Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью


Рекомендуемые сообщения

Дай Бог здоровья внучке и всей семье!
Когда бабушка такая Мастерица- это замечательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, благодарю за пожелания! Я уверена, что моя миссия будет завершена тогда, когда моя Аленка станет шить, вышивать и мастерить лучше меня! И так Будет! Я сожалею, что в те годы, когда у Полинки закладывались навыки ручного труда, я служила народу. Думала, что правоохранительная система без меня развалится. Была глупа и недальновидна. Лучше бы дочери показывала то, что умею. Шила ей по ночам, так, чтобы не мешать спать. Опять ошибка. После увольнения -рождение Ивана, потом все второпях. Рассчитывала, что любовь к шитью привьётся сама собой. Как было у меня. Полинка иногда украшает купленные вещи вышивкой из бисера, крайне редко плетёт фенечки и т.п. Получается у неё красиво, но детки-погодки, работа плюс небольшой бизнес , да и живут от нас отдельно, времени на творчество у неё не хватает. А вот Аленка... С ней всё по-другому. Вторую неделю она у меня. Это песня. Она увидела мои пяльцы-станок, я ей объяснила, что это такое и для чего они нужны, как заправляются. У неё блеск в глазах! Посадила рядом, я начинаю стежок - она заканчивает (вытаскивает иглу). Идиллия! И кто бы мог подумать, что она усидчивая ?! Шило в одном месте, а тут присиделась. Перевела картинку "Литтл пони", чтобы вышивка была со смыслом, ей нравятся эти персонажи. Так что пока изучает шов "назад иголку" в нашей вольной интерпретации. В субботу ей исполняется три года. Взрослая!

Изменено пользователем Михаллна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воротничок плотно продублирован, можно приподнимать по-хулигански или носить обычным отложным.
post-49949-1469289590_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографировались в магазине от Московского ювелирного завода, пока дедушка оплачивал подарок.
post-49949-1469290012_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаржина, благодарю за отзыв! Мне кажется, что платье получилось очень удачным, хотя ткань до раскроя вызывала некоторые сомнения. В очередной раз убедилась, что скромная ткань в изделии может смотреться благородно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди И., я с Вами полностью согласна! В нетрикотажных платьях она из сорванца превращается в маленькую Барышню: юбочку элегантно приподнимает, а не задирает выше талии, бежит как плывет, а не скачет козлёночком. Одни преимущества!!! Благодарю за отзыв! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, это снова я с платьем для внучки Аленки.
Платье номер Три. "Реинкарнация".
post-49949-1469703341_thumb.jpeg
Из дедушкиной рубашки, первая проба вышивалки.
post-49949-1469703470_thumb.jpeg
post-49949-1469703512_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудо чудное :) Очаровательные платьица для внучки шьете. У "Реинкарнации" подол фигурной строчкой обработан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По горловине и подолу не стала "мудрить" и обработала фестончатой строчкой машинки. Рукавчики без манжет, сборка выполнена жилкой спандекса без оплётки. Все три платья выполнены по одной основе из детской Бурды, ранее показывала в посте #91. Моделирование каждого платья несколько отличается от предложенного в журнале. Максимально похоже только "Божьи коровки". В "Стилизации под Шанель" юбочка прямая. В "Реинкарнации" оставила только плечевой пояс и пройму с рукавом "фонарик". Платья функциональны, Аленке нравятся. Сегодня гуляли - она периодически вышивку на груди и животе поглаживала. Значит, к душе ей бабушкины выдумки!

Изменено пользователем Михаллна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, обращаюсь к вам за помощью!!! Сегодня моя знакомая приходила за платьем. Ей понравилось, но я не отдала из-за того, что мне не нравится, как смотрится узел, где пришивается молния - срез на спинке ниже кокетки оттопыривается, ткань не стрейч, поэтому, если заузить, то будет отрываться рукавчик при скруглении спины, например, при посадке во внедорожник. Да и сидеть за столом будет неудобно. Я думаю сделать скрытую нитку-резинку или спандекс без оплётки внутрь продеть от молнии до соединения с кокеткой. Может кто-нибудь посоветует более интеллигентный способ решения этой проблемы? Рассмотрю любые предложения!!!

Получилось у вас решить эту проблему? Просто у меня такая же выскочила при широком вырезе каре. Вырез не растянут, обтачка даже чуть меньше самого выреза на лифе. А маленькое отхождение от тела в этом месте есть((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уххх...стилизация под шанель это умопомрачительно!
Какая искренняя девочка у вас....столько эмоций на личике...такая ЖИЗНЬ!...настоящая!!!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелесть КАКАЯ милейшая и очаровательная модница!
Как знать, может, благодаря бабушкиным особенным моделям, станет известным дизайнером или моделью, может ......?!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю BelleDona: На следующей неделе девочка должна забрать платье ( она уезжала почти на полтора месяца в отпуск), обязательно всё сфотографирую. Сделала по совету Swetulekk: слегка отпорола подкладку вдоль молнии и на припуск среза спинки нашила резинку.

Изменено пользователем Михаллна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, наконец, Четвёртое платье-туника. " Летний полдень". Лён.
post-49949-1470136490_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышивка выполнена вискозными нитками с переходом цвета.
post-49949-1470137820_thumb.jpeg
А это убегающая модель. Вид со спины.
post-49949-1470138088_thumb.jpeg

Изменено пользователем Михаллна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мне нравится ваша девулечка))) я обожаю таких деток, я их называю булочками))) они такие сдобные, красивые и очень очень детские))) а платья ваши только украшают ее и подчеркивают красоту))) чудо-девочка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаржина, благодарю Вас за отзыв! У нас в семье субтильных и высоких нет. Считаю, что если при сбалансированном питании у ребёнка имеется тельце, то значит так и должно быть. Лишнего ничего не ест, сладкое и шоколад - редко. Выпечку не покупаю. Из излишеств - на ночь молочный коктейль комнатной температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...