Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пани Катарина. Детский альбом.


Рекомендуемые сообщения

я тут по блогу Вашему ходила...очень меня заинтересовал складной рюкзачок... Нельзя ли схемку с размерами ... пожааааалуйста))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я тут по блогу Вашему ходила...очень меня заинтересовал складной рюкзачок... Нельзя ли схемку с размерами ... пожааааалуйста))

тусси, дорогая, простите пожалуйста, не видела Вашего сообщения, оповещения не было. ((((( Уже бегу исправляться.
Итак, основная часть - это мешок с утяжкой по верху размером 32 х 44 см. в готовом виде. Правда, сейчас я бы сделала мешок побольше, где-то 40х50 см. Верх просто подогнут, в образовавшуюся кулиску вдернут шнурок и выведен наружу через люверсы. В боковые швы снизу вшиты треугольнички с лямками.
Клапан размером 34 х 13 см. Липучки шириной 5 см. Клапан выступает над верхним срезом на 11 см. По периметру пристрочен к основной детали, шов пристрачивания клапана идет прямо по шву окантовки и шву верхней подгибки.
Ну как-то так. ))))) Изменено пользователем Пани Катарина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня расскажу, как я настраиваю швейную машинку для шитья двойной иглой.
У многих начинающих рукодельниц шитье двойной иглой вызывает настоящих ступор, потому что то, что получается по первоначалу, далеко от идеала. Покажу, как надо настроить свою помощницу, чтобы шов был красивый, эластичный и не стянутый.
Для начала заправим машинку. Вторую катушку поставим на дополнительный стержень и протянем нитки от обеих катушек как одну через все необходимые щели. Дальше нитки разделим. Одну вденем в иголку, пропустив через нитенаправитель, а вторую - минуя его. Длину стежка поставим 3,5 мм.
post-348-1477302894_thumb.jpg
Попробуем прострочить со стандартными настройками. Получаем с лица красивую строчку, а с изнанки - сильно вытянутые петли верхней нити и стянутую почти в прямую линию нижнюю нить.
post-348-1477302941_thumb.jpg
Логика подсказывает, что натяжение верхней нити надо увеличить. Пробуем. Увеличиваем на одно деление и пробуем прошить. Получаем то же самое, может даже и хуже.
Это та самая ошибка, которую совершают многие. Петли на изнанке не от того, что верхняя нить слабо натянута, а от того, что перетянута нижняя!
post-348-1477303036_thumb.jpg
Исправляем! Откручиваем игольную пластину, снимаем ее и достаем шпуледержатель. (Он прекрасно достается рукой, мне пинцет нужен был, чтоб пальцы на фото ничего не загораживали.) Кстати, раз открыли нутро машины, прочистите его хорошенько, наверняка там скопились очес и пыль. ;)
post-348-1477303076_thumb.jpg
Достали мы шпульный колпачок и увидели, что на нем два винта. Правый, с крестовой насечкой, нам не нужен. Он крепит пластину натяжения и трогать его ни в коем случае нельзя! А вот левый винт с плоским шлицем как раз и создан для регулировки натяжения. Для работы нам понадобится маленькая отверточка.
Отметьте для себя изначальное положение винтика по направлению шлица (т.е. то место на корпусе, куда направлена насечка на винте, у меня там поставлена красная точка). Я в первое время просто процарапала на корпусе засечку, чтобы вернуть винт в прежнее положение с точностью до миллиметра. Отметили? Теперь поверните отверткой винт против часовой стрелки на треть оборота (у меня это положение отмечено зеленой точкой). Обычно этого бывает достаточно. Ставим шпуледержатель на место и закручиваем игольную пластину.
post-348-1477303120_thumb.jpg
Пробуем прошить. Образец строчки №3. Уже намного лучше! Петли от верхних нитей стали меньше, а нижняя нить стала укладываться в очевидный зигзаг. В принципе, можно уже шить и так. Но я хочу большего. ))))
post-348-1477303181_thumb.jpg
Можно попробовать опять подтянуть верхнюю нить. И тогда получим строчку на образце №4. Лучше? Нисколько!
post-348-1477303254_thumb.jpg
Тогда снова достаю шпуледержатель и еще немного ослабляю нижнюю нить. Получаю образец №5. Ура! То что надо!
post-348-1477303346_thumb.jpg
Делаем выводы: при шитье двойной иглой основная регулировка идет не колесиком натяжения верхней нити, а винтом на шпуледержателе. Сколько мы пробовали регулировать верхнюю нить, результата это не дает никакого, кроме стягивая строчки в валик. Может показаться, что настройка эта сложна и трудоемка. По первоначалу да, а потом привычка и опыт превратят ее в секундное дело. И, согласитесь, красивая строчка того стоит!
post-348-1477303417_thumb.jpg
Всем удачи, послушных тканей и точных настроек! Скоро увидимся снова - принесу спортивный костюм для моего первоклашки. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пани Катарина, спасибо за такой обстоятельный рассказ и показ!
Дала анонс в спецтему О шитье двойной иглой.
Немного уменьшила фото.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У многих начинающих рукодельниц шитье двойной иглой вызывает настоящих ступор
И не только у начинающих :) Спасибо за такой обстоятельный рассказ-показ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несу в свой домик диплом с конкурса "Стильные школьники и школьницы"


