Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивка бисером в интерьере (картины,иконы)


Рекомендуемые сообщения

Повернула картинки для удобства просмотра
Достойные работы. Это готовые картинки для вышивки? И, если правильно разглядела, вышиты бисером? Для себя или в подарок?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Повернула картинки для удобства просмотра
Достойные работы. Это готовые картинки для вышивки? И, если правильно разглядела, вышиты бисером? Для себя или в подарок?

Добрый день. Это наборы для вышивки бисером "Радуга бисера"(кроше).Эти вышиты для себя. Примерно половину работ подарила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

София, здравствуйте! Мне тоже очень нравится вышивать наборами Кроше. Есть икона Пантелеймона (вышивала, когда подруге по университету удаляли опухоль). Помогло. Подруга жива. Икона у меня. Вторую икону вышила для врача, много лет лечившего моих детей и внуков - св.м.Любовь. Надеюсь, что ей она помогает в сложные времена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это новая для меня коллекция. Очень понравилась композиция. В наборе есть два специальных контейнера, позволяющих вышивать сразу всеми видами бисера, не опасаясь потерять или перепутать.

 

post-49768-1452149858_thumb.jpg post-15620-1452152298_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от модератора: обсуждение вынесено из темы куклы-обереги
===============================
Если найду и вышью, то обязательно покажу. Предпочитаю вышивать ювелирным бисером именно Кроше. В конце 2014 года подруги по университету мне сообщили, что наша сокурсница и подруга очень серьёзно больна - опухоль мозга. Они там в Калиниграде "через голову кувыркнулись" и выбили ей направление в Москву, скинулись деньгами. Первой мыслью было - нужен Пантелеймон. Да так меня потянуло, что с мужем "рванула" в Леонардо. Ищу на стенде - и не могу найти. Разнервничалась. Муж спокойно всё перебрал и отдал набор с Пантелеймоном. Дома стала вышивать. К приезду подруги вышила совсем немного, по крышку ларца снизу. Просила Пантелеймона, чтобы помог врачу спасти мою подругу -мать троих детей. Когда её взяли на операцию я была на работе. Очень благодарна своим сотрудникам, что они не мешали мне читать непрерывно Живые помочи, пока шла операция. Читала по бумажке, так как молитв не знаю и не могу запомнить. Старославянский в своё время изучала, но в современной жизни никак не могу с ним совладать. Знаете, моя подруга на второй день после операции смогла пройти со мной метров 10 по коридору отделения, я ушла, она вернулась обратно в палату. Через неделю она выписалась без осложнений, уехала в Калиниград. Жива! Пантелеймона довышивала, икона стоит у меня на полке. А в прошлом году вышила для очень хорошей женщины, врача, с которой работали в одной клинике, икону св.Любови, тоже ювелирным бисером. У неё был сложный период в жизни, поэтому я надеюсь, что икона,выполненная мной, помогает ей справляться с невзгодами. Так что если всё получится, то Спиридон будет моей третьей работой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроше бисер - такая роскошь!
Большая ли икона у вас вышита?
Она теперь бесценная, потому что провереная.
Неимоверная работа...
Глубокое вам уважение, Михаллна. ГлубочайшееГ
Мечтаю когда-нибудь вышить Спасителя. Пока домечтаю - уже и глаза не смогут это делать... Но никогда нельзя говорить никогда!
Пока вот с куклами , доделываю Филлиповку, на днях народится полностью.
Интересно с ней.
Удачи вам!

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucky Dog, наборы Кроше (сейчас называется Радуга Бисера) продаются практически во всех магазинах для рукоделия. Я покупала в Леонардо, но можно купить и через интернет. Выбор наборов у них большой, есть ювелирный бисер, но есть и покрупнее. Из ювелирного бисера работа смотрится изумительно, исходит свет, как с намоленных икон (если говорить об иконах). Зашивка частичная, монастырским полукрестом. Ювелирный бисер очень мелкий, обычные иглы для бисера не подходят для работы с ним. Я так и не смогла найти иглы взамен тех двух, что идут в комплекте. Накупила столько разных бисерных иголок, что до конца жизни моей внучке хватит. Икона Пантелеймон выполняется на золотом фоне, а Любовь - на серебряном. К сожалению, не нашла у Кроше набора св.Спиридона, но уже заказала набор по-моему Русская искусница.
Только сейчас обратила внимание, что на фото Св.Любовь кажется на золотом фоне. На самом деле желтый бисер не так заметен, а серебро излучает необыкновенное свечение. Это просто эффект на фото такой получился, извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибише!
Уже нашла! Магазин "Вышивка+" , большой выбор,интернет заказы,по Москве и Питеру бесплатная доставка с определенной суммы покупки.
За кордон к нам толком не шлют, но есть наши "агенты" в столицах, так что вопрос решен.
Еще раз спасибо,теперь от Любы.
Удачи!
Одна иголка в наборе...Михаллна, у этих иголок есть номер, или што? Как опознать? У меня есть иголки для низки японского бисера, я ювелирку из него иногда делаю.Миуки номерной бывает очень мелкий, и они для него подходили...
Что скажете?

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, в каждом наборе по две иголки. Они о-о-очень тонюсенькие. В ювелирном бисере просто микроскопическое отверстие. Ушко простых бисерных иголок самого маленького размера в это отверстие не проходит, точнее, проходит, но где-то по опыту в 25% случаев. А нитку я брала капроновую, разделяла на микрожилки, и этим вышивала.
Я Японским бисером никогда не пользовалась, поэтому не могу сказать, подойдёт ли Ваша иголочка для ювелирного бисера. У профессиональных вышивальщиц бывают пилочки-расширители для отверстий, но у меня такой нет. Моя племянница занимается лэмпворк, у неё пилочки есть, но они значительно крупнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это новая для меня коллекция. Очень понравилась композиция. В наборе есть два специальных контейнера, позволяющих вышивать сразу всеми видами бисера, не опасаясь потерять или перепутать.

