Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Удобно, тепло и красиво


Рекомендуемые сообщения

Пуховики.. ношу Joutsen, средне-теплый, минус 15 градусов, вот он на гагачьем пуху, греет, ничего не весит, но сама не купила более мощный, они есть. Сейчас оптимальный вариант для меня - поддевание под него этих ультралегких жилета или кофточки пуховый UNIQLO, но если последние дешевые, то сам пуховик... я покупала летом с 70 процентами уценки, и то икнулось, и специально созванивалась с магазином в Хельсинки про скидки, так как у нас они стоят много больше. Кроме того, когда я расстроилась, что он начал меньше греть и пошла в наш магазин Joutsen, то была и опозорена, и получила важнейшую информацию. Я уже была готова к переговорам о новом, но продавщица, разрываясь между желанием продать и жалостью ко мне и честностью, склонилась к последнему и спросила, чем меня не устраивает тот, что на мне... На мой ответ, что не греет, она сказала, что он ... просто грязный. Для того, чтобы пуховики грели и находились в правильном теплом состоянии, их надо стирать регулярно. Минимум два раза в год в середине и в конце сезона. А лучше чаще, раз в месяц.
Обувка теплая. Два варианта - опять-таки финские Pertty Palmroth. Они бывают на резиновом ходу, на меху и на гортексе. Кроме того, даже замшевые у них waterproof, действительно не промокают (если это написано!). Очень теплые, очень удобные.
Второй вариант - облегченные Salomon линии кэжуал. Устойчивы, теплы и непромокаемы. Они невероятно прочны. У меня прехорошенькими полусапожками, без всяких шнуровок, с молнией сбоку и защитой молнии, которая тоже непромокаемая.
Но я все это могу купить только на капительных распродажах (или на помоечке...), иначе цены неподъемны...

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.Девушки, а какие бываю теплые пуховики ? А то все пишут, что в них в мороз не холодно, а я в - 5 уже трясусь крупной дрожью.
Я заказала себе по инету вот такой пуховик наполнитель био пух.Купила,к стати первый в своей жизни пуховик.До этого носила шубы/пальто.
Сегодня у нас - 31, ходила несколько раз на улицу, красота, кофта конечно вниз одета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


BriNa, вот видите, у вас брюки на подкладке - зимнее ноу-хау. Спасибо.
Что касается барышни из Красноярска,- она пишет: " Итак, на мне: брюки Yulia Dushina, сумка Furla, шапка Moronero, галстук-бабочка River Island, белая сорочка Colletto Bianco". Можно ли поверить, что в Красноярске в середине зимы кроме стандартных трусов с лифчиком и может быть колготок в 20 ден под описанной одежкой больше ничего нет? Она бы в таком случае попала в больницу с обморожениями. К списку было бы честно добавить наверно меховые рейтузы двое носков и ангоровую фуфайку, которые реально греют человека в подобном аутфите зимой в красноярске.
Нет смысла читать блоги. Ни разу никто честно не написал что носит под изысканным образом и как оно кусается.

Мне кажется, что у нас холоднее, чем в Красноярске, поэтому рискну ответить насчет нижнего белья.
Смотря какая температура на улице. Если на улице не более -23, то я спокойно хожу в хб носках, джинсах на голые ноги и в футболке ( сверху парка, конечно).
До - 35 я ношу утепленные брюки, а теплые колготки надеваю под низ после -40. Ну и термобелье надеваю при такой погоде.
Ничего у меня не чешется и не кусается...
Так что скорее всего, у блогерши ничего там и нет.
При 0 градусов, так называемой еврозиме - без проблем джинсики на голые ноги и пальтишко на кашемировый свитерок. А вот в -10-15 мерзнут пальцы ног, колени, бедра, и женщины тайно надевают шерстяные колготки под джинсы и вязаные панталоны на теплые колготки под юбку.

Честно говоря, мне удивительно читать про "свирепые морозы в -10", для меня мороз - это где-то ну -40, -45, вот в моем детстве бывало - 55, это мороз.
А при 0 градусов, по-моему, вообще никакого пальто не нужно, хватит одного тонкого свитерка....
По-моему, при температурах средней полосы России вообще нет проблем, как изысканно одеться.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пуховики.. ношу Joutsen, средне-теплый, минус 15 градусов, вот он на гагачьем пуху, греет, ничего не весит...

