Перейти к публикации

Дорогу осилит идущий...

Рекомендованные сообщения

Катя, роскошный синий к такой яркой блондинке:)! Очень идёт и очень красивый костюм/образ в целом!

Алевтина

сан спасибо большое)))

Вера ткань платья мне безумно нравится по ощущениям и пластике)) буду носить его по возможности, а там посмотрим... за костюм мерси))

Оля спасибо) канты уже поздно... есть мысль убрать цельнокроенный рукав и оставить только пройму (как на других платьях)))) и тогда думаю будет получше... воротник у него очень хорошо смотрится... цвет костюма да! обожаю)) а муж сказал,что как рабочий комбинезон... тоже ассоциация по цвету))

Аля спасибо))

Катя, костюм сидит прекрасно!
И ты в нем великолепна.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Всем привет))) сегодня, судя по прогнозу, последний день хорошей погоды))у нас +25... С завтрашнего дня обещают дожди и похолодание до +18... Поэтому наши пятничные посиделки мы с подругой перенесли на среду...и действительно вечер был бархатным)) выгуляла новый (второй) костюм...серый, мышиный и очень универсальный... Ткань жаккард, что несколько облагораживает его серость) и почему я раньше костюмы не носила? Это мега удобно! Всем доброй ночи))
post-47795-1602106672_thumb.jpg post-47795-1602106780_thumb.jpg post-47795-1602106792_thumb.jpg post-47795-1602106803_thumb.jpg post-47795-1602106818_thumb.jpg post-47795-1602106832_thumb.jpg post-47795-1602106843_thumb.jpg post-47795-1602106855_thumb.jpg post-47795-1602106876_thumb.jpg

Катя, Вам очень идут костюмы.
Как чудесно, когда умения и желания совпадают и получаются прекрасные результаты.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

ой-ой....как жить в такую холодину то...аж +18...
Катюш, не смеши нас...мы уже по самое счастье в снегу!!!

Красавица!!! Шикарно выглядишь в шикарном костюме!!!
Ничего себе уже уровень...слооожная штука клаssику шить...
По этому поводу предлагаю посиделки с подружками сделать чаще!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

пальто О-силуэта в рамках марафона "Осенний триатлон"... ткань шерстяное букле, толстенькое, плотное... пальто без подкладки, отделка эко-кожа под рептилию... выкройка ШиК Patrones спец.выпуск Офисный стиль №4-2018, мод.24... из изменений только заузила с обеих сторон низ рукава на 1,5 см... на наши +13-18 сейчас как раз то,что надо...
post-47795-1603035551_thumb.jpg post-47795-1603035563_thumb.jpg
post-47795-1603035577_thumb.jpg post-47795-1603035588_thumb.jpg post-47795-1603035599_thumb.jpg

Катя, отличное пальто!
Очень жду продолжения с юбкой и брюками - тоже хочу попробовать эко-кожу)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Маша спасибо)) брюки уже ношу в хвост и гриву)) нравятся... не холодные оказались... фасон взяла не облегающий, хоть кожа и стрейч, но побоялась... пошив самый простой: на резинке, без карманов... короче кожаные треники)) скоро покажу...

всех приветствую)) сшила в комплект в пальто брюки из экокожи... уж не знаю можно ли так комплектовать... хотя брюки и сами по себе получились универсальные... выкройку взяла из СМ... эко-кожа понравилась в нОске, вполне комфортная... пошив вызвал трудности только при прокладывании строчки по лицу, т.к. спец. лапки у меня нет... обычная лапка трудно шла и мельчила стежок, поэтому я при строчке подталкивала ткань и длину стежка поставила больше стандартной... по изнанке трикотажная подложка, там вообще проблем не было... поэтому и брюки самые простые, без всяких отстрочек,т.к. качественно вряд ли получилось, а пороть нельзя-дырки остаются...
post-47795-1603636510_thumb.jpg post-47795-1603636524_thumb.jpg post-47795-1603636537_thumb.jpg post-47795-1603636553_thumb.jpg

можно нескромный вопрос?)
как носятся брюки из эко-кожи?нет ли в них эффекта парника или ощущения завернутости в целофан?)

можно нескромный вопрос?)
как носятся брюки из эко-кожи?нет ли в них эффекта парника или ощущения завернутости в целофан?)

носятся комфортно)) я опасалась,что они будут холодные... но у нас сейчас +13-15 и я ношу их на голые ноги... в них оптимально, не парят, не холодят, ни липнут к ногам... возможно при более высокой температуре они начнут парить, этого пока не знаю)) и возможно фасон играет роль,т.к брюки на мне свободны, они меня нигде не облегают плотно...

Изменено пользователем varfalameev73

Добрый день! Выкройка брюк из Сюзанны (Книпа)? А можно номер и модель?

да, это Книп) мой любимый) № 10-2018, мод.24... я не делала вытачку сзади и складку спереди, а посадила верх на резинку широкую... и карманы тоже не делала...

уж не знаю можно ли так комплектовать

Катя, мне кажется брючки очень гармонично смотрятся с пальто.

обычная лапка трудно шла

один из вариантов промазывать маслом для машинок( у меня вазелиновое) прямо по чуть чуть участками перед иглой в процессе строчки. Вытирается легко, без следа.
это для кожи точно подходит, шьет как по маслу)

по кожзаму, лакЕ тоже применяю, обязательно пробовать на кусочках!

Вика спасибо за подсказки)) у меня есть просто маш.масло... не вазелиновое... но хорошее японское... надо попробовать)

всех приветствую и поздравляю с наступающими праздниками! и желаю самое главное здоровья и возвращения всем в нормальный ритм жизни)))

а я тут плюшками балуюсь)) утилизирую имеющиеся ткани и е покупаю новые... и вот получилось на весну-лето вот такое... трикотаж с лицами Пикассо лежал долго, несколько лет... под какой травой я его тогда купила сейчас для меня загадка... что из него шить не понимала, ничего не нравилось... но ребенку срочно понадобилось обновить домашний и спортивный гардероб... я нашила ему несколько свитшотов, под это дело и себе пару домашних костюмов... и вот когда мне пришла в голову мысль сшить свитшот из этого странного трикотажа,то пазл сложился... в таком виде я его смогу носить... к нему шились брюки...ну и чтобы совсем разумно использовать ткани, подобрала все что подходит по цветовой гамме и пустила в дело... а футболка получилась из выпадов, уж очень они щедрые вышли... хотя изначально не планировалась...

22.12.20.jpg

22.12.20-1.jpg

22.12.20-2.jpg

22.12.20-3.jpg

22.12.20-4.jpg

22.12.20-5.jpg

22.12.20-6.jpg

22.12.20-7.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...