Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Наряды из сериалов "Танцы на краю" и "Милдред Пирс"


Рекомендуемые сообщения

svetlanas, спасибо! Книга потрясающая, ещё и чертежи с циферками:)
Спасибо! Сразу захотелось пошить много всего из книги.
Благодарю за полезную книгу.

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще модели 30х. Выкройка McCall.
Платье в винтажном магазине. http://rpvintage.com/main.asp?menu=viewIte...s&era=1930s
В музее Кента http://kent.pastperfect-online.com/34506cg...166380;type=101

post-20449-1454403188_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diction, какие красивые платья. Спасибо. И благодарю за полезный музейный сайт.
Струящийся шёлк и эти клинья-хвосты - прелесть.

Изменено пользователем Omotja

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ualiberta, спасибо. Это телепатия. :)
Я на прошлой неделе уже подписалась на эту даму с её журналами и находками, на issuu.com.
Журнал тоже смотрела. Там в общих чертах о болеро, а если бы выкройка была... Но ничего, ещё может встретится.

Изменено пользователем Omotja

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретилась выкройка блузы с вырезом-петлей из 30-х. Напоминает слегка о бордовом платье леди.
Похожее платье на Дите Фот Тиз мне нравится очень. Интересно, кто дизайнер?

 

И еще в моей копилке есть скрин платья с подобной драпировкой. Я думаю для тех, кто по работе "в кадре" только верхней частью, очень выигрышный фасончик.
post-41406-1456280952_thumb.jpg post-41406-1456280980_thumb.jpg post-41406-1456281028_thumb.jpg post-41406-1456281060_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volha, знаю эту блузку с узлом, она из немецкого каталога 1941 года.
Здесь картинка с лучшей резкостью.
post-5393-1456301391_thumb.jpg
Она у меня, кстати, в недошивах. Ткань - шифон совершенно не подошла к той выкройке. На эту модель надо брать джерси или бархат.
Это выкройки по методике лучевого кроя из ещё одной моей темы:
"Лучевая система кроя" - просто или сложно?, Выкройки 1940-х и 1960-х, копилка, реализация идей, исполнение на бис
Если говорить о подобных драпировках, то модель этой блузки из каталога 1940 года с драпировкой я повторила в платье.
post-5393-1456302297_thumb.jpg post-5393-1456302330_thumb.jpg

 

post-5393-1456302445_thumb.jpg

Изменено пользователем Omotja

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, вариации на тему платья леди Кремон.
post-5393-1456307661_thumb.jpg post-5393-1456307674_thumb.jpg post-5393-1456307788_thumb.jpg post-5393-1456307817_thumb.jpg

Изменено пользователем Omotja

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Omotja, спасибо. Платье с драпировкой шикарное.
У вас недошита из шифона блузка по выкройке В ( где петля на шее)? Какая там застежка предусмотрена, как ее надевать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volha, спасибо за комплимент.
Здесь я о платье более подробно писала, шила его в 2012 году.
Блузка "Анна на шее"%) застёгивается на спинке на пуговку, но тянет ужасно и вообще неприятно её даже примерять было.

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу, улыбаюсь себе... А могла появиться еще одна недошитая блузка из шифона по этой выкройке)))))) Сколько бы собралось с 40-х годов... С такой бретелью я носила сарафаны и да, там всегда тянуло. Леди Кремон может тоже некомфортно и лиф тянет (если придирчиво кадр рассматривать), но у нее контракт!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volha, у меня тоже был сарафан точно с такой петлёй, из 1992 года, магазинный вариант, из трикотажа, да такого пластичного, что после первой стирки петля растянулась, а вырез пройм стал неприличным. Но надевала, ибо молодость%)
Так что гармония должна быть во всём:), не шифон, но и не трикотаж.
Пусть будет панбархат!

 

И кстати, есть и вторая моя недошитая "шахматная блузка" с шарфом-разлетайкой, на воздушных петлях: тридцать петель на застёжке полочек и по десять на манжетах. Затёгивать это нереально, поэтому вшила петли и поняла, что надо зашить полочки и надевать через голову. А потом пропал пыл;)
post-5393-1456471793_thumb.jpg post-5393-1456471897_thumb.jpg

Изменено пользователем Omotja

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5393-1456471933_thumb.jpg post-5393-1456471979_thumb.jpg post-5393-1456472003_thumb.jpg
Пуговицы - натуральный жемчуг.

Изменено пользователем Omotja

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volha, не знаю, как у Вас с недошивами. А я начинаю много проектов сразу и постепенно завершаю. Что-то получается быстро и просто за одну-две недели, что-то напряжённо, но методично- один-три месяца, а что-то совершенно "не идёт каменный цветок", например, блузки в закромах более двух лет. Это, что касается шитья, с вязанием - до трёх месяцев (если сложные узоры), вышивка, если большая, то может быть и год.
Дамы, а у вас как идут творческие процессы?

