Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Конкурс в детском разделе: быть или не быть?)


Хотим ли мы конкурс?  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. ????? ???? ??? ?????????:

    • ???????? ?????
      13
    • ?????, ??? ? ??????
      4
    • ????????-????? ?????? ?????
      7


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Два года назад проходил конкурс "Летние модники и модницы". Это были чудесные полтора месяца, которые мы провели вместе. Поделились друг с другом красотой, позитивом и нарядили наших деток к лету.
Предлагаю вам новый конкурс. Пока без призового фонда. Но практика Олечки-Звездопад показала, что в любом конкурсе всегда находятся феечки, которые готовы порадовать мастериц.
Темы придумались такие:
1 Весенний образ - не просто один наряд, а полноценный образ, с красиво подобранными туфельками и возможно рукотворными резиночками-заколочками, шляпками, сумочками.
2 Наряд, как у звезды - маленькая копия или стилизация звездного наряда, адаптированная для жизни.
3 Родители-детки парный наряд - мама с дочкой, папа с сыночком или вся семья вместе в нарядах в одном стиле с использованием одних тканей.
________________
Жду ваших мыслей.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года назад проходил конкурс
Всё-таки три года назад. В 2013 году :)
Проведение нового конкурса очень даже поддерживаю. Хочется ещё раз тряхнуть стариной :) На моё ИМХО -самая интересная тема - "Наряд, как у звезды". Есть где пофантазировать,поиграть, попридумывать... В других темах может получиться только соревнование в качестве шитья....
Всё ИМХО :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, хорошее начинание!
Все три темы достаточно сложные.
Мне больше по душе - "Родители-детки". Всегда прихожу в восторг, когда вижу маму и дочку в одной ткани...в этом сразу как-то видится какое-то ...единение, что-ли: маленькая ладошка в большой руке.
Хотя и наряд для звезды, тоже не плохая тема, но надо к чему то приурочить. Что у нас впереди у деток? Выпускной наряд? Какие утренники планируются? Потому что "шить в стол" наряд звезды не каждому захочется - дети очень быстро растут.
Но это чисто мои предположения - все три темы хороши!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше по душе - "Родители-детки".
:( Ну и представьте меня престарелую мать :( в этом конкурсе....Сразу отметаются даже мысли об участии :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же заявлено не "наряд ДЛЯ звезды", а "наряд КАК у звезды". И не надо ни к чему приурочивать. Не все детки откуда-то "выпускаются" именно в этом году. Многие уже и из утренников выросли. Да и "звёзды" ведь не только по красным дорожкам ходят. Они ещё и в обычной жизни просто живут, по обычным дорожкам ходят. Тут ведь самое интересное именно в создании соответствующего образа, стиля. Можно ведь и образ из фильма. Только чтобы это всё было носибельно в обычной жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:( Ну и представьте меня престарелую мать :( в этом конкурсе....Сразу отметаются даже мысли об участии :(

Ну да. Или наоборот: А если моей детке 23, то как быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда возраст деток надо как-то обговорить в первую очередь, а то 15-летняя девочка и годовалый карапух как-то сильно по-разному воспринимаются. В наше время девочка вполне может выглядеть, как его мама.

 

дописано: может быть в такую сторону возможно - у кого-то двое-трое детей: то есть может быть дуэт ( и даже дочка с куклой), трио (мама-кукла-дочка) или три сестрёнки, или братик с сестрёнкой... но это лишь предложение, ни к чему не обязывающие...никого:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и "звёзды" ведь не только по красным дорожкам ходят. Они ещё и в обычной жизни просто живут, по обычным дорожкам ходят. Тут ведь самое интересное именно в создании соответствующего образа, стиля. Можно ведь и образ из фильма. Только чтобы это всё было носибельно в обычной жизни.

 

Мысль именно такая.
post-15813-1454256903_thumb.jpg post-15813-1454256916_thumb.jpgpost-15813-1454256928_thumb.jpg
post-15813-1454256942_thumb.jpgpost-15813-1454256955_thumb.jpgpost-15813-1454256971_thumb.jpg
post-15813-1454256980_thumb.jpgpost-15813-1454256991_thumb.jpg
Возраст до 15 лет - старших уже во взрослых конкурсах принимают)

 

дописано: может быть в такую сторону возможно - у кого-то двое-трое детей: то есть может быть дуэт ( и даже дочка с куклой), трио (мама-кукла-дочка) или три сестрёнки, или братик с сестрёнкой.

Да дуэт - два человека из семьи, о названии надо будет еще подумать.

 

Рада, что есть мнения, что они разные. Давайте думать дальше.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант... Звездные мамы тоже могут одеваться в одном стиле и фасоне:
post-10740-1454257776_thumb.jpg post-10740-1454257788_thumb.jpgpost-10740-1454257796_thumb.jpg
Почему бы не сделать два параллельных конкурса? Ну или, например, разные номинации?

