Перейти к публикации

Дорогу осилит идущий...

Рекомендованные сообщения

при всем моем богатом вязальном опыте, муж ни разу не захотел,чтобы я связала ему свитер... свитера предпочитал только покупные, хотя мои свитера были лучше по качеству и пряжи и исполнения... а рубашку попросил)))

Ага, и как это приятно))))

Катаржина, рубашка просто сразила наповал! С почином!

муж ее выгулял и заказал еще две!!!!

Каторжина, шейте, у вас всё получилось! Ткань, пуговички, строчки - полный восторг!

успела сделать две фотки))) потому как не любит он моделью работать)

И здесь всё получилось :). Отличные фото. Изменено пользователем LusyaNsk

Круто!!!
Катя, как правильно Ты совместила медальончики на рубашке и карманах!
Глазки такую симметрию сразу отмечают и просто радуются такой красоте!
А Сам-красавец, спасибо, что Тебя оценил! Здоровско!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

девушки, спасибо)))

Жень, да)) карман гоняла туда-сюда, чтобы совместить кружочки-полоски и место оптимальное найти))

Хорошая рубашка, сидит отлично

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Катя, молодец! теперь уже точно можно сказать- всю семью обшиваешь))

Если надо с подгонкой рисунка, я накладываю выкройку кармана на то место где он будет, и на выкройке намечаю кружочки (или клеточки, или полоски) кторые надо совместить. Потом переношу на ткань и по размеченным ориентирам карман выкраивается уже сразу с учетом рисунка (при условии что ткани на все хватает, хи-хи :)))

Если надо с подгонкой рисунка, я накладываю выкройку кармана на то место где он будет, и на выкройке намечаю кружочки (или клеточки, или полоски) которые надо совместить. Потом переношу на ткань и по размеченным ориентирам карман выкраивается уже сразу с учетом рисунка (при условии что ткани на все хватает, хи-хи :)))

ооо, спасибо))) а я не догадалась так сделать... тем более, что ткань с запасом была))) учту на будущее обязательно))

Катя, нельзя не согласиться с Люсей. Вы исключительная ОТЛИЧНИЦА!!!!
А еще умница и труженица!
Вот уже и мужская рубашка готова, а качество ее достойно только хвалебной оды!

Рубашка отличная! На своих мужей шить - самое серьезное испытание ))))

Знатная рубашка получилась!Владельцу очень идёт!Красавчик.
Вдвойне приятно постараться для мужа,а уж позитив от его довольного вида вобще возвращается сторицей.-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

спасибо большое всем за отзывы))) приятно)))

сейчас шью вторую рубашку... девочки осилила только воротник сегодня и по состоянию как марафон пробежала... устала - ужас!!!

ну вот и вторая рубашка)) шила я ее ровно неделю!!! ткань рубашечный батист, тонкая и плотная... смесовка с синтетикой наверняка,т.к не очень мнется... тут совмещала клетку по полочкам и боковым швам, вроде получилось... и еще: всю рубашку шила запошивочным швом... понравилось))) красиво и чисто и снаружи и внутри... особенно порадовала реакция супруга: "ну мать, ты даешь!"...
post-47795-1471527065_thumb.jpg post-47795-1471527077_thumb.jpg post-47795-1471527094_thumb.jpg post-47795-1471527110_thumb.jpg
post-47795-1471527123_thumb.jpgpost-47795-1471527228_thumb.jpg post-47795-1471527239_thumb.jpg

Изменено пользователем varfalameev73

Катажина, Ваше мастерство растёт не по дням, а по часам! Рубашка отличная! Закажите именные бирочки и смело нашивайте!

всю рубашку шила запошивочным швом... понравилось))) красиво и чисто и снаружи и внутри...

Я до этого еще не доросла))), наверное потому что оверлок еще не надоел))), купила новый 3 года назад, до сих пор сажусь и радуюсь как шьет))). Катюш, а можешь шовчик показать ближе, изнутри и снаружи?
особенно порадовала реакция супруга: "ну мать, ты даешь!"...

Ну да, супруги они такие))))
Кать, а можешь в своем профиле написать марку вязальной машины? а то я не могу найти где ты писала(, а то у нас на местном форуме девочки про вязальные машины разговор завели, что они могут))) и если есть у тебя сайт или блог, ну или еще что (я просто тундра в этих вопросах), дай ссылку на свои работы.

Ольга, спасибо))

Таня, у меня нет оверлока... есть хорошие оверлочные строчки, но... при пршиве тонких тканей, даже со спец. лапкой заворачивается краешек ткани... мне это не очень нравится... на более плотных тканях строчка ровная и очень похожа на настоящий оверлок... на последнем фото боковой шов с лицевой стороны, на изнанке так же только 1 строчка, а не 2...

вязальная машина у меня Brother KH-940/KR-850, двухфонтурная электронная машина 5 класса... были раньше еще 2 машины: 3 и 4 классов, но продала... а вот тут ты можешь посмотреть мои вязалки))
https://fotki.yandex.ru/users/varfalameev73/album/217289/

Катажина, для улучшения качества строчки можно попробовать шить оверлочной строчкой с применением водорастворимого стабилизатора для вышивки.Получится красиво. На тоненьких тканях хорошо смотрится и запошивочный, и Французский, и мой "ленивый" шов, которым я шила Полинке конкурсную блузочку.
Ваши вязаные изделия выше всяких похвал. Очень профессионально. Перфекционизм в действии. Удачи!

Ольга, я тут озадачилась покупкой водорастворимого флизелина или стабилизатора... так вот, у нас в городе его нет((( есть только кусками с нанесенными на них готовыми рисунками для вышивки и стоят оч. дорого....

Изменено пользователем varfalameev73

Я в замешательстве... не предполагала, что его сложно купить. В регионах он тоже мало востребован, многие вышивальщицы для удешевления продукта используют для стабилизации газетную бумагу (если шьют на продажу). В случае с краевыми швами ни газета, ни калька, ни папиросная бумага не пойдут, разве только промокашка из нашего детства, только где её взять?!
А Вы приезжайте ко мне в гости, купите здесь все, что Вам надо!!!

Изменено пользователем Михаллна

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...