Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Дорогу осилит идущий...


Рекомендуемые сообщения

девочки, хочу поделиться радостью)) мой деть сдал свои первые экзамены: румынский, математику и русский... сдал на 9,9 и 8))) это первое серьезное испытание и он его достойно преодолел! я очень рада)) надо ли говорить насколько я измотана?)))))))))))))

Изменено пользователем varfalameev73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это опять я) рискую надоесть)) но это предпоследний раз)) потому как занялась основной работой и теперь месяц к машине не смогу подойти(

 

прошлым летом сшила себе из трикотажа миссони платьишко... вот это
0_cc096_30d8621c_M.jpg

 

одела его всего один раз на море и все... даже на море стремно было, потому как облегало сильно... приехала домой и распорола, вот оно год провалялось... а тканька нравится)) и она так освежает лицо, как мне кажется... поэтому перешила... долго искала выкройку,чтобы поместиться в остатки ткани)) взяла выкройку модели №135 из БМ 2-2013... очень понравилась, оставила в базовых) смотрю на фото и понимаю,что все последние отшитые вещички вот прям к этим синим брюкам)) можно верх не глядя из шкафа доставать...

 

0_d086c_ef862ac8_M.jpg 0_d086b_ef341b63_M.jpg 0_d086a_ff0d6454_M.jpg

 

0_d086e_d35516f6_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах, как чудесно! какое восхитительное сочетание свежего зеленоватого с благородным марин.
и силуэт такой точенный!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень нравиться ваша тема. Не могли бы вы размещать фото непросредственно на форуме. Последнее время нет возможности доступа к fotki.yandex.ru. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой деть сдал свои первые экзамены: это первое серьезное испытание и он его достойно преодолел! я очень рада)) надо ли говорить насколько я измотана?)))))))))))))

Катя, тебе воздастся! это здорово, если мама не равнодушна. Когда он сдаст свои последние экзамены ты будешь самой счастливой на свете, поверь мне))
Очень милый трикотажик, цвета какие вкусные и джемперок получился замечательный!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное решение, и цвета замечательно сошлись.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет))) послезавтра в отпуск!!!! ура!!! шила брючки и тунику... а и рубашку из штапеля сшила давненько, но не показывала)) но по порядку) я обожаю синий и серый цвета... и их у меня в гардеробе много, вернее только они и есть)))) и вот я тут подумала попробовать ввести в гардероб другие цвета, например зеленый... особенно такой зеленый... скажем честно ядовитенький такой))) и чтобы как-то самой внутренне к нему адаптироваться, конечно его вниз сначала)) то есть брюки или юбка... ткань вискоза с эластаном крепового плетения... тонкая и комфортная) выкройка эта нравится, первые темно-синие брюки по ней же сшиты) все мои покупные брюки независимо от фасона имели одну общую черту... они очень плотно, прямо в треск плотно сидели по бедрам и в зоне паха... так я привыкла... а эти брюки в зоне паха как раз свободны, об этом сразу говорит складочка которая образуется от этой свободы в движении или принятии какой-то позы... но божежмой как удобна, оказывается, эта свобода!!!! это настолько комфортно, до неприличия))))))) если стоять ровно столбиком, то все гладенько и ровненько) но мы не столбики и это хорошо))

 

ну это я отвлеклась)) так вот брючки выгуляны с уже полюбившейся рубашкой из штапеля... и как-то не сильно меня напрягало то, что брюки зеленые))) нормально так было))) даже появилась мысль нашить на лето всяких цветных штанишек... как думаете?

 

0_d0b88_33a9e040_M.jpg0_d0b89_dee13ee2_M.jpg0_d0b8a_4153fe62_M.jpg
0_d0b8b_7ef9c6d1_M.jpg0_d0b8e_4e02b33c_M.jpg0_d0b8d_a8042710_M.jpg

 


рубашка из штапеля, выкройка не понравилась,т.к очень много пришлось корректировать... вчера закончила тунику к этим и синим брюкам... ткань вискоза с эластаном, но крой поперек, чтобы по вертикали пустить рисунок... фото на "тушке" уже после отпуска наверное))

 

0_d0b87_8d2cc39a_M.jpg0_d0b86_fbcc23e7_M.jpg0_d0b85_72a9d9fd_M.jpg0_d0b84_b0289634_M.jpg

 

и еще у нас новости!!! я уже писала,что ребенок достойно сдал свои первые экзамены... но мы пошли дальше)) мы перевелись в физико-математический лицей и сдали туда вступительный экзамен и нас приняли!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

послезавтра в отпуск!!!! ура!!! шила брючки и тунику...
Классно смотрится комплект.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, как жеж хороши твои обновки.
И КАК хороша в них ты.
Мне всё понравилось. Модно, комфортно, актуально.

 

Приятного отдыха и новых впечатлений.

 

За сына радуюсь вместе с тобой. Это так здОрово, когда у детей всё получается.

Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, езжайте в отпуск, вы это заслужили, пережить экзамены-это кошмар какая нервотрёпка. Наряды у вас такие классные! А какие сочетания цветов! Срочно в отпуск! Выгуливать обновки и отдыхать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неделю назад вернулись из отпуска))) отдохнули шииикарно!!!! мне очень понравилось место, где мы были... условия хорошие... но природа!!! это нечто!!!! море, кусок берега и гора вертикальной стеной!!!
по приезду сшила платье)) это тот случай, когда платье само меня нашло... купила рогожку, вот мешковина мешковиной... но гламурная))) вискоза с шелком... к телу приятная- обалдеть... тяжеленькая и текучая...
0_d114e_f9b18e09_S.jpg

 

ткань такая подвижная,что пришлось выдергивать нитку по утку и ровнять по этой мережке детали... хорошо,что припуски огромные оставила... сложность была в выборе модели,чтобы максимально ткань обыграть... а когда увидела вот эту в БМ, то поняла, что это оно!!! вот и получилось, что платье само меня нашло)) https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate...a-2017-2-110-b/
post-348-1504154520_thumb.jpg

 

детали блоков сшивала швами наружу мелким зигзагом, потом деревянной спицей аккуратно удаляла нити в припусках... так получалась двойная бахрома, одинарная была слишком жиденькой... и на изнанке нет припусков, там просто чистый шовчик зигзага... припуски по бокам оставила большими на всякий пожарный) платье полностью на вискозной подкладке...
0_d114a_aa417d16_S.jpg 0_d114b_69749387_S.jpg 0_d114c_8653ef44_S.jpg 0_d114d_f198efd3_S.jpg

 

и были куплены босоножки))) первые вот именно к этому платью, хотя подходят много к чему) а вторые - чтобы были)) очень давно хотела нейтральные базовые босоножки или туфли... и никак... а тут увидела и купила)

 

0_d1151_39d32d48_S.jpg 0_d1152_9391f4f1_S.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так вот...шаг за шагом...стежочек за стежочком...
Катя, вот так вот люди и доходят до кутюра буквально...
Шикарное платье...прям дунь и все бахромушки захлопают в ладошки!!!
И какая умничка, что захотела и купила туфельки...и еще раз туфельки!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное платье под отличное настроение)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут в теме Дайны увидела знакомые ромбики-квадратики)) вспомнила,что я вязала такое аж (страшно сказать!) в 2009 году))) кардик был очень эффектным)) вязала единым полотном... было долго, муторно... но результат того стоил))
post-47795-1499518424_thumb.jpg post-47795-1499518436_thumb.jpg post-47795-1499518445_thumb.jpg post-47795-1499518455_thumb.jpg post-47795-1499518471_thumb.jpg post-47795-1499518483_thumb.jpg post-47795-1499518492_thumb.jpg

 

вот оригинал)
post-47795-1499518508_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, совершенно замечательные наряды для отпуска! И не только для отпуска, для обычной жизни, думаю, они тоже очень даже подойдут)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, ваши "квадратики-ромбики" прекрасны, а чистота исполнения непостижима, это впрочем относится ко всем вашим вязальным работам, рассматривать которые - одно удовольствие)))
...а сейчас что-нибудь вяжется?)) если вдруг, заглядывайте в Вязание, будем рады)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое платье простое нежное и очень красивое. Вот бы на вас посмотреть. На последнем фото в кофточке вы как то особенно красивая и элегантная. Как то изменились. Очень красивые вещи у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, спасибо большое за отзывы)))
Таня, тут ткань сама выбрала это платье))) вот мне подумалось,что только так и не иначе))

 

Женечка, спасибо, дорогая))) такие слова для меня особенные) ты всегда для всех умеешь найти особенные слова))

 

Маша, спасибо))

 

Таня, да-да-да)) все свои вещи я ориентирую на городскую жизнь)) ведь отпуск - это 2 недели в году... и там можно вполне обойтись майкой и шортами...

 

Дайна, на вязальном фронте у меня пока глухо(( нет ни единой мысли, ни единой искры что-то связать или воплотить... хотя вязать, конечно, буду... но рутину: свитерочки в школу сыну, жилеты под рубашку и пару водолазок себе... но это банально...

 

walnad, спасибо))) ой, на последнем фото... там я на 8 лет моложе)))))) ну почему время не повернуть вспять?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принесла показать блузку на себе))) когда я одеваю ее в паре с зелеными брюками, в голове постоянно вертится песенка :"по улице ходила большая крокодила... она, она - зеленая была))"... так что представляю вам большую крокодилу))
0_d11d3_520d4e5_S.jpg0_d11d2_2dd1af7a_S.jpg0_d11d4_7664dd49_S.jpg0_d11d5_1bcc6d02_S.jpg 0_d11d6_f04c89fb_S.jpg 0_d11d7_4d6f5140_S.jpg 0_d11d8_36b10a2d_S.jpg

 

блузка из БМ 6-2017, мод. 102В... не делала воланы на рукавах,т.к. ткани не хватило это раз... и не хотела их в этой блузе - это два))) из изменений - сделала линию низа фигурной, все остальное без изменений)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не-не-не, крокодилы-они ходят лежа! Катя,, вы скорее стройная елочка)
Замечательный, жизнерадостный , яркий, наряд для элегантной дамы.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...