Перейти к публикации

Школa вышивки Pino Grasso в Милане

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

От всей души благодарю за такие интересные подробности!
Можно еще вопросы задать? :-)
А дырочки на кальке-трафарете для перевода рисунка большие или совсем микроскопические? Мел наверное перетерт в пудру совсем? А чем его наносят на трафарет? Тампоном, кисточкой или...?

Крючок, которым вышиваем

Похож на обычный вязальный крючок очень маленького размера. Мне показалось что у него головка не заточена "иглой". Правильно?
Если это так, то я буду просто ликовать от счастья!:-) Просто люневильских крючков у нас в продаже просто нет. Нужно заказывать по интернету и доооолго-долго ждать доставки. Ну и цена у него какая-то заоблачная :-))).
А тут все может оказать намного проще ;-).

А дырочки на кальке-трафарете для перевода рисунка большие или совсем микроскопические? Мел наверное перетерт в пудру совсем? А чем его наносят на трафарет? Тампоном, кисточкой или...?

Похож на обычный вязальный крючок очень маленького размера. Мне показалось что у него головка не заточена "иглой". Правильно?
Если это так, то я буду просто ликовать от счастья!:-) Просто люневильских крючков у нас в продаже просто нет. Нужно заказывать по интернету и доооолго-долго ждать доставки. Ну и цена у него какая-то заоблачная :-))).
А тут все может оказать намного проще ;-).

Дырочки микроскопические,аппарат который делает дырки похож на тот которым наносят татуировку.
Мел как пудра и наносится специальным тампоном,который изготавливают в этой мастерской.
Обычные тонкие крючки номера 0,5 ,0,55, 0,6 фирмы Cosmo ,Tulip.Не смотрите на номера,смотрите на конечик,чем тоньше тем тот,что нужно.

Еще такой интересный момент.
Настоящие мастерицы никогда не перестают учиться,даже если их работы в изделиях Armani,Versace,Prada и т.д.
Одна из моих одногруппниц вяжет крючком изумительные украшения из японского бисера,от работ глаз не отвести.Вяжет она их всегда когда есть даже минутка.Одна из мастериц на обеденном перерыве увидела ее за работой и поинтересовалась чем она занимается.Девушка показала свою работу ,мастерица очень удивилась новой технике и позвала других мастериц , все на следующий день у девушки попросили мастер-класс -)

(прилагаю ссылку украшений,чтобы понять о чем речь) https://www.flickr.com/photos/36532804@N07/...157644253500228

post-497-1447143611_thumb.jpg post-497-1447143912_thumb.jpg

здравствуйте.скажите пожалуйста какие есть еще курсы? сколько они стоят и сложно ли попасть на обучение?

здравствуйте.скажите пожалуйста какие есть еще курсы? сколько они стоят и сложно ли попасть на обучение?

На курсы может попасть любой желающий,цены разные. Я закончила интенсивный недельный курс-25 часов ,платила 900 евро. Вы напишите им,они вам полностью информацию пришлют. Пишите на русском, если не знаете итальянского или английского

Девочки, если по каким-то причинам вам не ответили с мастерской Pino Grasso, напишите мне я им позвоню и попрошу, чтобы ваше сообщение не оставили без ответа.

Добрый день. Спасибо за чудесную тему. Увлеклась вышивкой крючком давно, все засматривалась на школу Лессаж, но уж больно цены кусаются. А тут...просто мечта.

Спасибо большое за информацию, которой Вы с нами так щедро поделились. Сделала себе крючок, одела, обула)))) Люневильский для меня дорого, да и не продают у нас. А с доставкой будет.....Но и простым 0,6 вышивается вполне себе неплохо. Пробовала по прямой, паетки немного.... Очень интересует, с чего начать обучение? Я пока только по прямой вышиваю, отрабатываю натяжение нити, стежки. Какие упражнения подскажете для совсем начинающих? Заранее спасибо.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...