Перейти к содержанию

*Что за прелесть ЭТА блузка!*

Zvezdopad

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Условия участия и сроки проведения
наши меценаты: два сертификата от интернет-магазина Сезон на 3 000 руб, приз-сюрприз, 8 марта - два приза, VauVau, Автор-сюрприз, ЕленаВМ, Бланка - два приза, Kundze - приз "на выбор", маня, anfisa (пока сюрпрайз),*Кот в мешке* от BriNa, книга *Загадки стиля* от Кадрен, Jioti - 2 приза, Натоми - 2 приза, Happy_Volshebnica, Ira S

наши конкурсанты: Jullisa "1, belohveyika "1, belohveyika "2, maxim_mtl "1, maxim_mtl "2, maxim_mtl "3, Fotini, La_femme "1, camille, 8 марта "1, Happy_Volshebnica "1, Jullisa "2, Dakota "1, Dakota "2, La_femme "2, Dakota "3, Fotini "2, maxim_mtl "4, X-Rim, Счастливцева "1, maxim_mtl "5, Михаллна, 8 марта "2, Merrily "1, МамаТаня "1, Кадрен "1, Кадрен "2, Elenko, Счастливцева "2, Purplelady "1, Светлана.Саратов "1, Happy_Volshebnica "2, Елена 24.10, LusyaNsk, Merrily "2, La_femme "3, Dazdraperma "1, bailadora "1, bailadora "2, тетя Клепа, Hellina "1, Mariza, Dazdraperma "2, La_femme "4, Светлана.Саратов "2, Кадрен "3, djonet "1, ЕленаВМ, Jioti, Sweety-Lana, Dakota "4, Dakota "5, Керри Мадеста, K@трин,
Purplelady "2, Ханума, Зоряночка "1 и "2, Кошкина, МамаТаня "2, Ira S "1, тусси, mvf, Grizly "1 и "2 , Happy_Volshebnica "3, LenkaElenka, Аллисса, Fotini "3, helenzap "1, helenzap "2, Татьяна С, NitroGEN, djonet "2, svetulek, Лапатка, Kundze, Ira S "2 , Катушка Тесла, Hellina "2

Тема для голосования, которое начнётся 1 марта 2016г.
Исторический экскурс: belle epoque, 1910-ые, 1920-е, 1930-ые, 1940-ые, 1950-ые, 1960-ые, 1970-ые, 1980-ые, 1990-ые, 2000-ые, обзор века

Весенний БАЛ, посвящённый конкурсу и дню 8 марта!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Хлопковая блуза в стиле ципао, копия блузы Mango

post-118-1454533691_thumb.jpg

http://maxdonos.blogspot.ca/2016/02/mango-...yle-blouse.html

Вкратце,
Купили блузку в Mango в 2002 году. Износили.
Решился скопировать. Перенес линии на основу по Мюллеру, подогнал все под нынешний размер модели :-) Долго игрался с рукавами и воротником, перенося измеренные размеры на готовую основу выкройки.

Ткань - хлопок, хотя хотелось бы такое сшить из льна (на лето).

Здесь был мой первый опыт с бейкой (piping) и обтянутыми пуговицами.

Молния в боку. Петельки для пуговиц из резинового жгута.

Себестоимость материалов: 1м. ткани - 7долл., молния - 2,50долл., пуговки - 4,50долл. Все остальное в хозяйстве было.
post-118-1454533613_thumb.jpgpost-118-1454533173_thumb.jpgpost-118-1454533182_thumb.jpg

А, ну и джинсики тоже моего производства.

Budget Couture - maxdonos.com

Девочки, а вот и я со своей Благословенной блузочкой готова показаться. Фото в моей теме, поэтому здесь повторюсь. Блузка сшита вручную, без примерок и подгонок. Сегодня дочь одела её впервые. Сейчас фото.
post-49949-1454513724_thumb.jpg

Фото большого объёма, поэтому будут в нескольких постах.
post-49949-1454513804_thumb.jpg

Третье фото
post-49949-1454513932_thumb.jpg

Четвёртое фото
post-49949-1454514019_thumb.jpg

Юбку сшила к этой блузке. Показать всю красоту не могу, так как Полина сильно ушибла палец на ноге, туфли одеть не может.

Подробности создания

maxim_mtl, у вас счастливая жена:-)) Одета с головы до ног!

