Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

от Михаллны Благословенное.Рождённое с любовью


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Зовут меня Ольга, мне 45 лет, живу в Москве на Автозаводской. Шью с 11 лет для себя и своей семьи. Профессионально шитью не обучалась. Юрист в далеком прошлом, в ближайшем прошлом работала в медицине, в последние три месяца домохозяйка.

 

У меня двое детей - дочь Полина, сын Иван. У Полины двое малышей - мой внук Виталик, ему скоро 4 года, и внучка Алёна, ей 2,5 года. Две кошки:британская длинношерстная черная Трейси и британская шоколадная Епифания (по- простому Фаня).

 

Прошу прощения, загрузить фотографии пока не удалось. Ваня будет завтра разбираться с инструкциями, а потом меня обучит.

Изменено пользователем Михаллна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаллна, с открытием домика! Как вставить фото в сообщение: http://www.season.ru/new_forum/help/insert_img.html посмотрите 2-й вариант)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаллна ! С открытием домика! Запускаю котят в новый дом для радости, творчества и счастья!


post-23156-1453534018_thumb.jpg

 

Удачи!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую ещё раз.
post-49949-1453555989_thumb.jpg post-49949-1453556023_thumb.jpg

Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, мои мальчики мне помогли! Ванечка отформатировал картинки, а муж показал, как ими пользоваться в форуме.
Итак, начинаю. Почему моя тема называется "От МИХАЛЛНЫ Благословенное". Всю свою жизнь я шью для себя и своей семьи, поэтому во время пошива изделий я думаю только о хорошем, представляю, как мои миленькие будут носить, то, что сделано моими руками. Тем самым я их благословляю, желаю добра, радости и здоровья. Наши мысли материальны, поэтому никогда не шью в плохом настроении. Это во-первых. Во-вторых, я в декабре 2015 года, ещё до объявления конкурса, решила сшить дочери Полиночке новую блузку, за которой "потянется" смена имиджа, то есть я собираюсь полностью обновить её гардероб. Она девушка энергичная, двое детей, муж, родственники мужа, друзья. Бизнес опять же небольшой. Так что настала пора из подростка становиться молодой женщиной с соответствующим гардеробом. Почему за основу взята именно блузка? Она женственна, в меру обольстительна, с ней можно придумать много комплектов. Она хороша "и в пир, и в мир", практически сочетаема со всеми типами тканей. Итак, покажу вам ткань.
post-49949-1453557133_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с воодушевлением восприняла идею конкурса, принимала участие в обсуждении, порадовалась, что смогу с вами, форумчанами, поближе познакомиться. Точнее, вас-то я знаю много лет (из кустов), а вот вам я незнакома. Думаю, что общение нас взаимно обогатит. И самое главное, молодые девушки и девочки, которые только начинают шить, смогут чему-то научиться и у меня в том числе.
А теперь по поводу блузки. Так как начало конкурса было на новогодних каникулах, а я уезжала в Суздаль, я решила шить блузку вручную. Поверьте, при наличии моих чудо-машинок - швейно-вышивальной и бэбилока - я руками блузки не шила никогда. Даже в детстве у нас была ножная подольская машинка. Максимум, что делала вручную - это намётка и сшивание небольших участков, подгибка низа, изготовление цветов из бантиков. Ну и конечно же вышивка. В основном бисером, и то в последние годы. Вышила две иконы - святого Пантелеймона и св.Любови. Пантелеймона вышивала в период, когда мою подругу по университету оперировали у нас в Москве (она из Калининграда) по поводу опухоли мозга. Подруга после операции на второй день уже ходила, я к ней ездила, а через неделю после операции уехала на своих ногах в Калининград. Это было полтора года назад. Она жива! А Любовь вышивала в прошлом году для замечательной женщины, врача, с которой вместе работали. У неё был очень сложный период в жизни, и я надеюсь, что с моей иконой ей легче справляться с невзгодами. Так что вот это весь опыт шитья руками.
Раньше на форуме я писала, что долго обдумывала, какими швами мне лучше будет обрабатывать блузку, чтобы не усложнить процесс и не утяжелить изделие. Придумала. Всё сфотографировала и покажу.
Сначала покажу, что привезла с собой в Суздаль.
post-49949-1453558486_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаллна, с открытием домика:-)
Хоть наше знакомство и началось с того, что я не разрешила проголосовать Вам в предыдущем конкурсе, оно тем не менее приятное - для меня, по-крайней мере:-))
Я не из вредности, поверьте...а из-за правил:-)

