Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брюки с завышенной талией и подобное


Рекомендуемые сообщения

Собираюст шить шорты с высокой посадкой - до самой талии,облегающие, с цельнокроенным поясом, спереди карманы с отрезными бочками с декоративными пуговицами, среднее между post-17588-1336568878_thumb.jpg и post-17588-1336569438_thumb.jpg . (от моделей сильно отличаюсь большим перепадом талия-бедра). А талия эта находится высоко - 23 см от линии бедер при невысоком росте, для сравнения готовые брюки "до талии" всегда на 3-5 см ниже ее. Вопрос: что сделать с попой чтобы она не выглядела голой как здесь post-17588-1336569614_thumb.jpg? Нужно ли стараться зрительно сделать эту область короче/уже? Нужны ли какие-то карманы(которыми я все равно пользоваться не буду), или вытачку перевести в рельеф? Ткань - бордовый тонкий стрейч-джинс. Или не стоит заморачиваться с оформлением "торца"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Голая" - это ещё пол беды :) Высокая талия создаёт ощущение что ягодичная складка находится гораздо ниже реального положения. Карманы как раз для оптических иллюзий нужны, а не для хранения предметов :).
Вы сфотографируйте "тылы" и хотя бы на экране посмотрите где лучше всего поместить карманы, какого размера они должны быть. Скорее всего выше, чем в обычном месте. Вам надо создать иллюзию более высоких ягодиц.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Высокая талия создаёт ощущение что ягодичная складка находится гораздо ниже реального положения.

Бриночка, оказывается именно это меня всегда смущало подсознательно, я себе в брюках с завышенной ЛТ не нравилась, и поэтому ни одну пару до ума не довела (((

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а карманы какие лучше сделать? прорезные с листочкой? накладные? с клапанами? или только одни клапаны без карманов?

На мой ИМХО если попа крупная, то лучше карманы "в рамку", если хотите зрительно увеличить, то накладные или с клапанами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а карманы какие лучше сделать? прорезные с листочкой? накладные? с клапанами? или только одни клапаны без карманов?

Каждой попе свои карманы :)) Они же разные все по форме, следовательно и "лечение" должно быть индивидуальным.
Чаще пытаются как-то дробить наличием широкого пояса и кокетки до карманов.
4611502375_0de7cfd774_o.jpg
Карманы тоже хорошо бы располагать осмысленно, вот тут менее удачно, чем на первом фото:
IMG_3593.jpgIMG_3617.jpg
Непонятным образом они разъехались в стороны, всё это не украшает.
Кокетки во всех случаях не спасают, потому что такая модель не подходит к подобному типу фигуры:
IMG_6173.JPG
К следующему тоже не очень, но тут ещё можно "побиться":
2_257_e.jpg
Здесь проблема в западинах по линии бока на которые чётко указывают карманы.
Идеальных картинок мне найти не удалось, но вот что-то приблизительное выглядит примерно так ( конечно с правильной высотой для конкретной фигуры, здесь модели с высотой кокетки не повезло ):
WOD312760003NAV_3_large.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут как на автомобиле,если заносит,крутим руль в сторону заноса-))На мой взгляд лучше смотрятся накладные карманы.
У меня есть любимые шорты ,там вобще карманы объёмные.Типа портфельчики такие,на попе и расположены пониже чем обычно.
Надо от ткани смотреть.Кокетку можно ввести.Деталей побольше.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а как из основы джинс с низкой посадкой построить модель с высокой талией? Точнее, с талией на своем месте. Нужно увеличить высоту кокетки? И вместе с ней, и верхние части основных деталей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а как из основы джинс с низкой посадкой построить модель с высокой талией? Точнее, с талией на своем месте. Нужно увеличить высоту кокетки? И вместе с ней, и верхние части основных деталей?
Если кокетка выглядит пропорционально (обычно так и есть) то не нужно её увеличивать, а всё что ниже - пожалуйста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ri2m2a в своей теме показала льняные брючки с завышенной талией. Пояс не жесткий.
tn_gallery_44067_4275_602165.jpg tn_gallery_44067_4275_686532.jpg
tn_gallery_44067_4275_99461.jpg tn_gallery_44067_4275_20905.jpg tn_gallery_44067_4275_5524849.jpg

 



а как вы укрепляли высокий пояс и ремень?

 

Лен ближе к тонкому, довольно подвижный. При выборе дублирующего материала в голове держались слова Светланы Саратов: "Мне хотелось сохранить пластичность, льна. Его жизнь, его энергию, его завораживающую пластику. Поэтому здесь нет никаких проклеек за исключением воротника." Посоветовалась с Любой и продублировала:
- обтачки карманов, средний шов в зоне застежки и пояс (верхнюю кокетку) тонкой трикотажной клеевой (ею же проклеивала шлевки, они получились красивыми, по линейке... но для этих брюк - слишком дубовыми, поэтому сшила вторую партию шлевок без дублирования),
- детали ремня , кроме вставки с резинками, - обычным дублерином..

 

Пластика льна, кмк, сохранилась :-), но под застежку лучше был бы обычный дублерин, сейчас нет в ней четкости и линейности:-)

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты брюк с высоким поясом
два первые найдены ШиК
post_18924_1530683375.jpg post_18924_1530683433.jpg 8d946f37636ef4b8a00435a93fc74d20.jpg f65b12c19d438f8ab7d0faea00d1507d.jpg 407117b7bbdaca5420e8029a91e85a2e.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...