Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Увеличить-уменьшить вещь.


Рекомендуемые сообщения

Причем длинные - до колена или ниже, потому что так тепло из-под юбки никуда не улетучивается.

Так нашим бабушкам и прабабушкам это давно известно))) это мы "модницы" упираемся в "мини"))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане, прошу простите за очередной повтор но мне очень хотелось бы узнать ваше мнение,реально ли изменить готовое изделие на размер меньше, не имея выкройки?
Если да как к этому подойти разумно,имеется плащ 50 размера надо уменьшить его на 46,убирать придётся в плечах в рукавах и по боковым линиям,заранее благодарю.

Изменено пользователем darknes3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того, какой результат Вы хотите получить.
Если нужна нормальная посадка, то без выкройки не получится, слишком многое надо изменить при переходе от 50го к 46 (а это на 2 размера, а не на 1) размеру.
Изменения можно вносить и непосредственно по фигуре. Рукава и подклад из плаща, конечно, надо предварительно выпороть. Но для такой работы - подгонка "по месту" - нужен немалый опыт работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё зависит от того, какой результат Вы хотите получить.
Если нужна нормальная посадка, то без выкройки не получится, слишком многое надо изменить при переходе от 50го к 46 (а это на 2 размера, а не на 1) размеру.
Изменения можно вносить и непосредственно по фигуре. Рукава и подклад из плаща, конечно, надо предварительно выпороть. Но для такой работы - подгонка "по месту" - нужен немалый опыт работы.

Спасибо большое за ответ.
Результата конечно хотелось бы добиться отличного так чтобы тютелька в тютельку сидел, я так понимаю надо разложить на предварительно "расчленённый" плащ выкройку и убирать лишнее,у меня на эту тётку имеется выкройка только для платья как быть на плащ надо построить другую?
Вообще в шитье уровень среднего, я пока самоучка, намереваюсь продолжать, само по себе занудство исполнения не так пугает как технического плана неясности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Результата конечно хотелось бы добиться отличного так чтобы тютелька в тютельку сидел, я так понимаю надо разложить на предварительно "расчленённый" плащ выкройку и убирать лишнее,у меня на эту тётку имеется выкройка только для платья как быть на плащ надо построить другую?

Ну для платья выкройка точно не подойдет.
Напишу как я поступаю в таких случаях
1) Одеваем изделие на клиентку и уточняем- только ли уменьшения размера в пределах заданного силуэта она хотела( это сильно влияет на цену работы)
2)смотрим на баланс изделия и рукава.
Если баланс выдержан, то действительно можно обойтись только уменьшением размера.
Если нет- опять же, предупреждаем- это другая работа и другая цена.
если в силуэте и балансе все устраивает
4) закладываем складку равномерной ширины по всей длине изделия проходящую через центры груди и лопаток, чтобы линия проймы встала на место
5) отпарываем нижнюю часть рукава подмышкой- примерно см 10 и убираем оставшееся слева и справа от бокового шва и соответственно убираем ширину рукава.
прикалываем рукав и просим клиентку проверить возможность движения рук( более узкий рукав требует меньшей глубины проймы, а при уменьшении размера не всегда получается уменьшить пройму по глубине)
Иногда лучше оставить прежнюю ширину рукава.
6)еще раз проверяем балансы в уменьшенном изделии.
7) отпарываем рукава и распарываем боковые швы.
8) на одной стороне раскалываем заколотые булавки
9) складываем изделие по центру спины, совмещая линию центра переда и плечевого шва.
10) отрисовываем уменьшенный контур на другой стороне
11)раскалываем булавки другой стороны и переносим уменьшенный контур на другую сторону.
обращаем внимание на лекальность линий проймы и оката рукава . Можно перевести старые линии проймы и оката на бумагу и по ним корректировать. Линия проймы может изменить наклон- развернется от плеча к боку, но конфигурация должна остаться прежней.
Аналогично поступаем с рукавом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliya,спасибо за хороший ответ и дай вам Бог здоровья!
Я мног раз прочитала ваше сообщение,пожалуйста не могли бы насчёт 4 пункта,про складку проходящую по линии груди и по спине обьяснить для чего вы её оставляете.
И ещё такой момент, что делать если в плечах изделие надо убирать, баланс так думаю сильно изменяется при этом.
Вообщем в конце концов после долгих мучений и терзаний с плащом, я ведь без выкройки методом проб перепроб, осталась результатом довольна,одно раздражает со стороны спинке на рукаве выходят лишние сант, боюсь если их убрать, всё испортить.
Спасибо ещё раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не могли бы насчёт 4 пункта,про складку проходящую по линии груди и по спине обьяснить для чего вы её оставляете.

Я ее не оставляю- наоборот, закладываю в складку столько сколько потом надо будет убрать при перекрое.
Это как раз та величина, которая показывает насколько уменьшается изделие в плечевом поясе и в области ширины спины и груди
И ещё такой момент, что делать если в плечах изделие надо убирать, баланс так думаю сильно изменяется при этом.

