Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейно-вышивальная машинка


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Почитала про Джуки-600. Все понравилось. Теперь надо выбрать между ней и Бразером 950 (швейно-вышивальный), цена на них одинаковая в инет-магазине. Разница в умении вышивать, вот я и думаю надо мне это или нет, мож не выпендриваться и взять за эти деньги надежую швеку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы лучше так сделала, а потом подняпряглась бы и смотела бы на вышивальную. Может что-то типа Элны-Джономе.
Лично мне страшно этот вышивальный блок тягать туда сюда, хоть он и в чемодан складывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Почитала про Джуки-600. Все понравилось. Теперь надо выбрать между ней и Бразером 950 (швейно-вышивальный), цена на них одинаковая в инет-магазине. Разница в умении вышивать, вот я и думаю надо мне это или нет, мож не выпендриваться и взять за эти деньги надежую швеку?

Джуки как швейка все посерьезнее будет))), да и поле вышивки Бразера 10 х 10 см это вообще ни о чем(((. Если сейчас у Вас есть швейная машинка, может, стоит посмотреть сначала вышивалку, раз хотите вышивать, а затем и швейку поменяете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Почитала про Джуки-600. Все понравилось. Теперь надо выбрать между ней и Бразером 950 (швейно-вышивальный), цена на них одинаковая в инет-магазине. Разница в умении вышивать, вот я и думаю надо мне это или нет, мож не выпендриваться и взять за эти деньги надежую швеку?
Выбирала себе тоже по Вашим параметрам. После советов форума остановилась купить отдельно, но поврементить с покупкой вышивальной. Основным критерием сыграло, то, что вышивание затратно по времени, то есть пока произвожу швейные операции в это время вышивальная работает рядом паралелльно. Но ведь у многих еще важно наличие места для отдельной машины
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Почитала про Джуки-600. Все понравилось. Теперь надо выбрать между ней и Бразером 950 (швейно-вышивальный), цена на них одинаковая в инет-магазине. Разница в умении вышивать, вот я и думаю надо мне это или нет, мож не выпендриваться и взять за эти деньги надежую швеку?

Думаю, что не надо выбирать между Джуки600 и Бразер950.
При покупке Джуки - http://damadoma.ru/index.php?productID=4885 Вы получите хорошую швейную машину.
При покупке Бразера Вы получите швейные возможности средненького уровня (за такую стоимость - если рассматривать ТОЛЬКО швейные возможности - очень слабенько!) и практически никакое вышивание.
Главное, если Вы всё-таки будете вышивать, вышивальных возможностей сразу станет недостаточно. Максимальное поле вышивки 10х10см - маловато, очень быстро захочется поменять машину.
Начертите на бумаге квадрат 10х10 и посмотрите, чтО в него войдёт :-))
Посмотрите полное описание на Бразер950 - http://www.damadoma.ru/index.php?productID=5053 . Оценкам техники на этом сайте можно доверять, статьи\обзоры пишет очень грамотный человек.
Особенно обратите внимание на последние пункты в описании.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за советы!!! Я определилась, буду брать Джуки!!! Вышивание оставлю на потом))) все таки важнее иметь надежную швейку.
Спасибо, КапуткА, Ваш совет расставил все точки над "и".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Помогите определиться со швейно-вышивальную машиной.
Хотелось бы чтоб цена соответствовала качеству машины и желательно была до 30 ты с.
Не было необходимости в трате на программное обеспеченье, но была возможность создавать- редактировать вышивки.
Так же рассматриваю возможность купить просто вышивалку.
Мне порекомендовали JANOME Memory Craft 350E, так же я сама присмотрела Elna eXpressive 820, это просто вышивалки, а вот со швейно-вышивальной определиться не могу.
Так же я подбирают себе коверлогов, темы про коверлоги я изучила, но все таки на примете модели Коверлок ASTRALUX 8000CL и Коверлок MERRYLOCK 5550A, знаю что у мериков были проблемы с иглодержатели, но как мне сказал консультант в магазине это было 2 года назад и они исправили ситуацию. В астралюксе мне нравиться все, но у меня оверлог, не знаю как у них с коверами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Помогите определиться со швейно-вышивальную машиной. Хотелось бы чтоб цена соответствовала качеству машины и желательно была до 30 тыс.
Не было необходимости в трате на программное обеспеченье, но была возможность создавать- редактировать вышивки.
Так же рассматриваю возможность купить просто вышивалку.
Мне порекомендовали JANOME Memory Craft 350E, так же я сама присмотрела Elna eXpressive 820, это просто вышивалки, а вот со швейно-вышивальной определиться не могу

Достойная швейно-вышивальная до 30тр не получится.
В эту сумму вписывается только вышивальная - Джаноме или Эльна - это одна и та же машина, отличаются только раскраской корпуса.
Вышивки создаются не на вышивальной машине, а на компьютере. Редактировать непосредственно на вышивалке можно, но слегка - развернуть дизайн, уменьшить\увеличить без изменения количества стежков не более, чем на 20%. Поэтому для полноценного редактирования тоже нужен компьютер и программное обеспечение не обязательно лицензионное
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Достойная швейно-вышивальная до 30тр не получится.
В эту сумму вписывается только вышивальная - Джаноме или Эльна - это одна и та же машина, отличаются только раскраской корпуса.
Вышивки создаются не на вышивальной машине, а на компьютере. Редактировать непосредственно на вышивалке можно, но слегка - развернуть дизайн, уменьшить\увеличить без изменения количества стежков не более, чем на 20%. Поэтому для полноценного редактирования тоже нужен компьютер и программное обеспечение не обязательно лицензионное

Да я уже поняла, что не получиться:-)
Всех теперь рассматриваю швейно-вышивальную бернину чикаго 7 или если получиться подкопить то бразер инновис 4000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо рассматривать бернину чикаго 7, это не Бернина, а Бернетта, на неё лучше вообще не смотреть.
Бразер инновис 4000 - это уже серьёзнее, но соооовсем не 30тр.