Здравствуйте, уважаемая София Палеолог!
Все ваши работы хороши и от души сделаны, но последняя просто ослепительна, такая с неё Любовь и Доброта светят!
Не подскажете ли название коллекции и ссылку, если это доступно через интернет, пожалуйста...
Удачи вам!

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, уважаемая София Палеолог!
Все ваши работы хороши и от души сделаны, но последняя просто ослепительна, такая с неё Любовь и Доброта светят!
Не подскажете ли название коллекции и ссылку, если это доступно через интернет, пожалуйста...
Удачи вам!

Доброе утро. Спасибо за теплые слова. Это работа из коллекции "Русская искусница", реликвии вашего дома, подарочный набор. Удачи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

София Палеолог, здравствуйте! Ваши работы впечатляют. Как Вам понравилось вышивать набором "Русская искусница"? Сколько времени Вам понадобилось для вышивки? Заметили ли Вы разницу при выполнении вышивки "Русской искусницей" по сравнению с Кроше? И ещё напишите, удалось ли Вам подобрать иголочки для ювелирного бисера? Если "да", то какой номер и какой фирмы? И совсем обнаглев спрошу, если нашли иголочки, то где покупали? Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


София Палеолог, здравствуйте! Ваши работы впечатляют. Как Вам понравилось вышивать набором "Русская искусница"? Сколько времени Вам понадобилось для вышивки? Заметили ли Вы разницу при выполнении вышивки "Русской искусницей" по сравнению с Кроше? И ещё напишите, удалось ли Вам подобрать иголочки для ювелирного бисера? Если "да", то какой номер и какой фирмы? И совсем обнаглев спрошу, если нашли иголочки, то где покупали? Заранее благодарю за ответ.

Добрый день. Спасибо за внимание к моим работам. Я обычно выбирала образы, близкие в Византийской школе:строгие и лаконичные. Взыскание погибших- новый для меня стиль. На эту икону обратила мое внимание подруга. Я для себя определила этот стиль, как раннее Возрождение. Сама Икона особенная, для отчаянной ситуации. Я от этого образа в восторге!. Вышивала а с мая по 23 сентября.Размер 26×31см.
Хорошего дня.

 

В отличие от Кроше, кажется чуть плотнее посажен бисер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера начала вышивать св. Спиридона. Сначала пробовала на пяльцах, но он не захотел. Нитки путались. Как только сняла и стала вышивать рулончиком - всё пошло отлично. Сейчас покажу.
post-49949-1454344649_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

София Палеолог,ваша работа - прекрасна! Долго и с любовью делалась - будет долго жить,беречь и помогать вашим близким. Такая красота...

 

Михаллна, вот туточки продают иголки специально для ЮВЕЛИРного бисера. И нитки.Сама я там разместила свой первый заказ, но по рекомендации хорошей знакомой. Так что все должно быть качественное, потому что проверено. http://www.vichivay.ru/ Ой, ваше началоСпиридона обещает чудесный результат, мне так нравится сочетание цветов...Интересно, сколько времени у вас займет... На этом сайте пишут примерное время на работу, 30-40 часов, наверно,это неправильно,как-то мало... Или есть профи,которые вышивают микроскопичесакий бисер как машины быстро...

 

Н-да, подсела я на это благое дело... Хотя дала себе слово больше того, что уже делаю, ни за что не браться, так много всего не потянуть. Но, видать, назрело и созрело, само случилось, независимо. Жду заказ - и радуюсь, как давно не радовалась! До меня далеко, но он придет, и станет у меня светлее в доме. ДРУГИМ светом.

 

Удачи - всем!

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вышивать по 8 часов в день без обеда, то может быть и возможно за 40 часов выполнить вышивку. Только каким после этого останется зрение и не замучает ли миозит, это очень актуальный вопрос. Шейный остеохондроз ещё никто не отменял, поэтому потихонечку-помаленечку, но будет вышиваться. Я купила себе шикарную английскую лампу с увеличительным стеклом. Уже пользовалась. Понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если вышивать по 8 часов в день без обеда, то может быть и возможно за 40 часов выполнить вышивку. Только каким после этого останется зрение и не замучает ли миозит, это очень актуальный вопрос. Шейный остеохондроз ещё никто не отменял, поэтому потихонечку-помаленечку, но будет вышиваться. Я купила себе шикарную английскую лампу с увеличительным стеклом. Уже пользовалась. Понравилось.

Доброе утро . Удобные приспособления для вышивки очень облегчают работу, появляются постепенно. Спасибо за информацию.
Я ответила и не ответила на вопрос о времени, затраченном на икону.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lackу Dog, Спиридона я покупала в том же магазине, что и Вы. Магазин на самом деле хороший. До Спиридона я там покупала паяльник для клеевых страз. Офис у них находится "у курочки в одном месте", поэтому Спиридона заказывала с доставкой. А первый раз ездила на машине. Очень приятные женщины работают. Так что не зря Ваши знакомые его посоветовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброе утро . Удобные приспособления для вышивки очень облегчают работу, появляются постепенно. Спасибо за информацию.
Я ответила и не ответила на вопрос о времени, затраченном на икону.

Я обычно одновременно вышиваю несколько работ. В это же время я вышила шерстью подушку ( набор для вышивки шерстью Элизабет Бредли) и др.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...