Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

*Что за прелесть ЭТА блузка!*


Рекомендуемые сообщения

Только вот не знаю, когда нам его проводить?
6-го или 7-го числа...что скажете, дамы?

Оля, в принципе, все равно . И 6-е и 7-е дни выходные, не рабочие. Можно любой день, как решит большинство.

Девушки!


Последние дни, как правило, самые насыщенные. Просто ливниевый блузкопад! Все смешалось и переплелось! И ирисы, и блузки , и двери, и цветущие папортники, и рассветы, и фарфор, и мозаика, осязаемый воздух! Какая веселая многоцветная карусель! Спасибо, Ирина. Ваши ассоциации уникальны и непередаваемы! После ваших подборок хочется жить, шить и творить в приподнятом настроении!
Надеюсь, никто не будет возражать, если я подарю маленький букетик цветов лично для Ирины (Бурлаковой Фросе)?
post-23156-1456509990_thumb.jpg
Срасибо, Ирина! Радости и вдохновения!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние дни, как правило, самые насыщенные. Просто ливниевый блузкопад! Все смешалось и переплелось! И ирисы, и блузки , и двери, и цветущие папортники, и рассветы, и фарфор, и мозаика, осязаемый воздух! Какая веселая многоцветная карусель! Спасибо, Ирина. Ваши ассоциации уникальны и непередаваемы! После ваших подборок хочется жить, шить и творить в приподнятом настроении!
Надеюсь, никто не будет возражать, если я подарю маленький букетик цветов лично для Ирины (Бурлаковой Фросе)?

А я вот все думаю, как же голосовать-то?
Лично у меня уже больше десятка фаворитов.
Смотрю на свою недошитую блузку и не могу вдохновение поймать. Вот решила, что в конкурсе я все-таки поучаствую, но в качестве "мецената". Оля, запишите меня в первый список,пока сюрпризом, к воскресенью приз предоставлю :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa, с удовольствием:-)))
Каждый приз приближает нас к финалу... а в финале, чем за бОльшее количество участниц мы сможем голосовать, тем меньше головной боли будет у каждой из нас.... хотя сердце всё равно нашёптывает: маааало:-))))

 

Спасибо огромное за предложение приза!
Добавляю в строку меценатов в пин-пост.
Каждый меценат сделал меня лично чуточку счастливее....:-)
урра-урра! у нас уже 13 призов! счастливое число, однако;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузкопад! Красота,а меня некому сфотографировать....снова жду выходных и фотоаппарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоряночка Зоя, я тоже надеюсь, что в выходные у всех, кто ещё не успел, хватит времени на фото....и вот, что будет в конце.... дух захватывает:-)
Это очень хорошо, что Вы поддержали нашу давнюю традицию и мы опять увидим Вас в числе конкурсантов....такой конкурс у нас был лишь однажды, такой - по накалу страстей....но такой красоты, пожалуй, впервые!
И в этом заслуга всех наши конкурсантов.
Спасибо всем, кто не остался равнодушным, спасибо всем, кто не оставляет равнодушными нас - ваших зрителей и поклонниц!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


шилась рубашка из батиста с шелком с манжетом под запонки

 

Татьяна, блузка сразила меня наповал! Нежность, чистота и красота сказочная!
Она обязательно должна участвовать в конкурсе! Срочно фотографируйся в ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот все думаю, как же голосовать-то?
Лично у меня уже больше десятка фаворитов.

anfisa, а я подумаю об этом ... 1 марта...
Раньше- даже задумываться страшно. Потому, что
и вот, что будет в конце.... дух захватывает:-)

Ага, даже дыхание немного сбивается с ритма. Но, думаю, что всё преодолеем. То ли еще будет?!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто следующий ? А следующий я:-)
Блузка простая простая из натурального шелка, история ее рождения
в моей теме
IMG_3860.jpg IMG_3792.jpg
IMG_3897.jpg IMG_3755.jpg

 

и в качестве мецената меня запишите, пока сюрпризом, завтра сделаю фото и выложу в теме, сегодня уже устала:-))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на свою недошитую блузку и не могу вдохновение поймать.

 

Анфиса, так жаль. Признаться я всё ждала Вашего прихода. Поскольку заинтриговали своими чудесными отрезами, и потом, мне всегда нравились сшитые Вами вещи. Покажите потом что всё-таки вышло.

