Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Реанимация мездры после сушки на батарее


Рекомендуемые сообщения

скажите сейчас мездра лучше стала?
Она сейчас не лучше и не хуже, сейчас это просто влажная мездра, причём с полным отсутствием жизненно важных для неё веществ в толще кожевой ткани.
И когда мне ее обрабатывать раствором?
Читать все мои посты в этой теме внимательно! Когда наступит нужный момент Вы должны определить сами, я виртуально не могу определить степень просушки шкурок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы писали что когда ее начнет коробить... Я просто не пойму(((
А как Вы можете понять, если ни разу не видели как сохнет влажный не оправленный мех? Именно поэтому я постоянно Вам говорю, что надо быть внимательной и не упустить этот момент. Мездра всё ещё влажная, но местами появляются признаки просыхания и в этих местах мездра начинает сжиматься, скрой начинает волнить местами - коробит. При потяжке руками сжавшиеся места слегка выравниваются, но сделать скрой идеально ровным не удаётся. Поймите - это невозможно рассказать, это нужно увидеть, попробовать и понять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал вот этот момент:

... от того что раскисла? ((
Что Вы имели в виду, когда говорили "раскисла"?

 

И ещё - КАК стирали? И в первый раз, и во второй. Очень подробно. Отпарывали подкладку? Замачивали? Если да, то насколько? Чем стирали? Тёрли? Мяли? Как? Полоскали? Как? Все эти операции - в каком количестве жидкости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набирала в ванную воду так чтоб закрывала шубу добавляла туда много шампуня( во второй раз моющее д.посуды) и гладила по росту волос. Потом так же смывала 3 раза. В первый раз я не отпарывала подклад поэтому и мездра покрасилась от подклада. Во второй раз я отпорола рукава и ворот и подклад. Шубу не замачивала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья скажите после того как я нанесу раствор нужно ее один раз размять. Или размять потом еще через время размять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскисла- долго намочена
То есть в первый раз шуба "замачивалась"? Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы это повлияло на прочность мездры, бьюсь об заклад, Наташа бы Вам этого не посоветовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуже чем есть уже не будет... А Нааталья мне дала очень хорошие советы.. Даже если много выкину шкурок то ииз остатков что то придумаю.... А так бы не додумалась(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после того как я нанесу раствор нужно ее один раз размять. Или размять потом еще через время размять?
Когда нанесёте раствор, то нужно размять руками места, в которых присутствуют уплотнения кожевой ткани от сушки на батарее. Возможно, что при этом мездра будет рваться даже сильнее, чем рвалась мокрой (после стирки), но сделать это необходимо, т.к. мездра перед правкой должна иметь примерно одинаковую плотность по всей площади. Особое внимание нужно уделить тем уплотнениям, которые не рвутся при потягивании. Дополнительное увлажнение может потребоваться именно в этих местах. Когда разомнёте всё, что можно размять - правьте скрой. Придавать ему форму специально не нужно, главное постараться, что бы швы соединения шкурок легли ровно, да и то по возможности. Главное - жёстко закрепить скрой по периметру.
Раскисла- долго намочена
"Раскисла" кожевая не от того, что долго сохнет, а от того, что Вы её именно что замачивали в воде, мех был полностью погружён в воду. Между тем для того чтобы при правке увлажнить скрой стана шубы мне достаточно 650 мл увлажняющего раствора, на всю шубу (стан, рукава, воротники) уходит максиму литр раствора. После такого увлажнения оправленный скрой сохнет от 16 до 24 часов.
Вы же "утопили" шубу в воде, и не раз.... Если кожевую после такого намокания высушить быстро, то результат вы видели, поэтому сохнуть она должна постепенно, но при этом нужно следить и не допускать чтобы мокрая мездра затохлась, для этого и нужна "подстилка" и своевременная замена её по мере намокания. Иначе - плесень по шкуркам и мусорка...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жестко закрепить скрой по периметру...это как?(
Это вот так
http://club.season.ru/uploads/post/28133/369/post-28133-1336573369_thumb.jpg
только вместо скобок используете то, что можете использовать. Пример альтернативы скобкам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...