Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейно-вышивальная машинка


Рекомендуемые сообщения

Девочки! Срочно нужна помошь!!! Надо машинку вышивающую крестиком:)))) графические узоры:) и обычную гладь, плюс обычные строчки-петли... Есть такая?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jasmin, по-моему любая швейно-вышивальная машина вышивает крестом (гладью и делает кучу строчек). Чтобы вышить крестом просто надо иметь соответсвующий дизайн, вот к примеру ссылочка на сайт, где предлагают бесплатные дизайны в нескольких форматах именно крестом http://www.needlework.ru/desgrib.htm, насколько я понимаю эти форматы можно переконвертировать (и они и так в двух трех форматах, т.е. для нескольких машин подходят). Т.е. для вышивки крестом (для разрабатывания собственных дизайнов) подойдет любая современная шв-вышивальная машинка и еще нужна программа в которой Вы будете создавать дизайны.
А так Вам надо определится с параметрами шв-вышивальной машинки, с ценовым диапазоном, фирмой производителем. Здесь на форуме есть темка про швейно-вышивальные машины http://club.season.ru/index.php?showtopic=1208, а также целый раздел посвященный машинной вышивке.
Удачи в поисках и быстрейшего вливания в дружные ряды вышивающих!!!

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая машинка вышивает крестиком и ноликом тоже )))
ДЛя ваших требований подойдет недорогая машинка (если от машинки трубеться только вышивка) то присмотритесь к Джаноме 350. Или Бразеру Инновис 700. Если ж от машинки трубуеться еще и швейная функция то тогда нужна швейно-вышивальная что соот. гораздо дороже. Из недорогих Это инновис 1500. Есть еще Бернина 640 и 730 но их цена уже гораздо выше. Есть Пфафф. Многое зависит от суммы которую вы готовы выложить за машинку. Я купила себе Инновис 4000 чему несказанно рада до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, девочки:) я написала в заголовке))) до 25.000. Сначала хотела Джаноме 350, но озадачило, что она ТОЛЬКО вышивальная....места у меня дома в обрез....поэтому мне нужна такая, которая делает также прямую строчку и зиг-заг, как минимум + большой диапозон тканей... Джаноме 9700 - подходит более чем, но это уже 32000, не хочется переплачивать за ненужную функцию... думаю выбирать из этих двух......есть что-то подобное?

 

у меня сейчас ооочень простенькая жаномка, но такая удачная:))

 

посмотрела INNOV IS 700 E нравится:) извините, но не знаю я....что ...вышивальная вообще не предназначена для шитья? INNOV IS 1500 - дорого((

Изменено пользователем jasmin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы не сказала, что это переплата за ненужные функции.... У меня была (и есть) швейная машинка 36 строчек, петля-полуавтомат, но шить на моей новой Джаномке и еще не старом Зингере, это как ехать на мерседесе или копейке...
Если швейная полностью устраивает, то покупайте чисто вышивальную или Бразер или Джаном.
Но кстати по цене, дешевле купить шв-вышивальную, чем вышивальную и хорошую швейную (вышивальная 20 тыс + 11 тыс. швейная, я купила за 31 тыс. шв. вышивальную), в моей машинке больше функций чем в швейной за 11 тыс., а те машинки которые дороже кстати имеют очень нужные функции и швейные и вышивальные - больше ширину зигзага, бесконечное количество строчек (можно самим задавать), большее поле вышивки, лучше монитор, прямое подключение к компьютеру, USB, обрезку нити, лучшее качество вышивки и т.п., я бы не назвала это просто переплатой, другое дело, что когда я выбирала машинку, то большую сумму просто не могла потратить, а так я бы конечно другую выбрала. Да и к сожалению за 25 тыс. и швейную и вышивальную не купить (сама такую бы купила, а нет таких в природе)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аха...просто думаю, в проекте купить профессиональную.... вот и разрываюсь.... а джинс на жаноме мс 9700 можно шить? если да, то я бы ее и взяла:) нашла за 32000..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня машинка пока месяц всего, джинс шьет, там кстати есть доп. подъем лапки (он во всех машинках подороже есть) чтобы толстую ткань положить. И еще я лично пока оставила свою старую машинку, ну я иногда куртки шью, или пока она вышивает, что-нибудь быстренько прострочить, чтобы не жалко было...
А так я пока очень довольна машинкой и как швейной, и как вышивальной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jasmin, лучше иметь вышивалку отдельно, конечно это лишние деньги и дополнительно занятое пространство нашего дома, но вышивка процесс длительный, хотя кажется ,что машинка строчит как пулемет. У меня две швейно-вышивальных машины (Bernina , Brother) и простая швейная "Veritas -Columba". Так уж сложилось со временем, что на Веретасе строчу, на Бразере делаю петли и декоративные строчки, а на Бернине только вышиваю ( очень редко-редко делаю на ней широкие декоративные строчки и петли) .
Лично для меня занудно и неудобно снимать/ставить вышивальный блок, перенастраивать натяжение нижней нити, отнимает кучу времени и душевных сил. ( Ворчу, у меня ремонт, которому конца не видно.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Джаноме не надо ничего перенастраивать, жмешь на кнопку и вуаля (вертишь колесико натяжения, и регулятор давления лапки на ткань, но это и когда шьешь иногда нужно)... вышивай не хочу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli не согласна если использовать нижнюю нить для вышивания (а она очень тонкая) то нужно подстраивать челнок дабы не пошла нижняя нить наверх. В бразере моем шел дополнительный челнок как раз для этой цели там винт специально накручен для нижней нити для вишивания. И менять его легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


