Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ни дня без строчки


Рекомендуемые сообщения

Инна просто передовик производства!))) Я же сегодня ограничилась хозяйственными делами и сейчас уже дело к вечеру - буду вязать. Шитье плавно отодвинулось на завтра.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот подплечики чо-то я осилить не смогла. Как они форму изогнутую держат?
Я внутренности для плечиков вручную собираю. В процессе сборки изгибаю, придаю нужную форму и стежками закрепляю.
Самый верхний слой синтепона (у меня для этого дела он не пухлый, а иглопробивной, типа мебельного) можно на машинке прострочить для жёсткости\формодержания или укрепить его бортовкой.
Потом сверху обтягиваю подкладочной тканью по косой - иногда - это уж если совсем перфекционизм нападёт :-)) Но под подклад можно и "голые" пришить :-))

 

Добила я сегодня своё покрывало и наволочки. Прямо с утра, пока солнышко было, отстрочила и на место расстелила. А потом на работу съездила, только что вернулась. Сейчас на новом покрывале валяюсь с ноутом на пузе.
Фотографировать, пожалуй, уже темно. Да и нЕчего там фотографировать - прямоугольная тряпка + две наволочки. Всё неудобство - её размеры (2,4х2м) и упругость, шить неудобно, топорщится. Пришлось намётывать, потому как гобелен синтетический, упругий, булавки из него выскакивают.
"Молнии" в наволочки ещё вчера вставила, прикрыла клапаном, нормально, прикрылись полностью, совсем не просматривается, что цвет не совпал.

 

Сегодня по плану ещё блины - "пустые" и с начинкой - уже пообещала.
А, и ещё всё-таки надо хоть как-то оптимизировать творческий беспорядок на рабочем столе - там уже беспрядка накопилось значительно больше, чем творчества... Но это дело сложное, практически подвиг, самО - никак, пинок необходим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что я хочу плечики без санитипона совсем. Просто из бортовки. Плечо поднимать не хочу, просто чтоб "провала" не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что совсем без синтепона не очень хорошо будет.
Это тогда не подплечник получится, а просто жёстко задублированное плечо.
Можно, конеШно, но всё-таки тоненький слой синтепончика как-то простится... Или продублировать чем-то типа синтетического фетра... или нетканой тряпочкой, из которой нижний слой пиджачных воротников делают...

 

Вспомнила, на одном уличном жакетике я так плечо задублировала. Чем дублировала, не помню, какая-то бортовка со времён социализма. Но получилось как-то слишком. Не, форму оно держало замечательно. Только неприятно похрустывала, когда я сумкин ремешок на плече поправляла :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Их надо строчить поперек (паралельно окату), с ВНУТРЕННЕЙ стороны, т.е. лапка должна идти по той стороне, которая прикладывается к плечу, машинка сама подтянет и сделает изгиб.

Не строчат на машинке .Во всяком случае, меня так не учили. Эта операция называется разметывание проймы. Видео, что выложила Инна, правильно только на половину.
Попробую объяснить. Для втачного рукава. ПОРОЛОНОВЫЕ плечики. Середину плечика совмещают с плечевым швом. Разметывают по рукаву петлеобразным стежком. Частоту сейчас не помню, средний.
Плечико разметывают отступая от края плечика примерно на 1,5 см. Делаем закрепку на рукаве.В этом месте должна быть не большая свобода. Разметываем рядом со строчкой втачивания рукава, прокалывая плечико за половину толщины, т. е. на плечике не должно быть строчки. Причем плечико немного посаживаем, раметываем не туго, но и не слишком свободно. Свободный конец плечика тоже закрепляем в зависимости от вида изделия, на легком платье - можно руками, а можно маленькую закрепку поставить на машинке. В изделиях на подкладке и костюмной группе используют лоскут подкладки, который одним концом закрепляем к плечику, а второй конец к изделию.
Не знаю, все ли понятно. Картинок нет. И в работе нет изделий. Если совсем не понятно, то покажу.
Дописано. Плечико уравнивают с окатом. Изменено пользователем Лапатка

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не строчат на машинке .Во всяком случае, меня так не учили.

Она про сборку самого подплечника. Если делать подплечник из бортовки, берется две детали, побольше и поменьше, и выстрачиваютмя на машинке крупной строчкой по размеру мелкой детали, параллельно окату. Пока выстрачивается, машинка припосаживает нижнюю деталь.

