Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Удобно, тепло и красиво


Рекомендуемые сообщения


Я стала носить вот это в качестве трусов под узкие брюки из костюмки Лейтмотив, чтоб не надевать колготки под штаны....

И что, серьезно удобнее, чем колготки?..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Ноги ниже середины бедер остаются голыми под брюками в помещении, это комфортно в аспекте теплообмена, не парко. По голой коже брюки стекают вниз, не цепляясь как за колготки, это хорошо для посадки и свободы движени. Бельевой хлопок не кусается в отличие от колготок. Из бонусов - не просвечивают резинки на попе под тонкими брюками, модель панталон фирмы Sloggi очень удачная, сидит как своя кожа, это единственная модель которая я могу рекомендовать; остальные могут перетягивать,сползать, закатаваться в валики. на ногах и даже кусаться резимками.Из минусов - под гетрами шерстяные брюки из Лейтмотив успевают несколько помяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо у всех ощущения разные. Колготки под брюками меня раздражают именно присутствием в районе бедер и на попе (в районе ваших панталонов), хоть и тонкие, но сильно чувствуется излишняя толщина. А в районе икры мешают уже меньше.
А что за колготки, которые вас кусают? ☺ Сейчас ношу вообще шерстяные, все нормально. Я понимаю, что все индивидуально, но когда покупаете, уже чувствуется наощупь, что это будет в нОске, пощупать всегда можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня колготки кусают под брюками, когда перегреваются. В натопленном помещении под брюками в колготках развивается мучительно неправильный теплообмен. На улице-то на морозе ничего, не кусаются, и в помещении в одних колготках нормально, можно найти мягкие толстые комфортные модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, у меня также. Причем день на день не приходиться ( с одними и теми же колготками и брюками). Иногда нормально весь день пробегаешь. А иногда так прихватит. Сидишь, ногами дрыгаешь, потому как ощущения непонятно-гадкие - то ли чешется, то ли колет, то ли вообще судорога. На реакцию окружающих стараюсь не смотреть.

 

А я сегодня купила дубленку типа "тоскана", очень хорошо уцененную, т.к. выпущена она была в продажу в ноябре 14. И лацкан чуть надорван. Я его за 5 минут заштопала - тем более под мехом не видно. На мороз до - 20 побегаю. а холоднее у меня есть заслуженный енот в пол.

 

Завтра выгуляю.

 

Кстати, когда выбирала дубленку в интернете, была раздосадована - длина 100 см. и длиннее встречается очень редко. Все гораздо выше колена. Я понимаю - экономия сырья и удешевление продукции. Но в коротком же реально холодно. Или это надо с лыжными штанами в комплекте носить.

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Ядвига, спасибо за наводку на панталоны, надо попробовать. У меня тоже с колготками под брюки просто беда. Хотя я и юбочный фанат, но под недлинную верхнюю одежду (и правда почему она вся по 100 см длиной?((одеваю брюки.Сейчас работаю в помещении с полами с подогревом, ноги под брюками должны быть голыми иначе просто невыносимо сидеть, а каждый раз выполнять фокус со сниманием и одеванием колготок нет никакого желания))). Да и коллектив у нас мужской, на рабочем месте переодеваться не получается.
А вместо шубы в мороз носила на тонкий пуховик, пуховик потолще и мне было теплее чем в шубе))) и намного легче)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня -30))) настоящие Крещенские морозы. Но почему-то сегодня захотелось одеть платье, оно такое мешочком и рукав 3/4 широкий... Уже когда выходила, подумала, что замерзну (пришлось обходить вокруг дома до машины, т.к. домофон во двор замерз))). Так вот оказалось теплее, чем в брюках! Колготки тонкие хлопок с шерстью, ботфорты из овчинки, пуховик, вязаные шапка и шарф из мохера.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас сегодня -30))) настоящие Крещенские морозы. Но почему-то сегодня захотелось одеть платье, ... Уже когда Так вот оказалось теплее, чем в брюках! Колготки тонкие хлопок с шерстью, ботфорты из овчинки, пуховик, вязаные шапка и шарф из мохера.

