Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Алмазная вышивка


Рекомендуемые сообщения

Разговор переносится из темы "Посиделки у окна"
Алмазная вышивка — новое увлекательное направление в творчестве, благодаря которому можно делать чудесные переливающиеся картины. Этот способ также называют «алмазная мозаика», «мозаика стразами» или «вышивка без иглы алмазной техникой».
***************************
Девчата, утро доброе)

 

А у меня вчера был праздник души! Ко мне посылка с алиэкспресс таки пришлааааа)) Я там первый раз заказ делала. Заказала себе набор алмазной вышивки. Я счастливая теперь, как винни-пух!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заказала себе набор алмазной вышивки. Я счастливая теперь, как винни-пух!

Алмазная вышивка это не просто Что-то, это ВЕСЧЬ!!!
Поздравляю, Таня! А какой дизайн? Уже начали вышивать?
Записывайте ,плииз, время вышивания, потом слОжите ,нам расскажете - и можно будет понять, во что( по времени) это удовольствие обходится - в реале. Бум мечтать, что всё возможно...
МечтОвая мечта...
Когда будете показывать - анонс будет?

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаки, я этим делом год назад увлеклась, когда первую мозаику "Розы" сделала. Сейчас у нас в магазинах алмазная вышивка за совершенно жуткие деньги продается, на али раза в 3 дешевле вышло. Будет "Кораблик". Размер кажется 40/50, делать буду дооолго, медленно, потом сфоткаю)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лаки, я этим делом год назад увлеклась, когда первую мозаику "Розы" сделала. Сейчас у нас в магазинах алмазная вышивка за совершенно жуткие деньги продается, на али раза в 3 дешевле вышло. Будет "Кораблик". Размер кажется 40/50, делать буду дооолго, медленно, потом сфоткаю)

Таня, ну с вами можно только по В.Высоцкому, помните:" ... вы теперь как Ангел, не сходите ж с алтаря!". Оказываетеся, где-то ужО цветут " Розы", наверно, я пропустила... На Сезоне они есть? Или в ваших альбомах? Не сходите ж с алтаря, укажите дорогу на посмотреть и поахать. Мечтаю... Давно...и так важно узнать, сколько времени это удовольствие длится. Танечка, записывайте потраченые часы и минуты, плииз! Это очень многим людям пригодится. Так где же - посмотреть-то?

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


укажите дорогу на посмотреть и поахать. Мечтаю... Давно...и так важно узнать, сколько времени это удовольствие длится.

Lucky Dog я уже показывала свою мозаику собирала в отпуске за неделю управилась, между погулять покупаться на озере... размер 30 на 40, это была моя первая, вторую размером побольше, но собрала тоже за неделю, а размер был побольше 50 на 50 и стразы круглые...

 

http://f19.ifotki.info/thumb/3982f86240390dddf3ff622a6391c64c5bcd19221716443.jpg http://f19.ifotki.info/thumb/1dd9a341fd2618939b71e99d9d0058df5bcd19221716468.jpg
Привет всем! я тоже плодотворно отдыхаю, увидела и захотелось попробовать собрать алмазную мозаику и картинка любимая у мужа морская тема(не сильно сопротивлялся деньги потратить), мужа как ни пыталась привлечь, только когда осталось несколько страз он решился: "дай попробую" гонял стразы почти по всему полю, пока поймает..

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над моими радостными раскладываниями мозаики дети смеются:"Мама, тебе работы чтоли не хватает, стразики расклеивать??"))
Розы я нигде не показывала, на стене над машинкой висят себе. Сейчас столько работы, что просто времени нет фотографировать.
Сколько на выкладку картины уйдет...не знаю. Я ж не на скорость делаю, для меня это что-то типа "посидеть, мозги расслабить". Поэтому сделаю за месяц-хорошо, за 2-значит за 2)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне муж такую мозаику презентовал, на работе сотрудник для дочки-подростка заказывал в ИМ, ну и он прибился для своего "подростка" ☺ Правда, пока не начинала. У меня Собор Василия Блаженного 40х50. Пока руки не доходят, но вас почитала, пожалуй, начну ☺

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафаня, посмотрела, класс какой! А ваш темп - ну просто то, что надо, очень оптимистично для меня звучит - собрать за неделю. Зависит ли скорость сборки от количества цветов? Приглядела себе картинку, написано - 42 цвета, квадратные стразики. Опасаюсь втянуться в недодел или в очень времяёмкую затею, а хотца - ну очень..
Таня- Русса, на некоторых сайтах, продающих такие наборы, пишут ориентировочное время на изготовление. Больше, чем 40 часов - нигде не видела. Для меня эта цифра выглядит, пока что, нереально маленькой.Хотела уточнить.
Белошвейка, ваша картинка у меня тоже в хотелках, прекрасная вещь, но она не из простых, многоцветная... Расскажите,пожалуйста , о вашем опыте " общения" с ней, когда закончите сборку...
Удачи всем!

