку в кулиске почти без натяга я и сделала сейчас, и завязывающийся пояс, чтобы скрывать. Но положение обтачки на плечах без платья и под весом платья - отличаются. Плюс у меня более узкие плечи, чем в Бурде на мой ОГ, и я обычно делаю корректировку рукава+плеча, в этот раз корректировка реглана могла подвести. Я сфоткаюсь, чтобы было понятнее. Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, мне тоже на вас это платье нравится. Дефектов горловины тоже не вижу, но я и не спец. определять их по фото.

 

А я наконец-то нашла, чего мне не хватало в пару к бархатному жакету. Пробовала его носить с блузками, комбинировала с футболками, но все не нравилось, не то. Повесила жакет в шкаф. И вот, перечитывая тему, наткнулась на пост Инны


Девушки, а подскажите, где есть готовые выкройки вот таких бельевых шелковых маечек на тонких лямках?

И все встало на свои места. Мне нужен топ в бельевом стиле. Александринке спасибо за построение выкройки. Если не куплю, то сошью обязательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА, я в шитье рубашек тоже не сильна, но я шила несколько раз мелкому лабораторный халат в школу - без манжета, но по выкройке рубашки! Совсем не страшно было! Вот только рос он такими приступами, что прошлогодний халат через год уже не годился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну да, ну да... Как раз это и понятно, что все переделки, даже небольшие, занимают времени достаточно.
Почти два дня убила на переделку трёх школьных рубашек. Укоротить по низу - не проблема. А вот с рукавами... Выпороть рукав, снять выкройку с оката, из лоскутка, срезанного с низа, соорудить клин под мышку - чтобы не делать отрицательную посадку и сохранить нормальную ширину рукава в верхней части, вставить этот клин и вшить рукав обратно. А, ещё все распускающиеся строчки подобрать и закрепить. Вроде мелочи, но времени занимает....
Все швы бельевые, получилось вполне прилично, не стыдно за результат.
И вот теперь не знаю, чтО лучше - такая переделка или с самого начала шить, как положено. В этом году повезло - рубашки попались на распродаже. Покупать по полной цене и ещё заниматься переделками как-то совсем не хочется. Пока в шитье рубашек напрягает воротник и манжеты\шлицы. Буду смотреть ткани...

У племянника нестандартная фигура, полноват малость. Одну рубашку перекроила из готовой мужской. На белую рубашку купила поплин, немного тянется. А шить ее буду немного упростив технологию. Но собираюсь освоить как положено, надо попробовать на образцах. Пофотаю упрощенку, выложу потом, шила так лен мастерской.
На завтра план максимум: 2 рубашки, и брюки, пиджак готов, там тоже шила не совсем как надо, не знаю некоторых нюансов, чем заменить фильц тоже не знаю. Учиться еще многому предстоит, но пока так.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но положение обтачки на плечах без платья и под весом платья - отличаются.
Кстати, ещё такой же эффект могут добавить ... резинки внизу рукавов.
То есть тоже будут иметь тенденцию лезть вверх. А вслед за ними поддёргивается вверх и окат рукава, поэтому и горловина спереди начнёт оттопыриваться.

 

Я вот сама не совсем понимаю механизм, почему это происходит. Вроде бы, к чему резинке переезжать на более широкое место?
Вероятно, она туда переезжает в динамике, при разных движениях, а потом уже не может вернуться на место, так как плотно обхватывает завышенное положение на теле или руке. Сама вот сейчас сижу в платье с резинкой-кулиской на слегка завышенной ЛТ, подняла руки - вся кулиска съехала вверх под бюст, растянулась, зафиксировалась, да там и осталась. А декольте из лодочки превратилось в угол.

 

...И да, необычное для вас платье - в частности, поэтому сразу остановило. И вторая зацепочка - я почти впервые вижу, чтобы так красиво и убедительно выглядел напуск лифа. Именно на вашей фигуре!
...Конечно, фотографируйтесь, попробуем всем миром разобраться:)...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла с уточнением дефекта. Еще раз о фигуре: размер в Бурде по ОГ - 46, а по ширине плеч - 40. Поэтому у изделий с рукавом обычно срезаю с плеча по пройме 1.5 см, иногда еще дополнительно с высоты проймы 1.5-2 см и корректирую головку рукава под новую пройму.
post-1988-1504197784_thumb.jpg
На этом платье сделала подобную корректировку по реглану, но так и не довела до идеала. Убирала в горловине в регланные швы по 1.5 см в каждый как если бы закладывала туда вытачку.
На левом фото горловина красивая, но широковатая, не прилегает к коже, косточки ее выпихивают повыше. Более узкие горловины укладываются на кожу. Плечи на левом фото отстоят от реальной точки плеча и в пустоте укладываются в халу какую-то.

 

На правом фото посередине переда убрано под булавку 3 см и посередине спинки 4.5 см. Плечи встали на место по ширине. Но теперь переду в районе негланного шва не хватает этих 1.5-2 см и от регланного шва по линии проймы идет залом.
post-1988-1504197496_thumb.jpg
Понятно, что ширину плеч надо убрать, а ширину по линии груди оставить, то есть опять убирать в регланные вытачки, вопрос - сколько убирать? Платье не хочу много раз пороть и сильно мучить, вся изнанка французскими швами, припуски срезаны.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...