Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Карнавальные костюмы от Livona


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчанки!можно к вам! читаю форум давно, но все не решалась регистрироваться! и вот решила. шью только костюмы для нового года для своих деток! Получаю от этого огромное удовольствие! конечно корявенько получается, но детям нравится- так как шьем все вместе- они помогают!

 

post-49916-1450237907_thumb.jpg
это иван царевич. Шили его всей семьей целую ночь( ну ночь то шила только я, муж и сын еще с вечера свалили баиньки) шапку подсмотрела здесь на форуме- у деда мороза. Все остальное- фантазия и с книжки со сказками.

 

post-49916-1450237927_thumb.jpg
это снегурочка- тоже старый костюм.сейчас в ней племяшка, но шилась для доченьки. еще в ясли. долго с кокошником возилась- тоже из здешней темы брала. сзади он на бант собран. фото не найду.

 

post-49916-1450237948_thumb.jpg
-это тоже старый- сынок еще малипуська. это мойвторой костюм- тоже ночью шила. муж тесемки приметывал- что не сделаешь для сыночка долгожданного и любимого.

 

post-49916-1450238885_thumb.jpg
этот король на скорую руку в первом классе.из того, что было. к нему впаре была королева- доченька, но фото не найду пока

 

post-49916-1450238990_thumb.jpg
ну а это самый первый, шился ооочень долго- 2.5 недели. сто раз распарывался, и по новой. Только вот в саду сынок его не одел-. сказал- не хочу! А дома перед елкой носился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году нужны костюм елочки и Деда Мороза. С елочкой все понятно- по сценарию она современная, кокетливая, дерзкая барышня. Выбрали короткую юбочку из фатина (подсмотрела как шить пачку), корсетик , зеленую кокетливую шляпку с красными перьями- уже шью, а вот с Дедушкой какой-то ступор.
Не могу определиться с тканью и фасоном. Хотелось бы не дорого( в финансах немного стеснена в этом году) но чтоб смотрелось. Просто из парчи не хочется-! Хотелось бы морозные узоры-кружева! Просто халатик нам не подойдет- мой мороз оооочень шустрый и худой, думаю халат будет жить отдельно от его хозяина уже в самом начале. Посоветуйте- какую ткань выбрать? И из чего подклад делать?чтоб и не жарко и дедушка кащеем не выглядел!

 

Здесь у нас собраны все ёлочки. Посмотрите, может еще какая идея в голову придет.

*********************************
От Дончанки: подсказки по костюму Деда Мороза в теме Как сшить детский костюм Снегурочки и Деда Мороза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчанки!можно к вам!

Конечно можно:), добро пожаловать!
Молодец, что зарегистрировались!
Такие костюмы у вас интересные, все с выдумкой. И детки такие молодцы- мамины помощники:) Хорошая команда подобралась!
С такой командой можно любые наряды шить, не только карнавальные:).

 

ну а это самый первый
Не поняла, что за костюм, но очень красивый!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла, что за костюм, но очень красивый!

это должен был быть гусар!Тогда как раз шел фильм- гусарская балада! Но вот что вышло, не знаю. Шили долго. Но не учли, что малышу не захочется ходить в таком головном уборе-он жестковат, двигался. Да и вообще, на празднике он одевать костюм отказался!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, у меня опять есть коммпьютер!!! праздники позади. покажу что получилось. вот мои дед мороз и снегурка(она на скорую руку- за 4 часа- перешита из взрослой( с 50 размера)

 

post-49916-1452825523_thumb.jpg ну вот что вышло- это уже поздравляли бабушек 31.
узоры для дедушки взяла в теме про дедов морозов.тут на форуме. Увеличила и распечатала. Вырезала и потом перенесла на мех- он такой противный попался, взяла подешевле-он очень осыпался.сначала приклеивала его,потом пришила руками, а потом тесемкой по краю- сразу не получилось. Ткань - выбирала долгоооо! обошла кучу магазинов- потом залезла в бабушкины запасы- а там вот такая шторка-портьера. Она уже стираная, поэтому рисунок проходила кисточкой с клеем и блестками- долго, но ткань искрится, да еще и солнечно было 31.

 

post-49916-1452825646_thumb.jpg post-49916-1452825539_thumb.jpg post-49916-1452825556_thumb.jpg post-49916-1452825578_thumb.jpg post-49916-1452825601_thumb.jpg post-49916-1452825626_thumb.jpg

 

снегурку перешивала из готовой 50 размера. тут вообще все быстро и простенько( просто дочери в этом году шила костюм елочки, платье на танец роз на снегурку времени мало было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот моя пчелка в детский сад! как всегда- сказали вечером, что надо на завтра. шили из того,что было.органза н юбочку- куплена в ближайшем отделе штор. крылья из фатина- покупала давно некондицию- два года валялся. юбочка - три солнца сшиты вместе- хотела пышнее, но ткани купила маловато. края обшила косой бейкой черной и вставила проволоку(так как оверлога у меня нет- сначала пришила проволку на среднем зигзаге, а потом пристрочила бейку., предварительно заутюжив ее пополам. Вместе сразу у меня не получилось. Верх обычная маечка желтая . ничего другого не придумала- как приклеить утюгом к ней ленту (в магазине продается такая в швейном, название не помню) Но тут надо немного растягивать маечку- я клеила не одной полосочкой- а спереди одну и сзади делила на пополам- иначе не одевается. Лента конечтно отпала при первой стирке- но нам и надо было на разок.
с крыльями возилась весь вечер. в впроцессе праздника они смялись- надо проволоку жестче- ну какая была.

 

post-49916-1452830631_thumb.jpg post-49916-1452830646_thumb.jpg

 


ну а вот елочка. фото все с телефона- фотоаппарат не можем починить. думала ооочень долго. а шила 2 дня по нескольку часов. юбочка- вырезала прямоугольники , сшивала их, (у меня по 1.5 метра- получалось три. ) вырезалаодин крайзигзагом, потом пришивала к толстой резинке в складку по принципу пачки - получилось три ряда . но и полосочки разной ширины- в 4 см. ВЕРХ- сшила корсет на завязках, и так же пришила полосочкуиз фатина. сел идеально. нижнюю рюшку пришила так, чтоб прикрывала резинку юбочки.

 

шляпку делала по мастерклассу из видео с интернета.

 

post-49916-1452830746_thumb.jpg post-49916-1452830772_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...