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне комфортней, когда у меня не лежит много недошивов, поэтому стараюсь, если начала шить вещь, то дошить ее, а потом начать следующую. А такеж стараюсь чаще и регулярней шить, чтобы быстрее дошить. Процесс поиска модели, а также построения основы занимает время.
Время шитья зависит от сложности и от того, как часто браться за дело. На несложные вещи от недели до месяца.
Если модель по основе, дополнительное время нужно на моделирование. Если не по основе, то дополнительное время на подгон по фигуре. Со своей основой все равно лучше, даже чтобы сравнить с той выкройкой.
Есть желание к экспериментам. Хочется основу довести до ума, улучшить, попробовать построить по Ошин. Сейчас думаю, как и какую блузку построить из имеющейся ткани. Самое трудное -- придумать, выбрать модель. Потом немножко волнительно моделировать (что-то не очень простое), поэтому иногда хочется из более простой ткани или пробник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня недошитая вещь - проблема, за другую не возьмусь. Если я загорелась идеей - то спать не буду, буду шить. А если не пошло, то вряд ли будет носится (если и вымучаю). А с вязанием все по-другому. Некоторые мотивы для "ирландии" могут отлеживаться годами, но их пристрою всё равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обычно шитье для себя идет быстро, потому что вещь или очень надо, или очень хочется. Для других тоже не медленно, но более старательно, не люблю, когда проект зависает надолго и не удобно заставлять человека ждать. И, как не смешно это звучит, не люблю менять нитки в машинке и оверлоке, а ведь шьешь разные по цвету вещи, приходится заканчивать что-то одно, прежде, чем начинать другое)) Так что такой фактор тоже влияет. А вот с вязанием по-разному. Был кардиган а ля миссони, связанный на порыве за неделю и пролежавший полтора года(!), ожидая, когда будет довязаны планка и пояс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут правил нет, каждый находит для себя свой приемлемый вариант. Я для себя уяснила, что должно быть интересно. Если скука и нервозность, надо на пару дней переключиться на другой проект, а дальше за пять минут закончить предыдущий.

 

Diction, по поводу улучшить... Я сейчас хочу сделать для двух платьев шлицы, но не простые, а со вставкой - веерные складки и с подкладкой, по принципу Диора. Именно для этих двух платьев, которые шила для оперы, ходить можно только крошечными шажками. Уже делала вставки в шлицы в юбках, очень удобно и приятно на изнанку теперь смотреть.
post-5393-1456562236_thumb.jpg post-5393-1456562314_thumb.jpg

 

volha, главное, когда есть мотивация, какая бы она не была. Совесть, интерес, любопытство. С одеждой всегда проще, есть объяснение, что сошью, свяжу и буду носить. Вышивка для души, но я всегда оформляю в раму и знаю, где место для следующей картины.

Изменено пользователем Omotja

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volha, это у меня в коридоре дома. Тема фешн, естественно:)
post-5393-1456562548_thumb.jpg

 

ЕленаВМ, когда в пылу, так можно за день-два вещь сшить, это точно. Я бывало за пару дней платья шила и за час выхода дошивала, и в люди. Но вообще сейчас смысла так делать, не вижу. Сил и нервов на это уходит. Бывает и клиенты, которым надо на вчера. Я тем летом и осенью и по ночам шила, потому что было очень надо. Но потом пару дней от такого отходишь.

Изменено пользователем Omotja

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Милдред Пирс"
Лаконичная блузка с оборкой, без рукавов. Подозреваю, что в блузке супатная застёжка.
post-5393-1456563931_thumb.jpg post-5393-1456563974_thumb.jpg post-5393-1456563987_thumb.jpg

 

Кстати, мастер-класс по супатной застёжке, кому интересно
здесь

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Omotja, у вас золотые руки. Все получается со вкусом, душевно. Цитируя классика, в вас "все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа...". Вдохновения вам и удачи в новых проектах, и еще раз спасибо, что вдохновляете нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свадебное платье Милдред напомнило о платьях ранних 70-х. У моей тети хранилось, очень похожее, с такой же плавной линией под грудью, и складочками вместо вытачек. Помню, что было оно не фабричным ("самострок"), по фигуре прямое, футляром. И без излишеств,без модных тогда воланов, рюшек, вышивки. И на ней, невысокой женщине с изгибами, смотрелось шикарно. Такое преимущество иметь возможность шить себе или заказывать одежду.
Из того, что нашлось в интернете: ампир (как и в 30-х), а юбки уже колокол,не обтягивают бедра.
post-41406-1456681856_thumb.jpg post-41406-1456681918_thumb.jpg post-41406-1456681969_thumb.jpg

Изменено пользователем volha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это "икона стиля" 30-х Уолис Симпсон. Свадебное платье 1937 года: фигурный подрез под грудью, складочки вместо вытачек.
post-41406-1456682721_thumb.jpg
В 2011 году Нэнси надела на свадьбу платье -"реплику". Если была такая мечта, почему бы и нет? Не вредно мечтать, листать винтажные журналы и смотреть старое кино :-)
post-41406-1456683301_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...