 

У меня были проблемы не с вдохновением , а с моей твердолобостью. Трудно даются какие-то уроки. Вот кажется тебе уже разжевали и в рот положили , только проглоти... Нет , тащусь опять на красный свет. В итоге трачу невероятное количество времени , потом разочаровываюсь , потом характер не дает успокоиться и отложить недошитую вещь. Но в этот раз кажется бой я выиграла. Скоро приду с ещё чем-то.

 

Лена Jioti, прекрасная блузка , такая нежная и так Вам подходит. Вы красавица! И ваша улыбка, и глаза .... Сижу и улыбаюсь. И такая весенняя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Девочки!
...А у нас во дворе (вчера, 26 февраля, Москва) под окошками расцвели подснежники!
- Весна!!!

 

36.jpg37.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
...Jioti...

 

...Любуясь восхитительно-нежной, небесно-голубой блузкой Лены, думаешь о двух вещах.

 

Во-первых, о том, что все портнихи немного ведуньи и колдуньи.

Вот скажите, что Вы делаете когда болеете?
Не тогда когда совсем плохо плохо, а когда чуточку полегче и доктор с капельницей за порог...
Ну и пошла я рыться в закромах и радоваться...и нашла натуральный шелк

 

И наступил час пик, раскроила простую простую блузку, 3 шва,
рукава-лепестки

- И ещё большой вопрос, чьё лекарство лучше помогает:).

 

...Ну а во-вторых, о том, что Весна уже на самом пороге!
А это значит, что скоро-скоро растают снега и льды, зашумят и побегут вешние воды, широко разольётся половодье. И в каждом ручье, в каждой речке, в каждой лужице --- отразится бесконечно-прекрасное, ясное, наше русское весеннее небо. Из кусочка которого (а вовсе не из шёлка:)) - Леночка сшила свою небесную блузку!

 

38.jpg052.jpg

 

36.jpg49.jpg

 

055.jpg39.jpg

 

056.jpg37.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешу представить свою "пр-р-р-релесть" )))

 

Блузки у меня в гардеробе не водятся... Или я от них устала за долгие 10 лет офисной службы... или перестала в них себе нравится... или... ну не знаю, почему...
Другими словами, делать мне на этом конкурсе нечего, это ясно как божий день! Тем не менее, я тут )))) И всему виной тот дивный отрез льна, на который я сразу и мгновенно запала и который волею судеб и с Маниной щедрой руки стал моим.
Теперь к платью имени Олечки-Звездопад у меня присоединилась блузка имени Мани!

 

С вышивкой получилась целая история, но это уже буду рассказывать в другом месте ))
0_136d3e_d6a34b42_-1-L.jpg
0_136d3f_aa2813d2_-1-L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
...Sweety-Lana...

 

и её "пр-р-р-релесть", настоящая прелесть!
- Ах, недаром маня и Эрмитаж, это так рядом!
Только человек, близкий к изобразительным искусствам, к Прекрасному, чуткий к художественному - и щедрый душою - мог направить этот великолепный лён - к вам.
маня словно знала, что такая прелесть просто обязана появиться на свет.

 

- Возможно, вслед за льном к вам летели и художественные образы? и прекраснейшие лики Дам эпохи Возрождения? Ведь вы словно сошли с картин той эпохи!
Недаром одна из самых знаменитых красавиц той поры, увековеченная кистью Леонардо, смотрит на вас, чуть улыбаясь, словно узнавая себя.
... Dama con l'ermellino...
... те же "большие рукава"...
... тот же тёплый шелковистый тон каштановых волос...
... тот же поворот изящной головки...
... тот же нежный профиль и лёгкая полуулыбка.

 

38.jpg36.jpg

 


- Воистину, жизнь коротка, Прекрасное вечно!:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с топом.
С которым мы бодались )))
Почти сшито было сначала одна блузка, но не то , совсем не то.
А ведь говорил мне Киббе : не лезь драматик не в свой муравейник.
Вобщем , в очередной раз поняла все овалы , рукава регланы мягкий форм делают из меня ужас ужасный. Будто только несколько соток картошки выкопала с обвисшими плечами. И как порой одежда может нас украсить , и изуродовать.