Подписываюсь!
С прошлой зимы прилично прибавила в весе, а джинсы люблю хорошие, на новый размер не захотела покупать - тратиться зря, надеюсь справится с приступами гурманства и вернуться в форму...а пока ношу только юбки. Так вот, раньше, надевая на прогулку с мелким джинсы с колготками тряслась от холода, нормально было только в горнолыжных штанах. Сейчас в юбках себя чувствую очень комфортно, мне тепло...причем и пуховик и шубейка у меня длиной до тазовых косточек... Изменено пользователем Logopedina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня -35. Добавила слой (свитерок). В итоге - три слоя - х/б футболка и два свитера - синтетика, тонкие. Куртёшка китайская демисезонная - плащёвка. тонюсенький синтепон и подкладочная ткань. На голове шапчонка магазинная -тонюсенький трикотажик+флис. Ноги/попа в джинсах.Без никто снизу. Обувка - дешёвейшие ботинки с искусственным мехом. Да, забыла - ещё тёплые гольфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в России зима... У нас тоже не жарко, -35С, туман над рекой, река не замерзает из-за ГЭС. Нормальная сибирская температура. Гуляют с ребятишками, кормят уток, сильно закутанных и в телогрейках никого не видела, шарфами рты не закрывают. Мне хватает одного слоя под шубкой(блузка+юбка), шелковый платок на шее, вязаная шапочка.
В Сибири есть такое понятие - ХИУС. Если о нем не помнить всегда, то лицо можно обморозить за 10 минут...
post-42830-1453212320_thumb.jpgpost-42830-1453212332_thumb.jpgpost-42830-1453212339_thumb.jpg

Изменено пользователем VVB

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



В Сибири мороз легче переносится, имхо...Была по молодости у родителей подружки в гостях, в Архангельской области...просто балдела от настоящей русской зимы, от скрипа снега под ногами и чистого воздуха...и не мерзла... Изменено пользователем Logopedina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но - 30 у нас, лучше по ощущениям чем - 17 в Питере.
Я однажды так попала на Новый год - думала умру. У меня даже кости замерзли.

 

Девушки, а какие бываю теплые пуховики ? А то все пишут, что в них в мороз не холодно, а я в - 5 уже трясусь крупной дрожью.

 

В хозяйстве 2 пуховика (Оба старшей дочки). Один Levin Force - этот еще терпимо. Второй - Саваж - совсем холодный. Пыталась в них с младшей гулять, мерзну.

 

А я сейчас из Соломбалы вернулась, снег искрится, в деревяшечках печки топят - дым из всех труб,- запах от него по улицам - ну как в деревне.

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума,читайте ярлычки,в правильных пишут на какую температуру они рассчитаны.
Ещё есть тоненькие пуховики без наворотов их называют пуховыми свитерами и они сворачиваются и помещаются в небольшой мешочек.Вот их можно надевать и под верхнюю одежду и носить в сумке на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело - на Саваже на сайте некоторые модели написано до минус 20, некоторые до минус 30. Но я мерзну.
На Levin Force ничего не написано - но он теплее

 

Упс, посмотрела бирку - не Саваж, а Snowimage.

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня потеплело - всего -3С, хотя не надолго, на пару дней, а потом снова -14-20С... Зима!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне хочется поделиться своими наблюдениями по поводу теплой одежды, и скорее не о моде написать, а о тепле))) Потому как когда мне холодно, я одеваюсь совсем не модно))))


В Сибири мороз легче переносится, имхо...

И это правда.
Я выросла в северном колымском поселке, где средняя температура зимой была -35-45, и мы никогда не мерзли потому как:
- носили тогда только натуральные вещи- шубы, дубленки
- рейтузы были только шерстяные (по 3 штуки)
носки и колготки тоже
белье натуральное
- только валенки и только торбоса и унты у мужчин - никакие даже натуральные сапоги такие морозы не выдерживали, ноги отваливались
- натуральные шапки, конечно же, "магаданки " с длинными и короткими "ушами" из песца.
Тогда там не было колымского моря, и зима была морозной, не ветренной и легко переживаемой. Мы умудрялись в актированные дни кататься с горок на санках, лыжах и попах. И ничего, не болели и не замерзали))))

 

Потом вырыли Колымское море и климат в поселка изменился- появились ветра и влажность, и народ жалуется, что морозы стали переноситься тяжелее. И одеваться приходится еще теплее, но проблематичнее- уже труднее найти натуральное белье или те же рейтузы из шерсти, раньше с этим проблем не было, а сейчас везут одну синтетику.

 

А вот в Магадане климат мягче - мы же на море, и у нас намного теплее зимы. Правда, если нет ледяного ветра с моря в -20. И это почти -40 вглубь материка. Вот тогда мы одеваемся по полной программе.

 

Хочу отметить, что тут не спасает никакой пуховик - что бы ни было написано о температуре на нем, все ерунда. Они и продуваются, и в местах стежки вообще холодно и рукам и телу, так как после стирки их не распушишь так, как было до нее.
В магазинах для рыболовов продаются теплые куртки как для полярников, мужчины наши берут на зимние рыбалки и говорят, что в них несколько часов даже тепло и можно простоять на льду , не замерзнув. Но мы, женщины, не будем же в таком ходить по улицам))) Нам же еще красивыми надо быть.