1-е место в номинации "Школьная форма для для мальчиков" занимает Пани Катарина!

post-7123-1477401884_thumb.jpg post-7123-1477401875_thumb.jpg
Это первый конкурс на Сезоне, в котором я выступаю не подкустовым читателем, а полноправным участником. Сказать, что волновалась, это ничего не сказать. )))) И здесь тоже скажу спасибо всем, кто конкурс организовывал, в нем участвовал и голосовал. )))) Спасибо за честь быть в ваших рядах. )))) Изменено пользователем Пани Катарина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина, поздравляю Вас с победой в номинации! Не сомневаюсь, что это только начало "конкурсной эйфории" - за-тя-ги-ва-ет! (Знаю по себе). Егору желаю удачи! (Только Удача поможет ему встретить настоящего Учителя, который поможет развить любознательность; без Удачи не удастся выстроить бесконфликтные отношения со сверстниками; без Удачи нет прогресса.) А Вам, Катерина, я желаю терпения и настойчивости - без этого современному родителю школьника ну совсем никак! И, конечно же, вдохновения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаллна, спасибо за такое чудесное пожелание! )))) Как точно подмечено! (И про удачу, и про конкурс).
Мне понравилось участвовать в конкурсе - совершенно удивительная атмосфера. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пани Катарина, примите и мои поздравления! Удачи школьнику:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пани Катарина, примите и мои поздравления! Удачи школьнику:)!

Спасибо. ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пани Катарина, огромное Вам СПАСИБО и низкий поклон за МК по регулировке натяжения нити!!! Он меня просто спас!!!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s15.rimg.info/a71faf1aab2928eb516e72daeebe4d41.gifВ Новогодней теме Вас ожидает грамота. Спасибо за то, что делитесь опытом!
С наступающим Новым годом!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

helenzap, Елена, вот это сюрприз! ))))) Спасибо! А я уже месяц сижу без ноутбука, сломался питальник. Так и не успела показать спортивный костюм, новую зимнюю курточку, мелочевку, с телефона писать дико неудобно. ((( Ну, останется на следующий год должок по показам. )))))
П.С. Спасибо за пин-пост. ))))
RodEna, спасибо. )))))

Изменено пользователем Пани Катарина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По техническим причинам Дед Мороз с грамотами задержался в пути. Сугробы, наверное, помешали)
http://s20.rimg.info/a1c818c64949efc1dcbdb28f08d1a78d.gif
Но вот он доехал и я могу вручить наши первые грамоты
Пани Катарина, Солнышко на блюдце - примите грамоты и благодарность!

post-7123-1483045261_thumb.jpg
Елена, спасибо за приятный сюрприз! Изменено пользователем Пани Катарина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не успела показать спортивный костюм, новую зимнюю курточку, мелочевку,

Будем очень ждать!
П.С. Спасибо за пин-пост.

За-то теперь все подо рукой)
Елена, спасибо за приятный сюрприз!