 

Почему решили именно швейно-вышивальную? Швейная у Вас есть? Какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не надо рассматривать бернину чикаго 7, это не Бернина, а Бернетта, на неё лучше вообще не смотреть.
Бразер инновис 4000 - это уже серьёзнее, но соооовсем не 30тр.

 

Почему решили именно швейно-вышивальную? Швейная у Вас есть? Какая?


А если не секрет почему на нее лучше не смотреть?
Швейная есть, но старенькая ягуар 312, шьет все, но вот с трикотажами Зиг- загом как то не хочет.
Вот и хочу обновить швейную и приобрести достойную вышивальную, 2 в 1 так сказать.

 

Посмотрела название точное Bernina Bernette Chicago 7 написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вышивалной машине немаловажную роль играет размер пялец.Машина не вышивает на всем поле ,нужен зазор для лапки.У Иновис 180х300 максимум.Надо учиться стыковать дизайн,если пяльца маленькие. Опять же компьютер желательно отдельный от семьи.У меня Иновис 4000 был подключен к компьютеру .Сейчас промка Tajima (стоит далеко от компьютера) ношу каждый дизайн на флешке.Меня это не напрягает.Стоимость машины это только начало.Нитки+стабилизаторы ткани стоят немалых денег.Занятия на курсах по машинной вышивке вещь хорошая.Потому что чем больше погружаешся в это дело ,тем больше хочется знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
У меня ателье. Подвернулась Brother NV 4000 за 70000р. Но в вышивальном деле я не разбираюсь. Думаю взять вышивалку, как дополнение к пошиву одежды. Есть вопросы:
1. На что обратить внимание при покупке этого агрегата и что там может быть не так (говорят новая, в рабочем состоянии)?
2. Реально ли за короткий срок самой разобраться в вышивке или спеца надо искать?
3. И востребована ли вышивка в принципе?
Пожалуйста подскажите, очень нужны советы знающих людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эа машина уже снята с производства. Поинтересуйтесь у механика. сможет ли он на нее найти запчасти. в случае поломки. Вообще машина хорошая. У нее есть швейных и вышивальный блок. Если Вы собираетесь на ней только вышивать, то переплачиваете на швейный блок. За эти деньги присмотритесь к новой Джаноме 500. У нее 4 вида пялец и не снята с производства, значит есть комплектующие. В машине есть свои дизайны, но в дальнейшем Вам прийдется изучать программы, хотя бы , как разделить дизайн под свои пяльца.Найдите в Ютубе уроки по машвышивке и Вам легче будет определиться с выбором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись. Я не искала специально вышивальную машину, случайно объявление попалось, вот и подумала может взять для расширения возможностей :) не знала, что снята с производства. в интернет-магазинах такая самое меньшее 120 000 р. а тут 70, и вроде на форуме отзываются о ней хорошо. вот и решила со знающими людьми посоветоваться, в чем подвох. но что-то с советами не густо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вам советовала сходить на вышивальный форум (и не на один)и спросить там. То что машина снята с производства, к запчастям не имеет никакого отношения.Многие модели Бразера схожи. У меня старая вышивалка Бразер снята с производства 13 лет назад, а сервис и замена деталей возможен до сих пор.
Научится самой можно, придется потратить много времени. Можно потратить меньше времени и какое-то количество денег и пройти курс молодого бойца по вышивке на одном из многих, вышивальном форуме
Вышивка востребована, ее нужно предлагать, рекламировать, что вы это делаете у себя в ателье
Дизайны можно покупать, заказывать индивидуальные, научится делать самой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь всегда находятся люди, которые отзовутся, но не везде так :)

да ответят везде, если вы зададите новый вопрос :)
Все новички задают одни и те же вопросы. И все ответы уже есть. Просто нужно поискать
https://new-embroidery.com/forum/index.php
http://embroedery.ru/forum/index.php
http://broidery.ru/?page_id=3
http://www.embroideryforum.org/index.php
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что, если ателье укомплектовано швейными машинками, то покупать швейно-вышивальную нет особого смысла. Этот Бразер имеет смысл рассматривать, если он рядом, состояние близко к новому (найдите в инете, как посмотреть, сколько стежков/часов отшила машина) и есть разбирающийся человек, который сможет оценить машину и показать, как она работает. В остальных случаях, как выше уже посоветовали, стоит лучше рассматривать Джаноме 500е новую. Освоить вышивку самостоятельно вполне реально, ничего там особо сложного нет. Будет ли востребована в Вашем ателье вышивка - зависит, наверное, от отшиваемого ассортимента, знаю, часто с помощью вышивки делают ремонты - закрывают дырки, пятна и проч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.
У меня ателье. Подвернулась Brother NV 4000 за 70000р. Но в вышивальном деле я не разбираюсь. Думаю взять вышивалку, как дополнение к пошиву одежды. Есть вопросы:
1. На что обратить внимание при покупке этого агрегата и что там может быть не так (говорят новая, в рабочем состоянии)?
2. Реально ли за короткий срок самой разобраться в вышивке или спеца надо искать?
3. И востребована ли вышивка в принципе?
Пожалуйста подскажите, очень нужны советы знающих людей.

 

Похожая ситуация, хотелось бы почитать мнение знатоков по этой теме. А пока подбираем какую именно машину брать. Как впечатления от Brother NV 4000?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...