Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Приспособления для облегчения некомфортных состояний при некоторых заболеваниях, шьем!


Рекомендуемые сообщения

итак ... мое изобретение и изготовление ... пояс-бандаж для фиксации верхней конечности при переломе ключицы у детей
Еще не мониторила на предмет патентной чистоты... дело было в каникулы, даже если где-то такое продается, то в каникула ничего не работает .. Пишу научную статью на эту тему

 

Фишка в том, что при наложении гипсовой повязки кисти рук принудительно находятся в опущенном состоянии, что нарушает лимфо- и кровоток. Соответственно, кисти и предплечья отекают. Рекомендовали "держать руки на поясе" как это ребенок будет делать? вот, смастерила конструкцию ... носим ... ручки пришли в норму на вторые сутки после начала ношения. также это полезно с точки зрения натирания плеча, в области прилегания гипсовой повязки. Трение ликвидируется, и потертостей не образуется. Фото плеча до и после есть, но еще на фотоаппарате . В самом деле, потертость вообще пропала, ничем не мазала, само зажило
Материалы: джинс, сатин, велькро, стропа, полукольцо, машинная вышивка на карманах.
post-33194-1453977551_thumb.jpgpost-33194-1453977566_thumb.jpgpost-33194-1453977577_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме обсуждаем и показываем швейные приспособления, которые позволяют облегчить жизнь людям с хроническими заболеваниями или при травмах.

 

Тема эта очень деликатная, поэтому призываем всех выражать свое мнение в корректной форме.

 

***********************
Статья на сайте Сезон

vbn.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все гениальное просто:)?
Насколько легче ребенку держать руки в такой муфте. Там они опору имеют. Придумано и выполнено с душой. Даже вышивку сделали.
Спасибо, что делитесь наработками. Думаю, они помогут еще не одному человеку.
Здоровья вашей девочке! Пусть скорей поправляется!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одежда для людей с ограниченными возможностями должна и может быть красивой и удобной. В октябре в рамках недели моды Mercedes Benz Fashion Week прошёл показ под названием wearABLE future, отражающий будущее без барьеров. Была продемонстрирована одежда с конструктивными особенностями моделей , которые могут быть полезны в одежде для совершенно разных групп людей: пожилым, восстанавливающимся после травм и т.д.

 

Яркий пояс с удобной сумкой, для фиксации ног. В него помещаются самые необходимые мелочи. Такой пояс можно носить и на талии.
10094761_original.jpg

 

Пальто с магнитными застежками, платье с поясом-липучкой, брюки с молнией, расположенный наискосок. Все эти мелочи облегчают надевание/снимание одежды.
10095459_original.jpg33cd3e5ae5fe21a9a73eaecda41590a71b166daf.jpg10095190_original.jpg

 

Брюки с молнией, облегчающей доступ к протезу.
10098360_original.jpg

 

Нарядное платье, которое раскладывается на коляске, как конверт и собирается на человеке. Кстати, оно имеет корсет, что позволяет улучшить осанку.
10095042_original.jpg

 

В показе принимали участие российские спортсмены паралимпийцы и актеры театра "Простодушных".

 

Источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продублирую из своей темы пост о еще одном приспособлении-подушке.

 

это сердечко предназначено для женщин с раком груди, перенесших операцию, потому и такая ушастая конструкция и такое требование по наполнению — 170 гр и не больше. Сердечко носят под мышкой, оно амортизирует толчки, удары, которые мы и не замечаем, но воспринимаются очень болезненно после операции.

 

post-10314-1454670777_thumb.jpgpost-10314-1454670790_thumb.jpg

 

Идея с сердцем не моя, проект существует как минимум с 2006 года, в Европу был завезен с США. В Германии практически в каждом городе и деревне существуют группы, которые шьют сердечки для клиник.

 

http://www.heartpillow.dk/dk/

 

Надеюсь проект заинтересует и кого-то из вас или может быть поможет кому-то из ваших близких и знакомых

 

click_here_for_pattern_in_pdf_format.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструирую брюки для пожилой худенькой мамы. Буду перешивать 2-3 пары из старых треников большого размера. Трикотаж толстый, не слишком тягучий. Нужно сделать пояс не толстым и не тугим, желательно без вставной резинки. Возможно поищу другой трикотаж и сделаю двойной отложной. Но я перешиваю из старого, хотелось бы обойтись тем, что есть.
Как вы посоветуете оформить пояс, чтобы легко натягивался, не давил при сидении/лежании?
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы посоветуете оформить пояс, чтобы легко натягивался, не давил при сидении/лежании?
Пока в голову приходит только вариант, который бывает у спортивных брюк:
пояс-кокетка- двойной. Длину рассчитать так, чтобы пояс этот растягивался до размера ОБ.
В этом поясе - впереди 2 дырочки (люверсы или просто прорезные петли) на небольшом расстоянии от линии СП,
в которые продевается шнурок- эластичный в большей или меньшей степени.
Шнурок можно завязывать или продеть оба конца в стопор.

 

2-й вариант придумался: пояс трикотажный- притачной как обычно- и довольно плотный по талии.
Тогда, чтобы пролезть в бёдрах, нужна молния.

 

Альтернатива: притачной (м.б. и цельнокроенный?) пояс длиной, равный ОБ (+ возможна небольшая прибавка, чтобы свободнее натягивать брюки),
а по бокам вставить резинки, которые утягивают пояс до размера ОТ.
В этом случае обычно игнорируют боковую вытачку. Резинка всё лишнее и затянет.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумка для диабетической помпы МЕДТРОНИК и пояс для фиксации (детский вариант) Выбор цвета обусловлен цветом формы заказчицы

post-11195-1455963382_thumb.jpg

post-11195-1455963394_thumb.jpg

post-11195-1455963406_thumb.jpg

post-11195-1455963417_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошенькая!
У моей коллеги видела один раз инсулиновую сумочку, которая как повязка чулочная выглядит. Сказала: под просторную юбку хорошо, но к вечеру начинает давить ногу(.
А когда племяш лежал в больнице у его однопалатника сумочка была поясная в виде кобуры... мама заказывала где-то на хэнд-ммейд-ресурсе. Вообще здорово, когда медицинские аксессуары не выглядят по больничному. Мне кажется, особенно для детей это важно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут заказ был специально для школьной формы. У меня как раз тряпочка нашлась в тон форме, какое-то плотное х\б еще из советских времен. Девочка обдумывает заказ для нешкольного ношения, цветное, с машинной вышивкой )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу оценить - на школьной форме. та же сумка ))) Модель очень стесняется )))
Также представляю заготовки к коллекции сумок , ждем выхода журнала, и представлю все коллекцию

post-11195-1458387617_thumb.jpg

post-11195-1458387748_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2-й вариант придумался: пояс трикотажный- притачной как обычно- и довольно плотный по талии.

Это был бы самый удобный вариант. Я поискала, из чего можно сшить, но у нас не нашлось таких изделий на куски. В итоге я оставила запас цельнокроенного пояса в высоту. Футер старый, уже не тянется. Но и ОБ и ОТ мало отличаются, мама 40 кг весит. Наделись брючки легко, сами не сползают. Поэтому я просто подогнула цельнокроенный пояс, отметила сгиб и сколько отрезать и пристрочила на распошивалке. Самое важное было минимум слоев и швов, т.к. мама почти все время лежит, при такой худобе каждый шовчик может быть опасен пролежнями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...