Приятного Нового года!)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесла я наконец-то давно обещанную зимнюю куртку для старшего сына. носит уже два месяца, а руки сфотографировать и выложить дошли только сейчас. Шила по всеми любимой выкройке из Оттобрика 1/2006, мод. 20. Размер взяла по росту, 122. Горловину пририсовала от парки из 4/2013 и от нее же взяла капюшон. Воротник подогнала по длине родной, от куртки, только пришила его "вверх ногами", т.е. более широкой частью к горловине, а отлетной край сужается конусом вверх.
Верх из принтованной дюспы, полиэфирная подкладка и альполюкс-300 в качестве начинки. Хотелось очень теплую куртку, чтобы в самые морозы можно было носить школьную рубашку без поддев. Куртка получилась реально теплая и легкая!
Со спинки ничего лишнего, только три кружочка из термоклеевой световозвращайки.
0_cda4c_9fbe2725_M.jpg 0_cda4d_7cef656a_M.jpg
На подкладе укрепляющая деталь из ткани верха, жаккардовая этикетка, подборта из дюспы. Внутренний воротник сделала из ткани для спортивных костюмов ворсистой стороной наверх - и сохнет быстро, и мягко.
0_cda4e_d4ad121c_M.jpg
Манжеты на резинке. Внутрь для объема и тепла поставила ту же ткань для спортивных костюмов. Просто дюспа и резинка для зимы тонковато, а с утеплителем появляется ненужная дутость. Зато с прокладкой из адидас-эластика толщина и внешний вид - то, что надо.
0_cda4f_b02cce2_M.jpg
Карманы сделала портфели под клапанами. Внутри тоже адидас-эластик ворсистой стороной наружу (т.е. внутрь кармана). Карман чисто обработан, внутри ни одного открытого среза. Под кнопочки на всей куртке приклеила кружки из термоклеевой световозвращайки, а потом прямо на них ставила кнопки.
0_cda50_c66e5823_M.jpg
Воротник стойка, планка с кнопками для крепления капюшона, внешняя ветрозащитная планка с кнопочками и светяшками под ними.
0_cda51_aaf0394_M.jpg
Капюшон съемный, застегивается на липучку, по лицевому срезу утяжка на шнур-резинку с фиксаторами. Крепится к куртке на кнопки альфа 12 мм. Яркая оранжевая опушка из натурального меха крепится на мелкие пуговки. Вариант вынужденный, потому что опушка от моего старого финского пуховика идеально подошла к этой куртке, пришлось пожертвовать ребенку. ))))) Крепеж решила использовать тот, что был, не стала переделывать.
0_cda52_8ed7ea51_M.jpg
Сзади регулировка глубины на липучке, по швам световозвращающий кант.
0_cda53_89258a86_M.jpg

 

0_cda54_65053a0b_M.jpg
0_cda55_18cfbdbb_M.jpg 0_cda56_7d153804_M.jpg
И на счастливом обладателе. Вот так она выглядим в режиме "полярник", т.е. в надетом и наглухо зестегнутом капюшоне. ))))) В таком виде можно ходить без шарфа в минус 30, нигде не задувает.
0_cda57_416a9f53_M.jpg
Это со спины, капюшон снят, но липучка на нем застегнута. тоже нигде не дует, меховушка хорошо защищает шею сзади.
0_cda58_fbe5318b_M.jpg
А вот так, если расстегнуть капюшон совсем.
0_cda59_e07b4d8d_M.jpg 0_cda5a_aa3186c4_M.jpg

 

Ну вот, минус один должок. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пани Катарина, шикарная куртка. Проделана серьезная работа, результат очень радует. И хозяину явно угодили с обновкой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пани Катарина, слов нет!
Куртка замечательная. Яркая и нарядная :-))
Радует, что все-все мелочи продуманы.
Очень понравилась идея с установкой светоотражайки под кнопки, на фотографии так и сияют.
Молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добротная курточка. Очень понравилось исполнение.
Спасибо, что так подробно показали нюансы, они очень важны. Все продумано. Сынуля точно не замерзнет. Ему за фотосессию респект:).
Покажите, пожалуйста курточку в теме Новый Оттобре!Модели, сшитые деткам по этому журналу с номерами журналов. Это поможет желающим сшить подобную модель.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...