Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Дорогу осилит идущий...


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, всех приветствую))) решила завести свою тему не потому,что хорошо шью и есть чем вас удивить... а потому,что учусь шить и хочу,чтобы мои пробы пера и ваши рекомендации и советы были в одном месте собраны... потому,что мне это важно и ценно))) надеюсь,что не получу за это тапками...

 

сначала немного о себе... меня зовут Катя (полное имя Катажина, польские корни), я профессионально вяжу на машине... тут для меня секретов нет, или почти нет))), разумеется, я говорю о тех переплетениях, с которыми непосредственно работаю... постичь все возможности машинного вязания, наверное невозможно)))
вот несколько моих работ...
0_88cb0_2114ff5e_L.jpg0_71f62_359aff0c_L.jpg

 

0_a97b2_97ff9568_M.jpg0_a97b0_83d8578e_M.jpg

 

0_a97ad_7590786b_M.jpg0_a2d9e_d7252747_M.jpg

 

0_a17db_e3e75acc_M.jpg0_a0695_f885650e_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

научиться шить хотела очень давно))) а тут и необходимость возникла... об этом я писала вот тут и тут...

 

сейчас закончила учебную прямую юбку)) это джинса-стрейч на флисе... изначально ее купила на брюки мальку, но потом для его брюк взяла более приятную синюю расцветку... а эта,чтобы даром не лежала пошла на юбку мне... тут я училась вшивать потайную молнию, делать уголок на разрезе и собственно шить... а да, еще училась строить основу прямой юбки по своим меркам... по этой основе юбка и сшита... очень жду ваших замечаний))
post-47795-1455123940_thumb.jpg post-47795-1455123949_thumb.jpg post-47795-1455123961_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще мои работы...
0_a7b69_5850efdb_M.jpg0_a76de_4d144198_M.jpg

 

0_a433b_fcd88bb2_M.jpg0_96084_f67b0b62_M.jpg

 

0_91514_c4003458_M.jpg0_911df_ed7ab30b_M.jpg

 

0_91fdd_ca07b334_M.jpg0_927cc_2abbd7d6_M.jpg

 


поскольку есть лимит на количество фото,что я частями... вот собсно юбка на мнУ)))
post-47795-1455124085_thumb.jpg post-47795-1455124097_thumb.jpg post-47795-1455124110_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще две не влезло...
post-47795-1455124313_thumb.jpg post-47795-1455124324_thumb.jpg

 

юбкой почти довольна... я начала ее шить месяц назад, потом надо было заняться основной работой (я работаю техническим редактором журнала по машинному вязанию Любо Дело) и все было отложено... за месяц я малость схуднула (были обстоятельства со здоровьем ребенка и немного потрепала нервы) и юбка мне чуть великовата... сужу по своим ощущениям и сравниваю их с тем,что было месяц назад... девушки, жду ваших комментариев)) валерьянка в запасе есть)))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя,здорово,что открыли свою тему.
Очень трудно мне,как "чайнику", хвалить выполненные на высоком уровне профессиональные работы.Я всегда теряюсь,что сказать,чтобы не было банально.
Для меня это так должно быть,на такой уровень хочется равнятся.
Не обязательно в вязании,просто в отношении к делу.
Юбка на мой взгляд сидит хорошо.И эти +/- совсем незаметны.
Я думаю,что за счёт держащей форму ткани.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на " Сезон" ! Нас тут - учениц очень много тусуется! Здесь поистине, можно получить не только энциклопедические знания по шитью и рукоделию. Но самое бесценное- непередаваемый опыт Мастериц шитья с Самой большой буквы!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязание профессиональное, вещи гармоничные по подбору цветов, длине-ширине и по посадке. И как хорошо что у вас теперь отдельная тема))) я за свое) про пошив юбки в складку, будем шить параллельно, каждая в своей теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаржина, здравствуйте! Очень хорошо, что Вы решили открыть свою темку на "Сезоне". Ваши вязаные работы очень профессиональны, красивы и оригинальны. А по поводу шитья и Вашей юбочки могу сказать, что она удалась. Все узлы выполнены аккуратно. Что Вы планируете шить в будущем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень нравится ваша аккуратность и тщательность исполнения. Так держать:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не верю своим глазам, какие можно искать огрехи в безупречной юбке?
Вылейте валерьянку и давайте вместе с вами в вашем новом домике попьём чайку. Я к вам на самовар, с тортиком.

post-25220-1455128460_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для меня это так должно быть,на такой уровень хочется равнятся.
Не обязательно в вязании,просто в отношении к делу.