 

Фото не мое

post-1988-1457802364_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленький отчет за сегодня: сегодня я не столько шила, сколько была на подхвате y тех, кто открывает для себя это увлекательное дело. Человек десять за сегодня научила пришивать пуговицы))))

 

Шили ключницы колокольчики и фетровые брошки. Эти два изделия по честному мои (шила за компанию)))))
post-10314-1457807164_thumb.jpgpost-10314-1457807184_thumb.jpgpost-10314-1457807205_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Я за сегодня доплела колье и уже успела подарить.Это фактически тоже строчки, так как плела мозаикой:-) Сфотографировать не успели, надеюсь на фото юбилярши в обновке.
Завтра буду доделывать жакет. А то что-то он без рукавов начинает мне нравиться. Так и в жилет недолго превратиться:-)

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не шила. Меня замучила аллергия, сегодня убиралась и делала разные дела, обувь себе купила.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то расклеилась.

Зоя, давай склеивайся обратно! а я сегодня даже наверное подзарядилась. Обычно устаю от большого скопления народа,но сегодня было как-то по-другому. Девчонки все смешные и смешливые. Кто-то учится быстро и еще подружкам успевает помочь, кто-то медленно. Устролили нам допрос с пристрастием: а где живем, и сколько детей и есть ли мужья, и на скольких языках говорим. и есть ли кошки/-собаки... короче "хотим все знать"
в конце дня делали фотоисторию (фото-комиксы) с переодеваниями. Так половина бросилась переодеваться с азартом, а вторая сидела и осторожничала. Две девчонки вообще такие две чопоpные старушки : мы ни за что, это все выглядит по дурацки.... через минут пятнадцать смотрю в окно, а они уже на лавочке в блестящих париках и пиджаках с мужского плеча, с какими-то горшками позируют)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по плану ещё блины - "пустые" и с начинкой - уже пообещала.
Разум победил. Мои мужики посовещались и решили, что на ночь наедаться вредно. А блины вкусные, поэтому 1-2-3 не обойтись. А больше - получится обжорство :-)))
Блины было решено перенести на утро :-)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w - какая Вы умничка! Поделки замечательные, а работать с детками это очень приятный момент.
umana - буду ждать фото колье, люблю рассматривать такие вещи.
Зоя и Галя - собирайтесь) Скоро тепло, нужно цвести, мы же девочки)

 

Я не теряю боевой дух не смотря на то, что Сонечка простыла и платя не будет.
Примерка состоялась - это о-о-очень плохо. Слишком много цветов, слишком пестро и аляповато. Разобрала. Из рукавов сделала кокетку на юбку. Уже полностью ее подготовила и начала вшивать юбку.
Лиф оставила, есть мысль подобрать однотонную ткань и сделать рукава и баску.
Сегодня без фото, как-то так.

 

А блинчики готовила в четверг и пятницу. Можно было бы повторить, но лучше не буду (что-то мой живот стал напоминать 5 месяц беременности, срочно брать себя в руки и поменьше есть)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня бассейн не пропустила. У нас его завтра закрывают на чистку на неделю.Так что хоть не очень хотелось, но пришлось. Но хорошо получилось. Уже сегодня никто особо не рванул туда, так что практически вдвоем с дочерем были только. И водичка была теплая.
Так что девочки склеивайтесь, в бассейне хорошо. Сказала Лена, которая до прошлого года на глубокую часть бассейна даже и не заплывала. :)
Ой... а я блинчики так и не жарила ни разу.... завтра что ли сделать. У нас воскресенье будет. Еще же не поздно?
Хотя мои блинчики и в пост можно.
***
Мне надо сами по себе плечики. Поролоновые не вариант, я уже сказала. Немножко сантипона я может и положу, но совсем мало. Посмотрю как будет лучше.
Сегодня у нас по определению : Рабочий день. Т.е. мы весь день работаем на работе за которую деньги платят. Потому шить сегодня даже не планировала. Хорошо вот в спортзал сходила. Там в зеркало на себя посмотрела: уже нравиться. Если так дело пойдет, то уже на выкройку со своими мерками будет не так противно смотреть.
У меня как раз впервые за всю жизнь 5-месячный живот пропал. Живот еще есть, но на беременный уже не похож

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчитываюсь - отшила концертное платье в ночь перед концертом.