Михаллна, ждала, очень ждала, потому что весь процесс создания читала, как захватывающий сериал. Грандиозный труд! Посты потом объединю, будет, как один:-) выкладывайте.

Добавляю новых участников в тему для голосования.

maxim_mtl! Вы меня опередили с Qipao, чему несказанно рада. У меня пока пробник в разработке. Действительно, согласна с Вами, только с виду эта блузочка проста, а в ней столько загадок. Легко у Вас получилось, здорово.

maxim_mtl! Вы меня опередили с Qipao, чему несказанно рада. У меня пока пробник в разработке. Действительно, согласна с Вами, только с виду эта блузочка проста, а в ней столько загадок. Легко у Вас получилось, здорово.

А мне было проще, у меня был оригинал, который я и разглядывал, рассматривал, как каждый узел отшит. Не переживайте, все у вас получится!

Budget Couture - maxdonos.com

Ой , девочки! Спасибо большое за Ваши отзывы и лайки.
Валя (VAU), Маша -mvf , да, продуманная отделка мелкой клеткой -это единственная фишка ("прелесть") в моей простой модели. Заметила, что хорошо смотрится на мужских рубашках (недавний (или давний?)- тренд сезона ). Захотелось себе также.

Ирина (Фрося Бурлакова), спасибо за Ваши теплые слова. Вы сама наша самая ДОБРАЯ ФЕЯ. Буквально окрыляете своими красивыми постами-отзывами. И не только самих участниц конкурса, а всех сезоновцев. Долго находимся под впечатлением после описания каждого образа и радуемся за успех каждого. Не знаю, как можно так точно найти нужные (в десяточку) слова,стихи, фото, картины... Особое спасибо за экскурсы в историю, за редкие фото... Благодаря Вам у нас здесь не только ВСЕМИРНЫЙ конкурс блузок, а ШКОЛА КРАСОТЫ получается.

Вон даже парни из Канады с нами. Максим, любуюсь на Ваши творения. Какая у Вас жена красивая и счастливая.

Изменено пользователем X-Rim

.
Воистину, сегодня парад планет блузок:).
И начался он с необыкновенной синей блузки.

...Счастливцева...

Теперь у блузки появилось и название: "Не кончается синее море". Так и есть! Не кончается море, не кончается вдохновение, не кончается удовольствие от шитья.. Ура.)

Синий цвет.
Пожалуй, это самый загадочный - и самый притягательный из цветов.
- Самый загадочный? - Ну не коричневый же:).
Ведь именно синий - цвет морской глубины, небесной вышины и земной дали. А там столько загадок...
- Самый притягательный? - Ну не серый же:).
Именно в синем взгляд тонет долго-долго, и этому не хочется сопротивляться...

Не потому ли синие наряды так любимы художниками, как никакие другие? Женщина в синем (ну не в зелёном же:)) - сколько раз она вдохновляла гениев и талантов живописи, загадочная, притягательная, таинственная, отстранённая...

027.jpg022.jpg029.jpg

025.jpg030.jpg

031.jpg024.jpg

021.jpg017.jpg

011.jpg012.jpg09.jpg

013.jpg010.jpg023.jpg

Глубокая вечерняя синь шёлка.
Лёгкие волны декольте.
Небо. Море. Женщина...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

С запозданием заявляю своё участие в качестве мецената.-))

post-132-1454534085_thumb.jpg

Смотрю я на часы и чувствую,пролечу со своим участием,хотя новая блузка(и не одна) очень нужна к весне.
Если карта ляжет,я с Вами.

Молодцы все девочки и мальчики,уже принявшие участие.Любуюсь и вдохновляюсь.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Следующий - я)
Блузко-топ "Серебро"
В условиях конкурса не нашла запрет на трикотажный, если что-то нарушаю, тогда мой топ - вне конкурса)

post-31635-1454535096_thumb.jpg post-31635-1454535108_thumb.jpg post-31635-1454535118_thumb.jpg

Подробности в моей теме, заходите)
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1005475

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Дамы, захожу в эту тему, как в нескончаемый праздник!
Вот честно скажу...ещё ни одну тему не любила так, как эту...каждое утро ТОЛЬКО приятные новости...прямо не тема, а утренний релакс:-) и весь день потом радости хватает.

