Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Гардероб для взрослого гамина. Какой?


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь за описки в предыдущем сообщении, писала с телефона и нет теперь возможности поправить.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за описки в предыдущем сообщении, писала с телефона и нет теперь возможности поправить.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное, надо сначла матчасть повторить, чтоб у нас было общее информационное пространство и мы в терминах и поnятиях не путались

 

давайте посмотрим на иллюстрацию - гамин самый "девчачий" тип, если с моего стула смотреть :)
Аргументы принимаются, тк допускаю возможность ошибки с моей стороны.
С возрастом добавляется округлостей и морщин...остальное тоже самое :)

 

а я вот сомневаюсь однако, что Александринкина дама - гамин (?)
Хотя у гаминов, как мне известно, тоже есть подтипы: натуральный, яркий и мягкий...думаю, что я, лично, мягкий гамин

post-1587-1456212849_thumb.jpg

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такие картинки лежат как варианты для "взрослого" гамина
post-5762-1456214948_thumb.jpg post-5762-1456214960_thumb.jpg post-5762-1456214979_thumb.jpg
У J.Crew много идей можно подсмотреть
post-5762-1456215321_thumb.jpg
Мне кажется, принтами можно многие фасоны спасти, какие хочется носить. Правда, смотреть надо по себе, на мне принты не очень, хоть я и почти яркий гамин.

...И начинания, вознесшиеся мощно, сворачивая в сторону свой ход, теряют имя действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду под девчачьим то, что подростковый? уже не ребенок, но еще не женщина? Вот именно эту составляющую с возрастом сложнее и сложнее обигрывать, так как недоженщины становится меньше, а мальчика все больше...
Хотя все мужское на гамине хорошо, при общеи худобе морщины не очень помешают, если есть характер вынести жесткость (хотя мало ли, может и при характере хочется нежности в облике)
Кристь, обозначь свои основные проблемы в подборе гардероба, сугубо практические

 

мне кажется 60е это очень хорошо для гамина - трапецевидный силуэт, держащие форму ткани, компактность

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-40442-1456215131_thumb.jpg post-40442-1456215142_thumb.jpg post-40442-1456215461_thumb.jpg

 

post-40442-1456215178_thumb.jpg post-40442-1456215192_thumb.jpg post-40442-1456215202_thumb.jpg

 

post-40442-1456215223_thumb.jpg post-40442-1456215244_thumb.jpg post-40442-1456215279_thumb.jpg

 

Для грядущего сезона как варианты .
Я исходила из желаемых свойств ткани и формы для гаминов .
Формодержащая , слегка топорщащаяся .
Так подружатся мальчики и девочки . Отделку и пр. нагрузку - добавлять по вкусу .
И я вижу здесь очень взрослую линию , скажем так , вневозрастную.
В предыдущем примере с француженкой с короткими юбками , при безупречной форме дамы , чувствуется всё же диссонанс ( даже с жесткой , кожаной ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное, надо сначала матчасть повторить, чтоб у нас было общее информационное пространство и мы в терминах и понятиях не путались
Совсем не в теме этой классификации, но есть, кажется, у меня среди клиенток самый что ни наесть гаминистый гамин ... причем с хорошим вкусом.
Невысокая, светловолосая с неяркими чертами лица, хорошей фигуркой, возраст с плюсом ... дважды бабушка, но в голове это не укладывается ... мне кажется, что со временем она только молодеет.
Так вот ... принесла она мне на днях одно из любимых платьев удлинить

 

post-7183-1456213464_thumb.jpgpost-7183-1456213497_thumb.jpg

 

