Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

52 рукоделки в год, это может каждый !


Daina

Рекомендуемые сообщения

Дорогие подруги с началом нового рукодельного года нас всех!!!

 

Планы уже есть или пока все смутно? Если вдруг вы пока свободны и не против потусить в рукодельной компании, то мы с Людмилой Михайловной приглашаем вас присоединиться к нам:)))

 

немного предыстории: Людмила Михайловна - это моя очень хорошая знакомая, которя терпеть не может интернет... год назад, поздравляя друг друга с Новым Годом, мы плавно перешли к жалобам на неотпускающую хандру, на вяэальные планы, которые не воплощаются, на время, которое уходит...ну, думаю, многие знают, что это такое)) однако в этот раз мы решили, что начало года -хорошее время для решительных мер и самое простым, что пришло в голову стала игра в 52 недели, прожитые не зря - раз уж вдохновение не приходит само, пойдем по плану, а оно пусть догоняет:))) И ведь сработало!!! Не то, чтобы мы были очень пунктуальны и по каждой неделе могли отчитаться, но в целом - жить стало светлее , поэтому в этом году мы решили продолжить, но уже не вдвоем, а со всеми, кто захочет к нам присоединиться)))

 

Идея простая, в году всего 52 недели, наша задача за каждую неделю связать, сплести, сшить какую-нибудь творилку...это может быть и что-то большое, и что-то маленькое, и нужное, и бесполезное, главный фокус в том, чтобы осталось вещественное доказательство рукодельного духа, который несмотря на все охи и ахи в нас жив:)))

 

23190807029_92d13b179e.jpg
malhas da pesca by Rosa Pomar, on Flickr

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, не только вязаное, улавливаем рукодельный дух во всех проявлениях :)))
а он ведь такой, то шьет, то вяжет, то плетет, то вышивает...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно и заманчиво. Тоже бываеь одолевает уныние по неосуществленному. Я не то, чтобы присоединяюсь. Я скорее буду сочуствующей соучастницей.(ВО придумала! ;D )!post-23156-1451655395_thumb.jpg
А как это все будет выглядеть?

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всё просто - на ближайшей неделе буду шить блузку на конкурс. Вручную. Машинки останутся в Москве, а мы с мужем поедем отдыхать в Суздаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ура!!! Нас уже почти пятеро:)), а значит можно начинать!

 

Как это будет выглядеть?

 

да, примерно, как на картинке и будет, прищурим глаз, что-нибудь сотворим, покажем друг другу:)) Считать будем целыми неделями, первую начнем с понедельника, т.е. с 4-го по 10-е января и т.д. Идеально, чтобы что-нибудь нашлось для каждой, и ведь удивительное дело - находится, потому что незаметно для себя мы все время что-нибудь делаем, то чехольчик для мобильного подружке свяжешь, то веревочек для упаковки подарка наплетешь, то вдруг в стежке захотелось попробоваться, ну, и пусть, что хватило азарта только на коврик для ножниц:))) , то вечером под чай красная снежинка связалась, только чтобы схему попробовать...но ведь эти самые малости и есть самое настоящее рукоделие, то, которое всегда рядом, но вроде как и не считается))) А есть ведь и шапочки, и шарфики, и салфетки, и игрушки....они ведь тоже порой рождаются вроде как сами по себе за какой-нибудь вечер. Я бы еще засчитывала и образцы.... во-первых, потому что я люблю делать образцы, во-вторых, потому что они бывают такими интересными и совсем не беда, что они не сразу превращаются во что-то завершенное, но ведь они тоже творились:)) я вот очень хочу сделать, наконец, птичек, причем за время хотения, мне уже их и шить, и вязать надо, и подушки из гобелена с птичками собрать, а подруга еще ткань для пэчворка с птичками подарила...тоже, наверное, для наволочки...