В ребенок мой в 5 утра прбудился - и рвота фонтаном ... в 6-45 опять рвота .... ничего не ели предосудительного, горлышко посмотрела - нормальное , не красное. Разумеется, никуда не пошли, благо концертмейстеру успела сообщить до ее выхода из дома. Теперь следующий 29марта-1апреля.
На нервной почве такое может быть? И дежурного педиатра сегодня нет. Завтра сходим, конечно. Сейчас только на головокружение жалуется.


А, платье! ФОтоаппарат еще в починке, поэтому отчитываюсь устно - на девочку, рост 122, до щиколоток, инструмент - виолончель, поэтому юбка длинная и широкая. Материал - креп-сатин. Вышивка - Zundt карта "Sea Life" . На груди медуза, на юбке морской конёк(на картинке см. №№210098 и 210099), а сегодня, раз уж никуда не пошли, довышиваю рыбок, водоросли, крабика, будет не платье, а морская экспозиция )))

post-11195-1457851585_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, а позже фото будет же, когда фотик вернется? Очень интересно на вышитое платье посмотреть У меня ну никак не получается соеденить для себя на одежде вышивку и... собственно себя. Вроде планы есть, а при детальном рассмотрении убираю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В давние советские времена, когда я еще сама на себя шила только совсем простые вещи, подплечники в костюм и платье наша портниха делала сама. По смутным воспоминаниям выглядело это стеганой пирамидкой. И нравились они мне гораздо больше покупных.
Купила бурдяшную книжку, вроде бы там по той же технологии показано изготовление подплечников.Книга на работе, если не забуду, то сфотаю картинки.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Блины у нас были вчера на ужин, сготовила на раз покушать, но мужу не хватило... выговор получила.
Отчитываюсь про пошивушки: я мужу скроила брюки... моя куртка пока продумывается... А еще учусь на курсе по валянию(хочу же все по науке правильно делать) сваляла по науке образец -получился хороший плотный драпчик...
post-25902-1457880318_thumb.jpg

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я платье собираю. Вряд ли сегодня до конца сделаю. Как говорит моя знакомая Сандра - это бы был день моей славы, если бы не.... так вот если бы я шила и не распарывала, не распарывала и шила, то все было бы быстрее и проще. Но проще не будет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня еще отдыхаю,надеюсь завтра буду трудиться.Мои препараты не помогают уже или они "левые".Климакс мешает полноценной жизни иногда
Радуюсь,что вы творите и желание возрастает -не отставать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоя сочувствую.... у меня тут как-то первые колокольчики будущих изменений прозвенели. Еще рано конечно, но случилось - думаю: боже, боже, как это люди выносят длительное время.

 

а вот мой маленький отчет: уже что-то вырисовывается. У нас скоро уже совсем Пасха, хочется в весеннем платье на семейный обед прийти, поэтому медленно спешу
post-10314-1457903540_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, оно классное! Погугли easy vogue V8825
https://www.google.de/search?q=easy+vogue+V...366&bih=632
посмотри готовые. У Мими Джи конечно вообще сюперр, но у меня нет такой фигуры и трикотаж тонкий, поэтому я юбку делаю посвободнее. На сезоне его тоже шили, кажется Наташа Александринка такое шила..... или примерно такое. Не могу найти, но авось Наташа зайдет и подскажет сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w - интересно полосы ложатся, буду ждать целостную картинку.

 

Сегодня гуляла, занималась домашними делами и шила.)
Юбка готова (вы на футболочку не смотрите, помятая, прямо из шкафа):
post-15813-1457909860_thumb.jpg post-15813-1457909872_thumb.jpgpost-15813-1457909884_thumb.jpg
Вещь не из моей жизни, но мне понравилась. Я в этом году собираюсь шить много вещей, которые в прошлые годы не одела бы.
Во время прогулки купила разных тканюшек, одна из них компаньон к лифу. Из нее раскроила и собрала баску, рукава только раскроены.
Все в месте на столе для общей картинки:
post-15813-1457910231_thumb.jpg
Юбка с кофточкой дружить не будут. К кофточке хочу юбку-карандаш синего цвета и узкие черные брюки.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...