И хотя не очень люблю переделки, оно для меня стало приятнейшим открытием бренда, на кот. раньше не обращала внимание ...
Хотя это и не мудрено, я так и не нашла, где эти вещи продаются онлайн, кроме сэкондхэндовских страниц ... но и это немногое порадовало, несмотря на непрезентабельные картинки ... главное ж идеи!
У бренда романтическая история, союз канадки и француза ... Тара и Жармон - Tara Jarmon ...
"Элегантную, удобную, яркую, дерзкую, но не провокационную одежду от «Тары Жармон» украшают привлекательные детали: узоры, бантики, клетка, а строгий покрой гармонично сочетается с мягкими, шелковистыми тканями: муслин, шёлк, хлопок, атлас, бархат. Одним словом, «Тара Жармон» - одежда для современной женщины, любящей шик, уверенной в себе, излучающей радость и энергию. В общем, линия, которая прекрасно подходит для современных, элегантных, уверенных в себе, динамичных женщин. Тара Жармон является воплощением чистой женской простоты, в то же время владелицей уникального бренда."
"И несмотря на то, что сама Тара родилась в Канаде, а училась в Америке, французы с удовольствием считают ее своей и пророчат славу «Коко Шанель XXI века». Ее стиль — это квинтэссенция всего французского. Ведь главный акцент в лю,бой коллекции марки делается на утонченность, романтику, элегантность и строгость.
Tara Jarmon проповедуют красоту женщин 60-х. Именно поэтому все вещи марки получаются с ощутимым налетом винтажности и некоторыми элементами современности."

 

Сама клиентка хвалит эту марку за то, что прекрасно садятся на нее, не смотря на небольшой рост и не надоедают ...
christi, не знаю станет ли это открытием для тебя, но свою девушку-гамина запросто представляю в таких вещицах ...

 

post-7183-1456215685_thumb.jpgpost-7183-1456215718_thumb.jpg
Кстати, по этому принципу буду удлинять клиентское платье ...

 

post-7183-1456215807_thumb.jpgpost-7183-1456215853_thumb.jpg

 

post-7183-1456215950_thumb.jpgpost-7183-1456215984_thumb.jpg

 

post-7183-1456216051_thumb.jpgpost-7183-1456216073_thumb.jpg

 

............. и так далее. Фотки не очень, но в каждой вещи есть "изюм", при этом совсем ненавязчивый ...

post-7183-1456215881_thumb.jpg

post-7183-1456216094_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и не нашла, где эти вещи продаются онлайн, кроме сэкондхэндовских страниц

Это они? И тут, и ещё. Их инстаграм
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... такое платьице напротив, может смотреться слишком недостаточно острым, слишком степенным. али про комбезик согласно - это было бы самое оно.
Мне показалось?, что именно пикантности/девочкомальчуковости/травести не достаёт в платьице:) поэтому убедительным выглядит предложение заменить юбочку на шортики:) Для меня, в принципе, тест на гаминность - это примерка комбеза типа этого
post-43422-1456219354_thumb.jpg
этой даме, имхо, будет в типаж:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это они?
Да! El@ana, спасибо!
Сбегала пока по первой ссылке в топы-блузки ... даже при беглом просмотре - востОрг! ... потрясающий "французский шик" в чистом виде ... избитое выражение, но других слов не нахожу ... а если смотреть не бегом, то каждую модель можно смаковать, в каждой есть что поразгадывать ... а потом носить-носить-носить ... и не только гаминам. Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для грядущего сезона как варианты .
Я исходила из желаемых свойств ткани и формы для гаминов .
Формодержащая , слегка топорщащаяся .
Так подружатся мальчики и девочки . Отделку и пр. нагрузку - добавлять по вкусу .
И я вижу здесь очень взрослую линию , скажем так , вневозрастную.

Спасибо за модельки, Отличная иллюстрация для "вот здесь я и имею проблемы":) Я очень легко западаю на подобные модели, но они точно не мои - я вних изчезаю и растворяюсь.
Если б уменя были ответы, то мне не пришлось бы задавать вопросов - они бы просто не возникли.

 

По тканям ЗАЧЕТ. Ткани по свойствам подобрали, можно сказать. Дальнешее оформление, однако,вызывает затруднение.

 

Что мне кажется здесь опасным:
1. Очень мало деталей
2. Где талия? - большинство моделей беcформенно / размытый силуэт не подогнанный по фигуре
3. Однообразно с точки зрения кроя (крупная "нарезка") и однообразно с т.з. расцветки - однотонная ткань - принты обязательны.