 

Пусть бы получилось, как будто мы показываем друг другу, что делали на этой неделе)))
А вы как думаете?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

участвую, но с большими пропусками... так можно? так сказать, крупными стежками:)))
но на след. неделю точно будет, что показать:-)
маленькую сто лет как давно нужную вещицу... может быть руки дойдут:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

участвую, но с большими пропусками...

Дык потому, и я записалась как
сочуствующей соучастницей

потому, как есть же основная работа, более крупные проекты. Опять же- домочадцы о двух и о четырех лапах ... и прочая,прочая жисть.
А в остальном, прекрасные маркизы,... у каждой найдется что показать за чайком, за крендельком но не будет ли эт дублированием ( конкурированием) уже имеющейся темы - посиделки у окна?
Так оно можно? Нам модереторы не постучат в окошко?

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПрЭлесть, просто прЭлесть! Мне очччень нравится! Буду участвовать:)).

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, конечно, можно по-всякому:))) мы вас крупностежковых потом сосчитаем:))

 

...тут, конечно, тоже есть на чем споткнуться, но думаю разберемся)) просто, вот к примеру, в прошлом году у меня был период, когда я влюбиласьв шестиугольный мотив крючком, которым сначала связала покрывало, а потом еще и летнее пальто...если их сосчитать по штукам, то я рукодельный план перевыполнила:)) а какая красивая могла бы получиться штора, и абажур торшеру нужен срочно))

 

...а Людмила Михайловна любит вязать рождественских ангелов и снежинки, к Пасхе курочек и всегда скатерти!!! но скатерти трудоемкие и долгие...и после работы далеко не всегда хватает сил, чтобы сконцентрироваться на таком вязании. Малышами недели и считали))

 

Михаллна, вот это здорово!

У меня всё просто - на ближайшей неделе буду шить блузку на конкурс. Вручную.

у меня целой блузки, конечно, нет, но я вручную стегала ткань для блузки, вискозу на муслине, там немного, на перед, наверное:)) выглядит нефотогенично, правда... ее бы сшить, а вот это неизвестно, когда случится, потому что занимала меня тема 2мм стежков, которые ну никак мне не поддаются.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, я тут что подумала...если каждая раз в неделю выложит своё рукодельное...так и получится. что в теме каждая неделя и будет заполнена...и получится калейдоскоп.
Света...а почему получатся посиделки? мы же тут про всё-всё говорить не будем...только показывать рукоделочки... маленькие вещицы, над которыми вдруг вот именно сейчас думается... вязалочки, пошивалочки, стёжечки, вышивалочки...
по-моему самое то...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой я тоже хочу недовязы есть вот довяжу скатерть(180*230 овальная) и возьмусь можно к вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООль, ну ты ж меня знаешь! Я за всегда за любой кипеж, кроме забастовки и голодовки!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, раз мы все согласные, то "поехали"!!!!

 

Объявляю первую длинную неделю открытой:)))
так что не скромничаем и показываем, что делают наши руки...

 

неделя 1 ( 1января-10января )

 

начнем с меня:))
23847641920_6cd1d6138a.jpg

 

23515079024_e5d63124bf.jpg

 

чтобы упростить "борьбу" с картинками завела альбом на фликре, попробую так, а то долго бегаю между компьютером и планшетом))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вечера уже 3 недели надеюсь до 10 января закончить осталось по 30см с каждой стороны нить Ирисpost-43759-1451837559_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 дня ковыряюсь.
сегодня была "что за прелесть эта блузка" :-)))
001.jpg

 

Сделала куклу с подвижными руками " в боки".
006.jpg
Вообще это не кукла, а баба на чайник. Она может быть и доброй.
009.jpg
Маман вышила лоскутную юбку, ну и используя весь предыдущий опыт шития кукол, сделала. Только пока с головным убором засада, потому что с разными получается очень разная кукла...
потанцуем?;-)
008.jpg
устала? поваляемся:)
013.jpg
а вообще, нужен крендель в руки...она же чайная баба" Из чего сделать - ума не приложу.
Поэтому, мы пока в косынке из салфетки ( но в планах чепец?) и с шишкой вместо кренделя...
014.jpg

