Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Реанимация мездры после сушки на батарее


Рекомендуемые сообщения

Когда я ее повесила на батарею она до этого ночь провисела на балконе и пол дня в комнате.. Она была на 2/3 подсушена

 

А как добавить фото?

 


И ещё. Можно фото "бедствия" в студию? Чтобы оценить масштабы катастрофы? Вдруг всё не так плохо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда я ее повесила на батарею она до этого ночь провисела на балконе и пол дня в комнате.. Она была на 2/3 подсушена

 

А как добавить фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как добавить фото?
Смотрите в соответствующих темах
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото ниочем,нужно сфотать нормальным фотоаппаратом и так,чтобы всю шубу,а не отдельный участок.

 


Она когда мокрая хорошо тянеться и становиться преждней.

все с ней нормально.Просто жирующий агент вымылся при стирке. Изменено пользователем АртёмВалерьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все с ней нормально.Просто жирующий агент вымылся при стирке.
АртёмВалерьевич, хорошо, что Вы предлагаете сделать, мне очень интересно, как можно вернуть шубы к жизни ?
Если можно по шагам- что делать?
1. Купить жировку или - что купить?
2. Дальше, после покупки жировки- что делать ?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
все с ней нормально.

Нет, не выдерживаю...
Уважаемый, ну как же так можно писать?!
Сами себе противоречите:
фото ниочем

 

И потом, какой же Вы спец, если не можете определить по фото?
Зачем человека обнадеживаете??
Ведь всем ясно,что тому,что получилось после всей процедуры конец и навовсе!Это же была норка,а осталось...ужас с пушком.

 

уфф....(((

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


АртёмВалерьевич, хорошо, что Вы предлагаете сделать, мне очень интересно, как можно вернуть шубы к жизни ?
Если можно по шагам- что делать?
1. Купить жировку или - что купить?
2. Дальше, после покупки жировки- что делать ?

1.ну таки написал-купить жировку,что в этом непонятного?Жировая эмульсия,жирующий агент.Как еще написать,чтобы понятнее было?
2.после покупки жировки,ее разводят с водой,в соотношении по рекомендации производителя для намазного жирования,увлажняют водой шубу,чтобы была потяжка,после чего аккуратно пропитывают жирующим агентом,так чтобы на мех не попало,чуть подсохнет,если не будет потяжки,еще пропитывают,еще подсушивают,попутно отминая и потягивая руками,как только в чуть влажном состоянии будет хорошая потяжка и шкура перестает дубеть или греметь,при высыхании,значит жирование прошло успешно.

Нет, не выдерживаю...
Уважаемый, ну как же так можно писать?!
Сами себе противоречите:
И потом, какой же Вы спец, если не можете определить по фото?
Зачем человека обнадеживаете??
Ведь всем ясно,что тому,что получилось после всей процедуры конец и навовсе!Это же была норка,а осталось...ужас с пушком.

 

уфф....(((

уныло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свареная мездра вот так выглядит,ни потяжки,при размочке,ничего нет-толстая клеенка,клеенкой.Желатинизация белков произошла,сушили у печки.
http://savepic.su/6880682.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакого криминала в упор не вижу,нужно было их растягивать и мять по мере высыхания.Без жировки никак-силенок не хватит такой объем отмять и растянуть.
Если бы сварили дубленый мех,то он в полтора два раза усадку дал бы,если не дубленый,то ни усадок,ни потяжек,ничего бы не было-колом стояла во всех ипостасях.

Изменено пользователем АртёмВалерьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


никакого криминала в упор не вижу
Очень плохо, что не видите...

 

Vasilisa1987, а почему мездра синюшняя? Красить пытались? или что?
Участки свареной кожевой присутствуют, вряд ли шкурки вернутся в первоначальное состояние даже после профсостава.