 

Просьба, делайте фото размером 800х600 , 800 - в ширину, это приблизительный и оптимальный размер для форума, можно и чуть больше. конечно, а а то захочется же рассмотреть, а на предыдущих фото практически всё малюсенькое...
Это оптимальный размер для загрузки фото в форум и вес в районе 100 кБт , плюс-минус.
пусть Ванечка покажет Вам, как уменьшать в ФШ загруженные из ф/а фото ; при Ваших многогранных талантах, вы освоите это дело быстро;-) И вы не будете отвлекать его, и всласть насладитесь знакомством с нами...а мы - с Вами:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самым значимым приобретением считаю клеевой напёрсток. Шить вручную, да так много, без напёрстка было бы трудно. У меня за годы жизни скопился почти миллион напёрстков разной формы, из разных материалов, разных размеров. Всё мечтала найти тот, с которым мне будет возможно работать. Пока вышивала иконы, все пальцы исколола. А в напёрстках некомфортно. Все мысли вокруг них и крутятся - то палец немеет, то, пардон, потеет. Никакой жизни. С клеевым напёрстком всё по-другому. Испытала на себе. Приклеивается на пальчик в необходимом месте, держится отлично. Комфорт! Если захотите, расскажу поподробнее о нём.
Шила блузку не торопясь, с добрыми мыслями, по 2 - 3 часа в день. Я же на отдыхе с мужем была. Как писала раньше "он будет отсыпаться, а я - делом заниматься"

 

post-49949-1453559937_thumb.jpgpost-49949-1453560046_thumb.jpg

Изменено пользователем Михаллна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какое интересное повествование, с нетерпением жду продолжения. И еще хотелось бы поподробнее узнать про клеевой наперсток. Что это за "зверь" такой? Я тоже себя не комфортно чувствую с обычным наперстком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про клеевой напёрсток напишу на форуме, если модераторы не сочтут это скрытой рекламой. Если на форуме нельзя, то напишу желающим в приват. Не могу сказать, продаётся ли он в Украине, у нас в Москве продавался в Леонардо.
Да, забыла написать, откуда брала модель блузки и сама ли кроила. Выкройку заказывала в Леко, модель 4307. Леко пользуюсь давно, но для дочери заказала впервые. Фигура у неё пропорциональная, модель спокойная, поэтому должно всё получиться отлично. Выкройку склеивали вместе с Трейси.post-49949-1453563006_thumb.jpg
Помимо выкроек, заказываемых в Леко, пользуюсь при самостоятельном построении методикой Галии Злачевской. На 45 лет мне муж подарил профессиональную программу Злачевской, но с внуками я никак не возьмусь её освоить. По Злачевской шить нравится, по Леко тоже.
Делала обтяжные пуговицы.
post-49949-1453563602_thumb.jpg

Изменено пользователем Михаллна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаллна, как хорошо что Вы открыли свой домик.
Поздравляю с открытием. Читаю с большим интересом и буду частым гостем у Вас в домике.
Про наперсток можно написать в профильной теме, чтоб уж все было на месте.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про клеевой напёрсток напишу на форуме, если модераторы не сочтут это скрытой рекламой. Если на форуме нельзя, то напишу желающим в приват.
Как это нельзя?
Можно и даже нужно!
Это не реклама, а делёж информацией\хитростями\премудростями.
У нас для этого даже специальная тема имеется - Коллекция принадлежностей для шитья., new: небольшие приспособления: удобно! - http://club.season.ru/index.php?showtopic=4202&st=660
Как реклама это будет расцениваться только в том случае, если Вы - лицо материально заинтересованное и получаете процент с реализации :-)))

