Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Дорогу осилит идущий...


Рекомендуемые сообщения

Белошвейк@, спасибо))) вы всегда выручаете))) сама я бы не додумалась об этом варианте... попробую на образце... никогда не делала и все кажется чертовски сложным...

 

Танюша спасибо за ссылку, с картинками гораздо понятнее и нагляднее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, я сшила себе платье))) выкройка из БМ 11-2012, мод.101... рукава сели плохо(( были широкими и с некрасивыми складками... пришлось сажать, и вроде как удалось)) во всяком случае без заломов и в той степени облегания, как мне нравится)) плохо,что у меня нет нормального манекена (и не будет), а на этом торсе нет нормальной передачи изделия... и на полу не могу разложить- негде реально)) ткань плотный приятный трикотаж... из остатка-прямоугольника сшила съемный воротник-снуд...
post-47795-1476377390_thumb.jpg post-47795-1476377406_thumb.jpg post-47795-1476377499_thumb.jpg post-47795-1476377515_thumb.jpg

 

post-47795-1476377558_thumb.jpg post-47795-1476377575_thumb.jpg post-47795-1476377612_thumb.jpg post-47795-1476377625_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем трям))) никогда не любила и не люблю черный цвет и по возможности стараюсь избегать его в своем гардеробе...даже избегая, его все равно много: это обувь, сумки, перчатки и что-то еще... но мимо этого принта не смогла пройти)) очень давно хотела "гусиную лапку", а здесь ее графичность разбавлена цветочным бордюром... и этот белый цвет меня очень радует) в целом платье не выглядит черным, оно выдает для восприятия серый цвет, а серый я обожаю практически во всех его проявлениях...
о пошиве... ткань плотный трикотаж с неплохой растяжимостью... купон идет по долевой, только с одной стороны полотна... вариант, предложенный продавцом - пустить купон внизу каймой, отмела сразу... как-то банально что ли... так что кроила по долевой, купон по вертикали... "тушка" села отлично, вытачки на месте, плечи и пройма в самый раз... рукава сели отвратно- широкие, все пошли складками и заломами... из изменений: заузила рукав от локтя до начала оката, сам окат тоже заузила, сохранив его высоту... закалывала булавками на себе, пока не посадила так, как мне нравится... после пошива остался прямоугольный кусок ткани, как раз на спинку чего-нибудь... но я не очень люблю такие варианты... поэтому сшила съемный воротник-хомут и кстати получилось очень удобно))

 

фото только домашние, к сожалению... на улице разверзлись хляби небесные, вторые сутки идет дождь...

 

post-47795-1476639011_thumb.jpg post-47795-1476639025_thumb.jpg post-47795-1476639040_thumb.jpgpost-47795-1476639092_thumb.jpg post-47795-1476639104_thumb.jpg

Изменено пользователем varfalameev73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, великолепно! Прекрасное расположение купона, я их вообще люблю в таком асимметричном варианте. И как в духе моего любимого Боттега винетте...
Ну очень понравилось!

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, если подходить к вам с разных сторон, то два разных платья получается, а если еще учесть вариант со съемным воротником, то вообще - четыре. Ой! Да еще и вид спереди... Вообще в подсчетах запуталась :). Главное, все одинаково хороши.

 

Катя, спасибо, вам за пост "о динозаврах" в моей теме. Тронуло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя,красивое платье получилось,так кроить купон ,ну это высший пилотаж,и с проблемами вы справились на пять+

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо))) я была на днях в магазине, де купила эту ткань - показала девочкам платье на себе)) вызвала полный восторг, они и не подозревали, что купон можно ТАК расположить... всем советовали его пускать внизу каймой)

 

Люся, спасибо)) да, динозавры был огромный этап у нас... даже жаль,что уже пройденный)

 

Таня, спасибо)) все идеи почерпнуты отсюда, с Сезона)) смотрела, как девушки купонами вертят, аж дух захватывает)

 

Лиля, спасибо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришла показать теплые брюки)) думала запрыгнуть в последний вагон конкурса школьников, но фотки позорные... так что не буду) у нас отопления нет еще, холодно и сыро... ребенку срочно нужны были теплые брюки... и я перешила ему свои брюки, в которые уже не лезу... его выкройка еле уместилась на деталях распоротых брюк... подкройной бочок кроила поперек и подзор кармана тоже поперек из отрезанной длины штанин... брюки получились тепленькие и сидят очень хорошо, мне они нравятся больше всех, что шила до этого... другое дело,что мой деть стоять нормально не может... на улице еще получается естественная поза, а дома ну никак.... то пузо выпятит, то плечи развернет, то ноги скривит... ну вобщем, что есть)

 


post-47795-1476968194_thumb.jpg post-47795-1476968209_thumb.jpg post-47795-1476968226_thumb.jpg post-47795-1476968239_thumb.jpg

Изменено пользователем varfalameev73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут виден поперечный подкройной бочок с лица и изнанки...
post-47795-1476968347_thumb.jpg post-47795-1476968527_thumb.jpg

 

вот как это выглядело в начале)
post-47795-1476968426_thumb.jpg post-47795-1476968442_thumb.jpg

Изменено пользователем varfalameev73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина, какие замечательные у тебя работы!!! Платье на твоей фигурке очень красиво, брючки на сынуле так сидят отлично...., а кофточка на нем , тоже наверно твоих рук дело, темпы у тебя и качество, что в шитье, что в вязании-всегда отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье очень необычное. Понравилось оригинальное размещение купона. Это всегда большая проблема, использовать купон нетривиально.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, спасибо)) свитер прошлогодний, первая и последняя работа роботом))

 

Катерина, спасибо большое)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, умница какая!!!
Платье чудесное, Ты -хорошенькая! Я так с купонами дружить не умею...Я с ними на Вы!

