Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Маленькие швейные истории от ellyuzh...


Рекомендуемые сообщения

Всем -самого доброго времени суток и самого хорошего настроения!
Ну что, начинаю и я свои маленькие швейные истории...
Нет, я и раньше конечно же шила. Но только сейчас вот, набралась храбрости, и решила показать свой швейный процесс. Итак, шью шубку по урокам Т.Роговой (от а-до я)шьем шубку, 17-й; 18-й уроки , ну и за одним с вами, мои хорошие, делюсь.
Этап первый-смотрим направление ворса, любуемся игрой меха и пластичностью ткани. Стоило раскинуть мех на кресле, тут же появились первые претенденты/ценители))). Ну конечно же-для них ведь куплено! (мама, ну ты же не выгонишь нас отсюда?)
Этап второй-делаем выкройку и раскладываем ее на ткани, сразу просматривая и отмечая кой-какие дефекты на тканюшке.
Сейчас еще нарисую прибавки на подборта и буду вырезать. (канцелярский но скорее всего не возьмет-основа трикотажная, тянучая, но плотная. Придется поработать : буду малюсенькими ножничками, минуя мех, резать только саму основу.
Каждый этап, буду фотографировать. Предвкушаю наслаждение (не шучу, мне правда это очень нравится) от настоящих ручных швов. Продолжение следует...

post-10182-1454508806_thumb.jpg

post-10182-1454508826_thumb.jpg

post-10182-1454508841_thumb.jpg

post-10182-1454508866_thumb.jpg

post-10182-1454508879_thumb.jpg

post-10182-1454508902_thumb.jpg

Изменено пользователем ellyuzh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, мех я раскроила. Кроила кончиками острых ножниц. Старалась поддевать только тканую трикотажную основу. Все получилось - мех без повреждений. Шила ручным скорняжным швом. Пришила подплечники (купила "итальянские"-сто пудов китайские итальянцы делали)))))!) для верхней одежды. Подплечники пришлось корректировать-подрезать. Ну не люблю я громадных плеч. У меня итак нормальные, не махонькие. Отдельно раскроила и сшила подклад, и вешалку МК вешалка с веером от Jioti
Раскроила бортовку с козьим волосом пр-ва Германия (в меру тонкая и пластичная), начала делать вспушку. и-увы-пришлось мне все это дело отпороть. Потому что сам мех легкий (реально как птичье перо), пластичный и места, где выстегала бортовкой полочку и спинку, было видно.
Пришлось по контуру прикрепить такую штуковину, как ..хммм...не знаю как правильно ее назвать-то- вообщем типа тесьмы, что подклеивают внизу мужских брюк. У меня ее целый моток. Вот и пригодилась. Проклеивать мне ничего не нужно было ( попробовала предварительно проклеить кусочек меха с изнанки трикотажным клеевым дорогущим. Ан нет-структура меха на ощупь стала еле заметно, но суховатой и не блестящей, поэтому решила не рисковать. Раскроила воротник, простегала нижнюю его часть. Завтра буду пришивать петельки для крючков, делать вспушку подбортов и низочка. Ну и пришью подклад окончательно. Так что завтра ждите еще фото.

post-10182-1455561133_thumb.jpg

post-10182-1455561143_thumb.jpg

post-10182-1455561170_thumb.jpg

post-10182-1455561182_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ellyuzh, как интересно, спасибо за подробности.
Ждем завтрешнего дня:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием домика Вас!
Интересный пошив)серьезный.
Шила такой мех 1 раз (имею в виду искусственный), хорошо шьется и красиво смотрится.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, эта тесьма для брюк-весьма занятная штука! Она и форму помогает фиксировать и не слишком затягивает. Так как подвергать ВТО шубу я совсем не планирую))), думаю само ничего не приклеится. Ну разве что у меня от любви температура тела повысится до температуры плавления))))))))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...