Ютсен классные пуховики, они неубиваемые, моему, тоже средне-теплому, уже 7 лет, два года не носила в этом опять достала, нигде не протерся не затерся и фасон не устарел))). Но мне в нем при минус пятнадцать холодно, хотела по осени купить толстый, но поняла, что осилить не смогу((, цены заоблачные, полазила по инет-магазинам тоже ничего не порадовало, может на скидках повезет).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Честно говоря, мне удивительно читать про "свирепые морозы в -10", для меня мороз - это где-то ну -40, -45, вот в моем детстве бывало - 55, это мороз.
А при 0 градусов, по-моему, вообще никакого пальто не нужно, хватит одного тонкого свитерка....
По-моему, при температурах средней полосы России вообще нет проблем, как изысканно одеться.

Раскаленным летом 2010 когда неделями держалось за 35 и народ имел тепловые удары и не знал как бы с себя скинуть шкурку, моя коллега уроженка Хайфы ходила в неизменных джинсах и х/б свитере и говорила:"35 это не жарко. Жарковато это 45." Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ютсен классные пуховики ... цены заоблачные.

Сколько они должны стоить, если по-нормальному? Спрашиваю потому что никогда на имела пуховиков, опыта нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне удивительно читать про "свирепые морозы в -10", для меня мороз - это где-то ну -40, -45, вот в моем детстве бывало - 55, это мороз.
А при 0 градусов, по-моему, вообще никакого пальто не нужно, хватит одного тонкого свитерка...

В Питере при -14С и легком северном или северо-восточном ветерке (до 10м/с), ощущения как на -25-30С. Влажность высокая плюс ко всему. Т.ч. Сибирские и пр. морозы переносятся легче, чем в приморских городах северных широт. (Однокурсница из Тюмени в Питере мерзла.) Например, в Мурманске, несмотря на то, что он севернее СПб, теплее (от Гольфстрима).
Так что, мы с удивлением читаем, что в Сибири можно при морозе в носочках и джинсах на голое тело ходить... :) Специфика региона.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порог чувствительности к холоду и к кусачей шерсти у всех разный.
Сколько было пуховиков и температурных режимов (т.е.кроме московского региона), не мерзла никогда. Регулируется толщиной свитера, надетого под низ. Если конечно идти, а не стоять на месте. Ноги -да, слабое место, мерзнут практически в любой зимней обуви, не смотря на наличие, толщину и кол-во одетого внутрь.

 

А какие суровые зимы в Забайкалье, знаю не понаслышке. Было дело ☺ Ледяные ветра... Но и тогда настоящая добротная финская дубленка и теплый свитер, не считая белья, не давали замерзнуть.


...Честно говоря, мне удивительно читать про "свирепые морозы в -10", для меня мороз - это где-то ну -40, -45, вот в моем детстве бывало - 55, это мороз...

А сейчас, в центральном регионе... ну какая же это страшная зима?! Зима, как зима, не в Европе же живем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, а они по-нормальному очень дорого стоят. Но из них не лезет пух))) Позвонила в магазин сейчас у нас, сказали, что у них разброс от 15 000 до 75 000, очень теплые есть и за 25 000, и за 56 000.... Но вот до этого у меня был купленный на помоечке за 300 рубликов, отслужил 5 лет, и теперь еще жив... Немецкой сборки)) Gin Tonic

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Питере при -14С и легком северном или северо-восточном ветерке (до 10м/с), ощущения как на -25-30С. Влажность высокая плюс ко всему. Т.ч. Сибирские и пр. морозы переносятся легче, чем в приморских городах северных широт. (Однокурсница из Тюмени в Питере мерзла.) Например, в Мурманске, несмотря на то, что он севернее СПб, теплее (от Гольфстрима).
Так что, мы с удивлением читаем, что в Сибири можно при морозе в носочках и джинсах на голое тело ходить... :) Специфика региона.

Я в Питере вообще-то 6 лет прожила, так что знаю не понаслышке..Не мерзла совсем.
Нет, это не специфика региона, просто закалка.
Это я к тому, что в европейской-то части страны ходить в красивой одежде вполне реально.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... есть содержательный и, на мой взгляд, достаточно объективный обзор городских пуховиков (ссылка ниже). Указано, что мужских, но практически все упоминаемые в нем марки имеют и женские линии
Обзор пуховиков

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела свой пуховик. Фирма Некст Лайн. Вот он у меня самый теплый.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... в Сибири можно при морозе в носочках и джинсах на голое тело ходить... :) Специфика региона.