 

спасибо большое)) абсолютно с вами согласна) считаю, что надо учиться и стремиться все выполнять на хорошем уровне... не приемлю, когда сделано тяп-ляп и отговорка,что это для себя или для домашнего обихода... потом от тяп-ляп трудно избавиться...

 

Светлана.Саратов, Mme St-Perle, Дончанка, Jullisa спасибо большое)))

 


я за свое) про пошив юбки в складку, будем шить параллельно, каждая в своей теме?

 

Таня, я боюсь,что ту юбку не потяну... опыта нет... решила из своей ткани сделать юбку в складку, на подкладе и отработать на ней сам подклад, подбой (если он будет), потайную молнию... вобщем, пока самое традиционное))) а вы, если ту юбочку будете шить, то я буду в первых рядах зрителей... очень она симпатичная))

 


Что Вы планируете шить в будущем?

 

в ближайшем будущем хочу сшить еще две прямые юбки, карандаш может быть и закрепить пройденный материал... одну со шлицей, а вторую с цельнокроеным поясом... вроде и разница есть и повтор пройденного тоже)) еще для сына несколько шорт, бермудиков буду шить, чтобы закрепить навыки от пошива джинсовых брючек... а вообще планирую шить для себя и семьи и очень надеюсь,что все получится)))

 


Я к вам на самовар с тортиком.

 

как вовремя)))))) у меня и самовар подоспел))

 

post-47795-1455131505_thumb.jpg

Изменено пользователем varfalameev73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, с новосельем!!! Юбочка очень даже понравилась!!! У тебя не может не получиться, потому, что ты МАСТЕР по вязанию, а там тоже не очень то просто...., поэтому здесь на этом форуме есть у кого учиться-все получится!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, я боюсь,что ту юбку не потяну... опыта нет... решила из своей ткани сделать юбку в складку, на подкладе и отработать на ней сам подклад, подбой (если он будет), потайную молнию... вобщем, пока самое традиционное))) а вы, если ту юбочку будете шить, то я буду в первых рядах зрителей... очень она симпатичная))

Нууу не знаю, я буду шить как и писала в той теме, то есть деталь на поясе отлетная, и кокетка+складки и ее пошив по технологии такой же как и обычной юбки)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


деталь на поясе отлетная, и кокетка

 

вот это я еще вообще не знаю и не понимаю... Таня, я посижу у вас в теме, наберусь опыта... потом с вопросами пристану, можно? я чайник полнейший, меня очень многие простые для вас термины и операции вгоняют в ступор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я чайник полнейший, меня очень многие простые для вас термины и операции вгоняют в ступор...

Катя, ну не прибедняйтесь))) многие термины знакомы, нельзя вязать красивые вещи ничего не зная о построении одежды)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не прибедняюсь... я поначалу думала,что вязальный опыт мне поможет и в шитье... а оказалось, что нет... я, конечно, понимаю что такое отлетная деталь и кокетка))) и как я бы сделала, если бы я вязала эту юбку... но ее же надо шить! а я еще не знаю как правильно это все соединять и обрабатывать в шитье... а может перестраховываюсь? знаете, наверное, самый страх вызывает необратимость процесса в случае ошибки... в вязании пролетел с размером, можно распустить и перевязать... а в шитье увы и ах... поэтому девиз как нельзя кстати: семь раз отмерь-один раз отрежь))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

varfalameev73, с открытием!

 

Вижу "тузов в рукаве" :) - комбинировать связанные фрагменты и тканые в одной вещи большое подспорье в посадке и очень широкий простор для фантазии! Горячо рекомендую наведаться к Дайне в Вязание, там есть очаровывающая тема Вяжем, чтобы выкроить и сшить:)).