 

Поэтому наши женщины ходят в натуральных шубах именно в холода, у кого что есть. Молодежь бегает мелкими перебежками в пуховиках - дешево и легко, и не жарко)))

 

А я, когда -20 сопровождается ветром ледяным, мерзну в пуховом пальто, и в этих дурацких сапогах евро-зима, которые купила ездить на машине, но и в ней в них холодно. Не понимаю зачем к нам везут эти евро-обуви если ноги и подошвы мерзнут, если ты вдруг постоишь на улице хотя бы минут 5?! Не для северов эта обувь.

 

И поэтому лучше я оденусь не очень красиво, но тепло- чтобы и ногам тепло было, и коленкам (двое-трое колготок полушерстяных), и телу. Голове тоже холод совсем не нужен, поэтому только теплые натуральные шапки, иначе продует, снег башка попадет, миннингит будет((( НЕ, не, лучше пусть тепло, чем холодно, чтобы не говорили держать голову в холоде)))) Это не для северов.

 

Посему я зимой выгляжу так.

 

В лисьей шубе как взрослая тетенька, и совсем не модная, ношу ее редко (зимы стали теплее), Но уже 16 лет как она меня спасает в морозы и ветра. Выбрасывать ее не собираюсь, так как она не обносилась с годами совсем) Вот что значит настоящая лесная лиса (шила на заказ из лис, ловленных мужем сестры-охотником)

 

post-17842-1453244578_thumb.jpg post-17842-1453245174_thumb.jpg post-17842-1453245250_thumb.jpg

 

Шубу из стриженного бобра не ношу совсем, она холодная, без утеплителя, само то на наше лето, чем на зиму))) Наверное , ее надо перешить в легкую курточку в машину (на лето)))

 

post-17842-1453244696_thumb.jpg

 

Самые популярные вещи у меня это пальто -пихора (но в нем рукава без меха, мерзнут в ветра) , пуховое пальто (тоже свои косяки есть) и толстая пуховая куртка с теплыми штанами для природы.

 

post-17842-1453246282_thumb.jpg post-17842-1453245915_thumb.jpg post-17842-1453246349_thumb.jpg

 

Не чувствую себя во всем этом не шибко модной, но главное что мне тепло и как то не до моды в холода особо))) А жарких зим у нас не бывает.
Хотя, я себя никогда не считала модно одетой....к сожалению. Несмотря на профессию. Всю жизнь.

 

Говорят, сейчс ватнички в моде. Если вышить или расписать, то будем в модной струе))))

 

post-17842-1453247101_thumb.jpg

 

А мужчинам вот так надо ходить по городу, чтобы тепло было - и красиво, и не простынет)))) Сама бы кухлянку носила из меха оленя, но....они тАААкие тяжелые))) Да и не поймут в городе)))

 

post-17842-1453247429_thumb.jpg

 

Нормальный такой зимний вариант)))

 

А на голову такую штуку, чтобы не продуло мозХи)))

 

post-17842-1453247573_thumb.jpg

 

А еще у нас в городе на рынках и в магазинах появились ботинки типа валенок. С виду красивые, тыс по 4-5-6 стоят. На шнуровке и липучках, но низ резиновый. Говорят, что теплые. Наверное, надо купить для выездов на природу потому как даже в натуральных ботинках на меху ноги за час все равно подмерзают(((

 