 

Следующим моим желание (перечитав на этот раз все рекомендации и усвоив как мне казалось урок) было желание сделать из ткани плиссе. В городе у нас этого не делают. Перелопатила инет , нашла кучу рецептов. Последовала всем указаниям , но моя плиссировка , пролежав сутки под прессом , благополучно при намачивании превратилась в идеально ровную ткань. Обманули демоны , говорили что при сильном желании не разутюжишь складки.
Но я заупрямилась , хочу плиссировку и все тут. Нашла другой выход : отстрочила в край снаружи и изнутри край сгиба складки.
Во втором варианте блузки я решила сделать спинку из основной ткани , а перед из однотонного трикотажа. Но опять вышло не то. Трикотаж облепил пузик .
Я разозлилась , в комок и на неделю в дальний угол отдыхать.
Потом , как страсти поутихли , достала и стала думать : что же дальше.
Ткань уже вся порезана , но понимаю что мне нравится получившаяся спинка ,
но и перед я хочу из той же основной ткани. Разложила кусочки порезаные и решила сделать перед ярусами.
post-14904-1456583659_thumb.jpg
Потом весь процесс пошел быстро и легко.
И вот результат.
post-14904-1456583761_thumb.jpgpost-14904-1456583784_thumb.jpg

 

Очень хочется брючки чинос яблочного цвета . Я померила с шерстяными темно изумрудными и по пропорциям больше нравится. Надо будет найти хлопок или лен цвета зеленого яблока. Совершенно необходимо ))
post-14904-1456584147_thumb.jpgpost-14904-1456584174_thumb.jpg

 

Да , чуть не забыла. Ткань ведь для меня была особенная. Я же её получила за призовое место в конкурсе.
Я надеюсь мы со сшитым топом из этой ткани подружимся. Во всяком случае сейчас я довольна результатом. Мне комфортно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё один топ, который шить не собиралась. Но поскольку сапожник вечно без сапог , а тут случился конкурс , решила постараться успеть.
Благодаря Сезону у меня есть близкий и дорогой мне человек. И иногда мы хотим порадовать друг друга. И буквально пару недель назад пришла от неё посылочка , где среди разных прелестей , оказался отрез серого (с сиреневатым подтоном ) хлопка. В меру плотного, в меру держащего форму.
И совершенно случайно появилась крайне удобная юбочка из оставшегося кусочка ткани клиентского. И вот это все было сшито буквально за вечер.
Шила как дышала ))

 

Немножко процесса.
post-14904-1456585431_thumb.jpgpost-14904-1456585451_thumb.jpg

 

Результат .

 

post-14904-1456585474_thumb.jpgpost-14904-1456585491_thumb.jpgpost-14904-1456585509_thumb.jpg

 

Дурачились )))
post-14904-1456585562_thumb.jpg

 

Уже потом , я хорошо измяла топ . Просто скрутила в жгут , как отжимать бельё , и получилось то , что хотела. Такая правильная помятость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. На конкурс.
Знаю, что блузок много не бывает. Люблю и, с удовольствием, ношу этот предмет гардероба. На конкурс сшила блузку как говорится " без наворотов". Т.к. времени мало, а в такой хорошей компании оказаться хочется. Блуза получилась комфортная, то что нужно в каждодневной суете.
Модель из журнала "Бурда" 09.11. Ткань -вискоза. Добавила средний шов и вытачки по спинке. Шила урывками , когда была капелька времени.
post-38726-1456586167_thumb.jpg post-38726-1456586180_thumb.jpg post-38726-1456586138_thumb.jpg
post-38726-1456586211_thumb.jpg post-38726-1456586230_thumb.jpg post-38726-1456586246_thumb.jpg

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отчаявшийся отличник-второгодник на олимпиаде вундеркиндов по высшей математике, тяну ручку с последней парты и всё хочу втиснуться со своим мирским:-) только хочу написать...бац! ещё один шедевр...и сижу на своей последней парте...а на меня с неба падают и падают звёзды... и среди них описания Фроси, как ярчайшие кометы...смотрю-читаю, наслаждаюсь, упиваюсь и....