Постирала я норковую шубу и повесила на батарею сушиться((( она очень села и стала дубовая и приняла форму батареи. Я ее намочила. Мокрая она мягкая и стала такого размера как до стирки. Но после высыхания она опять дубовая и стала меньше в размере но больше чем после батареи. Я ее обрабатывала раствором: квасцы глицерин глюкоза соль вода. Потом после высыхания обработала раствором: хоз мыло и кастровое масло. Стала чуть мягче но все равно деревянная. Подскажите как сделать ее мягкой?
Специально процитировала полностью... Мне вот интересно, почему Вы сначала сделали всё что НЕЛЬЗЯ (прочитав где-то в интернете), а за помощью пришли сюда? Здесь темы до стирки никак было почитать? Если после первого раствора (квасцы глицерин глюкоза соль вода) ещё что-то можно было сделать, то после мыла и касторового масла можете на 100% попрощаться с шубой. Даже если Вы её сейчас и приведёте в более менее носибельный вид, то до следующей зимы эта шуба всё равно не доживёт - касторовое масло окислиться и мездра разрушится, нравится Вам это или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilisa1987, ещё раз спрашиваю (это важно!) почему мездра шкурок синяя? Что Вы делали с ней? ведь изначально она точно не была такой. Норка жемчуг, не крашеная - пожелтела? Пока не ответите честно что делали на самом деле - разговора не будет.

Я что то читала про ленолин??? Может им намазать?(((
Может хватит экспериментов? Вы уже сделали по советам, которые "где-то читали". На этом форуме никто про "ленолин" ничего не говорил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Участки свареной кожевой присутствуют


типо шуба немного беременна?Не ну если сварили,то она вся сварилась бы.Немного,никак не получилось бы.
Синюшная мездра свидетельствует о невызревшем мехе.Такой мех еще тяжелее будет отмять,без жировки.
Лет много назад,когда занимался выделкой за деньги,такое частенько приносили-в ателье снимали подкладку,мы реанимировали шубы,затем опять пришивали подкладку.И на батареях сушили и тепловыми пушками и возле духовки-народ как только не извращался.
Шуба немного садилась,потом после носки принимала прежнее состояние. Изменено пользователем АртёмВалерьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ее не красила! Мне уже нечего скрывать и так уже опозорилась... Мне кажеться что она полиняла от подкладки. В ней одна подкладка была пришита к самой мездре вдоль и поперек. Как будтобы шуба на ткани... А сверху простая подкладка типа шолка. А та была чорная и что то типа хб. Была пришита машинкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лет много назад,когда занимался выделкой за деньги,такое частенько приносили-в ателье снимали подкладку,мы реанимировали шубы,затем опять пришивали подкладку.И на батареях сушили и тепловыми пушками и возле духовки-народ как только не извращался.
Шуба немного садилась,потом после носки принимала прежнее состояние.

атас....(((
Еще раз убеждаюсь,что ателье - не лучшее место для реставрации шуб.
Хотя понимаю откуда "ноги растут" Сушка скорняжного полуфабриката ).
НО!! нужно учитывать,что промышленная сушка и домашняя (как и в маленьких мастерских) - это РАЗНЫЕ вещи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я ее не красила! Мне уже нечего скрывать и так уже опозорилась... Мне кажеться что она полиняла от подкладки. В ней одна подкладка была пришита к самой мездре вдоль и поперек. Как будтобы шуба на ткани... А сверху простая подкладка типа шолка. А та была чорная и что то типа хб. Была пришита машинкой

Василиса, милая Вы моя, да не опозорились Вы!) просто сделали ошибку в жизни.И все. Ничего страшного в этом нет, поверьте.
На будущее будете знать что и как делать.
А пришита была к ней не подкладка,а ткань,на которую стегают основу изделия для улучшения оного в носке.
И перед работой с мехом, нужно было эту тканюшку отпороть.
Тем более, если она была пришита на спец.машинке,то это было проще простого.Там петельный шов: потянул за ниточку и он распустился...)
Это говорит о том,что шуба Ваша была сшита,скорее всего, на фабрике(или спец.мастерской),т.к. в ателье бы пришили все на руках.

 

Прошу Вас как Мастер по пошиву верхней одежды,имеющий звание "Золотые руки", прислушайтесь к советам Натальи! это профессионал по меху с большой буквы! уверяю Вас!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


атас....(((
Еще раз убеждаюсь,что ателье - не лучшее место для реставрации шуб.
Хотя понимаю откуда "ноги растут" Сушка скорняжного полуфабриката ).
НО!! нужно учитывать,что промышленная сушка и домашняя (как и в маленьких мастерских) - это РАЗНЫЕ вещи!

шубам возвращали прежний вид,что еще надо?
Что опять не так?Люди носили и радовались или по-вашему нужно было выкинуть и все на этом?Или что еще?Вобщем разверните мысль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...