Не воспринимайте сурьезно мой пост о моде. Больше по теплу он))) а мода , наверное, все же в больших городах, Где чуток теплее)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума,
Snowimage - это вообще одно название, а не пуховик. Брат покупал себе такой.. так там ткань колом встала при -25 и он в нем замерз! У меня есть термоядерный пуховик, ему лет 5, как минимум)) Одеваю, когда на улице совсем мороз, т.к. очень теплый и при -25 в нем жарко))) Сейчас на работе, фирму не помню. Но это российский производитель, потом посмотрю какой бренд.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне этой зимой нравится смотреть, как много народу в Москве сразу после наступления холодов надели валенки :), как иностранные, так и наши.
Сейчас валенки такими нарядными делаются, и с вышивкой, и с росписью, и со всякими украсами, и красиво, и ногам тепло.
Некогда знаменитые Битцевские валенки уже давно не битцевские (фабрику закрыли), а калязинские (вместо проданной в МО фабрики куплена задёшево старинная фабрика в Калязине). Что хорошо - валенки эти крепкие и плотные, валяют их из монгольской шерсти, то есть исключительного качества, в продаже валенки 4-х цветов: чёрные, серые холодного тона, грязно-серые, и молочно-белые. К ним сразу подбирают и продают галоши прозрачные, есть специальная технология их надевания на валенок, дома уже не наденешь.
Ярославские валенки (которые в Мышкине нагло выдают за собственное производство и цену ломят вдвое-втрое против Калязина и Ярославля) значительно уступают по качеству, шерсть в них плохо прочёсана и часто бывает с торчащими комками, имеется громкий запах, кроме того валяние рыхлое, из-за чего валенки тонкие и быстро дырявятся. Цвета только чёрный и грязно-серый.
Кстати, валенки относятся к стратегическим запасам государства :) до сих пор.
В отношении пуховиков. Насколько мне известно, лучшими пуховиками и самой тёплой одеждой в мире являются куртки на гагачьем пуху, они очень лёгкие, и очень тёплые, их выдают полярникам. Стоимость такой курточки равняется стоимости не самой плохой соболиной шубы (знаю из-за того, что когда начальство летало на Северный полюс, им эти курточки раздали, и они все хотели их себе оставить после проверки на Крайнем Севере. И все обломились). Куртки длиной чуть ниже колена, наружная часть без отделочных строчек, плечевые и боковые швы дополнительно закрыты клапанами. При этом вес лёгкий.
И да, меня всегда удивляет один вопрос: почему мы, самая холодная страна в мире, имеющая бесценный опыт спасения от холодов и старые традиции роскошной и удобной зимней одежды, в зимней моде ориентируемся исключительно на Запад, который и представления о холодах не имеет?
Всё же эти зелёные парки выглядят настолько убого по нашим морозам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензопила , спасибо !
Не пост , а художественное произведение .
Каждое название - песня .
Читала - наслаждалась !!!

 

Вчера наблюдала валеночки на дочкиной подружке .
Черная подошва красивой формы , маленький каблук , высокие темно-серые голенища по ножке , под коленку ,молния .
Исключительно смотрелись на снегу, какой-то удачный симбиоз ретро-пилотов , не приторные , не варениками .
Буду добывать .
А еще грешила не могла не обратить внимание (на праздничной службе ) на головы прихожанок .
Все-таки ППП - красота из красот .
Мне очень понравились темно-синие , с восточным орнаментом .
Абсолютно великолепны .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина !
Вы сама настоящая красавица !!!
Слово " мода " вам не подходит , не охватывает !)))
Спасибо за такой красивый и наглядный рассказ !

 

Первые три фото - хоть сейчас на обложку любого журнала .
А два последних - очарование !!!!
Спасибо !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я наплевала на общественное мнение и красоту и хожу ( вернее. бегаю по маршруту дом-школа-тренировки-магазины) в павлово-посадских платках, пальто-пуховике, проверенном 3 года назад самарской зимой и прогулками по тамошней набережной, и (краснею..) в рибоковских зимних ботинках (на вид они не айс, но , поскольку у них тренировочная подошва с системой изитон, а хожу сильно-сильно много, несмотря на морозы, то мне самое то, физ.нагрузка что надо, усиленная не везде чищеными дорогами)) ), в "приличные")) места меняю ботинки на сапоги. "Внизу"- платье и тонкие тёплые колготки. В брюках я мёрзну, парадокс...
Думаю, надо сшить длинную юбку, как альтернативу брюкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас вот такие валенки выпускает Лидская и Смиловичская фабрики

 

http://mod-no.by/events/a/btlp2013_lidashoes/
http://govorim.by/minskaya-oblast/cherven/...hny-morozy.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!
У нас сейчас -37.
Я сейчас ношу вот такую парку - подарили мне , - довольна ею. Хоть там и написано, что она до -25, но я не мерзну, стоит только пододеть тонкий свитерок.
А на сильные морозы одеваю -таки пуховик, который купила в Китае. Ничего не сваливается, не продувается и не промерзает, вполне удобая вещь.
Что до тех "пуховиков", которые продаются в магазинах типа Саваж, и т.п., то мое мнение - это вообще не пуховики, а пародия на пуховики, при том, что цена гораздо выше.
На ноги одеваю вязаные носки и зимние кроссовки от "Адидаса", ну и брючки на флисе.
Для такой погоды самое то.
А вот шубы натуральные я терпеть не могу из-за их немалого веса, была у меня такая- я ее куда-то на антресоли закинула. Не понимаю, как в них ходят..
Ну, а когда у нас -20, я это вообще зимой не считаю.

post-19858-1453285473_thumb.jpg

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...