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "промахнулась с размером". Катя, если Вы сделаете один раз для себя удачную выкройку-основу, то моделировать сможете сколько угодно, при этом все время попадая в размер. Если будете пользоваться выкройками из журналов, не имея своей основы, с которой можете сравнить готовую выкройку, то тут возможны варианты, требуется "сверка на местности"( т.е. промеры по выкройке). Многие пользуются пробниками, на которых уточняют все недостатки выкройки. Я лично так не делаю. Причин много. И ещё, учитывая Ваш перфекционизм, хотела бы обратить Ваше внимание на важность и правильность выполнения влажно-тепловой обработки (ВТО). Уже готовую идеальную вещь можно легко испортить неграмотным выполнением ВТО. Все советы по всем вопросам Вы легко найдёте на нашем форуме. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, я боюсь,что ту юбку не потяну... опыта нет... решила из своей ткани сделать юбку в складку, на подкладе и отработать на ней сам подклад, подбой (если он будет), потайную молнию... вобщем, пока самое традиционное))) а вы, если ту юбочку будете шить, то я буду в первых рядах зрителей... очень она симпатичная))

Девчата, можно создать тему: Шьем юбку в складку он-лайн , и там шить, попутно задавая вопросы. Всем польза будет. Может кто-то захочет присоединиться.
я еще не знаю как правильно это все соединять и обрабатывать в шитье...
Есть тема в помощь: Шьем юбку. Вопросы, технологии. Задавайте вопросы, у нас девчата отзывчивые, подскажут. В прикрепленном посте- смотрите ссылки на полезности.
знаете, наверное, самый страх вызывает необратимость процесса в случае ошибки... в вязании пролетел с размером, можно распустить и перевязать... а в шитье увы и ах...
а в шитье делается макет, пробник и т.д., для проверки размера и посадки. Есть способы проверки выкроек по своим меркам : Схема проверки готовой выкройки по своим меркам от Юляши.
По корректировкам есть тема Корректируем выкройки, в том числе из Бурды. Все темы по исправлению дефектов ( если понядобятся:) собраны в блоке Дефекты, исправление посадки в Тематическом Путеводителе . Отдельные операции разбираем как в школе на трудах: нужен прорезной карман- взяли и сделали на кусочке, что не понятно- спросили в спецтеме или в теме Вопросы технологии шитья отдельных узлов.( если есть спецтема- мы перенесем), добились качества, а затем уже применили в изделии. То же с потайной молнией и любой другой операцией. Ничего сложного. И так любая операция. Не взялись за вещь, пока не попробовали на кусочке ткани иглы, отстрочки, нитки, ВТО, усадку, дублирование и т.д.. Все как в вязании- подготовились и все получится.
Удачи!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa спасибо))) а тема познавательная, хотя для меня как вязальщицы многие моменты спорные))

 

Михаллна все правильно)) и это работает, если я для себя сделаю выкройку-основу и подгоню ее идеально... а если я вяжу на заказ и не поток по шаблону, а индивидуально? тут не настроишься)) у меня есть отработанные приемы, я всегда делаю выкройку в масштабе 1:4 и делаю 1 примерку... потом вещь сдаю... то,что я писала про промахи, уже индивидуально поведение полотна и модели... вот например в этом платье верх не выдержал низ и потянулся... на примерке мы его переиграли и поэтому лиф перевязывался другим переплетением и другой плотностью и с добавлением доп. нити, для стабилизации полотна...
0_c8ece_17157c2c_M.jpg0_c8ed0_cb079c79_M.jpg0_c8ecf_ce643327_M.jpg

 

Дончанка отдельное большущее спасибо за ссылки))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки я не познакомила вас с моей машиной))) вот моя красавица, нежно люблю ее и восхищаюсь)))

 

0_c3ae0_8b842772_M.jpg0_c3adf_c8d1206c_M.jpg0_c3ade_9aff0c4d_M.jpg

 

а можно конкретный вопрос?)) села шить юбку в складку из клетчатой ткани... складки будут заложены только по центру переднего и заднего полотнищ, встречные... по бокам складок не будет (на кой они мне там, своего полно лишнего))) вопрос вот в чем: надо ли на боках кроить линию бедра, как на прямой юбке или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос вот в чем: надо ли на боках кроить линию бедра, как на прямой юбке или нет?

обязательно надо...
и с открытием личной Темы...приятного и полезного общения!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...