 

О! Пока искала тему, Jioti меня опередила. Действительно, в "Напёрстках..." даже лучше.
Тем более, что ссылка на "Напёрстки..." есть в прикреплённом посте в теме "Коллекция принадлежностей для шитья"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ранее на форуме конкурса я писала, блузку шила из кашибо. Не лучшая ткань для ручной обработки, швы приходилось застаивать при ВТО. Нитки купила Мадейру Аэрофил, они тоньше, чем Гуттерман, но оказались плохо крученые, поэтому путались, хотя отрезала даже меньше, чем при вышивке бисером. Не исключено, что это партия такая неудачная попалась.
Дальше фото процесса.
post-49949-1453565402_thumb.jpg

 

post-49949-1453565441_thumb.jpg

 

post-49949-1453565475_thumb.jpg

 

post-49949-1453565507_thumb.jpg

 

post-49949-1453565557_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, ручная работа - это песня! Спокойствие, умиротворение, пожелания счастья и благополучия...
Далее фото обработки разреза рукава. Всё как при работе на машинке, только ручками и ювелирнее.

 

post-49949-1453565838_thumb.jpg post-49949-1453565878_thumb.jpg

 

post-49949-1453565912_thumb.jpg
post-49949-1453565952_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрез получился на мой взгляд замечательно.
post-49949-1453566445_thumb.jpg
Полочку со спинкой, а также рукава, сшивала ленивыми способом в одну строчку. Это когда лицо-к-лицу, на одной детали припуск в 3 раза меньше, чем на второй. Строчка, соединяющая детали, не прокладывается, а как бы подворотом обрабатывается и прошивается один только раз. Детали скалываются булавками, чтобы одна относительно другой не съезжали.
post-49949-1453566757_thumb.jpg
post-49949-1453566786_thumb.jpg
Шов получается эластичный, не затянутый, смотрится достойно.

Изменено пользователем Михаллна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом начались мои мучения по поводу петелек. Об этом я писала на форуме конкурса. Сейчас покажу фото разных вариантов. Мучилась мыслями целый день.
post-49949-1453567470_thumb.jpg
post-49949-1453567502_thumb.jpg
post-49949-1453567539_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрала обтачную петлю.

 

post-49949-1453567885_thumb.jpg
post-49949-1453567911_thumb.jpg
post-49949-1453567961_thumb.jpg post-49949-1453568029_thumb.jpg
Это внешняя сторона манжета.

Изменено пользователем Михаллна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манжет. Его надо укреплять, иначе не будет держать форму. Философия Благословенной блузки вступала в противоречие со всеми клеевыми формами придания жесткости, поэтому я на изнаночную сторону внутренней части манжета бисерным швом пришила капроновую ленточку и выполнила рамку для петли. Если быть точнее, то сначала всё приколола по лицу, сделала рамочку, прорезала, вывернула, после чего опять приколола булавками, чтобы не съезжало, и наконец-то соединила бисерным швом с большими интервалами. По лицевой части почти незаметно, тело натирать не будет, а с изнанки надёжно пришито.
Сейчас фото.

 

post-49949-1453568972_thumb.jpg
post-49949-1453569003_thumb.jpg

 

post-49949-1453569087_thumb.jpg
post-49949-1453569128_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас тот самый бисерный шов.
post-49949-1453569325_thumb.jpg
post-49949-1453569366_thumb.jpg
post-49949-1453569413_thumb.jpg
А потом я поехала в Москву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у вас все спокойно, неторопливо, с достоинством...
Я так не могу, все мне надо быстрей, на бегу.. А надо бы научиться

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZOO!, я обычно шью быстро, максимально упрощая процесс. Придумываю новые для себя методы обработки тканей, чтобы можно было раз-и-одел. Тут другой случай. Эта блузка Благословенная, она будет оберегом для моей доченьки. Я ей сказала, что она не должна будет её выбрасывать даже в случае, если целой останется только петелька на манжете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...