 

Никитка как вырос, красавчик, обожаю его! Вот уже и совсем взрослые брюки.
Скажи, плиз, а перед примеркой-шитьем Ты ВТО делала брючное?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Скажи, плиз, а перед примеркой-шитьем Ты ВТО делала брючное?

 

Женя, спасибо))) после раскроя оттягивала средний шов задних половинок... и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катажина, брючки получились "самое то", что надо для промозглой погоды и прохладного помещения. По поводу подкройных с другим направлением нитей - не волнуйся, Никита вырастет быстрее, чем кто-либо заметит эти кармашки. Народ в шитье в основном невежественен, поэтому посчитает, что так и задумано. А разве народ считает неправильно?! Конечно же, всё было так задумано, полёт фантазии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катъшенька! Отличная переделка брюк! А то, что ребёнок не посидючий, так это под нашим южным солнцем - это нормальные дети! Браво маме - в короткие сроки, и так классно!!!
Платье - бомба! Очень идёт и цвет и сам купон! Все ваше!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные платье и обновки для сына

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо)) эти бочки и не видно практически... меня больше волновало можно ли так делать с точки зрения технологии или нет... но опытные люди подсказали,что эти детали не несут нагрузки и их не "поведет" в изделии))

 

fontan, спасибо))) ух ты, мы землячки)) откуда вы конкретнее?

 

Маша, спасибо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу выразить большую благодарность организаторам конкурса и его участникам!!! для меня был совершенно новый опыт и эмоции переполняют))
post-47795-1477413519_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла тепленькую мягкую байку на рубашку ребенку))) давно искала и тут привезли аж 4 расцветки... а то все только с мышками-цветочками-сердечками для девичьих пижамок... решено было на семейном совете с ребенком комбинировать байку с джинсой... вообще деть мой стал проявлять интерес к пошиву его вещей и принимает активное участие в их обсуждении... и это радует)) джинсы взяли одни из трех, уже маленькие и не носимые... выбрали наиболее подходящие по цвету... это оказались оригинальные итальянские, привезенные прям оттуда-оттуда... ну что сказать... ребенок их не любил, они были ему неудобны... при ближайшем рассмотрении они оказались все собранные из кусков (штанины)... всякие рельефы, отстрочки... это я к чему? к тому,что на детали рубашки ушли ВСЕ джинсы,т.е все мало-мальски крупные куски... остались совсем мелкие кусочки... и карманы! от который я в итоге отказалась, ибо смотрелись как заплатки... а ведь из-за них и было принято комбинировать байку с джинсой)))))))) забавно)
post-47795-1477414458_thumb.jpg post-47795-1477414477_thumb.jpg post-47795-1477414497_thumb.jpg post-47795-1477414508_thumb.jpg post-47795-1477414529_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на этой рубашке я впервые делала шлицу на рукаве... получилось))) правда они разные))) одна на 5 мм прострочена меньше на уголке,чем вторая....... делала по МК в теме о пошиве мужской рубашки, но как и Таня_Русса с изнаночной стороны, а не с лицевой... так понятнее было что к чему)
post-47795-1477414688_thumb.jpg

 

вот эту эмблему ребенок особенно просил добавить на рубашку)) добавила!
post-47795-1477414726_thumb.jpg

 

на планках и манжетах сделала перекат клетчатой ткани на лицо... так больше понравилось почему-то... сглупила... надо было и на воротнике так сделать... но, хорошая мысля приходит опосля...
post-47795-1477414772_thumb.jpg post-47795-1477414785_thumb.jpg

 

а еще покажу джемпер на заказ для девочки-первоклашки)
post-47795-1477415014_thumb.jpg post-47795-1477415100_thumb.jpg

Изменено пользователем varfalameev73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остались совсем мелкие кусочки... и карманы! от который я в итоге отказалась, ибо смотрелись как заплатки... а ведь из-за них и было принято комбинировать байку с джинсой)))))))) забавно)

Ну очень красиво, Кать, а как планируете рубашку носить? если навыпуск, попробуй карманы приложить не на их обычное место, а внизу, практически к подолу, ну как в куртках), и так немного наискосок, (карман ведь пятиугольный?), чтоб наклонная сторона кармана была параллельна низу. Изменено пользователем МамаТаня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачная комбинация тканей. Как-то все гармонично и по-взрослому смотрится.
Мысленно представила джинсовый карман. Вроде вписывается. Но вполне доверяю твоему вкусу, возможно "живьем" все ни так смотрится, как это рисует воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, Люся спасибо)))

 

а знаете, я карманы приколю на рубашку и покажу... вместе решим надо или нет... может у меня глаз замылился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...