JasminУ меня две швейно-вышивальных машины (Bernina , Brother) и простая швейная "Veritas -Columba".

 

у меня такая только что стала неремонтопригодной. 30 лет все таки. Шила все, что тоньше ситца отвратительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Хочу вышивалку! Денег на дорогую нет, смотрю вот на эту тут она 11400 http://www.videomax.ru/Product.asp?IDProduct=20237
в других магазинах она по 18000 есть...
Муж говорит, что она не просто так дешевле остальных...
Что с ней не так? Может, туда рисунки загружать нельзя? Хотя кабель для подключения к компу есть...не знаю...
Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шунька, у нее очень маленькое поле вышивки, а тебе захочется сразу же большую вышивкку, это точно. 10Х10 см, у меня даже нет таких пялец. Бери Джаномку300, 350, вот сейчас новая 200 появилась, не знаю какие у нее пяльца идут. Для меня стыковка дизайнов - самое сложное и ответственное дело во всей вышивке, мне даже дизайн проще самой нарисовать, чем стыковать Знаешь, сколько уже в мусорку ушло - перекосило на последнем участке и все. А с маленкими пяльцами только и будешь дизайны резать и стыковать. И вообще по секрету шепну - мне бразер не очень нра, да простят меня владельцы, очень капризный.

Утюг Вам в помощь...:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шунька согласна с nataly lu. В этой машине привлекательна только цена. Можно, конечно и в таких пяльцах вышивать, но уж очень скоро этого размера становится мало. 300-я Janome это уж тоже вчерашний день, из-за загрузки дизайнов через карту памяти. В 350-й и 200-й дизайны загружаются через флешку. У 200-й пяльца тоже небольшие 14х14 см. Зато крепление надежнее. И стоит не дороже Бразера. Если уж поле вышивки некритично ( сначала ))), то можно и ее купить. Правда самые лучшие, самые красивые дизайны всегда оказываются больше, чем надо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, я забыла про то что в 300 нет ЮСб-порта. Такую не бери, еще на 2 штуки потянет спецкартридер. А вообще я свою 350 люблю и обожаю, всем советую, она у меня трудяжка, почти три года работает, нужно уже на профилактику свозить, да все как-то времени не хватает.

Утюг Вам в помощь...:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


nataly lu, а как название точно пишется этой 350-ой? Я в рамблере и так и сяк набирала, а там всё буквы какие-то ещё показывает.

может эта ?

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.»

Ричард Бах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама хочу вышивалку. денег как у всех нема. Смотрю на 200 давно.
Считаю, что очень неплохая техника, только вот пользователей найти очень тяжело чтоб пообщаться

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая относительно 350 ( в смысле последняя модель), пользователей можно найти на форуме бройдери, там есть раздел по вышивальной технике Джаноме и позадавать вопросы.

Утюг Вам в помощь...:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а 350E и 350 это одно и то же. Или хотя бы "почти"?
http://www.damadoma.ru/index.php?productID...ss=yes#top_diss
Смотрю сюда и вижу за 23,500 Это хорошо?
А то ведь уже меня сватали... http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=265237 ;-)

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буква Е - это собственно, обозначение- EMBROIDERY - вышивка. Машина называется Janome Memory Craft 350E.
без буквы Е - просто для сокращения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...