 

маленький жакетик, который, казалось бы можно позаимствовать как есть, придется тоже отбраковать -> по причине относительно округлых форм

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-------------Спасибо за все посты - есть, что обмозговать,
на всё стразу не успеваю реагировать - ещё вернусь :)

 

Примеры гаминов

Twiggy, Jackie O, Leslie Caron and Edie Sedgwick
Carey Mulligan, Winona Ryder, Audrey Tatou, Emma Watson, Natalie Portman

Дизайнеры
Designers that carry many gamine pieces are:
Christian Dior, Givenchy (his muse was Audrey Hepburn),
Salvatore Ferragamo,
Chloé, Ralph Lauren (Audrey Hepburn wore his polo shirts while volunteering with UNICEF) Alice+Olivia, Betsey Johnson, Thakoon, Moschino, Burberry, Marni, Marc Jacobs, Nanette Lepore, Chanel (although some of their pieces are too serious and cold for a gamine), Carolina Herrera, Phillip Lim, Jason Wu, Diane von Furstenberg, Kate Spade, Rodarte, Prada, Gucci (named a bag after Jackie O), Miu Miu, Vera Wang and Lanvin.
•Cheaper places where you can find gamine-like pieces are: The GAP, J. Crew, Forever 21, MANGO, The Limited, Banana Republic, Zara, Charlotte Russe, Nine West, Macy's (you can find some designers like Ralph Lauren) and Century 21.
•Designers to avoid are: Antik Batik (too bohemian), Pam Hogg (too tough), Dolce & Gabbana (too sexy), Yves Saint Laurent (too manly), Alexander McQueen (too complicated), Juicy Couture (although they have some gamine-like pieces, like charm bracelets and girly clothes; however, tracksuits and neon colors should be avoided), Versace (too bold), Alexander Wang (too street casual), L.A.M.B. (too trendy), Roberto Cavalli and Anna Sui.
•Stores to avoid are: Old Navy, Spencer's Gifts (you will never, ever find a gamine there), Hot Topic, Desigual, Bebe, Sears (if the Kardashians do design collaborations there, then gamines stay away) and Abercrombie & Fitch (half-naked models are not for classy gamines).

http://www.wikihow.com/Dress-in-a-Gamine-Style Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы определяла тип по соотношению размера головы ( и визуального восприятия размера лица ) к телу, плюс особенности телосложения, плюс соотношение размера глаз к остальным чертам лица. Если подразумевать "девичий" как подростковый, не сформировавшийся по гинекоидному типу, то можно и так называть. Но для русского языка, кмк, из-за этого слова может возникать путаница, а в гардеробе "платьица", которые взрослому гамину не очень идут.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Но для русского языка, кмк, из-за этого слова может возникать путаница, а в гардеробе "платьица", которые взрослому гамину не очень идут.

НУ давайте тогда это как-нибудь назовем, чтоб всем было понятно, т.е., как я уже ранее предложила, создадим общее инфопространство.

 

Какие предложения, как обозначим то, что в базовой лит-ре определяется как girlish ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не назвать ли нам кошку кошкой? Гамин, Гаврош, сорванец...

Было высказано опасение, что кошка кошке рознь

 

Опасение весьма оbоснованное ;)
Брина обращает внимание на то, что может пройзойти подмена понятий как *девичая фигура, внешность* и *девичье * девчачье платье

post-1587-1456242265_thumb.jpg

post-1587-1456242276_thumb.jpg

post-1587-1456242287_thumb.jpg

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кристь, обозначь свои основные проблемы в подборе гардероба, сугубо практические

 

Проблема проста :)
хочется обновок...пересмотрела кучу журналов, вырезок из закромов... всё не то... не моё .. после перетряски шкафов вообще каждую вешь туда вношу с осторожностью. Как оказалось не носились самые "уважaемые" вещи
Вот, ищу своё :)...нехай и простенькое, но любимое...буду сама шить,,,магазинам не доверяю:)

 

нужно 2-3 весенних (на раннюю весну пока) платья
2-3 юбки
4-6 блузок
пару чего-то утепляющего кофточки/ жакетики
можно и верхнее что-то одно..пальто...ну плащик можно, чтоб со вcем сочеталось :) Вот так :).)

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я вних изчезаю и растворяюсь.

 

Что мне кажется здесь опасным:
1. Очень мало деталей
2. Где талия? - большинство моделей беcформенно / размытый силуэт не подогнанный по фигуре
3. Однообразно с точки зрения кроя (крупная "нарезка") и однообразно с т.з. расцветки - однотонная ткань - принты обязательны.