и обалдеваю....столько красоты!... и растворяюсь в ней и с кем-то из коллег на-пару добавляю и добавляю этот млечный путь в строку конкурсантов...феерия!
Девчонки - вы совершенно изумительные!
Леночка...среди звёзд ещё и твой приз, как подарок небес....добавлю обязательно....спасибо тебе, Солнечная девушка в блузке цвета сносящего крышу своим волшебным дыханием моря...
Теперь мы сможем голосовать за 14 человек!

 

Sweety-Lana ты божественно прекрасна, тициановская женщина...
Dakota, товарищ по играм:-)) тобою любуюсь...мисс Гармония;-)
Керри Мадеста, Вы всегда прекрасно-лаконичны и всегда замечтательно красивы:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузка на конкурс:
Выкройка: Бурда http://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluzk...rda-2013-7-130/, размер 36, немного сделала короче. Ткань: белый лен.
http://club.season.ru/uploads/post/24520/293/post-24520-1456589293_thumb.jpg

 

Обтачку делала по МК Ji - чистая обтачка, ручные швы - по МК Анжелины Джоли
Блузка получилась очень нужная и универсальная, сочетается со многими вещами:

 

post-24520-1456592288_thumb.jpg post-24520-1456592298_thumb.jpg post-24520-1456592310_thumb.jpg

 

Подробности в моей теме http://club.season.ru/index.php?showtopic=...d=1012508

Изменено пользователем K@трин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я просто немею от этой красоты! Все-все блузочки и топики необыкновенно прекрасны и обязательно будут востребованы в жизни. Мне очень нравится видеть вас такими красивыми и жизнерадостными. Здоровья и любви всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....блузы-топы ооооочень понравились!!!(как раз делаю "копилочку " *без рукавов-майка*)

Изменено пользователем djonet

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
...Керри Мадеста..., Елена...

 

Ткань этой красивой блузки, действительно великолепная ткань - сразу напомнила мне... античные мозаики.
Те же узоры, те же тона: чёрный, терракотовый, серо-голубой...

 

47.jpg49.jpg

 

41.jpg40.jpg

 


А как известно, одна из главных героинь античности - тоже Елена:). Как и вы.
- Это Елена Прекрасная, дочь Зевса и Леды.
Из-за неё разгорелась Троянская война и пала Троя, о чём поведал в "Илиаде" великий Гомер.
Елена Прекрасная была такой же златокудрой:

 

...Зевесова дочь, златовласая милая дева,
Всех покорила Елена, богиня средь женщин!

 

051.jpg36.jpg

 

- Елена, вы покорили и меня своей чудесной блузкой.
Только, пожалуйста, на этот раз поберегите Трою:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Да, девушки, сегодня день необыкновенной красоты.
Какие же вы все красивые!...

 

...K@трин...

 

и её нежно-белая блузка.
...Мне особенно понравились фотографии, где K@трин стоит, немного опустив головку и потупив взор.
Что-то есть в этом скромном наклоне такое прелестное, притягательное...
- А когда я прочла, что K@трин живёт в Каменске-Уральском, в самом сердце Урала, в бажовских местах --- я сразу поняла, кого она мне напомнила.
Вспомните и вы русскую сказку о трёх подземных царствах: медном, серебряном и золотом!

 

"...Всех выше, всех лучше царевна золотого царства — такая краса, что ни в сказке сказать, ни пером написать..."

 

Недаром и Виктор Михайлович Васнецов на своей картине "Три царевны подземного царства" изобразил именно золотую царевну --- потупившей очи.
Ведь что-то есть в этом скромном наклоне такое прелестное, притягательное...:)

 

39.jpg36.jpg38.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, сколько красоты! Конкурс превзошел все самые смелые ожидания! Запишите меня, пожалуйста, в список предоставляющих приз - обещаю "кота в мешке" :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свою вторую конкурсную блузку я назвала «Крепленое вино». Почему так? Ну во-первых, она винно-бордового цвета. Во-вторых, из всех спиртных напитков я предпочитаю именно вина, и именно крепленые. И в-третьих, мне очень нравится афоризм: «Женщина - как хорошее вино, чем старше, тем вкуснее».