Ирина, за приз спасибо! Он, как всегда, "не просто так":-) Когда ещё на один приз прибывает, у меня на один вздох становится меньше:-) И на сто улыбок больше! Ведь хочется же...очень хочется, чтобы число призёров было как можно бОльшим!

Оляяяяя..... ты меня подкосила и сразила наповал! лаконично, классно, секси, в общем - тебе удалось всё в одной маленькой блузе...ты такая...такая...в общем, будь я мужчиной, непременно бы и руку и всё такое с брильянтом и на одно колено...но женщиной могу лишь частичку сердца:-)) и она - твоя!

Дамы, сейчас все дары добавлю в прикреплённый пост и огромная вам благодарность от Клуба любителей шитья за вашу щедрость, за ваш талант!

Валерий Яковлевич Брюсов

Серебро, огни и блёстки, -
Целый мир из серебра!
В жемчугах горят берёзки,
Чёрно-голые вчера.

Это - область чьей-то грёзы,
Это - призраки и сны!
Все предметы старой прозы
Волшебством озарены.

8 марта
Ваш топ просто волшебный.Пуговки как ювелирное украшение, так всё подобрано в тон.Очень нарядно.

post-25220-1454567264_thumb.jpg

Мне ВСЕ тут нравится!!! Ну столько красоты появилось, чудо! Я на работе, мне работать надо, завал полнейший...А я сижу и не дыша, забыв обо всем, рассматриваю блузочки-рубашечки...Я скоро скорменько присоседюсь к вам, красавицы.
Вот только мужа словлю, чтобы меня сфотографировал, дабы не нарушать правила конкурса.
А пока, для затравки и развлечения пару фоток
post-32517-1454568376_thumb.jpgpost-32517-1454568386_thumb.jpg
Есть у меня дома один суперпомощник и модельер...Деваться от него некуда
Если мои фото мешают прошу модераторов удалить.

-------------------------
от модератора: госпидя...да как же творческий-то процесс может тут мешать?:-)))) с такими-то глазами?:-)))

Изменено пользователем Zvezdopad

.
Ириночка-Kundze, тёмная лошадка, вот так интрига!:) В нашем конкурсе необыкновенны не только блузки, но и призы:).
========================

...Чем потрясает Сезон? Смотрите, куда только не приводит нас ниточка с иголочкой, наша любовь к шитью.
...Кто-то осваивает компъютерные программы, чертит полилинии, виртуально взвешивает ткань, строит манекены и выкройки в 3Д...
...Кто-то шьёт шикарнейшие бальные платья, укутывая красавиц в 100 м фатина...
...Кто-то создаёт цветы, нежностью соперничающие с Природой...
...Кто-то погружается в тонкости народного кроя, в создание корсетов - и сколько здесь жарких споров...

И конечно же, в сезоновском калейдоскопе я не могла пройти мимо вот этой прекрасной Благословенной блузки. Сшитой полностью на руках.

...Михаллна...

034.jpeg

- Дорогая Михаллна, вы позволите вас обнять?:) Я чувствую в вас Сестру. Ведь не с компъютеров и с не корсетов всё начиналось - а именно с них, с женских рук, с иголки и нитки, со склонённой женской головки, с желания одеть, согреть, украсить...

028.jpg025.jpg030.jpg

021.jpg022.jpg

019.jpg020.jpg

031.jpg033.jpeg

023.jpg029.jpg

011.jpg035.jpeg

Как здорово, что эта Блузка шилась в Суздале, в самом сердце Руси! Вы вложили в неё столько души... как будто она шилась через вас - Добрыми силами.
- Счастья вашей семье и благополучия, всё в ваших руках!..

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Чем ближе к финалу, тем сногсшибательнее конкурсные работы, даже слов подобрать не могу...я в восхищении!

Ирина Фрося Бурлакова, как я уже писала, Вы - Совесть форума Сезона. Я растрогана до слёз ( реально, сижу, читаю, а слёзы счастья сами по себе льются и льются).

Фрося, Ваши слова.. образы.. В самое сердце! Очень точно, очень мощно и очень.. тепло!:)

Девушки, благодарю вас за отзывы! это придаём много-много новых сил и сильно поднимает настроение!
Оля-Zvezdopad, я просто онемела от твоих слов.... да это просто дороже всех бриллиантов в мире! нет! - это даже несравнимо.
И моя частичка сердца тоже твоя!
belohveyika, спасибо Вам огромное за внимание и за прекрасные стихи!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...