 

маленький жакетик, который, казалось бы можно позаимствовать как есть, придется тоже отбраковать -> по причине относительно округлых форм


Christi , это иногда и прекрасно - раствориться в форме .)
Ни в коем случае не уговаривая отвечу , что имела ввиду .
1. Всё же это холст .
2. Не хочу спорить , но все модели представляют собой четкие формы (3 из 7 с талией ).
3. Принты у вас будут свои , а нарезку - я писала " нагрузку " можно любую .
4. Относительно округлые формы у кого/чего ?
Если у вас , то , прошу прощения , вы уверены в гамине ?
Может понятнее будет если поместить фото ?
Logele, спасибо !
Насмотрелась , душу отвела . ) Очень приятный сайт . Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...4. Относительно округлые формы у кого/чего ?
Если у вас , то , прошу прощения , вы уверены в гамине ?
Может понятнее будет если поместить фото ?

поясняю
круглые - имела ввиду именно линии жакета.
Coffe67, Тут ж дело не в споре, а в восприятии. Просто я не могу представить, что Вы предлагаете, т.е дело не в самом предложении, а в моей голове
У меня как раз на данный момент проблема в том, чтоб нужных линий суметь до\нарисовать :)
Сама я точно soft gamine 50+, больше некем быть
150 -90-70 -92
Фото не будет

 

есть 2 типа мышления : сфокусированное и диффузное или рассеянное.
Сфокусироваться мы всегда успеем,
на данном этапе предлагаю рассеяться :) и определиться с гаминовским гардеробом в общем и целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со мной работала женщина, 100% гамин, 45+, с очень хорошим вкусом и пониманием себя. И с неплохим бюджетом у мужа :)
Так в ее гардеробе не было ни одной вещи, где расстояние между швами было бы больше 10 см. Всегда очень дробный, мелкий крой со множеством кокеток, рельефов, резных линий, кантов, отделок, вставок и т.д. Брюки и те имели не менее 8 вертикальных швов по одной штанине да еще кокетку, отрезы над/под коленом и прочие выкрутсы. Я в своем посте 13 и показала вещи, немного похожие на то, что она носила. И ко всему этому еще брошечки, платочки, пояски с подвесками, мелкий принт на блузках... Все это на совершенно кукольном размере, так что исполнение ювелирное. Но и впечатление ювелирное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга(Кристи), а давай ты, как ТС, перечислишь, что по твоему мнению в возрасте 50+, Гамину - низзяя? а желающие - дополнят...
Нмв, от этого отталкиваться надо. И дело не в фокусе на твою персону, а в критериях селекции, которые надо бы в теме установить, чтобы у темы появилось направление развития...ибо, почитав рекомендации для Гаминов, на указанном тобой сайте(люблю его, почитываю), нашла их(рекомендации) почти исчерпывающими по всем предметам гардероба...потому, "сложности" - без поправки на "возрастные ограничения", кажутся несколько "надуманными"...
Другое дело, когда подключаются "поправки на возраст" - тут у нас получается очень большой разброс коллективной приблизительности и личной субъективности на тему можно\нельзя...и движения не получается...ну мне так кажется%)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю термин экс-гамин или пост-гамин. Тут приставка означает, что фигурой-пропорциями девушки-подростка обладает взрослая женщина. Собственно, термин и обозначает кардинальную проблему, потому что многие рекомендации для просто гамина начинают работать против взрослого лица экс-гамина.
Типаж гамина можно назвать "пограничным" по линии феминность-андрогинность ( далее линия ФА ), с возрастом изменения лица чаще всего в сторону андрогинности, т.е. компенсировать, кмк, есть смысл где-то в этих краях. Плюс есть линия Драма-романтика, тут мы все ползём к драме.

 

Для попыток иллюстрировать я взяла фото из первого блога.
Далее последовательно: фото без изменений, фото, где длина юбки изменена, фото, где добавлена длина верхней части - так моими глазами выглядит первая итерация "компенсации" по линии ФА.
108517401.jpg108517401_3.jpg108517401_34.jpg
И ещё серия картинок про мелкие или чуть более сложные детали, попытки слегка уйти от классики в пользу шалостей ( завязка ), хотя двигаться я бы предпочла в сторону драмы в деталях - чёрный или фуксия как раз про это. Над формой воротничка бы ещё поразмышлять.
108517401_4.jpg108517401_52.jpg108517401_51.jpg
Думаю тут просятся брошки.
И очень она мне понравилась тут:
106698996.jpg106699252.jpg106699255.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...