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зависит ли скорость сборки от количества цветов? Приглядела себе картинку, написано - 42 цвета, квадратные стразики.

конечно зависит, когда большие поля одним цветом - фон например, тогда клеится быстро, а где мелкие цветочки и куча цветов по одному стразику, пока цвет нужный найдешь... от картинки отвлечешься, потом ищешь где же этот цвет на картинке... поэтому сразу совет использовать не одну плошку которая идет в комплекте, а несколько кто то использует палитру для смешивания красок в углублениях хорошо стразы размещаются, только лучше подписывать или приклеивать бумажный маркер с номером и значком цвета... и хорошо когда есть стол на котором можно все это оставить потом подойти и дальше раскладывать, чтобы не убирать каждый раз. Отклеивать защитную пленку небольшими участками, чтобы пыль не летела и клеевой слой не подсыхал. Как то так... из моего опыта... и начинать с угла где большие поля одним цветом, чтобы проще было втянуться. Я отклеивала кусочек, сначала клеила стразы того цвета которого больше всего на этом участке... и так постепенно добиралась которого меньше всего, иногда одиночные крестики можно оставить чтобы не терять время, а когда на соседнем участке бывает что этого цвета уже не мало просто возвращаемся и заклеиваем...

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаки,если очень хочется попробовать, начните с какой-нибудь небольшой картинки.
40 часов-это же надо сидеть и собирать, не поднимая головы!
Сейчас у меня скорость-полпакетика стразов в день) Когда много одного цвета собирать быстрее, но унылее. А когда участок с множеством цветов я насыпала на доску стразиков немного, расклеивала их, потом брала другой цвет.
В новом наборе вообще здорово-там маленькие пакетики для пересыпки стразов есть, оттуда и насыпать удобно.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-25902-1454665284_thumb.jpg
Мои подсолнухи , заказывала с Али размер 50 на 50.

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nafany! Какая красивая картина,солнечная.Очень трогательное фото,где ваш муж увлеченно складывает картину.Интересно стало,что это за чудо.
Смотрела тоже на Али картинку.
Девочки с опытом,объясните пожалуйста,качество отличается в Али от других сайтов?
Загорелась дочке купить,недавно заикнулась,что хочет вышивкой заняться.А тут более интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мои подсолнухи , заказывала с Али размер 50 на 50.

Люда, какие они здоровские, светящиеся! Респект! Долго собирали картинку?
А рамка откуда? покупная?
Девочки,видела наборы, написано- в комплект входит подрамник. То есть, оформление - полностью как картина, не как вышивка.
Какие у такого оформления преимущества? Цена, конечно, на такие наборы с подрамником , существенно выше. Так что же , по качеству, за эти деньги в реале покупается-то?

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По порядку, собирала неделю уже писала просто фото не было приложить, а сразу темно было фотографировать, сегодня сподобилась.. Рамка покупная из ИКЕИ.
Про наборы с рамками: знакомая при мне покупала такой набор в магазине Леонардо, дорого, рамка так себе с сучком на самом видном месте... другую коробку открыли тоже сучок в другом месте, поэтому переплачивать не вижу смысла за то что может вообще не порадовать.


Девочки с опытом,объясните пожалуйста,качество отличается в Али от других сайтов?

Надо смотреть отзывы и лучше если есть фото готовых работ, чем больше размер тем больше цветов должно быть и лучше проработана картинка.

 

Видео про то как можно сделать рамку своими руками почти за даром... https://www.youtube.com/watch?v=3NY-EB3QG7A

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже заглядываюсь на алмазную мозаику, но пока только в размышлениях. Девочки, подскажите хорошего производителя, чтобы деньги не жалко было потратить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто картинки разные на вкус и цвет фломастеры разные... поэтому выбирайте на свой вкус, чтобы вписалось в интерьер... а на Али одну и ту же картинку продают разные продавцы и цена может отличаться читайте отзывы и описания.. если что спрашивайте будем смотреть, подсказывать стоит не стоит, что нравится что нет. Ссылки можете кидать в личку.

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...