 

top.jpg

 

А теперь рассказ. С легкой руки моей дочери он называется:

 

Записки «винодела»

 

Вступление.
Примерно как «каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню», так и я - каждый год к дню рожденья шью себе обновку. Шью то, чего душа захочет, или то, чего не хватает в повседневном гардеробе. Родилась я в начале марта, и, как правило, после новогодних праздников начинаю задумываться: а чем же в этом году я хочу себя порадовать?
Но в этом году дата у меня особая. Ужасная дата. Все мое нутро ее не принимает, противится изо всех женских сил. Я упираюсь руками и ногами, порой хочется остановить время… А эта дата прет на меня как танк, осталось еще немного и раздастся «щелк»… Но как поется в песне «осень жизни, как и осень года надо благодарно принимать»… Принимаю. Куда ж я денусь с подводной лодки :-)
Ткань на жакет я прикупила еще осенью. Обычно я не покупаю ткань с первого взгляда. Мне надо уйти, чтобы через какое-то время вернуться, посмотреть на нее еще раз и убедиться, что «да, мое, именно то, что надо». А тут... остаток 1,70м жаккарда в фиолетовых тонах (цвет-то по-любому мой). Взяла сразу. Виделся из него длинный жакет без пуговиц и в пару ему платье-футляр. Мысль по поводу платья была одна: впереди просто - для офиса, а на спине что-то эдакое – для ресторана. Только вот вдохновение никак не приходило – жакет так и не раскроен, ткань для платья не присмотрена…То ли дата в депрессию вгоняет, то ли ткань оказалась не моя (или слишком «дамская» какая-то, или я уже объелась фиолетовым). В общем, процесс не шел : -) Почти «поселилась» на Сезоне в поисках вдохновения – платье-то шить надо!
И тут конкурс… Блузка. Но мне же надо платье… Но зацепило. Ой, какие блузки! И вот изюм на спине. Мне же для платья и надо, чтобы на спине…

 

3 января. Да ну его нафиг, это платье! Решено! Шью блузу! Ну и в конкурсе заодно поучаствую(если не заочкую перед Мастерами).
4 января. На сегодня видится так: блузка-топ, впереди предельно просто(чисто вытачки), а сзади - баска с удлинением по центру и от баски вверх гипюровая вставка. Цвет – что-то подходящее к будущему жакету. Стоп! Если сзади баска, то зачем мне длинный жакет? Может сообразить что-то в дополнение из той же ткани, что и топ? Коротенькое с рукавами а-ля болеро? И тогда я вообще в выборе цвета ни к чему не привязана и ничем не ограничена…
5 января. Значит, буду «плясать» от гипюра. А к нему уже буду подбирать блузочную ткань, благо выбор атласов, крепов всех цветов не маленький.
После работы заглянула в Дом тканей на разведку. Обойдя стеллажи, ничего не приглянулось, кроме темного чернильного гипюра. А уже на выходе на манекене увидела красную сетку с какими-то листиками, бабочками – ух ты! Но красная блуза? А другие цвета есть? Это новинка, мы только что ее получили. Вот цвета: черный (не люблю), розовый (а-ля Барби), синий (не в этот раз). Надо посетить другие магазины.
7 января. Красная сетка «не отпускает»… Мысль работает: а если красный гипюр соединить с бордовой тканью… может быть и ничего будет? Пуговички взять красные(застежка сбоку?)… скомплектовать с красной юбкой… С красной юбкой? АААААААААА! Красная юбка!!! Хочу-хочу-хочу!!! У меня не никогда не было красной юбки!!! Все! Паззл сложился! У меня будет блуза в бордовом тоне и юбка красного оттенка. Завтра за тканью!
8 января. Второй раз посмотрела на красную сетку с вышивкой: нет, не то. Впечатления «Ах!» уже не было. В итоге куплен плотный атлас винно-бордового цвета и в тон к нему фактурный гипюр.