Изменено пользователем Len4иk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два параллельных конкурса - нет. Не осилю. А устроить конкурс, который займет второе место через какое-то время - можно.
Есть первый подарок-сюрприз. Расскажу о нем по позже.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я удачно пришла по "наводке" Оли-Звездопад!
Я-"за"! И я с вами, если что)
Интересен парный выход, ибо все остальные, так или иначе, ограничивают в выборе образа. На мой взгляд, можно ведь не только мама-дочка, но и пара/трио/... родственников (мама, папа, дочка-сын,дяди-тёти, бабушки-дедушки, племянники, золовки, девери разной степени родства, главное- родственники), а условно детский возраст ограничить, например, либо до 14, либо до 18 лет (получение паспорта/получение аттестата..вдруг на выпускной случится парный выход?!..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем поклонникам "парного выхода":
post-15813-1454322130_thumb.jpg post-15813-1454324225_thumb.jpg
На голосование-размышление у нас неделя-две. Может действительно №3 будет назван "парный выход" )

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( Парный выход всё-таки отрежет от участия многих желающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Татьяной Стец не все шьют дуэты, но у нас есть и профи этого дела, я за весенний образ, как раз подстегнем к созданию весенней одежды,да и участвовать смогут все, единственное разделила бы по возрасту милые малюпасики и взрослые красавицы и по исполнению и по презентации все таки разнятся

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за мнения, оставляйте, пожалуйста свой голос в голосовании в начале темы.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО как-то неестественно выглядит ребёнок- копия взрослого человека ( в плане одежды).
Весенний образ...а по срокам? месяц-полтора-два? ну, придумали образ, а с аксессуарами, теми же туфельками-резиночками можно времени потратить , чтоб найти, и не успеть...
Парный выход..да, это сложнее, но интереснее.Тут тоже надо и туфельки найти, и время, чтобы вдвоём снимки сделать. Но! этот вариант более многообразен, он даёт возможность и копиям, и весенним образам, и тому, что когда-то не успелось в конкурсах- лоскутные наряды или наряд взрослого и "по мотивам" из выпадов кроя наряд ребёнку, или платье мечты, и летние наряды..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то неестественно выглядит ребёнок- копия взрослого человека
А в "парном" разве не тоже самое?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С парным, мне кажется, будет сложнее начинающим, а весеннюю одежду,как правило, многие шьют под уже подобранную (ту которая есть обувь),мне нравится,что достаточно широкое поле деятельности и верхняя одежда (курточки, плащики, штанишки, комбезики) (утепленная еще и более легкая, ближе к лету) и кофточки и сарафаны и платьица.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имела ввиду копию "звезды". И, в-общем, нет, разница есть. Из одной ткани вполне себе получится и платье мамы, и платье дочери, декоративные приёмы никто не отменял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурс планирую начать с 20 февраля. Закончить 20 апреля. Будет достаточно времени.
Ведь многие мамочки радуют своих деток нарядами. Как раз готовимся к весне. Если у кого-то покупные заколочки или шляпка - не проблема. Пусть будут. Я немного позже поищу творения наших мастериц, которые создают прекрасные образы для своих детей.

как-то неестественно выглядит ребёнок- копия взрослого человека

Зачем нам копия? Я ведь писала выше:
маленькая копия или стилизация звездного наряда, адаптированная для жизни.

Татьяна Стец - хочется, что бы конкурс дарил радость. Вот скажите, если в этом конкурсе можно будет сшить для дочки и для (куклы, мишки, котика, подружки - нужное подчеркнуть))) Вы поменяете мнение?

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)))) Нет. Не поменяю. Я же своё мнение говорю :)
Маняшка вырастает. Хотелось бы ещё успеть поучаствовать.
Как "пара" я уже точно не подхожу. Что фото-то портить :))))
Из кукол/мишек/котиков в таких же платьицах, как она - как-то уже давно выросли :(
Очень старшую сестру одеть? Смысл? Как она говорит: "Мы что куда-то ТАК ходить будем?" То есть - опять - шитьё ради шитья :( Или - шитьё ради конкурса :(
Далее. Умилительно в одинаковых с мамой/папой одёжках выглядят только достаточно маленькие детки. Подростки в таких "дуэтах" уже достаточно нелепы.... Сразу вспоминается фильм "Шла собака по роялю" :))
Ещё далее. Парный комплект шить сложнее. Во-первых; потому что два комплекта просто шить сложнее. Во вторых; ещё сложнее будет, если один из двух комплектов - взрослый. То есть, могут выпасть из участия в конкурсе молодые-начинающие мамочки, которые пока учатся шить на своих деток и до взрослого ещё не дошли :(
Хочется, чтобы конкурс дарил радость:) Как это бывает во всех конкурсах "Сезона" :)
Это только моё мнение. Поучаствовать хочется. Но - парный - это точно - не наша тема :( Уж лучше тогда весеннее. Не так интересно, но всё же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня...а у Маняшки подруга есть? если вопрос бестактный - в сад меня:-)))

 

---
ну...у многих молодых мамочек у нас по двое-трое детишек...
у кого-то куклы с детишками вместе так одеты, что не отличишь по качеству пошива - для кого это сшито:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет еще один конкурс параллельно этому. Начнется к концу марта. О нем расскажу попозже. Он по легче будет, больше мастериц смогут поучаствовать.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, чем не "наряд звезды" ? :)) Благополучно выносили всё лето.
Звезда ведь не обязательно должна быть взрослой?
ИМХО.

 

а у Маняшки подруга есть?
Они уже не в том возрасте, чтобы ходить в одинаковом. Шить только для фото?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...