Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Тема о поперечке


Рекомендуемые сообщения

Специально зарегистрировалась. Я от этих поперечек потеряла сон.

post-49769-1449528420_thumb.jpg

post-49769-1449528496_thumb.jpg

Изменено пользователем Алена Третьякова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Прочитала всю тему и получила удовольствие от заочного диалога, мнений знатоков, сравнительно анализа и исторических сведений. Могла бы добавить от себя о пошиве шуб моим прадедом в волжский деревне в конце 19, начале 20 веков, о недоступности (как по цене, так и по возможностям приобретения ) шуб в период с 1950-х по 90-е годы (безусловно и в более ранние годы, пока не появились китайский ширпотреб), но вопрос не в этом. Соглашусь с мнением, хороша та шубка, которая к лицу и фигуре обладательницы. О себе- хорошей шубы у меня нет, т.к. для перебежек от порога до машины, от машины до входа в офис- она не нужна. Использую китайские курточки и норковые пальтишки (до 90 см по спинке). Шубами их не считаю, но мягко и удобно. У меня вопрос к знатокам: чтобы мех не вытягивался на попе, как простегать, укрепить кожу изнутри? Может есть на форуме такие ответы, прошу мне подсказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу себе поперечку. Вот только закончится мода на них и их начнут "сливать" модные дамы, выберу себе самую качественную и буду носить. Сейчас это неинтересно, их много и они не совсем качественные, вот из тех, которые не рассыплются у своих хозяек в итоге и куплю)))
И, кстати, насчет эстетики. Ну нет у меня против "шланга" и "стопки блинов" ничего против! Водолазки тоже можно невзлюбить из-за ассоциаций с крайней плотью, но у меня их нет, этих ассоциаций, и я потому считаю вполне приемлемо носить разнообразную одежду.

Изменено пользователем Olonok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, случайно вышла поиском ( ищу другое) на поперечку в теме Модели верхней зимней одежды из мехов
http://club.season.ru/uploads/1259784977/gallery_12728_19_26197.jpg http://club.season.ru/uploads/1259784977/gallery_12728_19_7728.jpg http://club.season.ru/uploads/1259784977/gallery_12728_19_25331.jpg.
Кому интересно, зайдите в тему, может там еще что-то есть из поперечки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попалось такое
__.jpg
тут не совсем поперечка, не знаю, подойдет ли для этой темы.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня вопрос к знатокам: чтобы мех не вытягивался на попе, как простегать, укрепить кожу изнутри? Может есть на форуме такие ответы, прошу мне подсказать.

Чтобы мех не вытягивался (не деформировался,кстати, не только на попе...)
нужно его сажать на тряпочку(стежка(соединение) с ситцем в ручную или на спец.подшивочной машинке).
В покупных сегодняшних шубках такое НЕ присутсвует.
Как правило сейчас такое делают только ателье(инд.пошив)или у частников.
Это можно сделать даже в любое время с любой шубкой.
Только это очень длительная операция.Для этого снимают полностью подкладку.Настегивают на ткань мех-основу шубки и снова верх соединяют с подкладкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам такая полупоперечка:)? Необычно... И в чем тут смысл?
_____.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в чем тут смысл?
Мех на попе не вытирается. Или - уже весь вытерся?! :))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или - уже весь вытерся?! :))))

Скорее всего))) Потому как на шкурках есть швы роспуска, если бы это делалось из шкурок, а не из шубы, то в них не было бы надобности. Как вторая жизнь изношенной вещи - очень даже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискну тоже поделиться своей работой) Пока это только жилет, но в проекте ещё рукава и воротник... Не судите строго, это моя первая работа, пришлось повозиться, но мех шить понравилось. Теперь думаю купить скорняжку

post-50668-1455211995_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sokolova Marika, красиво смотрится жилет.
Поделитесь как шили, какие трудности были?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо))) Да, вручную, шкурки покупала по одной, т.к. сразу все - дороговато, по цвету пришлось долго подбирать, у меня они были больше серые, чем бурые. Шила с подсказками по этому видео http://www.youtube.com/watch?v=d-2fpzCP3CI, только у меня без кожаных вставок. Жалко, что там жилет без рукавов, теперь делаю их самостоятельно. Трудностей много, одну шкурку, например, по незнанию разрезала не точно по хребту, т.к. не наметила его сначала, пришлось исправлять... Зато научилась править мех и шить его, не думала, что это так увлекательно! Уже на середине работы нашла этот сайт, жаль, что не зашла сюда раньше, очень много полезных советов! Спасибо Наташе))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...