В носочках и джинсах в Сибири зимой можно ходить
а) не торопясь (медленным шагом)
б) далеко
в) без последствий для здоровья
исключительно в случаях, когда задействованы только два из трёх приведенных выше обстоятельств
То есть либо далеко и без последствий, но рысью, а лучше галопом;
либо не торопясь и без последствий, но не дальше стоящей во дворе теплой машины;
либо не торопясь и далеко, а уж последствия не заставят себя ждать...:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда училась в институте , в Риге , к нам на последний курс перевелась девочка бурятка из Томска , приехала с мужем-аспирантом .
У нее была дубленка красивейшая в пол ( " папа привез из Монголии ") , а мы все бегали налегке , т.к. в начале 90-х были зимы -1 +1 , с большой влажностью - приморский климат .
( Причем без шапок до 30 лет - местная особенность , или молодость глупость была ?) Я купила шапку , когда в Петербург приехала , жизнь заставила . )
Она постоянно мерзла , ходила синяя , тулуп набрякнет , она его еле-еле несет , буксует на мокрой каше .
Поехала на каникулы в свой Томск , вернулась веселая такая , говорит наконец-то согрелась .
- Инга , сколько же у вас градусов ?
- -25 . )

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить, настоящей зимой я в одних джинсах не хожу, это только в теплую погоду до -20, а дальше я начинаю уже мерзнуть.
Но что совершенно верно, я никогда и никуда медленным шагом не хожу, у меня что-то среднее между ходьбой и бегом.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при 0 градусов, по-моему, вообще никакого пальто не нужно, хватит одного тонкого свитерка....

Вы шутите?
Я в Питере вообще-то 6 лет прожила, так что знаю не понаслышке..Не мерзла совсем.
Нет, это не специфика региона, просто закалка.

Думаю это специфика организма, особенности конституции. Гипотоникам согреться в принципе трудно - закаливание на это никак не влияет. Высокая влажность, как известно, на теплоощущение влияет, некомфортные температуры хуже переносятся.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высокая влажность увеличивает теплоотдачу . Одежда , впитавшая влагу , становится хорошим проводником тепла .
Ненамокаемость/влагоотведение - важное качество зимней одежды .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бензопила , спасибо !
Не пост , а художественное произведение .
Каждое название - песня .
Читала - наслаждалась !!!

 

Вчера наблюдала валеночки на дочкиной подружке .
Черная подошва красивой формы , маленький каблук , высокие темно-серые голенища по ножке , под коленку ,молния .
Исключительно смотрелись на снегу, какой-то удачный симбиоз ретро-пилотов , не приторные , не варениками .
Буду добывать .
А еще грешила не могла не обратить внимание (на праздничной службе ) на головы прихожанок .
Все-таки ППП - красота из красот .
Мне очень понравились темно-синие , с восточным орнаментом .
Абсолютно великолепны .

 

Напишите потом пожалуйста ,если купите валенки и фото их попрошу на форум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Высокая влажность увеличивает теплоотдачу . Одежда , впитавшая влагу , становится хорошим проводником тепла .
Ненамокаемость/влагоотведение - важное качество зимней одежды .

У нас все удивляются что я на зимние каникулы езжу в Москву в том же пуховике (европуховик, до колен не доходит), который ношу и тут в "холод" (сегодня +2, вчера -2). В Москве я в нем спокойно гуляла в -15 на шерстяной свитер средней толщины, вчера, пока дошла домой, задрыгла. Не замерзла, нет - это другое ощущение, скорее "озябла, продрогла". Это у нас еще ветра нет, а когда ветер, ух, еще хуже ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalieke , классное слово - задрыгла .)

 

Мне вот понравились еще образы , не тяжелые .
Модель молодая , а , наверное , хорошо должно быть многим .

 

post-40442-1453402553_thumb.jpg post-40442-1453402565_thumb.jpg post-40442-1453402576_thumb.jpg

 

post-40442-1453402588_thumb.jpg post-40442-1453402608_thumb.jpg post-40442-1453402621_thumb.jpg

 

post-40442-1453402649_thumb.jpg post-40442-1453402659_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Болоньевые куртки без молнии не действуют, ветер выпускают.

Моя куртешка-пуховик застегивается на одну пуговицу, у воротника...не задувает ничего...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

neonika, мои валенки пойдут :)?
post-22333-1453455632_thumb.jpg post-22333-1453455641_thumb.jpg
post-22333-1453455648_thumb.jpg
Правда, я в морозы предпочитаю носить шубы потеплее и порыжее :)

Изменено пользователем Бензопила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...