 

tkan1.jpg

 

9 января. За основу взяла выкройку из старенькой Бурды 4/1997 модель 117- шила по ней летнюю блузу – получилось неплохо.
Достала остатки обоев, обвела выкройку, начала рисовать (не знаю, можно ли тут применить слово «моделировать»).
Сначала спинку. Захотелось линию талии сбоку поднять выше сантиметра на три.
Перед. Увиделось так, что нагрудная вытачка должна быть как бы продолжением чуть завышенной линии талии на спинке.
Посмотрим, что из этого выйдет. Крою пробник.
Сметала, померяла… Вроде как хорошо… но чего-то не хватает…Не пойму, чего. Или ткань простынная мешает восприятию? Надо с этим переспать, и перемерять завтра.
12 января. В результате многочисленных примерок и прикидываний нарисовался такой вариант топа: полочка - нагрудную вытачку перенесу в талиевую, боковую часть разрежу по линии талии и сделаю с баской. Конечно, можно было бы сделать баску по всей полочке… но…. поиск легких путей – это не про меня. По центру полочки баски не будет.
Со спинкой пока плохо... Оказалось, что с гипюровой вставкой в нижней части спины я погорячилась… На пробнике спинки вырезала участок, который предполагала сделать гипюровым, муж сфоткал… Посмотрела и пришла в ужас… как-то я была о своей спине лучшего мнения. Будем искать другие варианты.
В дополнение к топу будет вторая блуза: длиной до талии (т.е до баски), рукав где-то 7/8, застежка – или бант, или одна крупная красивая пуговица(а может брошь?) - в процессе будет видно.
15 января. Определилась со спинкой : гипюровая вставка будет вверху – в виде кокетки, линия втачивания гипюра будет параллельна (почти) линии низа баски спинки.
16 января. Ура! Сегодня раскроила топ. Как говорится, процесс пошел.

 

process.jpg

 

17 января. Купила ткань на юбку. Пока ходила по магазинам со своим бордовым кусочком, прикладывая его к красным костюмкам, девушки-продавцы как-то настойчиво предлагали посмотреть в сторону черной ткани на юбку. Или коричневой, или в тон… Да, смотрелось бы неплохо… так чинно-благородно… Но нет, не в этот раз. Хочу элемент дерзости. Юбка будет крас-на-я! Без вариантов! Подкладку подобрала в тон топу – на юбку и на подкладку баски.

 

tkan2.jpg

 

21 января. Спинка топа получилась ужасная – стоит колом. Не пойму, в чем основная причина – или отсутствие вытачек, или слишком тяжелая обтачка. С обтачкой-то я точно лоханулась: сделала ее из этого же атласа, да продублировала флизелином, да еще слой гипюра… Распарывать не буду – перекрою спинку по новой.
26 - 27 января. Ох какие блузки показала в теме Дончанка! Просто отвал башки! И чем больше смотрю, тем больше хочется. Причем, обе сразу.
29 января. Не отпускают меня эти блузки. Никак. Обрабатываю гипюровый край топа, а сама думаю про блузку с галстуком. Значит, буду шить. Атласная подождет.
9 февраля. Подала заявку на конкурс - показала свою блузу с галстуком. Это Событие(да-да, с большой буквы) надо отпраздновать: после работы купила торт «Черный принц» и бутылку «Черного доктора» (обожаю наши Массандровские вина). Вечер получился просто замечательный!
16 февраля. Я закончила топ. К сожалению, фотоаппарат перевирает цвет атласа, делает его намного светлее, чем в реальности.

 

bl1.jpg

 

17 февраля. Раскроила юбку. Решила сделать слегка зауженную и чуть подлиннее своей обычной прямой юбки.
22 февраля. Приступаю к «верхней» блузе.
25 февраля. Эх! Виделся мне у этой блузы каплеобразный рукав. Но на вытачки 3-3,5 см размахнуться не получилось, ткани хватило только по 2,3 см. Сколола весь рукав булавками, примерила… Не то. Значит, будет просто широкий рукав.

 

bl2.jpg

 

26 февраля. Наконец-то забрала туфли. Первый раз делала обувь на заказ. Лак, конечно, немного жестковат… но ничего пару вечеров поношу дома.

 

Вот и все… Ну, где там мой юбилей? Заходи давай! Я готова! А впрочем, нет! Еще рано – потомись еще пару дней на пороге.

 

И напоследок:

 

bokal.jpg

 

Я поднимаю свой бокал
За процветание Сезона!
За мастерство! За чудный бал!
За Ах!…прелестные фасоны!

 

P.S. Букофф получилось много. Спасибо всем, кто осилил, и дочитал до конца.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...