 

рада, что соблюдена традиция, каждый раз первые три дня нового года шью куклу... правда, прорва ручной работы, и ...ну в общем, сложно было. Но она уже есть:-)
будет со временем обрастать деталями...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, у нас есть в продаже крендель /крекер, он маленький, как раз подойдёт для куклы.Не знаю продают ли у вас?
post-25220-1451845515_thumb.jpg
А я сегодня сшила 2 наволочки на маленькие подушки, наволочки из ненужных шторных остатков, обе на молнии
post-25220-1451845629_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, как здорово!!!

 

Наташа, вот это скатерть!!!
Людмила Михайловна обрадуется, белые скатерти - это ее любовь:))
Но для Ириса 30 см по внешнему краю безумно много, неужели довяжете за неделю? )))я бы точно не довязала))

 

Оля, ах-ах-ах!!! Какая юбка!!! Хочу такую же!!! А передник ведь тоже вышитый?
А ты ее никак не утепляла? Каждый раз, когда укутываю заварник в полотенце, вспоминаю, что в планах сделать грелку....
По-моему Бабе очень нравится такой головной убор ( он ведь как-то называется...), добавляет решительности))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, передник тоже вышитый, вообще - это сразу вышивалось одним полотном, потом кружевом обыгрывалось. Маме хотелось что-то "сотворить" не пыльное...просьбу удовлетворила:-)

 

За счёт того, что складок там море, плюсом ещё подкладка, получается по теплоте на уровне махрового полотенца. Не хотелось синтепон. Да и технологически было бы сложно всё это потом собрать, или надо шить из синтепона купол отдельно, потом соединять...в общем, сплошная инженерия и так, а с утеплителем было бы вообще труба дело - всё меленькое...и так не подобраться нигде, особенно по талии...
Куклы это вообще испытание - мелкотушная работа (кружево 5мм шириной это вообще запредел по припосадке), потому и шью раз в год, холодина - чем-то заниматься надо... и каждый раз себе говорю: больше никогда:-)) Потому что мусора море, а в итоге - стоит такая кукляха мелкая, и непонятно - куда ушли 4 дня и откуда гора мусора.

 

Daina, а ты чего замыслила ИЗ фрагментов?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой девочки! Прелесть какая!
Daina, Наталья швея-мотористка, на вашу красоту- и смотреть то лишь с придыханием можно! Даже трудно представить конечный результат. Невыносимая красота получится;-)!
Оля Zvezdopad! Ну какая же баба вкуууснючая получилась! Даже захотелось чайку пивнуть, прям немедленно!
belohveyika, красивые наволочки!

 

У меня тоже начало положено.
post-23156-1451848054_thumb.jpg
Планирую подушечку для иголок. Всё, что было пошито непосильным трудом, раздарила. Ничего себе не осталось. Может эта задержится?

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, с почином!)))

 

belohveyika, девочки, а вы маленькие подушки сами набиваете? если да, то из чего теперь их делают?

 

Оля, стала вязать, потому что клубочек уже не один год лежал в баночке и был под рукой....а Л.М. все пытается побудить меня к белому вязанию и подарила Валентину с рождественскими моделями)))...а еще надо жить в празднике, "не утонув" в нитках-тканях...т.е "вести себя прилично", а это получается мое самое приличное)))
...в журнале из таких цветочков рождественская свеча

 

23785946109_26c6da8c78.jpg

 

но можно и как манжет пришить, правда, второго такого же не получится, однако если подумать современно, ассиметрично, то, что нам может помешать)))

 

23858108440_763cd785d3.jpg

 

ой, по-моему, на изнанку сфотографировала...

 

...а если толстые нитки взять, то всего из трех мотивов вещь получается)))

 


24060645111_855dd8b099.jpg

 

мотив очень простой, схема из журнала Валя-Валентина 01/2015, вдруг пригодится))
24071666111_c49a8b0bf9_n.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...