Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творю изо дня в день. NitroGEN


Рекомендуемые сообщения

Татьяна,вы нам всё равно показывайте какие-нибудь подробности изготовления.Всегда интересно посмотреть процесс.Котлеты на вид у многих хозяек одинаковые,а на вкус -разные.Ждём ещё ваши работы.Пальто классные.Особенно светлое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно бахрома на платье выглядит. Впечатление, что ниточки бахромы сквозь ткань продеты. А на самом деле, как там? Сверху полосы с бахромой нашиты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена спасибо за теплые слова. Сначала хотела сделать только 1 край бахромы по обрезному краю детали платья, но показалось мало. Отрезала кусок ткани шириной 4 см, чуть больше см бахромы с каждого края и нашито сверху тройным зигзаром по краям. В зависимости от того как отрезана полоска вдоль или поперек и зависит цвет бахромы.
0_1468fa_95b02435_S.jpg0_14690d_811541d9_S.jpg
в этом платье по долевой, в предыдущем по поперечной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NitroGEN! Замечательная работа! Нравятся пальто и платье в стиле шанель.Расскажите пожалуйста,как это обработано?
post-118-1487337096_thumb.jpg
Такое интересное решение.Что-то не соображу,хоть уже дважды рассматривала.Я имею ввиду однотонную отделку на горловине и пройме.Словно шанелька настрочена на другую ткань...
-------------
от Jioti -добавила фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да так и есть. Обтачка подкройная двойная, на внешнюю настрочено само платье , сверху бахрома, внутренняя соединенная с подкладкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NitroGEN!! Спасибо за идею! Вы решили мою проблему,мне предстоит шить шанельку,а она немного колючая из-за люрекса.С вашего позволения,воспользуюсь вашей технологией.

post-24204-1487338854_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоя , пользуйтесь на здоровье. Буду ждать вашу вариацию на тему, у меня еще 4 шанельки в очереди, ломаю голову как еще сшить , чтобы было оригинально , но в стиле .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NitroGEN, спасибо за объяснения. Бахрома на платье выглядит как родная, как будто она вот на ткани сразу была. Здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные скатерки. Татьяна, спасибо за идею, теперь знаю что подарить подруге на новоселье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересные скатерти! можно узнать, что это у вас по краям пришито, на фото только маленькие фрагменты с двух сторон?

0_146ab2_7625073f_L.jpg
использовала остатки ткани, на длинные завязки вокруг ножек стола не хватало, получились короткие на липучках.Принцип как сидушек на табуретки или стулья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво у Вас в теме...очень красиво и познавательно.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_146ea5_91b7b3ec_L.jpg

 

0_146eaa_1c756d99_L.jpg

 

0_146eab_cec9679d_L.jpg

 

Рубашка для девушки из батиста со съемным воротником в тему. Машинная вышивка .
Воротник батист с шелком продублирован флизелином

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво получилось!
А воротничок на самой блузке по размерам чуть меньше съемного? Показала ваш воротник в теме Интересные воротники...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красиво получилось!
А воротничок на самой блузке по размерам чуть меньше съемного? Показала ваш воротник в теме Интересные воротники...

Спасибо. Стойка чуть короче основной стойки, а воротник чуть больше, чтобы перекрывал основной. Изменено пользователем NitroGEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросили приукрасить платье для очень благородного дела - работать клоуном для больных детей онкологией. Вот такое платье было отдано мне на растерзание
0_1479f7_68634945_M.jpg
и вот что у меня получилось
0_1479f9_7b6d9377_M.jpg0_1479fa_b816c67e_M.jpg
и детали
0_1479fb_f0e487c3_M.jpg0_1479fc_d7b71c2_M.jpg0_1479fe_c34a719f_M.jpg0_1479ff_a6de36df_M.jpg0_147a00_925f3cb8_M.jpg0_147a01_db524ecf_M.jpg

 

 

 

и еще деталей
0_147a06_73f8f306_M.jpg0_147a03_4e37df37_M.jpg0_147a02_c8f1ed29_M.jpg0_147a04_1a986db0_M.jpg

Изменено пользователем NitroGEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо большое за слова поддержки.
Сегодня отдала наряд, все кто присутствовал был готов примерить на себя в придачу с красным носом. Великолепный художник в компании Smartneedle, любой дизайн поднимает настроение . На головном уборе дизайн от OESD. Первая реакция была бурной,все думали , что я просто купила нашивки. А вот что будет еще одна волна восторгов я как то не ожидала, это ж только я знала, что вышивка была сделана специально для этого наряда.
Лично меня радует еще 1 момент - пустила уйму остатков, которые выбросить было жалко, а теперь пригодились и мешок на грамм поубавился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_14893d_f6a860bb_M.jpg

 

0_148947_cfbbef70_M.jpg 0_148948_511ede03_M.jpg

 

Пошила себе пальтецо из остатка 1,7 шерсти, думала не пройду, а вышел и подбор,
а там и остаток подкладки вклинился и остаток бархатной ленты. И горжетка из мохера пристроилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, ну чудесное какое пальто!
И горжетка как удачно пристоилась, чего уж говорить за бархатную ленту!
Прекрасно выглядите в новом пальто...цвет такой...прям черничный мусс.

 

66925.jpg

 

И за Добрые дела-отдельное большое спасибо...
Дай Бог всем-всем-всем здоровья, радости и улыбок!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...