Не изменяется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. перенесла вопрос из отдельной темы. Чтоб помощь была действенной, нам нужно увидеть это платье на вашей фигуре в полный рост
Девочки, прикупила трикотажно-шерстяное платье. Как всегда на мой нестандартный размер небольшая проблемка, подскажите пожалуста, как проще новичку не имеющем оверлока "уменьшить" верх платья на размер? спасибо! вот фоты в приложении

post-39263-1381998134_thumb.jpg

post-39263-1381998167_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


От Т.В. перенесла вопрос из отдельной темы. Чтоб помощь была действенной, нам нужно увидеть это платье на вашей фигуре в полный рост
не знаю... как получится... ну а если просто уменьшить на размер сверху, то - распороть все швы? или где-то защип можно сделать? не ооочень люблю фоткаться)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заколите излишки на себе, так, что-бы платье село по фигуре или как вам надо. А потом ушейте. Конкретные рецепты без фото на фигуре дать трудно. А вообще обратите внимание на лист с выкройками Бурда. Посмотрите как располагаются линии выкроек соседних размеров. И попробуйте использовать такой же алгоритм в своем платье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась у 0tey на интересную идею по увеличению вещи.
http://club.season.ru/uploads/post/9650/845/post-9650-1347555845_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/9650/101/post-9650-1347556101_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/9650/114/post-9650-1347556114_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/9650/195/post-9650-1347556195_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/9650/204/post-9650-1347556204_thumb.jpg
Это не вся эпопея, в результате еще одной переделки по желанию клиентки, плащ еше раз поменял вид
http://club.season.ru/uploads/post/9650/910/post-9650-1347556910_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/9650/803/post-9650-1347556803_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/9650/888/post-9650-1347556888_thumb.jpg
Крупные фото и всю эпопею смотрите ,начиная отсюда

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. перенесла вопрос в более подходящую тему из "Нужно посоветоваться... мелкие, срочные вопросы"
Доброго дня!
Тешу себя надеждами на помощь!
Столкнулась с мужской одеждой,в частности вопрос об "ушивании" большого размера на меньший...Надо избавиться от лишнего на плечевом изделии и брюках.
Можно просто по боковым срезам все ушить? или у них как то подругому ушивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго дня!
Тешу себя надеждами на помощь!
Столкнулась с мужской одеждой,в частности вопрос об "ушивании" большого размера на меньший...Надо избавиться от лишнего на плечевом изделии и брюках.
Можно просто по боковым срезам все ушить? или у них как то подругому ушивается?
Я ушивала мужскую куртку с 60 р на 50 размер.
Отпорола рукава, заколола лишнее в боках, сперди и сзади убрала лишнюю ширину в рельефы.Рельефов там не было, я их сделала из заколотых излишков ткани.Потом убавила рукава, так как пройма уменьшилась.Начертила новую линию проймы.И несколько примерок, при таких переделках-это не лишнее.
*******************************
От Дончанки: ветку о корректировке выкройки рукава реглан при изменении размера и устраненеи дефектов рукава вынесла в тему Построение и корректировка выкройки рукава реглан и полуреглан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. вопрос перенесен в спец. тему

 

Есть жилет, который нравится, НО ... есть надо меньше... Реально ли его с 44 до 48 (ну, немного по-меньше 48) переделать. В двух словах - тесно в груди.
Ткань жилета - гобелен. Есть подходящие "по настроению" и цветовой гамме лоскутки.
Если не разглядеть - перед - выточка наклонная из бокового шва + выточка наружу
Спинка - 4 выточки наружу. Подклад.

 

Пуговицы + завязка. Борт слегка наклонен. Подклад.
Пуговицы переставлять - нет смысла. Наращивать борта - пробиты петли.... Стоит замарачиваться или уже смириться с потерей?
post-32699-1415561357_thumb.jpgpost-32699-1415561543_thumb.jpg post-32699-1415561522_thumb.jpgpost-32699-1415561570_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разрезать вдоль вертикальных вытачек по спинке и переду до плеч и сделать вставочки из однотонногго вот как рюши цветом чтобы плечи не увеличивать-срезать там в месте втачивания вставки
сантиметра по 3-3.5 вставочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или можно сделать спинку полностью однотонную, как на мужских жилетах (не обязательно из подкладочной ткани)...

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появится ткань для вставок/перекроя с возможностью подгонки по рисунку.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожаные вставки в боковой шов. По моему, главное не подбирать ткань. Выбирайте явный контраст, иначе поправка бедет слишком явной.

 

Вот только проще спроектировать и сшить новый, чем распарывать и поправлять имеющийся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как это решит проблему "тесно в груди"?

Смотрели в прикрепленном посте ссылку Увеличить вещь с рельефами? Можно воспользоваться этим принципом и сделать вставку где удобно.
Посмотрите замаскированную вставку у Nikи при нажатии на картинку попадете в пост-источник.
http://club.season.ru/uploads/post/385/847/post-385-1189537847_thumb.jpg
Еще у нее есть вариант большого увеличения размер, это бордовое пальто. Жмем на картинку.
http://club.season.ru/uploads/post/348/588/post-348-1415692588_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Есть вопрос. У меня гипюровое платье, в бедрах стало моловато и гипюр расползается. Как можно красиво исправить ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вам добрый:).
А на много маловато?
Гипюр на какой-то основе, или для платья отдельный чехол сделан?
Фото бы посмотреть, легче было бы предложить что-то.
Посмотрите пока тему Уроки стиля: умное платье или иллюзия стройности?, Хитрости в "создании идеальной фигуры" при помощи одежды. может там попадется подходящий вариант.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...